Пежо 308 спортиум 2010

Отзыв об автомобиле Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП

Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.6

Про плюсы вроде всё сказано. Добавлю только, что даже базовый двигатель (1.6 120 л.с.) подойдёт большинству владельцев. Имею опыт эксплуатации Toyota Corolla с двигателем 1.8 135 лс. Японка чуть пошустрее, но кушает ощутимо больше (и из-за автомата, конечно). Если нужна динамика — то, держа двигатель в диапазоне 3-4 тыс. оборотов, вы её получите сполна. По официальной информации 88% пикового крутящего момента доступны с 2 тыс. об. Так и есть: до 2 машинка вальяжно набирает скорость, а потом — как пинок под зад (несмотря на то, что двигатель атмосферный). Если нужна экономичная езда — переключаюсь в районе 2,5 тыс. об, расход получается в районе 7 литров. В пробках — около 10. В общем, двигатель — супер! Недаром BMW его разрабатывала. Управляемость — машина достаточно равнодушна к колеям. При переезде трамвайных путей руль можно не держать — он практически не дергается (достаточно тяжёлый — уж не знаю, плюс это или минус). Устойчивость на скорости 130 км/ч — как у трамвая на рельсах. Климат — шикарная вещь! Обязательно берите.

Минусы: длинноходная коробка, но к этому привыкаешь. Мне не очень нравится педаль сцепления. Ход длинный, хватает где-то в середине (никак не привыкну, часто глохну при трогании с места), да и чтобы перенести ногу на площадку для отдыха, надо её поднять, т.к. находится она гораздо глубже. Частенько задеваю педаль тормоза, когда переношу правую ногу с акселератора. Ботинки что ли поуже купить? А то такое ощущение, что проектировался этот узел исключительно для золушек с малюсеньким размером ноги. Ещё можно добавить, что, хотя дворники и хвалят (они действительно хорошо чистят), есть у них один нюанс. Водительская щётка не доходит до стойки около 5-7 см, оставляя широкую неочищенную полосу, что снижает обзорность в слякотную погоду.

Вот вроде и всё. Надеюсь, что почти не повторился. В целом машина нравится. Неудобство с педальным узлом возможно исправить правильной посадкой за рулём, который регулируется в двух плоскостях. У меня, правда, пока не получается.

Отзыв o Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП оставил: Виталий из города Москва

Отзыв написан 24 февраля 2011