Самые удобные сиденья в автомобиле рейтинг

Toyota Land Cruiser РесурсоМобиль ›
Бортжурнал ›
Установил комфортные сиденья от компании MBS

Всем привет.

Ну вот дошла очередь и до салона. Так как компания Тойота выпускает технику надежную, можно сказать вечную, при должном уходе и использовании, НО эта надежность, выражается в простоте деталей, тех же тормозов, салона и даже двигателя.

Передние сиденья в 200 Крузаке не самые комфортные, нет боковой поддержки, да и режимов регулировки (в моем авто) не так много. Поисках решение в интернете, я нашел всего 2 варианта решения данной проблемы:
1) Установка салона от БМВ.
2) Установка сидений от Российской компании MBS.

Выбор пал на MBS и всего по 3 причинам: это конечно же цена (достойный салон от БМВ 7 серии или X-са начинался ценой от 400 т.р, сложность установки (в нашем городе этим никто не занимается) и как можно меньше изменений в штатную систему автомобиля (это проблемы с подушками, проводкой и всем, что подвергается изменению).

После оплаты, всего за 1 неделю комплект передних сидений прибыл в Иркутск, и был установлен в местном Авто-ателье Рикошет-Плюс. НО самое главное, чего я конечно не ожидал, в наш город приехал сотрудник фирмы MBS Иван, и под его четким руководством сиденья были установлены всего за 4 часа. Огромное ему спасибо за проделанную работу и высокий уровень отношения к своим клиентам.

И теперь чуть-чуть о сиденьях. Они кардинально отличаются от штатных. Это и боковая поддержка, которой так не хватало и регулируемая по длине и высоте подколенная опора, которая дает ногам дополнительный комфорт, и сами материалы, приятные глазу и не скользящие, как штатные.

Вообщем меня все устраивает и остается теперь проверить их комфорт на дальнем расстоянии.

Спасибо всем за интерес к моему автомобилю, стараюсь сделать его идеальным для себя и интересным для вас.

Плюс установил Webasto, но проверить ее никак не могу, так как у нас в Сибири -1 )

Габариты легковых и грузовых машин

Если смотреть по габаритным размерам авто, то есть, по его длине, ширине, высоте, толщине, то автомобили делятся по классам. Еще машины делятся по видам.

В Европе введена достаточно не простая классификация машин, она составлена на основе размерных габаритов машин. Начнем с классов легковых. «А» – это автомобили, которые могут быть в длину не больше чем 3,6 метров, а ширина их имеет право составлять не больше 1,6 метров.

Класс «В» объединяет в себе авто, которые в длину не должны превышать больше 3,9 метров, а соответственно в ширину не больше 1,7 метров. «Средний» класс легковых автомобилей, или как их еще частенько называют «гольф» класс, объединяет в себе машины довольно большего размера, чем в «А» и «В». Их длина не должна превышать 4,4 метров, а соответственно ширина 1,75 метров.

Ну, а «D», «E», «F» более габаритные, чем все предыдущие классы, их длина может достигать 4,7 метров, ширина — 1,7 метров. Во все перечисленные классы не входят такие машины, как: внедорожники и спорткары.

В данном видео, вам расскажут, как определить габариты машины и что для этого нужно знать.

Классификация габаритов легковых автомобилей:

  • «А» — это автомобили типа «ОКА».
  • «В» — авто, которые больше, чем предыдущий класс, но не на много. Они размеров с «Таврию».
  • «Средний» класс или класс «С» — это очень распространенный класс автомобилей. Одним из представителей являются типичные «Жигули».
  • «D» — представителем данного класса является «Москвич».
  • «E» — это наиболее габаритный класс, отличается своей длинной от всех предыдущих классов, представитель «Волга».

Стоит отметить, что «C» — самый распространенный в Европе. Весь мир отдает предпочтение классам «С» и «D», хотя стоит сказать, что остальные классы совсем на малую часть отстают от них. Также существуют дополнительные классы, которые придуманы специально для автомобилей, не попадающих в выше перечисленные.

Итак, класс «S», к такому классу относятся машины, такие, как спортивные легковушки, купе или же кабриолеты. Класс «M», в данную категорию габаритов входят минивэны, или же автомобили, в которых повышенная вместительность. Класс «J», в данную категорию входят машины типа кроссоверов.

Также существует класс для внедорожников. Больше всего этот тип авто популярен и пользуется спросом жителей в США, так как такой тип машин достаточно престижный и комфортный.

