Белая кость голубая кровь

Белая кость и голубая кровь

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. Многие ли из вас задумывались почему про представителей сохранившихся на Земле монархических династий, почившие в бозе царские фамилии, а так же высшую аристократию говорят что в их жилах течет голубая кровь и сравнивают с белой костью ? Давайте разберемся.

Для начала скажем, что во многих словарях термины белая кость и голубая кровь являются синонимами и означает принадлежность так называемого к аристократии. Сейчас эти термины носят вполне безопасный смысл, но лишь некоторые ученые-историки, с которыми мы и проконсультировались, знают изначальный смысл выражений. А он не располагал к шуткам или презрению к носителю, скорее наоборот, его имя произносилось со страхом и шепотом. Кто же внушал такой трепет в сердца наших предков ?

По обрывкам записей найденных в Ангкоре, подтвержденных шумерскими хрониками, мы можем приблизительно восстановить хронологию прошедших событий. Ангкор – столица Кхмерской Империи IX-XV веков н.э., его останки находятся в Юго-Восточной Азии, ранее он являлся скорее городом-храмом, нежели просто городом. Однако столицей империи он являлся лишь в обозримом историческом прошлом, до этого он много раз перестраивался и много исторических документов при этом было утеряно, но в тех что дошли до нас утверждается, что 6-7 тысяч лет назад на престоле Ангкора, и всего региона Юго-Восточной Азии, сидел демон Амок, ставленник небезызвестного повелителя потусторонних сил Ктулху, царившего в то время над миром. Видом своим Амок напоминал обтянутый кожей человеческий скелет четырех метров ростом, изо рта торчали метровые бивни ослепительной белизны (отсюда и белая кость). В его организме действительно текла голубая кровь, однако это выяснилось когда демона убивали, после того как Ктулху сошел с пьедестала, все его помощники разом потеряли в силе, что помогло смертным их убить.

Но еще долго термины белая кость и голубая кровь были синонимами ужаса в Юго-Восточной Азии и многим поколениям людей, уже после смерти Амока, слышались его предсмертные хрипы. Вот такая вот страшненькая история используемых сегодня слов. Мы и далее, по возможности, будем знакомить вас с истинными значениями всем известных терминов.

А вы можете представить как кричат убиенные вами комары да мухи ?