Интернет для автомобиля

Интернет в автомобиле «Car WiFi»

Скоростной и надежный интернет для Вашего автомобиля — программно-аппаратный комплекс «Car-WiFi» от компании WaveSystems.

Аппаратный комплекс «Car-WiFi» включает в себя ПО системы агрегирования. Данное программное обеспечение дает возможность выходить в сеть интернет практически в любом месте, несмотря на то, как работает каждый из операторов мобильной связи в отдельности. Потоки данных дублируются по всем каналам, а скорости суммируются. Блоки «Car-WiFi» включают в себя сразу несколько технологий современных сотовых сетей:

  • LTE 4G
  • GSM 3G
  • CDMA
  • Wi-Fi

Управлять работой организации удаленно, устраивать видео-конфернеции, работать с почтой, осуществлять серфинг в интернете, просматривать видео и мультимедиа стало возможно прямо в машине!

Преимущества интернета в автомобиле от WaveSystems:

  • Одновременно несколько человек в салоне автомобиля, с разных устройств, могут получать доступ к сети интернет на высокой скорости;
  • Наш комплекс может быть интегрирован в любой класс автомобиля от A до S premium;
  • Скорость достигает 100 мБит/с;
  • С помощью специально разработанных антенн получается добиться максимального качества приема сигнала;
  • Модуль Wi-Fi, в составе блока, поддерживает протокол 802.11 N, и самые современные типы шифрования;
  • Связь появляется одновременно с включение двигателя Вашего автомобиля, и стабильно работает на всем протяжении поездки;
  • Возможность изменения настроек удаленно – через сервер управления;
  • Мы работаем только с авторизированными сервисами официальных дилеров и крупными тюнинг-ателье, имеющие все необходимые лицензии на проведение установочных работ. Это позволит Вам избежать проблем с гарантией на автомобиль;
  • От 4 до 7 операторов связи сразу в одном блоке, обеспечивают постоянный доступ в Интернет в любом месте, без проводов, без потери или ослабления сигнала;
  • Все модули работают в 3G\4G и их скорости суммируются;
  • Двухядерный процессор обеспечивает максимальное быстродействие.

Как это работает:

В комплекс «Car-WiFi» может входить любая вариация операторов сотовой связи (Мегафон, МТС, Билайн, Skylink, операторы Европы и Азии). Под каждый проект установки Вы сами можете выбрать те или иные тарифы. Сим карты, которые используются для нашего оборудования, должны иметь поддержку 4G и стандартный размер (не микро и не нано).

Блок включается вместе с двигателем автомобиля. Затем, в течении минуты, появляется беспроводная Wi-Fi сеть и операторы осуществляют подключение к сети интернет. Когда Вы начинаете работу в интернете, данные по каналам связи дублируются, а скорости суммируются. Даже если пропадет сигнал на одном из операторов, Вы не останетесь без интернета, — оставшиеся операторы связи продублируют Ваш запрос и доставят пакеты данных по назначению.

С помощью нашего интернета в автомобиле Вы получите качественную и надежную связь с сетью интернет, а скорость будет выше, чем у каждого отдельного оператора по-отдельности.

На верхнем рисунке видно, как работает система агрегирования. Для этого ей требуется сервер, на котором происходит расчет и обработка информации и создаются правила управления трафиком по каждому из операторов связи. При этом учитывается сила сигнала и «ping». Именно благодаря серверу можно добиться суммирование скоростей по всем потокам.

На нижнем рисунке показана схема работы устройства в стандартной версии без системы агрегирования. Каждый оператор подключается к сети интернет, но только один из них дает доступ. Если связь теряется, оборудование сразу же переподключается на альтернативный канал, на котором выше скорость. При таком режиме работы есть потери связи на момент переключения между операторами. Скорость на каждом операторе будет своя, суммирования не рассматривается.

