Шевроле круз 2016

Внешний вид

Во внешнем виде Шевроле Круз 2018 наблюдается куча нововведений, направленных на улучшение аэродинамики. Практически все переходы тут плавные, без резких деталей.

Передний бампер раньше казался просто большим. Теперь же он стал просто огромным. В самом его центре красуется новая решетка, прикрывающая радиатор. Разделена она на две части полосой от кузова, в соотношении 1 к 2. Верхняя сделана на подобии галочки, а в самом центре ее красуется знак компании. Нижняя получила форму шестиугольника, но углы у него скругленные. Также уменьшились в размерах отверстия в решетках из-за чего машина стала выглядеть аккуратнее и практичнее.

Оптика узкая, немного вытянута вперед и почти касается верхней части радиаторной решетки. С другой стороны ее растянули намного сильнее и достигает она практически границы крыльев. Противотуманные огни спрятались в небольших углублениях, расположенных на одной линии с нижней границей воздухозаборника.

Новый кузов может порадовать и видоизменённой боковой частью. По фото видно, что добавился небольшой рельеф в районе дверей, а также появилась и необычная юбка. Коснулся рестайлинг даже зеркал, ставшие несколько массивнее и длиннее.

Задняя часть также не оставит никого равнодушным. Крышка багажника немного уменьшилась в длину, но зато обрела стоповые огни. Основные же фары получили интересную форму. Вроде бы и обычный прямоугольник, только с множеством изгибов. Бампер сделали громоздким, массивным, что добавляет автомобилю агрессии. Украшением его является новый выхлоп, который встроен в дно машины.

Что немало важно – машина будет предлагаться с большим разнообразием доступных вариантов окраски. Причем это будет касаться всех кузовов. Такое решение позволит поднять продажи во многих странах.

Салон

Не меньше изменений можно увидеть внутри Шевроле Круз 2018. Поменялись материалы отделки, так что автомобиль теперь практически можно назвать премиальным. Используется тут красивая и приятная кожа, качественная ткань, карбон, немного дерева и даже металлическая окантовка элементов. Здесь вообще нет прямых линий. Все детали имеют изгибы, плавные переходы и скошенные углы.

Сам салон не пестрит наличием большого количества кнопочек, рычагов и прочего. Основные функции активируются и настраиваются при помощи большого мультимедийного экрана, расположенного в самом центре приборной доски. Окружают его несколько воздуходувов, а также тот небольшой набор кнопочек, отвечающих за настройку системы контроля климата и активацию аварийки, аудиосистемы и прочего.

Обзавелся некоторым функционалом и руль. По бокам от центральной кнопки подачи сигнала, можно увидеть на фото еще несколько кнопок, которые предоставляют быстрый доступ к самым важным функциям. Позади руля имеется приборный щиток, где главным является огромный, семидюймовый бортовой компьютер. На него можно вывести абсолютно любую информацию об автомобиле, которая требуется водителю в данный момент. Справа и слева традиционно располагаются спидометр и тахометр. Все это стильно подсвечивает приятный голубоватый свет.

Кресла сделаны так, чтобы обеспечивать тому, кто в нем оказался максимальный комфорт в любых условиях езды. Отделаны они кожей, а внутри набиты плотным материалом, способным менять свою форму и подстраиваться под пассажира. Передний ряд имеет огромное количество всевозможных регулировок, подогревов и даже функцию массажа. Сзади легко можно перевозить до трех человек, причем не самого маленького роста. Материалы тут используются такие же, как и спереди, но вариантов для настройки куда меньше.

Даже в кузове седан имеется большое количество свободного места в багажнике. Сложить сюда можно до 450 литров груза. Естественно, этот показатель возрастает, если убрать задний ряд кресел.

Комплектации и цены

Покупателю будет предложено три варианта комплектации машины. Базовая – LS, оснащается помощником для неопытных водителей, шестью подушками безопасности, расположенных по всему салону, камерой сзади для облегчения парковки, системами слежений за местоположением машины, устойчивости, контроля климата, круиз-контролем, а также множество примочек для лучшего сцепления с дорогой и экономии топлива. Не поскупились и на подогрев зеркал, сидений, руля, регулировки всего этого. Цена версии – около 800 тысяч рублей.

Средняя модификация – LT, получила еще и лучшую мультимедиа, полный контроль климата, а не только передней части, а также множество датчиков для парковки. За такую версию нужно выложить из кармана до 940 тысяч рублей.

Максимальная версия – LTZ, имеет возможность регулировки всего при помощи электрических приводов, полностью кожаные кресла и руль, огромное количество помощников при движении, парковки и прочего, а также систему запуска двигателя кнопкой. Можно выбрать вместо шестнадцатидюймовых дисков семнадцатидюймовые. Заплатить за это придется 1.037 миллиона рублей.

