Вторые педали для учебной машины

Оформление состоит из нескольких этапов:

Этап 1

Обращение заинтересованного лица (собственника или представителя собственника по доверенности) в аккредитованную испытательную лабораторию за предварительной технической экспертизой.

Необходимые документы:

  1. Простая заявка с описанием планируемого переоборудования (скачать форму заявки);
  2. Копия паспорта транспортного средства (ПТС) и свидетельства о регистрации транспортного средства (СОР);
  3. Любые дополнительные материалы (при наличии) Например: договор купли-продажи, если компонент уже приобретен в собственность, сертификаты и т.д.
  4. Тип трансмиссии, тип привода дублирующих педалей (оси-трубы или трос), сертификат на устройство (при наличии), устройства непрямого обзора (кол-во, тип и класс, место расположения), опознавательные знаки (кол-во, расположение)

Получить услугу

Результат: Заключение предварительной технической экспертизы.

Этап 2

Обращение заинтересованного лица (собственника или представителя собственника по доверенности) в территориальное подразделении ГИБДД, осуществляющего функции по техническому надзору независимо от места учета (в ГИБДД).

  1. Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС (скачать форму заявления);
  2. Документ удостоверяющий личность владельца, или, для юридических лиц – свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, а также доверенность, договор или иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя;
  3. Регистрационные документы ТС (ПТС и СОР);
  4. Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства;
  5. Предоставление транспортного средства на осмотр.

Результат: Разрешение — резолюция ГИБДД на заявлении на внесение изменений в конструкцию ТС.

Этап 3

Проведение работ по переоборудованию в соответствии с «Заключением». При этом если предусмотрено внесение изменений в конструкцию ТС в условиях сертифицированного предприятия, заявитель получает у производителя работ «Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ» (скачать форму заявления) и заверенные в установленном порядке сертификаты на оказанные услуги. Если же «Заключением» допущено самостоятельное производство работ, оформление «Заявления-декларации» выполняет собственник. Также необходимо собрать заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).
Результат: Заявление-декларация об объеме и качестве выполненных работ.

Этап 4

Проверка технического состояния и конструкции транспортного средства после внесенных изменений проверяются на соответствие требованиям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения на пунктах технического осмотра (ПТО).
Результат: Диагностическая карта.

Этап 5

Проверка безопасности конструкции и оформление протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию в аккредитованной организации («Протокол»).

  1. Заявление из ГИБДД;
  2. Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон (не требуется, если предоставляли при получении предварительного заключения);
  3. Сертификат на оборудование (если есть);
  4. Диагностическую карту;
  5. Заявление-декларацию об объеме и качестве выполненных работ;
  6. Копию сертификата сервиса с расшифровкой кодов услуг;
  7. Фотографии ТС после внесения изменений в конструкцию. (общий вид со всех сторон, доп.зеркала, доп.педали)

Результат: Протокол технической экспертизы (проверки безопасности) конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений.

Переоборудование учебных ТС для автошкол и частных инструкторов. Установка дублирующих педалей.

Не смотря на кризис, транспортную загруженность и цену за обучение желающих получить водительское удостоверение по-прежнему большое количество, а, следовательно, услуги по подготовке будущих водителей имеют спрос. Но не каждый может начать на этом зарабатывать, для этого необходимы определенные условия и речь идет не только об открытии автошколы, но и о частных инструкторах.

Согласно п. 21.5 Правил дорожного движения, механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 «Основных положений» и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство». В соответствии с п. 5 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком «Учебное транспортное средство» в соответствии с пунктом 8 настоящих «Основных положений». В свою очередь, п. 8 гласит, что на транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Учебное транспортное средство» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «У» черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны), — спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля).

И если установка опознавательных знаков и зеркал не составит особого труда для будущего инструктора, а вот установка дополнительных педалей не каждому под силу, да и нельзя забывать, что просто установить оборудование не достаточно, изменения необходимо оформить в соответствующих органах.

Сейчас достаточно организаций, которые предлагают свои услуги по установке дополнительного оборудования, исключением не является и Автошкола ОНЛАЙН. Специалисты нашей автошколы переоборудуют транспортное средство для обучения будущих водителей, как для частных инструкторов, так и для юридических лиц.

Тросовые дублирующие педали предназначены для установки на любые марки автомобилей и делятся на несколько категорий: на отечественные автомашины, на иномарки, на грузовые автомобили и автобусы. Педали могут быть установлены справа или слева от водителя, в зависимости от расположения руля, а также сзади водителя на автобусе.

Автошкола ОНЛАЙН — это успешная компания, имеющая серьезную техническую базу. Оборудование, которое устанавливают в нашем сервисном центре, имеет серьезные конкурентные преимущества, такие как:

  • Современные и технологичные дублирующие педали устанавливаются при минимальном вмешательстве в конструкцию автомобиля и, при необходимости, снимаются с машины, не оставляя следов установки. Благодаря продуманной и годами отлаженной конструкции при установке педалей не возникает необходимости удаления части утеплителя в месте установки;
  • В свободное от обучения время двойные педали легко (одним движением) могут быть сняты с машины и также легко могут быть установлены обратно;
  • Информативность двойных педалей предоставляет инструктору возможность с максимальной эффективностью корректировать процесс обучения, вовремя вмешиваясь и влияя на безопасность на дороге, а также срок службы деталей КПП и сцепления;
  • Двойные педали очень легко нажимаются, не доставляя дискомфорт инструктору;
  • Имеется Возможность дополнительной установки световой индикации нажатия на педаль;
  • Одно из основных достоинств — возможность установки двойных педалей на любую без исключения марку авто (российские машины, иномарки, грузовики, автобусы);
  • Легкость в оформлении переоборудования (вместе с дублирующими педалями мы выдаем все необходимые сертификаты и документы для ГИБДД) — Вам больше никуда не надо ехать и ничего не нужно согласовывать;
  • Удобное месторасположение фирмы и удобный подъезд — мы находимся практически в центре города (5 минут пешком от метро Волгоградский проспект) и рядом с 3-м кольцом;
  • Возможны наличная и безналичная форма оплаты;
  • У нас есть все необходимые сертификаты на работы по установке педалей;
  • Педали всегда в наличии;
  • Большие оборудованные и укомплектованные инструментом сервисные площади и обученные специалисты – залог качества и эффективности нашей работы, как следствие — у нас нет очередей на установку – педали могут быть установлены в день обращения.
  • На все установленное оборудование предоставляется гарантия от производителя сроком на один год. А также будет предоставлена расширенная бесплатная гарантия на полгода.

Цена за комплект дублирующих педалей составляет 9900 рублей, в эту стоимость входят все необходимые документы для дальнейшего предоставления в правоохранительные органы.

Стоимость работ по установке составляет от 6000 рублей, в зависимости от марки автомобиля.

Непосредственно сами работы проводятся на современной ремонтной базе, расположенной на Волгоградском проспекте г. Москвы.

Подробная информация о предложении по телефону 8-915-185-07-35 – Антон Владимирович (в рабочие дни с 9:00 — 20:00).