Компания WaveSystems занимается производством и продажей уникального и эксклюзивного оборудования для мультиоператорного выхода в сеть интернет. Наши партнеры, крупные технические центры, помогут установить быстро и качественно блок в Ваш автомобиль. Все настройки (смена имени Wi-Fi сети, шифрования, проверка операторов связи, баланса) доступны в удаленном виде. По Вашей просьбе, за считанные минуты, мы можем изменить или проверить параметры оборудования.

В настоящее время технологии позволяют выходить в Интернет в немыслимых доселе местах: рестораны, парки, аэропорты. Wi-Fi модули устанавливаются уже не только в КПК и ноутбуки, но и в видеокамеры, фотоаппараты. И как показывают различные исследования Wi-Fi тренд будет только расширяться и увеличиваться.

«Car WiFi» дает возможность сделать из Вашей машины что то большее, чем средство передвижения. Установив интернет в автомобиль, у Вас появится возможность заниматься бизнесом в пути, общаться, смотреть IP телевидение, видео и мультимедиа!

Подключаем Wi-Fi интернет в машине

Современные гаджеты тяжело представить без функции Wi-Fi, такой вид беспроводной связи набирает оборотов и встраивается во все новые приборы. Расскажем, как обустроить точку доступа Wi-Fi в вашем автомобиле.

Содержание статьи:

  1. Способы подключения
    • Смартфон
    • USB модем
    • OBD-II
    • Стационарный автомобильный модем

  2. Цена Wi-Fi в машине
  3. Варианты GSM связи
  4. Видео

Интернет в автомобиле всегда большой плюс, как для водителя, так и для пассажиров. Если же Поездка затягивается не на один час или часто попадаете в пробки, то такая функция будет незаменимой. Достаточно того, что любознательные пассажиры не будут отвлекать различными вопросами, а больше проведут время в интернете.
Многие производители современных автомобилей, начиная с базовой комплектации, устанавливают Wi-Fi точки доступа на пару с доступом в интернет. Такая опция пользуется большим спросом, особенно в автомобилях семейного класса. Все же остается немало желающих, которые хотят встроить интернет в иномарки прошлых лет или отечественные автомобили.

Варианты Wi-Fi интернета в автомобиле


Производители современных автомобилей предлагают дополнительную опцию, но как быть с теми машинами, где нет такой возможности. Зачастую хозяева таких автомобилей идут на различные хитрости, самостоятельно внедряя современные технологии.

Смартфон и Wi-Fi

Первым и достаточно самым надежным способом можно считать смартфон. Современные смартфоны позволяют быстро преобразовать аппарат с телефона в Wi-Fi точку доступа. Для этого достаточно включить мобильный интернет и через специальную функцию Wi-Fi Router сделать доступным интернет по Wi-Fi. В таком случае смартфон превратится в точку доступа.

Такой вариант можно считать самым дешевым и быстрым, так как достаточно будет разобраться в настройках смартфона. Этот способ доступен для любого автомобиля и не только для автомобиля, можно использовать и как переносное устройство доступа. Главный минус, это то, что в любой момент могут позвонить на смартфон, и в таком случае интернет попросту отключится.

Еще минус, что требуется постоянно искать место для подзарядки, при активном использовании смартфона в качестве точки доступа Wi-Fi. Не обойдется и без съедения денег со счета. Прежде чем подключать такую функцию, убедитесь, что ваш тарифный план имеет достаточно мегабайт в запасе. В ином случае подключенные устройства быстро съедят мегабайты. Если интернет с лимитом, то стоит держать в запасе хотя бы 1 Гб.
При покупке смартфона обязательно нужно убедиться в наличии функции Wi-Fi роутера. В принципе это один из самых лучших и эстетичных вариантов реализации Интернета в автомобиле.

