Газель бизнес панель

Газель Бизнес 2019 2020 года

Первые продажи Газель Бизнес 2019 2020 года начались на Горьковском автозаводе. Эта модель представляет собой обновленный малотоннажный грузовой автомобиль. Модернизация, которая выступила основой для выпуска новой Газели, положила начало новой линейке приложения «Бизнес». Изменения во внешнем виде были незначительными, а вот использование комплектующих известных зарубежных производителей внесло значительные изменения в предыдущую версию.

Если посмотреть на фотографии Газель Бизнес 2019 года, можно заметить, что внешний вид значительно отличается от прошлых вариантов, хотя все габариты сохранены. Выглядит данная модель внушительно и просто: хромированная радиаторная решетка с поперечными полосками, округлые фары имеют каплевидную форму. По бокам кузова сделана выштамповка.

Дизайнеры недолго думали над модернизацией облика, подобрав всего лишь новую цветовую гамму, а также разработав к переднему бамперу обновленную интегрированную решетку радиатора. Бампер оснащен защитой от дорожных камешков. На этом рестайлинг закончился.

Теперь настало время рассмотреть габариты Газель Бизнес:

  • длина составила 5480 мм для варианта одинарной кабины, а также 6616 мм – для варианта двухрядной кабины;
  • ширина равна 1998 мм;
  • высота – 2120 мм;
  • клиренс равен 170 мм для версий заднего привода и 190 мм для версий переднего привода;
  • колесная база – 2900 мм;
  • грузоподъёмность составила 1500 кг.

Кстати обновились Gazel Next и Fermer 2019 года.

Салон – все для комфорта


Кабина новой Газели разработана в двух вариантах: стандартная – предусмотрено 3 посадочных места; удлиненная – в два ряда, рассчитана на 6-х пассажиров вместе с водителем.

Оба варианта предусматривают наличие 2-х дверей, обширную площадь остекления, также современное оформление интерьера кабины с многофункциональной панелью, комфортными сидениями и качественными материалами обивки. Посадка пассажиров второго ряда осуществляется за счет откидывающегося переднего кресла, что не очень удобно. Однако такой вариант позволил снизить расходы на производство машины, а, соответственно, цену Газель Бизнес 2019 года, сделав ее доступной для широкого круга потребителей.

Изменения в оборудовании салона более заметны: здесь чувствуется забота о потенциальном владельце, желание угодить, заинтересовать конечного потребителя. Для разработки интерьера привлекли опытную компанию EDAG, которая достаточно грамотно, со знанием дела разработала современное торпедо с обновленной панелью приборов, придав современный дизайн.

Стоит отметить измененный, более удобный руль, двухсекционный многофункциональный бардачок. Приятно поражает качество сборки, хорошо подобранные материалы отделки салона, оформление. Теперь рассмотрим стандартный набор опций данной модели:

  • оптика на галогеновой основе;
  • подогрев боковых зеркал;
  • встроенные в зеркала повторители поворотов;
  • отопитель салона;
  • аудиоподготовка;
  • система ABS;
  • аудиосистема известной фирмы Blaupunkt;
  • электрические стеклоподъемники;
  • кондиционер;
  • лебедка;
  • обогрев кабины при помощи блока управления.

Все вышеописанные опции в действии можно посмотреть в видео тест драйве Газель бизнес.

Доработка технических характеристик


Газель Бизнес 2019 года демонстрирует прекрасные технические характеристики по сравнению со своими предшественниками. На данный момент грузовик выпускают с двумя разновидностями силовой установки: бензиновый движок и дизельный движок.

Бензиновый вариант предусматривает 4-ре цилиндра с общим объемом 2,89 литра, а также систему впрыска горючего. Двигатель выдает до 107 лошадиных сил при мощности 4000 об/минуту. Расход на 100 км пути составляет 13 литров для версии с задним приводом и 15 литров – для полноприводных вариантов. Стоит также отметить, что существует возможность установки газобаллонного устройства, которое работает на метане.

