Лада веста класс экологичности

Лада Веста «плутон»: технология покраски

Лада Веста СВ Кросс цвета «плутон» пополнила большую линейку других оттенков, в которые окрашивается внедорожник. При этом руководство завода отчиталось, что при покраске и ремонте машин теперь будут использовать новейшие технологии, а также более высококачественные лакокрасочные материалы. Причем здесь учитывается не только новая темно-серая краска, но и специальный автомобильный грунт, который увеличивает толщину покраски и усиливает адгезию эмали, благодаря чему технические характеристики увеличиваются. В новостях о Ладе написано, что благодаря такой покраске эмаль будет сохранять свои свойства как минимум в течение полугода.

Как показывает практика, увеличилась и общая толщина оттенка универсала. Теперь, согласно информации на официальном сайте, она составляет до 135 микрон. А это почти на 1/3 больше, чем у той же Киа Рио и других конкурентоспособных автомобилей. Это должно положительно сказаться на таком негативном факторе, как коррозия в самых неподходящих местах.

Автоваз предлагает автомобиль Лада Веста кросс не только в цвете «плутон», но и в других оттенках. Автомобиль представлен такими цветами, как платина, черный тон, фантом, блюз, карфаген, каштановый, чисто-белый, красный и оттенок марс.

Лада Веста «плутон»: отзывы

Рассмотрим несколько отзывов реальных клиентов, решивших приобрести автомобиль в данном цвете.

«Приехал в салон, чтобы выбрать себе новый автомобиль. Мне очень понравился цвет «плутон». На нем не видно никаких следов, не заметны пыль и грязь. Благодаря этому машину после покупки мою в разы реже. У нас есть дача, проезд к которой осуществляется практически через кусты. При этом приходится шоркать по рядом растущим кустам. Полученные царапины при этом не видны. Купил себе для этих целей полироль в магазине, протер тряпочкой, и дефектов как не бывало».

Федор Николаевич, Нижний Новгород

«Получила от родителей замечательный подарок – машину Веста в цвете «плутон». Смотрится просто великолепно, причем как салон, так и кузов. Вначале кажется, что расцветка какая-то скучная, серая, но потом понимаешь, что это не так, а игра цвета просто поражает. Однако, чтобы автомобиль выглядел совсем уж великолепно, стандартное литье пришлось сменить на новое. Благодаря белым дискам автомобиль приобрел небывалую красоту и стал выглядеть еще более выигрышно!»

Анастасия Меньшикова, Оренбург

«Вначале заказали машину в красном цвете, однако менеджеры сказали, что в этой цветовой палитре автомобиль будет доступен только через почти два месяца. Тогда мы решили от заказа отказаться, так как очень долго ждать, и приобрели то, что было в наличии, а именно «плутон». Сначала я как-то расстроилась, так как хотела совсем другое. Но затем мнение мое поменялось – оттенок неприхотлив в обслуживании, мойки требует нечастой, так как грязь на нем не видна. А полировка и вовсе сотворила чудеса!»

Елизавета Фёдорова, Пермь

«На тест-драйве Vesta спросил у менеджеров, какая машина самая неприхотливая, и какой цвет выбрать. Так как большинство времени я на работе, то и до мойки доехать некогда… В результате менеджеры посоветовали мне «плутон», и на удивление, я остался доволен! А что?

Машина не маркая, не слишком кричащей расцветки, частой мойки не требует, выезд на природу с ней также вполне осуществим. Это вам не белый автомобиль, на котором каждое пятнышко видно! Но по-настоящему я оценил автомобиль в сезон дождей. Вот когда «плутону» нет равных! Пока все едут на мойку, я довольно потираю руки! Так что дерзайте! На себе убедился, что «плутон» – это очень крутая расцветка! Самое то для занятых людей!»

Егоров Максим, Владивосток