Интервью с вин дизелем

Машины Вина Дизеля – «Форсаж» наяву

Разве может знаменитый киноактёр с «автомобильным» именем, снявшийся в культовых «автомобильных» фильмах и являющийся основателем продюсерских компаний, в названиях которых присутствует слово «гонка», не любить автомобили? Обо всех — не знаем, но это явно не о Марке Синклере, более известном миру как Вин Дизель.

Звезда «Форсажей», киноэпопеи о Риддике и прочих лент о крутых парнях всегда благоволил к серьёзным «моторам». В этом он полностью оправдывает представление своих поклонников, убеждённых в том, что в жизни актёр не менее крут, чем его экранные герои. Но есть в автопристрастиях Дизеля и свои, так сказать, нюансы.

Сегодня голливудская звезда с состоянием в десятки миллионов долларов может позволить себе не одну машину, а целый дорогостоящий «гараж». Автопарк нашего героя состоит из нескольких авто, причём все машины в некотором смысле выполняют определенную утилитарную функцию.

В частности, в повседневной жизни актёр пользуется двумя хетчбеками среднего класса и мощным внедорожником GMC Yukon, на котором гоняет в нерабочее время.

На съёмки же он очень часто отправляется на собственном двухэтажном автотрейлере стоимостью более миллиона долларов, в котором есть всё, даже вмонтированные телеприёмники и детская игровая комната (Вин Дизель очень любит своих троих детей).

Но настоящей слабостью кинозвезды является Dodge Charger 1971 г. «Я просто не смог устоять», – эти слова были сказаны Дизелем, привыкшим прочно стоять на грешной земле, именно об этой модели.

C автомобилем, внешний силуэт, интерьер, движок и приборное торпедо которого буквально дышат неповторимой харизмой Америки минувших «душевных» десятилетий, Вин Дизель познакомился ещё на съёмках первого из «Форсажей». Раритетный «додж» стал не только одним из главных персонажей фильма, но и непроходящей с тех пор любовью актёра.

Кстати, об особой роли этой машины в жизни Дизеля свидетельствует сам Вин. Как-то, отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что для него его Dodge Charger — это не средство для передвижения, а член семьи….

С начала 2000-х годов и до сегодняшних дней, весь мир киноманов и поклонников быстрых автомобилей прикован взглядами к экранам кинотеатров в ожидании новых частей фильмов «Форсаж». Всемирную славу и любовь кинофильм про гонщиков-бандитов, получил не только благодаря отличному актерскому составу и хорошо продуманному сценарию, но еще и благодаря потрясающим и дорогим автомобилям, которых в фильме показано больше 100 единиц. В данной статье, мы решили собрать все автомобили из фильма «Форсаж» с 1 по 7 часть на которых ездили главные герои.

Форсаж 1

Honda Civic Si Coupe

Она появляется в кадрах первой части, в сценах ограбления, именно на Honda Civic 5 поколени банда Доминика Торетто совершала налеты.

Mitsubishi Eclipse GSX

Заводная японская малышка с 2,0-литровым двигателем и турбиной, имеющим мощность в 140 лошадок в стоке, в «Форсажа 1» принадлежала герою Полу Уокерру Брайану. Именно её, Брайан проиграл Доминику в гонках в начале фильма, тем самым влился в его банду. Кстати говоря, таких моделей для фильма было подготовлено всего 4 экземпляра, и все они идентичные.

Nissan Silvia S14

Представительница прекрасной половины человечества Мишель Родригес, игравшая роль Летти, ездила на этом машине.

Ford F-150

На этом пикапе ездил Брайан на работу.

Toyota Supra Mk-4

В первой части фильма, больше всего автомобилей было у Брайана и он ездил на этом купе, которую он с друзьями собрал в гараже.

Mazda RX-7

Совсем забыли про главного героя, Доминика Торетто, которого в фильме сыграл Вин Дизель. Он и ездил на Mazda RX-7, еще один красивый японский автомобиль.

Volkswagen Jetta

В «Форсаже 1» не обошлось без машины европейского автопрома. На этом немецком авто ездил Джесси, который потом проиграл гонку.

Nissan Cefiro Maxima

Еще один член банды Винс, передвигался в свободное от грабежей время на этом автомобиле.

Honda S-2000

Главный соперник Доменика Торрето — Джонни Тран, гонялся в пустыне на этой машине.

