Обувь для вождения автомобиля

Лучшая обувь для вождения? Мокасины мужские и женские!

Испытываете ли вы удовольствие и ощущение бесконечной свободы от вождения автомобиля? Или возможно вы проводите много времени за рулем, проезжая несколько сотен километров за день? Тогда, наверняка, вы задумывались о существовании специальной обуви для вождения, в которой бы вы себя чувствовали комфортно и безопасно за рулем автомобиля.

Спешим вас обрадовать, специальная обувь для водителей существует, и она очень популярна — это мокасины для вождения.

Мокасины — это очень древняя обувь, берет свою историю еще со врем коренных североамериканских народов. Много лет спустя мокасины облюбовали европейские гонщики. Когда еще не было современных материалов для изготовления обуви, тонкая кожаная подошва давала максимальный контакт с педалями гоночного авто и была удобной во время длительных заездов.

Современные туфли-мокасины очень похожи на своих древних прародителей. Подошва и боковые части изготовляются из цельного куска кожи. Поэтому мокасины плотно облегают ногу, дарят чувство легкости и комфорта при ходьбе.

На нижнюю часть мокасин для вождения пришивают небольшие каучуковые шипы или пластины, которые равномерно покрывают всю подошву. Подошва гибка и тонкая, что позволяет получить максимальную обратную связь. Круглые шипы дают наилучшую фиксацию ноги на педалях, но имеют недостаток — немного быстрее изнашиваются об асфальт при обычной ходьбе. Поэтому если вы планируете больше использовать мокасины для прогулок, то присмотритесь к моделям с резиновыми площадками на подошве.

Задник туфель также имеет специальную резиновую набойку, которая будет упираться в пол автомобиля при манипуляциях с педалью акселератора. Особенно удобна конструкцию, когда подошва плавно выходит на заднюю часть мокасин. Не все автомобили оснащены круиз-контролем, поэтому в длительных поездках водители часто жалуются на состояние жжения в пятке из-за постоянного давления на заднюю часть стопы. В специальной обуви для вождения, эта проблема уходит.

Конечно, существуют модели для мужчин и для женщин. Прекрасную половину водительского состава несомненно порадует наличие различных украшений на мокасинах: металлические пряжки, шнурки, кисточки и даже вышивка бисером. Цветовая гамма также самая разнообразная: от классических сдержанных оттенков, до ярких нарядных цветов.

Для жаркого лета можно подыскать легкие мокасины из перфорированной кожи или замши. Носки будут уместны только при ношении с утепленными моделями. Да, существуют даже зимние мокасины с мехом внутри для не очень холодных зим.

Мокасины для вождения — это вещь которая должна быть у каждого автомобилиста-любителя. Пару этих туфель можно всегда держать под рукой в своем авто в качестве «сменки» для комфортного и безопасного вождения, или же использовать мокасины для повседневного ношения.