Киа соул 2019 фото

Киа Соул 2019 новый кузов фото, цены, видео, технические характеристики Kia Soul III

Новый кузов Киа Соул наконец то показали публике. Ожидаемая премьера состоялась в Лос-Анджелесе в конце ноября. Компактный Kia Soul 2019 модельного года оказался не менее броским и стильным, чем его предшественники.
Новая силовая структура кузова с увеличением доли высокопрочной стали позволила повысить жесткость кузова. Естественно, это должно позитивно сказаться на краш-тестах. А в США эти испытания намного серьезнее, чем например в Европе. Увеличение габаритов сказались только на длине, а вот ширина и высота остались прежними. Правда немного увеличилась колесная база подобравшись к отметке 2600 мм. Но в целом вполне узнаваемый оригинальный силуэт.

Экстерьер Киа Соул изменился в лучшую сторону и стал выглядеть еще приметнее. Фары теперь представляют собой узкую полоску оптики, где скрыты светодиодные элементы. Задние фонари получили вытянутую вертикальную форму гармонирующую со всем внешним видом. А вот решетка радиатора и бампера у каждой из нескольких версий свои. Покупателям отныне будет доступна не просто обычная машина, но и заниженный GT со своей решеткой радиатора, бамперами и особенностями оптики (на фото красный кузов). Появится внедорожный вариант Киа Соул X-Line с мощными накладками на пороги, пластиковой защитой колесных арок и увеличенным просветом (на фото зеленый кузов). Чуть позже покажут версию Designer Collection с двухцветным кузовом и широкими возможностями индивидуализации. Электрический Soul EV тоже получил свои уникальные элементы внешнего вида. Так что выбор у покупателей теперь весьма широк.

Фото нового кузова Киа Соул

Киа Соул новый кузовФото Киа Соул 2019-2020Киа Соул GT новый кузовКиа Соул X-Line фото
Фото нового Киа СоулКиа Соул 2019 модельного годаФотографии нового Киа Соул X-Line Диски Киа Соул X-Line 2019

Интерьер нового Киа Соул порадует качественными материалами и встроенной стерео системой с 10-ю динамиками. При этом динамики идеально вписали в салон объединив с дефлекторами воздуховодов например. В центральной консоли установили крупный 10.2 дюймовый сенсорный монитор. Чуть ниже небольшой блок управления климатом с новыми клавишами и скромными крутилками. Панель приборов оставли аналоговой с небольшим цифровым экраном по центру. На дорогих версиях появится еще один 8-дюймовый проекционный дисплей установленный над торпедой. Расстояние между рядами кресел увеличилось, а вот высота крыши над головой задних пассажиров немного сократилась. Естественно модификация GT получит кресла с увеличенной боковой поддержкой, ярко красную прострочку и спортивное рулевое колесо со скошенной нижней частью. Фото салона смотрим в нашей галерее.

Характеристики Киа Соул нового поколения

В техническом плане кардинальные изменения в основном произошли в электрической версии Kia Soul EV, где емкость батареи выросла в два раза. Соответственно и мощность электромотора увеличилась со скромных 110 л.с. до 204 лошадей. Это сказалось не только на динамике электрокара, но и увеличении запаса хода на одной зарядке до 365 километров. Что касается традиционных силовых агрегатов, то здесь практически без изменений.

Пока на североамериканском рынке будут доступны 2-литровый атмосферник (152 л.с.) и 1.6 литровый турбодвигатель развивающий 204 лошадиные силы. Трансмиссия прежняя: передний привод, 6-ступенчатая механика, 6-диапазонный автомат и 7-ступенчатый робот (только с 1.6 турбо).

В принципе тот же набор моторов можно наблюдать и сегодня на старой версии Соул на российском рынке. В базе 124 сильный 1.6 литровый атмосферник с распределенным впрыском MPI, плюс 1.6 литровый 130 сильный бензиновый мотор с прямым впрыском GDI. 2-литровый атмосферник из серии Nu развивает 150 л.с. Есть даже продвинутый 1.6 литровый турбомотор выдающий те же 204 лошади и работающий в паре с коробкой 7DCT.

Что касается дизельных версий, то их в США не будет, как и не будет отныне в Европе. Производитель решил вообще отказаться от продаж Kia Soul с двигателем внутреннего сгорания в странах ЕС. Теперь там будут продавать только электрокары Soul EV.

Подвеска независимая пружинная, типа “Макферсон” спереди. Сзади полузависимая, с торсионной балкой. Привод рулевого управления электрический. Тормоза дисковые на всех 4 колесах.

Для США анонсировали несколько интересных электронных систем. Например, продвинутый круиз-контроль Smart Cruise Control с возможностью автоматического торможения перед препятствием и удержания машины в заданной полосе движения. Скорее всего это будет доступно и на нашем рынке в качестве опций в топовых комплектациях.

Габариты, объем, дорожный просвет Kia Soul 2019

  • Длина – 4195 мм
  • Ширина – 1800 мм
  • Высота – 1600 мм
  • Снаряженная масса – 1205 кг
  • Полная масса – 1810 кг
  • Колесная база – 2600 мм
  • Объем багажника – 651 литр
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 1200 литров
  • Объем топливного бака – 50 литров
  • Размер шин – 205/60 R16, 235/45 R18
  • Клиренс – GT 143 мм/X-Line 153 мм

Видео обзор Kia Soul в новом кузове

Первые видео с презентации Киа Соул нового поколения.