USB модем для интернета


Второй вариант реализации Wi-Fi интернета это USB модемы с функцией Wi-Fi точки доступа. Если же у вас нет смартфона, то это будет самый оптимальный вариант. Самыми распространенными считаются модемы компании Huawei, в основе их работы лежит та же GSM система подключения и раздача Wi-Fi.
Плюсом является то, что они менее громоздкие, чем смартфоны и к тому же, если хозяин смартфона уйдет с автомобиля, интернет все так же останется в машине. Так же плюсом будет то, что сим карточка, установленная в модем, будет рассчитана специально для работы в интернете, тем самым позволит больше использовать возможности сети.
Выбирая USB модем для Wi-Fi доступа в автомобиле, не стоит брать модем, привязанный к определенному оператору сотовой связи, лучше всего брать универсальный. Таким образом, вы сможете самостоятельно подобрать тариф под ваши нужды и объемы пользования. Так же, путешествую в другую страну или часть страны будет возможность сменить оператора, тем самым обеспечив бесперебойную работу Wi-Fi точки доступа.

Неплохо будет узнать у производителя модема, сможет ли модем автономно работать без компьютера, так как вариант для компьютера не подойдет из-за особенности настройки. Некоторые производители специально делают такие Wi-Fi модемы для автомобилей и дополнительно предлагают выносную антенну для усиления сигнала связи. Такая антенна часто бывает очень полезной, при езде на дороге не всегда бывает хорошая связь, а в результате усиления сигнала доступ к интернету будет всегда.

OBD-II устройство для Wi-Fi

Третий вариант создания Wi-Fi интернета в машине, это доступ через OBD-II устройство. Как правило, в большей части это устройство используется для подключения к диагностическому разъему и поиска ошибок. Зачастую передача данных идет посредством Wi-Fi точки доступа. В качестве монитора используется смартфон, он же и подключается через Wi-Fi.

В таких устройствах вмонтирован GSM приемник, в него нужно будет вставить сим карту необходимого вам провайдера. Но так как нет четких правил для чего нужен интернет в таком устройстве, его можно использовать в своих целях. Такой производитель как Delphi Connect позволяет не только снять информацию об ошибках, но так же предоставляет с помощью этого устройства следить за местом расположения автомобиля в реальном времени.

Стационарный автомобильный модем


Самым надежным, но в тоже время и дорогим вариантом считается стационарный Wi-Fi модем для автомобилей. Портативный вариант модема специально производится для создания точки доступа Wi-Fi в машине. В зависимости от производителя, размеры модема могут быть средние или вовсе портативные, например как радар-детектор или видеорегистратор.
Хоть удовольствие и не дешевое, но основным преимуществом данной точки доступа Wi-Fi считается качество связи. Именно на это больше всего обращают производители таких модемов. Модем обеспечит возможность подключения к интернету в любом месте и условиях. Некоторые производители позволяют через USB подключить ноутбук или телефон, который не имеет функции Wi-Fi.

Сколько стоит Wi-Fi точка доступа в машине


Доступ к интернету в вашем автомобиле не малое удовольствие, но и цена естественно так же будет не малой. Первое, на что стоит смотреть это тарифный план оператора. Стоит выбирать такой, который в большей части рассчитан на пользование интернетом, а не звонки или смс. Цену лучше уточнять у оператора мобильной связи, так они зачастую меняют расценки.
Что касается оборудования, то одним из выгодных вариантов будет использование своего смартфона, цена может быть бесплатной, а в случае покупки достичь нескольких десятков тысяч рублей. В случае использования USB модема с Wi-Fi точкой доступа цена может составлять от 300 до 5000 рублей. Модемы некоторых производителей могут быть и дороже.
Третий вариант подключения Wi-Fi, это устройство OBD-II, цена подключения от 1000 до 7000 рублей, для некоторых автомобилей может быть и дороже. Так как многое будет зависеть от вида разъема и производителя автомобиля.
Самым дорогим считается стационарный модем для автомобиля с Wi-Fi точкой доступа. Цена такого модема составит от 3500 до 10000 рублей. Действительно цена не малая, но надежность и качество стоит тех денег. Что ж, вам решать какой из вариантов выбирать, подешевле и хуже качеством связи Wi-Fi или подороже и отличного качества доступа к интернету.