Конкуренты

В данной ценовой категории расположилось приличное количество подобных автомобилей. Из европейских вариантов наибольшего внимания достойны Фольксваген Джетта и Шкода Октавия. Да, они не обладают таким шикарным салоном, но их технические характеристики впечатляют куда больше. Вот только за их содержание придется выложить немного больше денег, так как расход топлива здесь выше. По внешнему виду эти модели также проигрывают, причем очень серьезно. Однако, именно эти варианты покупают чаще. Связано это, скорее всего, с общеизвестной надежностью данных моделей. К американцам у нас такового не наблюдается.

Из восточных вариантов можно отметить Митсубиши Лансер 10, Хендай Элантра и Киа Серато. Первый вариант одно время опережал всех довольно солидно. Так было из-за невысокой стоимости и отличной динамики. Наличие полного привода позволяло легко путешествовать на данном автомобиле. Но, после прекращения обновления модели, продажи упали, и конкуренция была проиграна. Однако, в не самых богатых городах именно Лансеров можно увидеть на дороге больше, чем все вышеперечисленные. Крузов же и вовсе можно пересчитать по пальцам. Но, с новым внешним видом, оснащением, динамикой и экономичностью, ситуация может легко измениться.

Доработанный хэтчбек Шевроле Круз 2016-2017 модельного года уже практически готов к выходу на серийный выпуск и уже совсем скоро встанет на производственную площадку завода GM, которая располагается в Соединенных Штатах. Но перед эти новинка будет показана публике на детройтской выставке уже в конце марта нынешнего года. Стоит отметить, что хэтчбек из Штатов, как и пятидверая версия будет выпускаться на одной платформе, которая называется D2XX. Эта платформа специально создана производителем для снижения общей массы новинки, а кузов при этом стал жестче на всех изгибах. Кроме того, благодаря этой платформе автомобиль можно будет оснащать огромным количеством систем безопасности, в том числе и электронными. Для того, чтобы понять, что из себя представляет второе поколения хэтча, нужно будет внимательно изучить все детали новинки и рассмотреть его официальные фотографии.

Снимок нового хэтчбека Шевроле Круз 2016-2017 модельного года

Старт реализации нового хэтча Шевроле Круз 2016-2017 уже запланирован. Он начнется уже весной нынешнего года и минимальный ценник на новинку составляет 16 120 долларов. Конечно, в России эта модель представлена не будет, так как бренд шевроле уже относительно давно покинул наш рынок вместе со всеми доступными моделями (теперь в РФ продаются только автомобили от Chevrolet премиум-класса).

Chevrolet Cruze 2016 – глобальная эволюция модели

Обзор Chevrolet Cruze 2016: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце обзора — тест-драйв нового Шевроле Круз!

Содержание обзора:

  • Внешний вид
  • Салон
  • Характеристики нового Шевроле Круз
  • Системы безопасности
  • Стоимость и комплектации Chevrolet Cruze 2016
  • Видео-обзор и фото

Автомобили Chevrolet пользуются стабильно высоким спросом не только на родном рынке США, но и в других странах мира. Не исключением стала и Россия, где модели компании уверенно занимали лидирующие позиции на протяжении 10 лет, чему способствовала невысокая стоимость, приятный внешний вид и неплохое по меркам класса оснащение.
Модель Cruze впервые появилась в России в 2009 году, сменив на рынке морально устаревшую модель Lacetti. Машина предложила покупателям оригинальный экстерьер, отдаленно напоминающий таковой у Camaro, а также необычно выполненный интерьер, что положительно сказалось на продажах автомобиля в России.
И вот, в конце июня прошлого года Chevrolet официально представили второе поколение Cruze, которое ознаменовалось увеличением габаритов модели, а также появлением новых силовых агрегатов под капотом. В целом, машина стала более агрессивной, технологичной и привлекательной, чем первое поколение.

Экстерьер нового Chevrolet Cruze 2016


Внешний облик Chevrolet Cruze 2016 выполнен в стиле последней модификации электрического Volt и это неплохо, так как у компании наконец-то начинает прорисовываться собственный, уникальный и, главное, узнаваемый стиль. В передней части машины в глаза бросается новая стелоподобная оптика головного света, оснащенная прожекторными огнями и LED-огнями дневного света, а также новая сдвоенная радиаторная решетка, подчеркивающая динамичность и спортивный характер автомобиля.