Nissan Skyline GT-R (R33)

Этот автомобиль принадлежал Леону.

Dodge Chardger 1970

Dodge Chardger 1970 — это любимый автомобиль Доминика Торетто, после первой части еще множество, раз появлялся в других частях Форсажа.

Honda Integra Coupe

На данном купе ездила сестра Торетто и девушка Брайана Миа.

Двойной форсаж (Форсаж 2)

Nissan Skyline GT-R (34)

Во второй части, фанаты фильма про гонки не увидели Вина Дизеля, но зато там был Пол Уокерр, герой которого передвигался на этом автомобиле в конце фильма.

Mitsubishi lancer Evolution VII

Еще одна машина из арсенала Брайана, на которой он учавствовал в гонках за право получить работу.

Mitsubishi Eclipse Spyder

На этом купе купе, перед зрителями впервые предстал Роман, который уходил от погони, которого сыграл Тайриз Гибсон.

Dodge Chardger 1970

Ромин Пирс также успел покататься на любимой машине Доминика Торетто, участвуя в гонке за право получить работу.

Linkoln Navigator

Главного злодея во второй части «Форсажа» Картера Верона, развозили по делам именно на этом внедорожнике.

Honda S2000

Во второй части, также есть красивые девушки, одна из которых Суши, передвигается на данном купе.

Toyota Supra Mk-4

Машина Брайана из первой части появилась и во второй, но была разбита по ходу фильма.

Dodge Ram

Тедж, как и Роман, впервые появился в саге во второй части фильма, и выбрал для себя именно этого здоровяка.

Chevrolet Camaro SS 1969

Старенький гоночный купе стал еще одним автомобилем Брайана, на котором он учавствовал в гонках.

Mazda RX-7

Еще одна модель из первой части, стала средством передвижения для Оранджа Джулиуса, в частности на ней он учавствовал в гоночных заездах.

Тройной форсаж (Токийский дрифт)

Ford Mustang Fastback

Именно на этом автомобиле, главный герой Шон, выиграл гонку в конце фильма, которая проводилась в горах. На съемках машину немного подбили, но фильме этого не заметить.

APR Mitsubishi Lancer Evolution VII

На данном автомобиле, Шон оттачивал мастерство дрифта, гоняясь с ханом по улочкам Токио. Для большей убедительности, привод машины переделали на задний.

Chevrolet Monte Carlo

Этот старичок, появляется в самом начале третьей части, учавствует в гонках, разбивается и отгоняется на штраф стоянку.

Mazda RX-8

На смену седьмому поклонению гоночного купе, в третьей части приходит восьмое. Данную машину можно заметить дрифтующей в Токио.

C-West Nissan Silvia S15

Этот спорткар, Шон одалживает у Хана в начале фильма, но не владея умениями дрифта, разбивает его в пух и прах, и попадает в рабство к своему будущему другу.

Dodge Viper SRT-10

Данный красавец был смят в лепешку, после столкновения с железобетонным столбом.

Mazda RX-7 Viel Side Fortune

Это машина главного героя последующих частей форсажа Хана. Именно на ней он попадает в аварию, пытаясь уйти от гангстеров и погибает.

Plymouth Road Runner GTX

В конце третьей части саги, на экранах появляется любимец публики Доминик Торетто. Его транспортным средством в эпизоде стала именно это авто.

VielSide Nissan 350Z

На этой машине, Такаси соревновался с главным героем.

Top Secret 2002 Nissan 350 Fairlady Z

Этот автомобиль сыграл в эпизоде с аварией.

Volkswagen Touran

Автомобиль, который принадлежал Шону, когда он переехал в Токио, на нем он ездил на учебу.

Форсаж 4

Chevrolet Chevelle

В Форсаже 4 про сумасшедших гонщиков, на экраны в полном объеме возвращается герой Вина Дизеля Доминик Торетто, и вся команда из первой части. На данном автомобиле, бандит раскатывал часть фильма, но машину взорвали в Мексике.

Buick Grand National

В самом начале кинокартины, старая команда ворует цистерну с топливом, прямо из-под носа дальнобойщика. В данной сцене учувствовал именно этот автомобиль.

Nissan 240SX

Помимо Доминика и Брайана, за право работать на главного босса в четвертой части борется и третий бандит. Именно на этом автомобиле он приехал на заезд.

