Автокемпер пром коломна

В Коломне открыт завод по производству домов на колёсах

29 августа глава Коломенского городского округа Денис Лебедев открыл новое предприятие по производству автодомов и жилых модулей «АВТОКЕМПЕР ПРОМ».
Это первый в России завод по производству домов на колесах «премиум-класса» и «комфорт-класса». Предприятие расположилось в одном из зданий бывшего «Текстильмаша», которое на сегодняшний день принадлежит акционерному обществу «КоломнаТЕКМАШ».
Компания «АВТОКЕМПЕР», генеральным директором которой является Юрий Елашкин, работает с 2009 года и активно развивает ассортиментную программу и спектр услуг в сфере импорта и продажи техники для караванинга и активного отдыха.
Открывая новое производство, предприятие создает в Коломне 90 дополнительных рабочих мест. На заводе будет запущено мелкосерийное производство отечественных автодомов с самой популярной планировкой для размещения 6 человек. Она получила название HELIX (Улитка). Стоимость российского автодома будет существенно ниже европейских аналогов. Также завод начнёт производить имеющие спрос на российском рынке модели жилых модулей, устанавливаемые на пикапы практически любых производителей.
«Первое в нашей стране предприятие по производству автодомов открылось на территории бывшего коломенского завода «Текстильмаш», — отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев на торжественной церемонии открытия. — Это историческое и очень значимое для округа место получило сегодня вторую жизнь. Запуск нового производства является ярким показателем инвестиционной привлекательности нашего муниципалитета. Мы рады сотрудничеству с инвесторами, способными создавать качественные и нужные проекты, которые меняют жизнь города и горожан к лучшему».
На мероприятии также присутствовала начальник отдела туристических событий и маркетинговых технологий Ростуризма Лусине Матосян. Она отметила, что расширение предложений по продаже автодомов отечественного производства способствует повышению их доступности и дальнейшему развитию автотуризма в России.
«Сегодня одним автомобильным заводом стало больше, — сказал начальник отдела анализа и мониторинга рынка автомобильной промышленности Минпромторга РФ Владимир Костюченко. — Судя по территории и по отношению администрации округа, здесь есть большие перспективы для развития. Уверен, что предприятие будет увеличивать свои объёмы производства, выводя отечественную продукцию на новый уровень».

Справка:

Первое в России предприятие по производству автодомов и жилых модулей «Автокемпер-пром» открылось в Коломне на территории бывшего коломенского завода “Текстильмаш”. Здесь представлен полный цикл производства домов на колесах и жилых модулей премиум и комфорт-класса. Завод станет новым импульсом для развития автотуризма в Московской области, который на сегодняшний день является одним из самых доступных и востребованных видов отдыха. Открывая новое производство в нашем городе, компания создает 90 дополнительных рабочих мест. На новом заводе будет запущено мелкосерийное производство отечественных автодомов с самой популярной планировкой для размещения шести человек. Она получила название HELIX (Улитка).

Стоимость российского автодома будет существенно ниже европейских аналогов. Также завод будет производить имеющие спрос на российском рынке модели жилых модулей, устанавливаемые на пикапы практически любых производителей.

Это историческое и очень значимое для округа место получило сегодня вторую жизнь. Запуск нового производства является ярким показателем инвестиционной привлекательности нашего муниципалитета.

Мы рады сотрудничеству с инвесторами, способных создавать качественные и нужные проекты, которые меняют жизнь города и горожан к лучшему.

«Запуск нового производства является ярким показателем инвестиционной привлекательности нашего муниципалитета, – отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев на торжественной церемонии открытия. – Это историческое и очень значимое для округа место – территория бывшего коломенского завода «Текстильмаш» – получило сегодня вторую жизнь. Мы рады сотрудничеству с инвесторами, способными создавать качественные и нужные проекты, которые меняют жизнь города и горожан к лучшему».

На мероприятии также присутствовала начальник отдела туристических событий и маркетинговых технологий Ростуризма Лусине Матосян. Она отметила, что расширение предложений по продаже автодомов отечественного производства способствует повышению их доступности и дальнейшему развитию автотуризма в России.

Дом на колесах — удовольствие недешевое. Цены на качественную импортную технику начинаются в России с отметки пять-шесть миллионов рублей. Тем отраднее, что на территории нашей страны появляются фирмы, занимающиеся постройкой автодомов на любой вкус и кошелек. С продукцией некоторых из них мы познакомились на выставке Caravanex в Сокольниках.

Внешне автодом компании трудно отличить от импортных аналогов. Один из главных поставщиков караванной техники в Россию, фирма Автокемпер, не так давно начала и собственное производство автодомов. Первой ласточкой компании стал кемпер Helix модели 4200. Построен он на шасси Citroen Jumper со 130-сильным дизелем и «механикой» полной массой 3,5 тонны — это значит, что для управления им водителю достаточно иметь удостоверение категории В.

В задней части – солидное спальное место

Стены автодома выполнены из сэндвич-панелей, а пластиковые элементы обшивки делает тольяттинская компания “Авторитет Пласт”. Внутри предусмотрены спальные места для шестерых путешественников. К их услугам — газовая плита, раковина, 90-литровый холодильник, а также санузел, включающий в себя душ и туалет.

Совмещенный санузел

Автодом оборудован двумя независимыми системами отопления (если одна выйдет из строя, техникой все равно можно пользоваться по назначению), а газовое оборудование размещено в отдельном отсеке, в котором предусмотрены обогрев и вентиляция. Баки для чистой и отработанной воды (по 100 л каждый) также имеют подогрев.

Кузов объединен с кабиной в одно целое

На настоящий момент построено уже несколько подобных автодомов. Более того, в начале лета должно стартовать их дополнительное производство в подмосковной Коломне. При этом стоимость одного такого кемпера — четыре миллиона рублей.

Воспользуйтесь нашими услугами

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!