Помимо этого, дизайнеры Chevrolet оснастили «Круз» новым мощным передним бампером со встроенными в него противотуманными фарами.
Нельзя не отметить, что автомобиль провел большое количество времени в аэродинамической трубе, что положительно отразилось не только во внешнем облике модели, но и сказалось на его экономичности. К слову, коэффициент сопротивления в новом Cruze составляет 0,29, что является отличным показателем для такого форм-фактора.
Вдоль кузова машины элегантно вписаны оригинальные выштамповки и ребра, начинающиеся у передних крыльев и заканчивающиеся у основания задних габаритных огней. Профиль характеризует сильно заваленное лобовое стекло, куполообразная крыша и компактная корма, добавляющая автомобилю динамичности и стиля. Задняя часть получила слегка раскосую заднюю оптику, массивный бампер с оригинальным диффузором.
Внешние габариты новинки составляют:

  • В длину – 4666 мм;
  • В ширину – 1795 мм;
  • В высоту – 1458 мм.

При этом инженеры несколько увеличили колесную базу автомобиля, которая отныне составляет 2700 мм, что положительно сказалось на просторности салона, в частности места стало заметно больше для пассажиров заднего ряда. При желании покупатель может установить на машину колеса 15-18 радиуса.
Нельзя не отметить, что автомобиль «похудел» на 133 кг, чего удалось достигнуть благодаря использованию новых сортов стали и алюминия.

Интерьер Chevrolet Cruze 2016


Как уже отмечалось, салон автомобиля стал заметно просторнее, чему поспособствовало увеличение колесной базы. Интерьер пусть и сохранил знакомую по предшественнику эргономику, но при этом обзавелся иным дизайном центральной консоли и щитка приборов, получил новый мультифункциональный руль и иное расположение рычага КПП, благодаря чему пользоваться им будет намного комфортнее.
Дизайнеры отмечают, что ими были изменена форма боковых дефлекторов, а также модифицированы подстаканники, которые стали более универсальными и практичными в использовании. В салоне изобилует количество хромированных деталей, а все элементы интерьера выполнены из материалов высоко качества, что совместно с правильно подобранным цветовым оформлением заставляет забыть, что перед нами все-таки автомобиль бюджетного класса.
Передние сидения обеспечивают комфортную посадку и обладают достаточной боковой поддержкой. На заднем ряду также все в порядке – согласно официальным данным, по количеству свободного пространства сзади автомобиль является лучшим в классе (прирост оставил целых 51 мм). Несмотря на то, что в ногах задних пассажиров расположен трансмиссионный тоннель, с комфортом сзади может разместиться 3 взрослых человека.
Объем багажника Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек составляет 524 литра в стандартном виде и 1189 литров, если сложить спинки задних сидений (кстати, сложить их можно в классической пропорции 40:60), в кузове седан объем несколько больше, что делает его одним из лидеров класса. Для сравнения, в прошлом поколении модели объем багажника составлял всего 450 литров.

В целом, салон второго поколения Cruze стал намного просторнее, богаче и более оснащенным. Владельцам прошлого поколения модели особенно придется по душе сохраненная эргономика водительского сидения, что избавит от необходимости «переучиваться».

Технические характеристики Chevrolet Cruze 2016


Шевроле Круз 2016 модельного ряда построен на современной переднеприводной тележке «D2XX», используемой в последнем поколении Opel Astra и которая успела собрать ряд положительных отзывов как от пользователей, так и от ведущих автомобильных экспертов.
В части подвески автомобиль не предлагает ничего кардинального нового: впереди установлен MacPherson, а сзади – торсионная балка, обеспечивающие хорошее соотношение уровню комфортабельности и надежности в повседневном использовании.
В первое время автомобиль будет комплектоваться только 1,4-литровым турбированным силовым агрегатом, способным выдать 153 л.с. – производитель подчеркивает, что при создании двигателя ими были использованы новые блоки цилиндров из алюминия, система прямого впрыска и ряд прочих инновационных решений, уменьшающих коэффициент трения. Работать силовой агрегат будет с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом», благодаря которым разгон от 0 до 100 занимает не более 8 секунд – показатель хоть и не впечатляющий, но выглядит совсем неплохо на фоне своих прямых конкурентов, которыми выступают последние поколения Hyundai Elantra и Kia Ceed.
К сожалению, пока нет точных данных касательно максимальной скорости новинки, но учитывая мощность двигателя и сниженную массу автомобиля, она точно будет превышать 185 км/час.
Инженеры Chevrolet гордо заявляют, что им удалось существенно повысить экономичность автомобиля – расход топлива у новинки будет составлять около 5,8 л/100 км в смешанном режиме. Этого удалось добиться не только за счет нового силового агрегата, но и благодаря улучшенным аэродинамическим показателям кузова новинки. Благодаря такому расходу автомобиль будет способен проехать свыше 850 км на полном баке.
Известно, что спустя некоторое время гамма силовых агрегатов расширится дизелем, характеристики которого пока не разглашаются, но, учитывая особенности нового Cruze, от него стоит ожидать еще более впечатляющих показателей экономичности.