Nissan Skyline GT-R (34)

Не только машина Торетто пострадала от мексиканских бандитов. Прекрасный купе, снимавшийся во второй части саги, тоже был взорван. Остается только представить, как был расстроен главный герой Брайан.

BMW M5 E35

Редкий представитель немецкого автопрома, засветился в четвертой части Форсажа. На данном автомобиле, для получения работы у наркобарона Браги приехал четвертый гонщик.

Subaru Impreza WRX STI

Скоростной седан сначала угнали у ФБР, а затем его хозяином стал один из главных героев Брайан.

Honda NSX

В финале фильма Доминика Торетто уже осужденного, везут в тюремном автобусе, но семья не отворачивается от своего главного члена. Миа Торетто управляла именно этим автомобилем, спасая брата.

Plymouth Road Runner

На этой машине попав в аварию, потеряла память Летти, и на несколько частей стала считаться погибшей.

Lamborghini LM002

У каждого уважающего себя главаря наркокартеля, должна быть отличная тачка. Именно на этом внедорожнике, в картине появлялся Брага.

Ford Gran Torino

В четвертой части саги, именно на этом автомобиле честь Браги защищал его главный козырь и гонщик.

Dodge Chardger R/T

Поначалу на автомобиле передвигался Торетто, но впоследствии, на ней успел покататься и Брайан.

Pontiac Firebird

На данном раритетном красавчике, в этой части раскатывали Тего и Рико.

Chevrolet Camaro F-Bomb

Этот автомобиль стал собственностью Доминика Торетто. Именно на нем он давит бандита под именем Феникс.

Porsche Cayman S

Жизель Карабо запомнился телезрителям тем, что передвигался на этом скоростном красавце в гонке.

Форсаж 5

Nissan Skyline GT

Старый знакомый Брайана по нескольким частям Форсажа. На этом автомобиле он и Миа, будучи в бегах добирались до логова знакомого Винса.

Dodge Chardger R/T

Данная модель внедорожника весь фильм принадлежала Хоббсу, именно на ней герои попали в засаду.

Chevrolet Corvette Stingray Grand Sport

В пятой части, из поезда, Доминик вылетал именно на этой тачке, и эффектно утопил ее в реке.

De Tomaso Pantera

Из поезда угнали не одну тачку, это была второй, которую угнал Винс.

Ford GT-40

А вот сестре Доминика Мие, пришлось похищать ретро автомобиль куда старее.

Volkswagen Touareg I

На таком внедорожнике, бандиты Рейса, главного атнагониста данной части, преследовали Брайана и Доминика, когда они украли сейф.

Madefor Movie Oshkosh M977

К поезду героев грабителей, подвозил именно этот грузовик.

Armet Gurkha F5

Это автомобиль Хоббса, нового героя саги.

GMC Yukon XL

На этом автомобиле тоже ездил Хоббс.

Porsche 911 GT3 RS

Брайан и Дом выиграли данную модель на гонках, а потом на ней же ограбили банк.

Ducati Streefighter

Жизель управлялась с железным конем в этой части.

Ford Galaxie 500Xl

Давний знакомый Доминика, Тедж, приехал в Рио именно на этой машине.

Nissan 370Z

Машину в фильме использовали для учений.

Toyota Supra Mk-4

Старая знакомая для всех поклонников Форсажа.

Subaru Impreza WRX STI

Хан успел посидеть за рулем этой малышки для эксперимента.

Ford Maverick

На данной машине, Хан осуществлял слежение за врагами.

Dodge Chardger Police Car

Для кражи сейфа, главным героям потребовались именно такие машины.

Koenigsegg CCXR Edition

Роман Пирс известный любитель красивых автомобилей, вот на этом, он покатался в пятой части фильма.

Dodge Challenger SRT-8

Одной из машин, которые тащили сейф, была эта, за рулем которой был Дом.

Dodge Chardger SRT-8

Брайан при ограблении, управлял этим автомобилем.

Koenigsegg CCX

Данную модель, приобрел себе Тедж, после того, как команда совершила ограбление.

Nissan GT-R (R35)

После того, как все закончилось, Брайан пересел в свою любимую машину.

Lexus LFA

На этой машине Хан увозит в неизвестность Жизель.

Форсаж 6

Nissan GT-R(R35)

Брайан не оставляет свою любимую машину и в шестой части, на которой едет в род дом к своей жене и ребенку.