Дизельный вариант также оснащен 4-мя цилиндрами с рабочим объемом 2,8 литра. В комплект входит система впрыска горючего, а также турбиновый надув с переменным охлаждением воздуха. Предельная мощность составляет 120 л.с. при 3200 об/минуту. Расход на 100 км вполне достойный: 10,3 литра у версий заднего привода и 11,3 литра у полноприводных вариантов.

Оба двигателя оснащены 5-ти ступенчатой коробкой «механика». Автомобиль предусматривает наличие амортизаторов двойного действия, имеет стабилизатор задней подвески. Передние колеса идут в комплекте с дисковыми тормозами, задние – оснащены обычными барабанными тормозами.

Все комплектации Газель Бизнес 2019 года и цены на них приведены в таблице.

Модификация Моторесурс Мощность Коробка передач Цена
Газель-Бизнес с бензиновым мотором УМЗ-4216 2,9 литра 300 тыс. км 107 л.с. 5-ти ступенчатая, механическая от 686 000
Газель-Бизнес дизель с турбодизельным мотором Cummins 2,8-литра 500 тыс. км 120 л.с. 5-ти ступенчатая, механическая от 790 000

Разгоняется рассматриваемая модель до сотни за 40 секунд, при этом максимальная скорость, указанная производителем, 120 км/ч.

Цена на Газель Бизнес 2019 года в Москве и Нижнем Новгороде зависит от комплектации. Стоимость берет начало от 610 000 рублей за версию с бензиновым движком, 762 000 рублей за дизельный вариант и 660 000 рублей за разновидность с бензиновым двигателем двухрядной кабины.

Большим спросом пользуются вариант 2019-2020 года с пробегом. Такая популярность объясняется, что цена на модель 2019 года б/у значительно ниже, а основные недостатки можно выявить при первой тестовой поездке. Рассмотрев предложения о продаже данной модели на вторичке, можно сказать, что стоимость варьируется от 300 000 до 600 000 рублей. Именно по этой причине покупатели, имеющие ограниченный бюджет, чаще выбирают транспорт со сроком эксплуатации 1-2 года.

Также отметим, что начало продаж Газель Бизнес 2019 года в России пришлось на февраль.

Все за и против

Теперь рассмотрим основные плюсы и минусы данной модели. К преимуществам можно отнести:

  • интересный дизайн;
  • надежный двигатель;
  • достойные тормоза;
  • хорошая комплектация;
  • недорогое обслуживание;
  • доступная стоимость.


Из недостатков отметим:

  • некачественное покрытие кузова;
  • большой расход топлива;
  • плохая шумоизоляция;
  • запасные части низкого качества.

Теперь рассмотрим, а что же думают о Газель Бизнес 2019 года владельцы предыдущих версий, оставившие свои отзывы на тематических сайтах. И явных плюсов отмечают широкую кабину, большие зеркала, надежный мотор, хорошие тормоза, недорогие запчасти, а также хорошую работу движка в морозы.

К недостаткам относят большой расход топлива, частые поломки комплектующих деталей, отключение круиз-контроля, некачественную сборку и завышенную цену для такого уровня машины.

Альтернативы – что выбрать?

Одним из конкурентов является китайский грузовик BAW Fenix 1044, оснащённый дизельным двигателем в 109 л.с. Автомобиль небольшой, кабина тесная, бак всего на 60 литров при расходе 12 л в городском режиме. В управлении он легок, обладает небольшими габаритами и хорошей маневренностью. Это интересное предложение за 740 000 рублей.

Многие эксперты среди конкурентов выделяют также Ford Transit. Он, конечно, имеет ту же функциональность при более высоких технических характеристиках, комфорте, эстетике, но и цена намного выше рассматриваемой модели. Высокая стоимость запасных частей, работ по ремонту также важна для конечного потребителя. Поэтому для менее состоятельных людей лучшим выбором будет Газель.

Теперь взгляните на Чанган CS75 и Додж Рам 1500.

Вернуться вверх