Комплектации и стоимость нового Chevrolet Cruze 2016


Согласно официальным данным, уже в стандартной комплектации автомобиль будет комплектоваться продвинутой мультимедийной системой MyLink, поддерживающей синхронизацию со смартфонами на базе операционных систем Андроид и iOS, а также укомплектованной 7-дюймовым емкостным дисплеем. Помимо этого, в базовое оснащение включен климат-контроль, система подогрева руля и сидений первого ряда, камера обзора заднего вида и электронный ручник. В списке доп.оборудования числится:

  • Приборная панель с 4,2-дюймовым дисплеем;
  • Более продвинутая развлекательная система с дисплеем в 8-дюймов;
  • Функция беспроводной зарядки смартфона;
  • Навигационная система и функция OnStar с возможностью раздачи Wi-Fi-сигнала;
  • Электрический привод передних сидений, а также подогрев сидений второго ряда;
  • Датчик контроля давления в колесах и автоматический ассистент переключения освещения головной оптики;
  • Кожаная отделка сидений и передней консоли.

Помимо этого, в автомобиле предложено большое количество электронных систем безопасности, большинство из которых недоступны у конкурентов в данном ценовом сегменте. На выбор пользователям будет доступно несколько комплектаций: L, LS, LT, а также наиболее «навороченная» – RS.
К сожалению, в настоящее время нет никакой информации о том, планируются ли поставки второго поколения Chevrolet Cruze в Россию, так как ранее компания приняла решение существенно сузить модельный ряд автомобилей автоконцерна, представленных в России, всего до нескольких моделей, в числе которых Cruze пока не значится, чем вызывает волну огорчений, так как цена от 17,5 тыс. долларов делает его одним из лучших предложений в соотношении качества, технических характеристик и уровня оснащения в классе.
Тест-драйв нового Шевроле Круз — в видео:

Остальные фото Chevrolet Cruze 2016:

Chevrolet Cruze 1.8 AT LT ›
Бортжурнал ›
Chevrolet Cruze второго поколения представлен официально (видео)

Компания Chevrolet представила седан Cruze нового поколения. Глобальная версия бестселлера американской марки подросла в размерах, обзавелась «бодрым» турбомотором и стала легче предшественника.

Chevrolet Cruze 2016-го модельного года построен на новой переднеприводной платформе D2 концерна General Motors. Размер колёсной базы новинки увеличился на 15 мм – до 2 700 мм, а габаритная длина выросла на 69 мм – до 4 666 мм. При этом новое шасси позволило снизить массу автомобиля на 113 килограммов, а кузов стал на 27% жёстче по сравнению с предшественником. Спереди у новинки подвеска типа МакФерсон, сзади – торсионная балка.

На североамериканских рынках новый седан будет предлагаться с 1.4-литровым турбомотором мощностью 153 л.с. и пиковым крутящим моментом 240 Нм (в диапазоне от 2 000 до 4000 об/мин). Агрегат будет сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом». На ускорение с места до 96 км/ч новинке потребуется 8 секунд.

По паспортным данным, новый турбомотор в паре с автоматической коробкой сможет уложиться в 5.8 литров бензина на 100 км пробега по трассе, а полного бака хватит для 850-километровой поездки. Бороться за экономичность и экологичность двигателю поможет система старт/стоп.

Chevrolet показал интерьер нового Cruze
Помимо этого в компании пообещали выпустить в 2017 году хетчбэк и дополнительные модификации с новым дизельным агрегатом, который будет менее «прожорливым», чем нынешний 2.0-литровый. Какие агрегаты достанутся другим странам в Chevrolet пока не рассказали.

В США Cruze 2016 будет предлагаться в трёх основных уровнях оснащения (L, LS, LT), а также в топовом исполнении Premier и с дополнительным стайлинг-пакетом RS. Машина в базовой версии получит десять подушек безопасности и дисковые тормоза на всех колёсах. За доплату можно будет заказать камеру заднего вида, систему слежения за соблюдением рядности и предотвращения фронтальных столкновений на малых скоростях, а также функцию слежения за слепыми зонами.

Новый «Круз» получит мультимедийный комплекс MyLink с поддержкой систем Android Auto от Google и CarPlay от Apple. Он также сможет подключаться к интернету через мобильные сети (3G и 4G). Головной экран устройства может быть семи- либо восьмидюймовым.

Chevrolet Cruze второго поколения для США будет выпускаться на заводе GM в Огайо и поступит в продажу в начале 2016 года. Позднее новинка появиться в более чем 40 странах мира.

Презентация Chevrolet Cruze 2016 (можно промотать до 2:30 мин)

Интересные факты о Chevrolet Cruze:

«Круз» является самой продаваемой моделью Chevrolet в мире — с 2008 года продано более 3.5 млн экземпляров;
Несмотря на немолодой возраст модели, в 2014 году в США продажи Cruze выросли на 10% по сравнению с 2013 годом и составили 273 060 шт;
Для 53% американских покупателей «Круз» является первым Chevrolet