Габариты Jaguar-X-type

Габариты грузовых автомобилей сделаны по международным стандартам, которые способствуют перевозке груза в контейнерах или других емкостях. Размеры грузовых машин специально сделаны для того, чтобы в них вместились грузовые контейнеры, которые обладают весом в двадцать или сорок футов.

Машины, которые созданы для перевозки груза, в размере двадцать футов содержат длину шесть метров и высоту с шириной 2,4 метра. Само собой грузовой автомобиль произведен с целью перевозки грузового контейнера с размером сорок фунтов, имеет длину, ширину и высоту значительно больше, чем предыдущий.

Длина такого авто для перевозки груза составляет двенадцать метров, а ширина и высота к удивлению не поменялась и составляет 2,4 метра. Очередной, так называемый стандарт габаритных размеров грузового автомобиля, имеет название «еврофура».

Кузов грузовика стандарта «еврофура» должен вмещать в свою ширину в два поддона европейского качества и размеров. И именно по этой причине длина данного грузового автомобиля составляет двенадцать метров, а ширина и высота 2,45 метров.

Из этого видео, вам станет понятно, как измерить габариты любого грузовика, таких к примеру как Камаз и даже любых видов фур.

Пятитонник может отличаться типом кузова. Длина кузова данной машины, которая сосредоточена на перевозке груза, составляет шесть метров, а ширина и высота два с половиной метра. Также достаточно популярен грузовик в мире под названием десятитонник. Машины, которые входят в данный тип, сильно отличаются размерами друг от друга.

Длина, которую составляет кузов, может быть от 5 до 8 метров, в зависимости от машины, ну а ширина тоже может быть разной, но ее размеры достаточно стандартны это – 2,4 либо же 2,7 метра. Груз, который способен поднимать данный тип автомобиля, составляет пять, десять, пятнадцать тонн.

Автомобили такого типа могут иметь два типа кузова. Ну а для грузовиков, которые в своих размерах не сильно уж и большие, не существует какой-то определенной нумерации в цифрах, так как они производят перевоз какого-либо груза по населенным пунктам.

Как быстро продать машину, можно узнать, ознакомившись с интересной статьёй на нашем сайте.

Рекомендуем в данной статье, ознакомится с видео, из которого вы узнаете, как можно выполнить регулировку клапанов ВАЗ 2107.
Как сделать сверхяркие светодиоды для авто своими руками, можно узнать отсюда. Данный материал, отлично подойдёт всем любителям тюнинга!

Также свои определенные размеры должен иметь общественный транспорт.

Они не могут быть дольше двенадцати метров (автобусы или же троллейбусы), высота не должна превышать 4-х метров.

Маленькие легковые автомобили на российском рынке


Среди множества марок и моделей, продающихся на российском рынке, маленькие легковые автомобили находятся в меньшинстве, как бы несуразно это не звучало. Какие же микроавтомобили можно купить в России в 2014 году? Добро пожаловать в наш обзор! Только давайте сразу обозначим, что мы считаем маленьким автомобилем. Это легковой автомобиль с габаритной длиной менее 3.7 м.
Chery Kimo (3700 мм, от 350 900 рублей)

В 2007 году на смену устаревшему Chery QQ пришла модель Kimo, дизайн которого разрабатывала знаменитая компания Bertone. Автомобиль стал крупнее предшественника, но все-равно остается в классе маленьких легковых автомобилей. На разработку Chery Kimo было потрачено около 3 лет продуктивной работы инженеров. Двигатель для Chery Kimo разрабатывался в Австрии в компании AVL. Это 1.3-литровый силовой агрегат мощностью 83 л.с.
Chevrolet Spark (3640 мм, от 416 000 рублей)

Отличный городской хэтчбек Chevrolet Spark второго поколения начал выпускаться в 2010 году. Выразительный внешний вид Spark всегда привлекает внимание. Оригинальный и своеобразный дизайн кузова дополняют стильные передние фары, круглые задние фонари и яркие цвета. Гамма двигателей включает 1,0-литровый 4-цилиндровый силовой агрегат мощностью 68 л. с. и 1,2-литровый вариант мощностью 82 л.с. Цены стартуют с отметки 416 000 рублей.