Dodge Challenger SRT-8

Следом за Брайаном, к сестре стремится Доминик, на этом автомобиле

Ferrari FXX

Тедж гонял в новой части Форсажа именно на этой машине.

International MXT-MVA

В шестой части, Хоббс становится членом семьи, а машина у него такая.

Subaru BRZ

Данная модель засветилась в фильме, как транспортное средство Брайана и Мии.

BMW M5

На машинах данной модели, главные герои гонялись за злодеем.

Harley-Davidson XR 1200 X

Хан успел погонять на байке.

Ducati Monster 1100EVO

Его возлюбленная Жизель, также предпочла железного коня.

Багги «Перевертыш»

На этом автомобиле неизвестного названия, главный злодей Шоу, уходил от погони.

Range Rover Vogue

Один из бандитов Шоу, передвигался в фильме на этом автомобиле.

Jensen Interceptor

Летти вернулась в сагу на этой машине.

Dodge Chardger Daytona

Именно на этом автомобиле, Доминик спас Летти.

Ford Escort

За танком, Брайан гнал на этой машине.

Ford Mustang

Роману пришлось бросить свою машину, которую переехал танк.

Land Rover Defender

У злодеев тоже были необычные машины.

Aston Martin DB9

Оуэн Шоу в фильме владел таким экземпляром.

Vickers-Armstrong FV4201 Chieftain

Данную военную машину, Шоу угнал вместе с Летти.

Lucra LC470

Тедж купил на аукционе данную машину.

Chevrolet Camaro SS

Еще одна тачка купленная Теджом.

Alfa Romeo Giulietta

На данном автомобиле, пара Брайана и Мии, удалились из самолета.

Dodge Chardger SRT-8

Команде пригодился этот автомобиль, для погони за злодеем.

Ford Crown Victoria

Полицейская машина.

Plymouth Barracuda

Еще одна машина, которой владеет Торетто.

Lamborghini Gallardo Superleggera

Автомобиль, на котором в свободное время ездит Роман.

Chevrolet Camaro

Машина Хана.

Mercedes-Bens S-class

Декорд Шоу в конце шестой части появляется на этой машине.

Форсаж 7

Plymouth Road Runner GTX

В Токио Торетто передвигался на этом автомобиле.

Plymouth Barracuda

Девушка Торетто Летти, водила эту машину.

Plymouth Road Runner

Еще один автомобиль Доминика.

Maserati Ghibli

Герой Стетхема Декард Шоу, передвигался на данном автомобиле.

Chrysler Town & Country

В начале фильма, Брайан привез в школу своего сына на этой машине.

Dodge Chardger 1970

На своей старой машине, Доминик совершил прыжок с самолета.

Subaru Impreza WRX STI

Брайан приделал к тачке парашют и спрыгнул с самолета.

Dodge Challenger SRT-8

Подруга Дома прыгала с самолета именно на этом авто.

Chevrolet Camaro

А вот Роман немного под запоздал с прыжком, но все равно спрыгнул в бездну.

Jeep Wrangler Unlimited

Машина Теджа, на которой он совершил прыжок.

Bugatti Veyron

В пустыни Роман гонял на этом автомобиле.

Ferrari 458 Italia

Его друг Тедж, также выбрал себе незаурядную модель.

Dodge Viper SRT-10

Летти в седьмой части ездила на данной машине.

Dodge Chardger SRT Hellcat

Торетто водил много автомобилей, это тот которым он управлял на задании в Эмиратах.

McLaren MP4-12C

Брайан владел таким автомобилем, будучи на задании в Эмиратах.

Lamborghini Aventador

Декард Шоу пожаловал в пустыню на этой красавице.

Lykan Hyper Sport

Машина, которую угнала команда Торетто, проехав сквозь пару небоскребов.

Chevrolet Suburban

На данном внедорожнике передвигался мистер Никто.

Chevrolet Caprice

Еще одна машина Романа Пирса.

Nissan GT-R

В развязке фильма, Брайан пересаживается на свою любимую машину.

Ford Torino

У себя в городе, Доминик Торетто передвигался на этом автомобиле.

Aston Martin DB9

В седьмой части саги, на этой машине Декард гонялся за командой Торетто.

Dodge Chardger 1970 R/T

Самая узнаваемая машина Доминика Торетто.