Дизайн

В целом по Киа Соул фото сразу видно, что кузов и интерьер в целом сохранились прежними. В сравнении с поколением 2, авто особо не изменилось. Нельзя отметить какие-то чересчур уж существенные изменения. Основная концепция дизайна и направленность стиля здесь сохранены. В основном, если открыть любой отзыв, можно сделать выводы о том, что здесь нет каких-то особых изменений, но дизайн авто и так был нестандартным.

Но все же обзор и фото Киа Соул дают нам понять: версии 1.6 и 2.0 имеют свои дополнительные интересные особенности, которые нельзя упускать из вида.

Экстерьер

При первом взгляде на обновленный хэтчбек можно сказать о том, что изменения в основном коснулись формы кузова. Теперь она стала еще агрессивнее, что подчеркивает спортивную направленность кроссовера.

Прямая крыша, выдающийся бампер, усиленный и увеличенный колесный диск – все это делает автомобиль еще более внушительным. При этом высоко размещенная дверь делает Киа Соул подходящим для мужчин в большей степени.

Огромный выбор представленных расцветок Киа Соул позволяет каждому подобрать максимально соответствующий ожиданиям вариант.

Интерьер

Как только объявили старт продаж, многих стали волновать не технические параметры (обвес, габарит, масса), а дизайн. Действительно, в этом направлении производители Киа Соул основательно поработали над моделью.

Основные изменения коснулись передней панели управления. Благодаря ней авто теперь больше похоже на самолет. При этом здесь все предельно точно и ясно. На панели нет лишних элементов – только все нужное и максимально близко к водителю, чтобы требуемые датчики всегда были под рукой.

Помимо этого акцент при производстве обновленного варианта Киа Соул сделан и на комфорт. Теперь сидения стали намного более удобными, функциональными, с регулировкой по высоте и наклону.

Если кому-то покажется скучным непосредственно сам дизайн, то его всегда можно разнообразить, сделав не таким уж и скучным.

Комплектации и цены

На Киа Соул цена предварительная была анонсирована еще в тот день, когда состоялась премьера обновленной версии. Наиболее дешевая версия Киа Соул обойдется в 800-850 тыс. руб. Наиболее расширенный вариант KIA может доходить до 1,5 млн руб.

Это однозначно плюс – у каждого есть возможность подобрать вариант с тем функционалом, который необходим. Переплачивать за ненужные опции никому не придется.

Базовая версия Киа Соул оснащена такими основными параметрами и возможностями:

  • центральный замок системе;
  • различные подушки и шторки безопасности;
  • отделка салона тканью и пластиком;
  • кондиционер;
  • мультимедиа с 6 динамиками;
  • печка.

Если же возникнет необходимость расширить функционал Киа Соул, то родитель всегда может докупить необходимые возможности или просто приобрести развернутую версию. Дополнительно доступны таки основные опции:

  • климат-контроль;
  • навигатор;
  • кожаная отделка;
  • подогрев и вентиляция сидений переднего ряда;
  • круиз-контроль;
  • дополнительные подушки безопасности (2-4 штуки);
  • более функциональные мультимедиа, бортовой компьютер, обладающие расширенными возможностями и более современным функционалом.

Именно поэтому необходимо предварительно ориентироваться на наполнение модели, чтобы приобрести сразу авто со всеми необходимыми опциями.

На сегодняшний день анонсирован выход версий Киа Соул EV, Comfort, GT, Line, PS, X, которые пришли на смену II поколению.

Каждая имеет свои возможности и особенности. Лучше сразу выбирать максимально подходящую, хотя опции можно и докупать отдельно. На данный момент нельзя точно сказать, будут ли завезены в Россию все представленные варианты комплектации.

Отзывы и тест-драйв

Оценить new KIA Soul пока еще практически никому не удалось. Причина в том, что авто еще только поступило в продажу. Именно поэтому оценить его можно только на основании предоставленной производителем информации или же тех данных, которые удалось получить в процессе эксплуатации предыдущих версий модельного ряда.

Из этого можно сделать сразу вывод: Киа Соул идеально подойдет тем, кто ищет бюджетный вариант авто на каждый день. Машина не имеет каких-то особых дизайнерских элементов, чересчур комфортной ее нельзя назвать, над системой безопасности тоже можно поработать.

Также следует обратить внимание сразу на то, что авто из-за небольшого дорожного просвета и из-за не слишком мощного мотора не сравнится с сильными внедорожниками.

Но при этом цена более чем оправдывает подобные параметры. В соотношении цена-качество Киа Соул идеальна для данного сегмента. За столь низкую цену даже такие опции и функциональные параметры практически невозможно найти.

Купить Киа Соул можно лишь после того, как детально ознакомиться с параметрами авто. Тогда версия оправдает ожидания. Это не имиджевое авто, не предназначенное для сурового бездорожья. Но если надо машина для поездок на работу или на дачу – это отличный бюджетный вариант, который по достоинству оценят как мужчины, так и женщины.