Аварии в Татарстане

За неделю в Татарстане жертвами аварий стали 15 человек

Об этой ужасной трагедии на трассе м7- в деревне Монашево — сейчас наслышаны все жители.

Этот одноэтажный домик на краю деревни — место где в последний раз семья Пономаренко собралась вместе. Через пару часов — матери и 9 летней дочери -не стало.

Эти кадры с видеорегистратора, на которых последние секунды жизни девушек. Легковушка обгоняет фуру, не справляется с управлением и вылетает на встречную полосу. Дальше удар- машина превращается в груду металла.

Смертельное ДТП произошло на этом месте, вблизи деревни Енабердино, 2 декабря ранним утром. Мать с 9 летний дочкой направлялись с Менделеевск. До конечного места назначения им не хватило 15 минут.

Они торопились в районную больницу Менделеевска. 9 летней девочке вот-вот должны были сделать операцию на губу. В этот день, мама отпросила ребенка со школы заранее.

Людмила Никандрова — Классная руководительница: «Мама как раз отпросила ее, они должны были в мендеелвскую больницу поехать..мама очень часто приходила в школу и интересовалась учебой, ни одного собрания не пропускала. Девочки были отличницей».

Практически все местные хорошо знали семью Пономаренко, и до сих пор не могут поверить, в случившееся.

В этот дом семья Пономаренко переехала с Менделеевска — 4 года назад. Абсолютно все соседи, отзываются о семье положительно. сейчас дома никого нет, отец с оставшейся 11 летний дочкой поехали на похороны.

36 летнюю женщину и её дочь похоронили в деревне Альметьевского района. А на место трагедии рядом с обломками машин и кровью на снегу- люди продолжают нести цветы. Рост аварий со смертельными исходами — в Татарстане — за минувшие недели резко выросло.

30 ноября Чистопольский район. В кювете лежит легковушка. Только что водитель, вылетел на встречную полосу и совершил столкновение с фурой. Двое скончались на месте.

А это ужасные кадры из Бавлинского района. 1 декабря. 19-летний парень не справился с управлением и врезался в машину встречного потока. Трое, в том числе водитель легковушки — скончались.

Основные причины несоблюдение скорости и выезд на встречку. Аналогичный случай произошел под Бугульмой 4 декабря. Это авария лоб-в лоб унесла жизни трех людей. И снова водитель влетел в фуру.

А это кадры свежие – граница Татарстана и Республики Марий-Эл. От легковушки, которая врезалась в грузовик – осталась лишь груда металла. Водитель погиб на месте.

Гибдд по Татарстану, еще раз призывает всех автолюбителей соблюдать скоростной режим, особенно на трассе и в зимний период. Ведь иначе можно лишиться и своей жизни, и омрачить жизнь родным.

Айнур Валиахметов, Сергей Павлухин

Теги: Яндекс.Новости