Самый лучший хэтчбек

Рейтинг лучших хэтчбеков:

Для того, чтобы выбранный вами хэтч соответствовал всем вашим желаниям и ожиданиям, уделите особое внимание этим деталям:

  • Определите примерную сумму, в которую обязательно должны войти будущие расходы на автомобиль (страховка, техническое обслуживание и так далее).
  • Определитесь с выбором конкретного брэнда. Каждый производитель имеет свои плюсы и минусы (к примеру немецкие Фольксваген через чур жесткие, Хонда страдает быстрой коррозией кузова и др.).
  • Определитесь каким мотором будет оснащен ваш хэтчбек. Бензиновый больше адаптирован к российской погоде, дизель более экономичный и требует гораздо меньших затрат на топливо.
  • Помните, если вы человек среднего достатка, то при покупке руководствуйтесь экономичностью двигателя и его силовыми характеристиками.
  • Эксперты рекомендуют делать выбор в пользу нового хэтчбека с внушительным дорожным просветом (клиренс), а также с достаточно широкими колесами.
  • Перед покупкой автомобиля обязательно проведите тест-драйв либо заключите договор о тестовом периоде.

Chevrolet Aveo

Публичная премьера Chevrolet Aveo второй генерации прошла в рамках Парижского мотор-шоу еще восемь лет назад. Сначала серийные экземпляры в нашу страну везли из Кореи, а уже у нас на калининградском предприятии проходили заключающую доработку. «Живые» продажи пятидверного хэтчбека Шевроле Авео в России начались только пару лет спустя. При смене поколений у хэтча сократили моторную гамму.

Стоит отметить, что в рамках проведенного исследования авторитетное британское агентство признало Aveo самым надежным хэтчбеком на глобальном рынке. Если к этому добавить его низкую цену и экономичные движки, то с большой уверенностью можно говорить, что Chevrolet Aveo — самый надежный бюджетный хэтчбек.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,6 литра;
  2. мощность: 115 л.с.;
  3. тип топлива: бензин;
  4. трансмиссия: 6АКПП;
  5. расход топлива: 5,9/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 11,7 секунд;
  7. цена: 524 тыс. рублей;

Renault Megane

По мнению большинства опрошенных автоэкспертов, Renault Megane — лучший бюджетный хэтчбек из представленных на российском рынке сегодня. Кроме того, Рено Меган является основной моделью в линейке компании Renault и одной из флагманов французского автомобилестроения в целом.

Интерьер Renault Megane

Внешний вид современного хэтча Рено отличается от своих конкурентов плавными линиями кузова, широкой формой капота и узкими фонарями. Каждая деталь экстерьера Megane говорит о его спортивном характере и призвана подчеркнуть индивидуальность своего автовладельца.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,6 литра;
  2. мощность: 106 л.с.;
  3. тип топлива: бензин;
  4. трансмиссия: МКПП;
  5. расход топлива: 6,6/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 10,1 секунд;
  7. цена: 669 тыс. рублей;

KIA Ceed

Если вы ищите автомобиль, который будет доставлять наслаждение во время каждой поездки, то надежный корейский хтчбек KIA Ceed создан специально для вас. В нем отлично сочетаются привлекательный экстерьер и впечатляющие динамические качества. На этом практичном автомобиле вы всегда будите в центре внимания. Среди своих конкурентов KIA Ceed выделяется за счет стильной радиаторной решётки, новых LED-фар, а также завораживающих светодиодных ходовых огней в форме кубиков льда, хромированной окантовки стекол и двухцветных 17-дюймовых легосплавных дисков колес. Диски «обуты» в фирменные спортивные шины Michelin. Одним словом, хэтч КИА Сиид точно призван подчеркнуть ваш статус.

Современный интуитивно понятный — в этом автомобиле интерьер создан для удобства и комфорта не только водителя, но и пассажиров. Разработчики хорошо продумали горизонтальную ориентацию передней панели. А при виде стильных опций в салоне, отлично продуманных материалов и фирменных кмплектаций, у потенциального покупателя сразу же появляется желание сесть в салон и нажать на педаль газа.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,4 литра;
  2. мощность: 100 л.с.;
  3. тип топлива: АИ-95;
  4. трансмиссия: 6МКПП;
  5. расход топлива: 6,5/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 12,6 секунд;
  7. цена: 924 тыс. рублей;

Hyundai i30

«Живые» продажи корейского хэтчбека i30 нового поколения от компании Hyundai стартовали в России в августе прошлого года.

