Фольксваген поло бежевый металлик

Volkswagen Polo седан 2019 года

Volkswagen Polo Sedan — воистину народная машина. «Поло Седан» позволяет обзавестись настоящим, пусть и маленьким немецким седаном тем, кто не может приобрести «коня» классом выше.

В этом году «Поло Седан» обновился, чтобы соперничать с посвежевшими Hyundai Solaris и «Киа Рио». Маленький седанчик обновился и снаружи, и внутри, став намного солиднее. По стилистике машина теперь соответствует «старшим» моделям Volkswagen последнего поколения. Это, без сомнения, будет льстить владельцам обновленного малыша. У рестайлингового «Поло Седан» обновилась форма капота, появилась новая фальшрадиаторная решетка, изменился дизайн и «нутрянка» головных фар и задних фонарей. Теперь для машины доступен новый цвет — бежевый металлик, а также целая гамма ранее не выпускавшихся литых дисков и колпаков на колесах.

В салоне автомобиля также достаточно изменений. Здесь новое рулевое колесо, декорирование центральной консоли «под матовый алюминий» и иные, более приятные на ощупь материалы отделки. Для «топовой» комплектации предлагается двухцветный бежево-черный салон.

Для такого бюджетного автомобиля доступны опции, которыми обычно могут похвастаться только гораздо более дорогие машины. Так, уже на заводе на машину могут поставить биксеноновые фары с полосками светодиодных ДХО и противотуманки с функцией подсветки при повороте. Естественно, ксеноновые фары дополнены омывателем, этого требует закон. Список «премиальных» опций дополняют передний парковочный радар и складываемые при помощи сервоприводов зеркала заднего вида.

Всего будет доступно три комплектации. Двигатель останется прежним.

Новый Фольксваген Поло 2020 уже начал продаваться в Латинской Америки, но только под название Virtus, и по заверениям производителей, седан уже составляет достойную конкуренцию своим собратьям.

На странице полная информация о новом кузове Фольксваген Поло 2020 модельного года, начало продаж в России, технические характеристики, фото, возможные комплектации и цены и видео тест-драйв.


Обзор и подробности нового кузова (поколения)

У полюбившихся миллионам автомобилистов седанов Volkswagen Polo, которые на данный момент выпускаются на территории России, появился наследник 2020 модельного года.

Спортивная версия седана – GTS.

Производится он пока в Бразилии, при этом эксперты считают новое поколение Фольксваген Поло 2020 чем-то средним между локальными седанами Voyage и Джетта.

Новый Поло для России будет создан на основе модели Virtus нового поколения. За основу конструкторы использовали модульную платформу MQB-A0 с заимствованным силовым агрегатом, рулевым механизмом и электрикой.

Шасси инженеры переработали «с нуля», хотя конфигурация осталась прежней. Передняя ходовая часть представлена стойками McPherson, а задняя – полузависимой подвеской.

Даже средние стойки седана Фольксваген Поло 2020 идентичны латиноамериканским моделям. Virtus также имеет неизменный силуэт Polo-седана, который получил дополнительные окошки задних стоек, а корму выполнили как у предшественников марки, заменив вертикальные фонари горизонтальными.

В сравнении с калужскими нынешними седанами Polo, новая модель стала более габаритной. Длина авто стала больше на 9 см (448 вместо 439), а ширина – на 5 см (175 вместо 170).

Расстояние между колёсами составляет 265 см (на 10 см больше, чем у Фольксваген Поло российской сборки), что соответствует параметрам нынешней модели Джетта. Высота бразильского седана такая же, как у предшественника – 147 см.

Инженеры Volkswagen Polo 2020 немного изменили конструкцию кузова, увеличив долю высокопрочной стали. Багажник имеет официальный объём 521 литр, что на 61 больше, чем у калужской модели. При этом бензобак бразильского седана стал немного меньше – 52 литра вместо 55.

Салон

Фольксваген Поло 2020 имеет почти идентичный интерьер, если сравнивать с европейским хэтчбеком. Авто в более дорогой комплектации оснащено таким же восьмидюймовым мультимедийным экраном с поддержанием функций Apple CarPlay и Android Auto.

Также инженеры оставили без изменений виртуальную комбинацию приборов. Если же рассматривать базовую комплектацию седанов, то музыкальная система является более простой (с привычными стрелочными шкалами). Для удобства пассажиров на заднем ряду производитель бразильской модели Polo-хэтчбека предусмотрел несколько дополнительных воздуховодов, расположенных между спинками переднего ряда кресел.

Техническая начинка

Как сообщают представители корпорации Volkswagen, новый Поло 2020 появится на российском рынке с двумя моторами. Седан в базовой комплектации будет оснащён хорошо знакомым атмосферником на 1.6 литра.

Этот силовой агрегат способен работать на бензине и этаноле (данное топливо очень распространено в Латинской Америке). В первом случае мощность мотора составит 110 лошадиных сил или 155 Нм, а во втором – 117 «лошадок» и 162 Нм. Данные версии седана могут иметь только пятиступенчатую механическую коробку передач.

Если рассматривать Фольксваген Поло 2020 в комплектациях Comfortline и Highline, то под капотом будет находиться форсированная турботройка 1.0 TSI, которая выдаёт мощность 116 / 128 «лошадок» (при использовании бензина и этанола) и 200 Нм.

Этот силовой агрегат работает только в паре с классическим шестиступенчатым «автоматом». К сожалению, о «роботе» DSG пока никаких сведений нет.

Седаны Фольксваген Поло 2020 с турбомоторами, могут развивать 100 км/ч за 9.9 секунд, при этом максимальная скорость составляет 194 км/ч.

На данный момент другой информации об оснащении седанов пока нет. Известно только, что бразильская версия будет оснащена четырьмя подушками безопасности, а систему стабилизации будут иметь только модели с турбодвигателем.

Когда выйдет в России



По сообщениям представителей Volkswagen, седаны Virtus уже начали выпускаться на бразильском предприятии в Сан-Бернарду-ду-Кампу.

Ожидается, что на латиноамериканском рынке, США и в Европе авто появиться в продаже не раньше января 2020 года. Когда новый Volkswagen Polo 2020 можно будет купить в России, неизвестно. По предварительным оценкам, выход седана на отечественный рынок стоит ждать не раньше 3 квартала 20-го года.

>Комплектации и цены Volkswagen Polo

Цены и комплектации на VW Поло 2020 модельного года объявят после официального дебюта в России.

Технические характеристики

Фото

Фольксваген Поло 2020 новый кузов, комплектации и цены, фото, в России.