Рено логан пикап фото

Renault Logan PickUp


Главное преимущество Renault Logan PickUp заключается в том, что в своём сегменте он находится почти вне конкуренции. Дело в том, что за небольшим исключением, все конкуренты, экономичные грузопассажирские автомобили, пригодные для коммерческого использования, представлены на рынке с закрытым кузовом. А те, которые действительно имеют кузов пикап – сделаны на базе серьёзных внедорожников, что не совсем подходит для города и уж совсем не для экономии.

Внешний вид передней части Renault Logan PickUp ничем существенным не отличается от побратимов большой «логановской» семьи. В экстерьере всё рассчитано на практичность. Массивные пластиковые бамперы защищают автомобиль от мелких неприятных сюрпризов. Ровные линии и панели кузова – это безусловный плюс, с точки зрения ремонта. Такие поверхности, при необходимости, не трудно отрихтовать. Так же, как и все автомобили линейки Logan, Renault Logan PickUp был разработан, чтобы отвечать различным условиям эксплуатации. Для этого, ещё на заводе, на него устанавливают защиту картера двигателя, пылезащитный корпус коробки передач и защиту тормозных дисков.

Главное назначение такого автомобиля – это зарабатывать или, по крайней мере, экономить деньги своего владельца. В первую очередь его оценят частные предприниматели, которые работают в сфере торговли или городских грузовых перевозок. В грузовом отсеке есть 16 точек креплений для багажа. Ещё один плюс в том, что в таком кузове можно перевозить вещи, которые превосходят габариты самого автомобиля. Ещё одним преимуществом компактного Renault Logan PickUp является мощная грузовая платформа, способная взять на борт до 800 кг груза.

Кроме того, она имеет пластиковую защиту верхних краёв. Высота платформы чуть больше чем полметра. С целью защиты от коррозии – пол платформы, перегородка кабины и боковые панели изготовлены из оцинкованного металла. А в дождь вода выводится через специальные отверстия, хотя по желанию или при необходимости можно заказать и тент. Несмотря на 90 лошадиных сил, которые выдаёт 1,6-литровый двигатель, водитель Renault Logan PickUp не ощутит неудобств в дорожном потоке. Это благодаря приличному крутящему моменту двигателя и хорошо подобранным передаточным числам в 5-ступенчатой механической коробке. Также, Renault Logan PickUp может оснащаться 1,5-литровым дизелем, мощностью 70 лошадиных сил. Главной особенностью дизельного силового агрегата является небольшой расход топлива – около 5-ти литров на 100 км.

Благодаря 50-литровому топливному баку, на этом автомобиле можно преодолеть более 1000 км без дозаправки. Надёжность подвески заключается в простоте её конструкции. Передняя – типа «макферсон», а задняя имеет торсионную балку, спиральные пружины и вертикальные амортизаторы увеличенного хода, которые адаптированы к условиям плохой дороги. Шасси Renault Logan PickUp имеет переднюю балку, противодействующую кренам. На пикап, ещё на заводе, установлена доработанная тормозная система. В кабине господствует дух надёжности и практичности. Renault Logan PickUp имеет большое количество отделений для самого разнообразного багажа. Кроме бардачка, карманов в дверях и разных подстаканников, вмонтированных в центральную консоль, здесь есть ещё большое багажное отделение на 300 литров, которое спрятано за спинками сидений. Также советуем ознакомиться с обновлённым Renault Logan 2014 года.
Цена на Renault Logan PickUp начинается с 11,5 тысяч долларов.
* Длина автомобиля – 4496 мм.
* Высота автомобиля – 1554 мм.
* Дорожный просвет – 155 мм.
* Колёсная база – 2905 мм.
* Снаряжённая масса – 1090 кг.
* Полная масса – 1890 кг.