Пятидверный автомобиль новой генерации для России укомплектовывается 1,6-литровыми «атмосферниками» мощностью в 128 лошадиных сил или бензиновыми дурбодвигателями объемом в 1,4 лита с силовой отдачей в 140 «лошадей». В качестве трансмиссии в первом случае используется шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач, во втором семидиапазонный преселективный «робот».

Уже базовая комплектация хэтча предусматривает наличие шести подушек безопасности, Esp, подогрева передних кресел, кондиционера, аудиосистемы и системы Эра — Глонасс. При выборе модификации COMFORT с силовым агрегатом 1,6 становятся доступными функции: климат — контроля, подогрева руля, парктроника, круиз — контроля, мультимедийной системы с тачскрином в 5 дюймов. А хэтчбек с турбомотором 1,4 отличается наличием светодиодных фар, мультимедийной системы с монитором в 8 дюймов, системой отслеживания «слепой» зоны, коленной подушки безопасности шофера.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,6 литра;
  2. мощность: 128 л.с.;
  3. тип топлива: АИ-95;
  4. трансмиссия: МКПП;
  5. расход топлива: 6,8/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 10,9 секунд;
  7. цена: 1 млн 049 тыс. рублей;

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf по праву считается самым популярным хэтчбеком на мировом рынке. Широкий выбор трансмиссий, моторов разной мощности, а также высокое качество сборки и экономичность делает его особенно привлекательным для покупателей разного уровня и достатка. Golf прекрасно подойдет как для людей ценящих в автомобилях скорость и динамические качества (способен разгоняться до 250 км/ч.), так и для более практичных людей (объем багажника равен 380 литрам, а при сложенных сиденьях достигает 1270 литров).

Новый Volkswagen Golf обладает просторным салоном, в котором установили современное рулевое колесо, привлекательный рычаг переключения скоростей, продвинутый мультимедиа-блок с тачскрином диагональю 5.8 дюймов.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,4 литра;
  2. мощность: 125 л.с.;
  3. тип топлива: АИ-95;
  4. трансмиссия: «робот»;
  5. расход топлива: 5,7/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 9,2 секунд;
  7. цена: 1 млн 249 тыс. рублей;

BMW 1 Series

Новый немецкий хэтчбек BMW 1 Series можно охарактеризовать пятью словами: надежный, современный, стильный, экономичный и динамичный. Им можно восхищаться с любого ракурса, поражают оптимальные пропорции, а каждая деталь говорит о его бескомпромиссном спортивном характере. Вне зависимости от выбранной комплектации вы получите полностью сфокусированный и цельный образ.

Интерьер BMW 1 Series

BMW 1 Series получил целый ряд продвинутых технологий, посредством которых водитель комфортно доехать до места назначения. В частности, хэтч оборудовали навигацией, информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном. А салон отделали только высокачественными материалами.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,5 литра;
  2. мощность: 136 л.с.;
  3. тип топлива: АИ-95;
  4. трансмиссия: МКПП;
  5. расход топлива: 6,2/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 8,5 секунд;
  7. цена: 1 млн 550 тыс. рублей;

Mercedes-Benz A-Class

Четвертая генерация премиального хэтчбека Mercedes-Benz A-Class обладает довольно агрессивным спортивным дизайном, который выполнен по мотивам представленного в ушедшем году четырехдвеного купе CLS третьего поколения. Интерьер нового хэтча оформили в стиле «хай-тек» с полностью цифровой приборной панелью. Начальную комплектацию компания предлагает оборудованную экраном приборной панели диагональю 7 дюймов, для более дорогих комплектаций предусмотрен огромный, вытянутый по горизонтали 12.3-дюймовый дисплей, объединяющий в единый блок приборы и «мультимедийку».

Стоит заметить, новый хэтчбек Mercedes-Benz A-Class — самый оснащенный автомобиль из своего сегмента, поскольку унаследовал большую часть опционала от представительских автомобилей S-Class. Так, хэтч обзавелся активным круиз-контролем, системой экстренного торможения и еще целым рядом систем помощи водителю. Кроме того, А-Класс доступен с мультиконтурными передними сиденьями с массажными функциями и светодиодными фарами, которые автоматически управляют пучком света.

Самая доступная комплектация:

  1. мотор: объем 1,3 литра;
  2. мощность: 149 л.с.;
  3. тип топлива: АИ-95;
  4. трансмиссия: АКПП;
  5. расход топлива: 5,2/100 км;
  6. динамика: 0-100 км/ч — 8 секунд;
  7. цена: 2 млн 011 тыс. рублей;

хэтчбеки