Ситроен с4 2014

Комментарии 11

Владею Citroen C4 автомобиль 2015 года, антифриз жёлтого цвета, я специально направил внимание на цвет при покупке и скажу для вас как пишут некие обладатели, что он выгорает, ни чего подобного не верте этой ерунде, я обращался к экспертам, они мне произнесли что как антифриз меняет цвет, у вас сходу должно быть настороженный взор что и почему, цвет не должен изменяться ни в коем случае, если это вышло обращайтесь в О, Д, Ситроен, Потому что радиаторы у всех различные, у кого дюралевый, а у неких латунный сможете сами проверить, по году выпуска и по комплектации с завода. Лично у меня дюралевый, а у соседа по гаражу латунный, правда машина у соседа 2013 года выпуска. Антифриз в citroen c4. Какой заливать? Итак вот у него цвет обменялся а у меня нет. Отсюда вывод: Не тот антифриз залили в вашем салоне, как я узнал им до вашей машины до лампочки, только бы реализовать, а там и травка не расти, они должны за этим смотреть, ну как выяснилось не здесь то было.
Так же и при замене масла, но это у же другая тема…

я лью красненький, а друг мой синенький. Машины однообразные

А какой объем, кто знает?

Замена охлаждающей жидкости Citroen C4

Подмена охлаждающей воды (антифриза) Citroen C4 C3 C2 Berlingo 1.6 TU5JP4 Потребуется: Яма; эстакада; .

мне надо было долить антифриз, официалы сказали только их красный!
я пошел купил самый хороший красный и долил, пусть идут лесом!

Отвечу тебе подробно, что должно быть.
В мотор TU5JP4, на хэтчбэк с 2011 года по 2013 год (включительно по октябрь месяц) заливали на заводе антифриз — Total GlACELF Plus (цвет сине-зеленый, который после пробега, примерно, 5-15 тыс.км превращается в жидкость воды из лужи — серо-грязный, но при этом своих свойств он не теряет).
По классу он относится к G-11. Плановое техническое обслуживание ситроен с4 седан. Антифриз в какой олесе. По хим. составу это полуорганический антифриз на основе моноэтиленгликоля. Срок службы у данного антифриза 3 года или 100000 км пробега.
После октября 2013 года, на седан с мотором TU5JP4 стали заливать антифриз Total auto supra оранжево-красного цвета. У данного антифриза срок замены 5 лет или 250000 км пробега.
Этот антифриз класса G-12. В видео и статье вы проверку аккумулятора на правильный ситроен с4 замена. Такой антифриз появился в конце 90-х годов. Какой антифриз долить ситроен с4? Смешивать антифризы классов G-11 и G-12 нельзя ! Т.к. в системе охлаждения будет накипь и осадок с вытекающими отсюда последствиями.

Спасибо за развернутый ответ. Так а какой вариант кроме оригинала может быть?

Оригинала в ситроене нет. Комплектующие и поставщики все разные. Cek001 расскажу такую историю с антифризом.29декабря 2008 года я приобрел ситроен с4 хетч 120 сил акпп.проездил я до весны,я заметил что уровень антифриза упал ,короче в радиаторе один патрубок. Непосредственно собирающиеся в Франции машины (все ситроены) заливаются на заводе охлаждающей жидкостью Glysantin G33, но это во Франции и в России этот антифриз сейчас не купить. Какой антифриз лить в распространенные проблемы в рено меган 2 и рено логан 2. Ваш автомобиль: ситроен с4. Сколько масла; 1.1: ведущий мост в блоке с кпп, какой антифриз у peugeot 206. Сколько. Подскажите, кто и какой антифриз заливал в свой ситроен. Еще раз ПОДРОБНО пишу, что заливают в мотор TU5JP4 — Total Glacelf Plus, G-11 (сине-зеленого цвета), в седан с октября 2013 года на Калужском заводе в данный мотор так и в мотор EP6 заливают ОЖ Total auto supra G-12 красно-оранжевого цвета.
Подробней уже некуда. Больше писать не буду, разжевано очень подробно…

нужен совет, у меня ситр с4 2015года Калужский, мотор TU5JP4, пробег 12т.км. антифриз на вид желтовато-серый, сейчас после морозов, необходимо чуть долить, мучаюсь сомнениями какой можно долить

я заказывал на емехе www.emex.ru/Catalog/Catalog/GetImage?id=26712 так и не распечатал.синий цвет

Рекомендуют заливать этот — www.avito.ru/moskva/zapch…peugeot_citroen_299913496 997970 — код для Экзиста. Ну а там на Ваше усмотрение, лишь бы антфириз от известного производителя

У нас точно синий, не так давно немного доливал (не знаю как у кого он меняется, но проехав 35 т. — цвет еще не поменялся). Если переходить на красный надо полностью все сливать, промыть дистилятом и только потом заливать другой цвет (это кратко — без указания марок).