Кия рио х лайн фото салона

Основные характеристики

Чем же так интересна Kia Rio X-Line, вышедшая в 2017 году? Разумеется, опытный водитель в первую очередь обратит внимание на технические характеристики предложенной машины.

Основным поводом популярности модели стало то, что она позиционируется разработчиками как кросс-хэтчбек. Если судить по аналогичной версии хэтчбека, выпущенного в продажу в Китае под названием Kia KX Cross, анонсируемый автомобиль представляет собой полноценный внедорожный паркетник.

Об этом говорит и общий рисунок кузова, и высокий (170 мм без груза) клиренс. Также известно, что производитель не стал отказываться от заслуживших всеобщее признание силовых агрегатов. Как и седан Киа Rio, новый X-Line оснащается либо 1.4-литровым двигателем на 100 лошадиных сил, либо 1.6-литровым агрегатом с выходом в 123 лошадиные силы, причем первый вариант доступен только в Comfort — базовой комплектации с официального сайта дилера Kia Motors.

Двигатели сопровождаются шестиступенчатой коробкой передач, причем автомат доступен наряду с механикой уже с самых дешевых вариантов комплектации. По этой причине продажи Lada X-Ray с менее гибкой вариативностью комплектации, могут существенно снизиться из-за появления столь выгодного конкурента — но здесь сыграют роль и тонкости ценообразования, и личные предпочтения потенциального покупателя.

Интерьер

Опытный водитель всегда начинает оценивать автомобиль с его салона. Новый кросс-хэтчбек 2017 года Kia Rio X-Line произведет на ценителей комфорта и стиля неизгладимое впечатление.

Даже в базовой комплектации интерьер отличается эргономичностью и привлекательным внешним видом. Однотонный серый пластик торпеды, и другие жесткие элементы салона, удачно гармонируют с приборной панелью и обитым тканью салоном. Задние места выполнены в виде отдельных кресел уже в комплектации Comfort, что становится выраженным преимуществом перед другими паркетниками этой ценовой категории.

Для двух топ-комплектаций предложены другие варианты покрытий кресел. Для комплектации Prestige это особая ткань, более долговечная, приятная на ощупь и лучше поддающаяся очистке, а для Premium — качественная искусственная кожа.

Приятным дополнением станет наличие в салоне шторки багажника, а регулируемая по вылету рулевая колонка завершит картину. Все это доступно в базовой комплектации — именно поэтому новое поколение Kia X-Line станет опасным конкурентом остальным городским кроссоверам.