Ламборджини венено родстер

Lamborghini Veneno

6,5 L L539 60° V12

Атмосферный бензиновый

6498 см3

750 л. с. (552 кВт )

2,8

Бензин

электрогидравлическая

преселективная

подрулевые лепестки

автоматическое/ручное

Lamborghini Veneno
Общие данные
Годы производства 2013
Сборка Сант’Агата-Болоньезе, Эмилия-Романья, Италия
Класс Суперкар
Дизайн
Тип кузова 2‑дв. купе (2‑мест.)
Платформа от Lamborghini Aventador
Компоновка среднемоторная, полноприводная
Двигатель
6,5 L L539 60° V12 Производитель Марка Тип Объём Максимальная мощность Конфигурация Цилиндров Клапанов Макс. скорость Разгон до 100 км/ч Клапанной механизм Рекомендованное топливо
Трансмиссия
преселективная 7-ступ. Производитель Модель Тип Число ступеней Механизм управления Переключение
Характеристики
Массово-габаритные
Масса 1450 кг
На рынке
Связанные Lamborghini Aventador
Похожие модели Ferrari LaFerrari, McLaren P1, Pagani Huayra, Hennessey Venom GT
Сегмент S-сегмент
Lamborghini Veneno на Викискладе

Lamborghini Veneno — итальянский суперкар, выпущенный ограниченной серией в 2013 году компанией Lamborghini. Предсерийная версия (№ 0, после окончания автосалона она была отправлена в музей Lamborghini) была показана на Женевском автосалоне в марте 2013 года в честь 50-летия марки. Всего выпущено 3 экземпляра по цене более 3 миллионов евро, причём все они были уже распроданы до самой премьеры автомобиля.

Название, как и остальные автомобили компании, автомобиль получил в честь агрессивного быка по кличке Венено (в переводе с испанского — «яд»), убившего тореадора Хосе Санчеса Родригеса в испанской корриде 1914 года в городе Санлукар-де-Баррамеде.

Lamborghini Veneno Roadster 2014 года

В качестве еще одного момента своего 50-летия, Lamborghini представляет одну из самых исключительных спортивных автомобилей всех времен.

Ламборгини венено родстер фото №1

Родстер Ламборгини Венено является открытым прототип гоночного с экстремальным дизайном и захватывающей работы. И это является одним из самых эксклюзивных автомобилей в мире — не более девяти штук будет построено в течение 2014 года и продаются по цене в 3,3 миллиона евро (без учета налогов).

Родстер Veneno является экстремальным и гарантирует интенсивный опыт вождения — потому что открытые означает действительно открытым. Там нет крыши, просто сильная дуга безопасности для оптимальной безопасности. Дизайн ориентирован на оптимальную аэродинамику и стабильности путем быстрых поворотах — с обработкой сродни тому, что гоночный прототип. Тем не менее она полностью дороге законным.

Характеристики Ламборгини Венено Родстер

С максимальной мощностью 552 кВт / 750 л.с., родстер Венено разгоняется от 0 до 100 км / ч всего за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 355 км / час. Родстер Lamborghini Veneno приводится двенадцать-цилиндровый двигатель с рабочим объемом 6,5 литра и оснащен чрезвычайно быстрое переключение передач ISR с пятью режимами, постоянный полный привод и гоночные шасси с подвеской толкателя.

Весь дизайн был выложен для идеального потока воздуха и прижимную силу. Передняя часть работает как большой аэродинамического крыла. Визуального разделения задние крылья от кузова автомобиля является ссылка в мир гоночных автомобилей и оптимизирует аэродинамического потока. Плавный переход днища в существенной обрамляющие диффузор четыре выхлопные трубы значительные деленное на сплиттер. Большие отверстия служат для вентиляции двигательного отсека и прямого потока воздуха к заднему крылу. Конструкция регулируемого заднего антикрыла является продуктом автоспорта опыт и обширные аэродинамические моделирования для обеспечения оптимального воздушного потока при взаимодействии на заднее крыло с задним диффузором.

Конструкция эксклюзивные диски также определяется аэродинамическим функциональности — из углеродного волокна кольцо вокруг обода колеса работает как турбина, чтобы поставить дополнительный воздушного охлаждения, углерод-керамические тормозные диски. Интенсивный цвет краски «Rosso Veneno» была разработана исключительно для родстера Veneno, хотя каждый отдельный клиент сможет индивидуализировать свой автомобиль, чтобы удовлетворить его личные предпочтения.

Родстер Венено является еще одним доказательством уникальной компетенции Lamborghini в углепластике на основе облегченной конструкцией с которых он спроэктирован. Несущим изготовлен из углеродного волокна армированного полимера лежит в основе Родстера. Все внешние детали изготовлены из углепластика. Он отвечает всем безопасность и регистрационных требований по всему миру, и, естественно, также включает в себя полный набор систем безопасности от подушки безопасности до адаптированная система обработки ESP.

Систематический, углеродного волокна и легкая конструкция Roadster Veneno не только видимый, это также очевидно, на весы: с сухим весом всего 1490 кг, преимущества Veneno от мощности к весу — отношение всего 1,99 кг / л.с, которая гарантирует производительность, что является не чем иным как умопомрачительных. Даже потрясающей фигурой ускорение 2,9 секунды не может адекватно описать его. Несмотря на аэродинамические настройки настроены для экстремальных прижимную силу, это монстер обладает исключительно низким сопротивление ветра, которая позволяет ему достичь максимальной скорости в 355 км/ч.

Гиперкар Lamborghini Veneno Roadster 2014 года в картинках