Нива юбилейная серия 2017

Фото юбилейной Нивы 4х4 и отличительные особенности

06 апрель 2017 LadaOnline 24 166 1

В честь 40-летия Нивы 4х4 АвтоВАЗ выпустил юбилейную версию внедорожника под названием LADA 4×4 40 Anniversary. По шильдику на бардачке становится ясно, что всего будет выпущено 1977 таких автомобилей. Разница между обычной Lada 4×4 и юбилейной отчетливо прослеживается по фото.

Мы попытались создать образ юбилейных машин так, чтобы он напоминал об автомобилях, сошедших с конвейера 5 апреля 1977 года. Вернее всего будет обозначить эту идею как «ретро» в современном стиле. Хотелось, чтобы автомобиль выглядел праздничным – как-никак день рождения. Естественно, было желание сделать машину эксклюзивной, коллекционной, если хотите. Многим будет интересно узнать, что мы вернули в оформление автомобиля хром. Будут хромированные ручки и ещё несколько деталей. цитирует «Волжский автостроитель» руководителя проекта Lada 4×4 Наталью Воробьёву.

По словам Воробьёвой, Lada 4×4 40 Anniversary будет представлен в нескольких цветах, и некоторые из них будут абсолютно новыми.

Один из таких – бежевый, напоминает вариант 1977 года. Я говорю, «напоминает», потому что цвет выполнен по современной технологии: он глубокий и переливающийся. говорит руководитель проекта Lada 4×4

Интерьер

В салоне юбилейной Нивы 4х4:

  • кожаный салон (экокожа с комбинацией разных цветов: серого и черного, бежевого и коричневого), для камуфляжных машин предусмотрены черные сиденья с контрастной прострочкой;
  • кожаный руль с контрастной прострочкой;
  • новые вставки в обшивки дверей;
  • накладки на порогах с названием модели из нержавеющей стали;
  • ворсовые коврики с вышитым логотипом 40 «Anniversary»;
  • логотип серии нанесен на обивку сидений;
  • новая приборная панель (новая разметка и оранжевая шкала).

Технические характеристики юбилейной Нивы 4х4 изменений не претерпели. Мероприятия, связанные с 40-летием внедорожника, запланированы на лето 2017 года. Дата начала продаж новинки и цена пока не объявлены.

Производство специальной комплектации внедорожника уже началось. Планируется, что в продажу LADA 4×4 40 Anniversary поступит в июне 2017 года.

Внедорожники отечественного производства «Нива» сегодня востребованы в разных странах мира. За всю историю их выпуска было представлено много разных моделей. Одни из них были весьма популярны, другие — не очень. В этом обзоре речь пойдёт о самых интересных модификациях этого автомобиля.