Kia Picanto (3595 мм, от 389 900 рублей)

KIA Picanto — самая маленькая модель в гамме компании. Выпуск второго поколения маленького автомобиля начался весной 2011 года. Автомобиль доступен с 3- и 5-дверным кузовом хэтчбек. Picanto нового поколения стала немного больше предыдущего, сохранив при этом свою компактность: длина увеличилась на 60 мм, а колесная база на 15 мм. Стандартная комплектация является самой бюджетной и включает следующий набор опций: электропривод стекол и зеркал, обогрев заднего стекла и зеркал, аудиосистему, БК, иммобилайзер, центральный замок. Двигателей два на выбор: 3-цилиндровый, 12-клапанный, объемом 1.0 л и 4-цилиндровый, объемом 1.2 л.
Fiat 500 (3546 мм, от 562 000 рублей)

Fiat 500 1957 года был легендарной моделью, хоть и размером с наперсток. Конструкторы и дизайнеры, создававшие новое поколение в 2008 году, постарались передать неповторимый ретро стиль оригинального малыша. И у них это получилось: новый FIAT 500, прежде всего, очень имиджевый автомобиль! А еще очень безопасный. Например, он заслужил 5 звёзд от EuroNCAP, ведь в базовое оснащение каждого Fiat 500 входит 7 подушек безопасности, а также системы ABS, EBD, EBA. Среди комфортных опций числится кондиционер и CD-магнитола. За дополнительные средства FIAT 500 можно дооснастить климатической системой, ксеноном, парктрониками, Hi Fi музыкой.
Daewoo Matiz (3497 мм, от 247 000 рублей)

Крохотный 5-дверный хэтчбек Daewoo Matiz в 2008 году пришел на смену модели Tico. Внешность для Daewoo Matiz разрабатывали итальянцы из дизайн студии ItalDesign. Этот дизайн изначально предназначался для FIAT Cinquecento, но впоследствии его отклонили. В 2000-м году UZ Daewoo начало производство этих моделей в Узбекистане. Matiz является самой дешевой иномаркой на российском рынке. Для покупателей доступен выбор из двух силовых агрегатов: 0.8 л (51 л.с.) и 1 л (64 л.с.).
Mitsubishi i-MIEV (3475 мм, от 999 000 рублей)

Mitsubishi i-MiEV — один из самых нестандартных маленьких легковых автомобилей на российском рынке. А все потому, что это электромобиль! Более того, i-MIEV — первый электрокар, официально продающимся на территории России. В движение 5-дверный компактный хэтчбек приводится электродвигателем мощностью 49 кВт (67 л.с.), а запас хода при полной зарядке составляет 150 км. В базовой комплектации покупатели Mitsubishi i-MiEV получат весь набор средств безопасности: несколько подушек, системы ABS, EBD, ESP. С февраля 2014 года дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России «ММС Рус» значительно снижает цены на хэтчбек за счет обнуления таможенных пошлин. Теперь i-MiEV можно приобрести за 999 тыс. рублей (до этого цена составляла 1 млн. 799 тыс. руб.)
Citroen C1 (3435 мм, от 404 000 рублей)

Citroen C1 представляет собой плод сотрудничества французского концерна PSA (Peugeot-Citroen) и японской фирмы TMC (Toyota Motor). В итоге, в 2005 году на свет появилась троица компактных автомобилей Citroen C1, Toyota Aygo и Peugeot 107. Все три модели уже дважды подвергались модернизации: в 2008 и 2012 годах. В качестве двигателя C1 использует 1-литровый силовой агрегат мощностью 68 л.с. Выпускается с 3 и 5-дверным кузовом хэтчбек.

Peugeot 107 (3430 мм, от 407 000 рублей)
Рестайлинговая версия малолитражного хэтчбека Peugeot 107 появилась в России в 2012 году. Автомобиль получил новые бампера, светодиодные ходовые огни и измененный дизайн фар. На нашем Peugeot 107 предлагается с 3- и 5-дверным кузовом и в нескольких комплектациях. Базовые версии оснащены бедно: туда даже не входит гидроусилителя руля. Двигатель 107-го аналогичен модели Citroen C1 — 1-литровый 68-сильный. Модель предлагается в версиях с механической или роботизированной коробкой передач.
Smart ForTwo (2695 мм, от 640 000 рублей)
Титул самого маленького легкового автомобиля на российском рынке достается Smart ForTwo, который в 2012 году был немного обновлен. Для Smart ForTwo был проведен ряд доработок для повышения безопасности и надежности конструкции. 1-литровый силовой агрегат выдает 71 или 84 л.с., а двухместный салон, несмотря на компактные габаритные размеры, предоставит водителю и пассажиру достойный комфорт.