Качок к 90

>Компрессор для шин Качок K 90 LED

Описание Компрессор для шин Качок K 90 LED

Компрессор для шин Качок K 90 LED подходит для накачки шин автомобилей, относящихся к категории «В», малогабаритных грузовиков, лодок, игрушек, матрасов и других резиновых изделий. Отличительные особенности модели: наличие плавкого предохранителя (15А), двухшкального манометра и фонаря.
Комфортную работу обеспечивает удобная ручка для переноски, имеющая прорезиненную вставку, препятствующую скольжению и снижающую вибрацию. Максимальное время, в течение которого Компрессор для шин Качок K 90 LED может работать беспрерывно, составляет 30 минут.
Корпус имеет отсек для хранения провода питания. Эксплуатация модели Качок K 90 LED возможна в температурном диапазоне от -40 до +70 градусов Цельсия. Подключается устройство в гнездо электроприкуривателя.
Качок K 90 LED способен накачать полностью спущенную шину в течение 3 минут. Благодаря особой системе, компрессор издает низкий уровень шума. Специальная подставка обеспечивает максимальную устойчивость компрессора во время работы.

Особенности и преимущества насосов Беркут для подкачки колес

Основное назначение любого насоса или компрессора заключается в подаче газов под давлением (главным образом воздуха). Использование подобного оборудования датируется концом XIX века. Популярная их разновидность – автомобильная, появилась в XX столетии.

Длительный период автовладельцы подкачивали колеса ручными агрегатами, однако появление машин с 16-дюймовым и более диаметром «движетелей» привело волей-неволей к новому техническому решению. Автопромышленные компании начали изобретать автоматические насосы. Так, в 2001 году компания ТАНИ представила на рынке свой бренд Беркут (BERKUT), завоевав соответствующую нишу.

Особенности автомобильных компрессоров

Компания BERKUT еще в начале своего пути приступила к производству автомобильных насосов с такими принципами, как комфорт, своевременность, доступность, качество, надежность, что позволило готовой продукции стать лучшей в сегменте российского рынка. Высокие оценки ведущих независимых экспертов и признание покупателей подтверждают это.

Компрессоры незаменимы в долгой и дальней поездке, когда на протяжении многих километров нет ни одной СТО или шиномонтажки. Габариты устройств небольшие, поэтому их легко транспортировать в багажнике транспортного средства, некоторые изделия в своем оснащении имею даже ручку для удобства переноски. В комплектации также есть специальные насадки, способствующие без усилий накачать мяч, резиновую лодку, матрас надувной, велосипедные колеса, что расширяет область применения насосов Беркут и делает их необходимым инструментом в повседневной жизни.

Компания заботится о сохранении лидирующих позиций, о соответствии требованиям потенциальных клиентов. Это отображается на постоянном обновлении модельного ряда насосов, появления дополнительных аксессуаров и профессиональных устройств, например PRO-17, PRO-20, PRO-24 – компрессоров стационарной установки. На данный момент у бренда свыше 160 крупных партнеров, широкая сеть дистрибуции.

Компрессор автомобильный BERKUT (Беркут) R15 комплект

Модельный ряд автомобильных насосов Беркут включает 6 моделей – R14, R15, R17, SPEC-15, R20, R24. Они представляют собой портативные агрегаты, легко справляющиеся с шинами любых легковых авто, мотоциклов, велосипедов и квадроциклов. Маркировка моделей соответствует диаметру колеса, понятна интуитивно автолюбителю.

Интересный факт. Ни один производитель не даст вам 3-летнюю гарантию на автомобильные компрессоры, чего не скажешь о компании ТАНИ. Она дает уверенность будущим клиентам в своем товаре, которая отражается в столь длительных гарантийных обязательствах.

Как видим, автомобильное насосное оборудование российского производителя подходит для транспортных средств с разным диаметром колес и давлением в шинах. Максимальное значение давления, выдаваемое насосом Беркут, рассчитанном на колеса 24 дюймов, составляет 14 атмосфер. Для модели R14 данный показатель равняется 8 атмосфер, что значительно выше, чем могут представить зарубежные производители аналогичных экземпляров.

Учитывая, что при эксплуатации любых компрессорных механизмов возникают различные проблемы, ТАНИ в обеспечении своих устройств предусмотрел при перегреве автоотключение и защиту от короткого замыкания. Для использования компрессоров при аэрографии или покраске существует вариант укомплектования дополнительным прибором – ресивером, обеспечивающим запас давления.

Продукция Беркут рассчитана на любую систему подключения в сеть авто. Модели с низким потреблением силы тока, подключаются за счет гнезда прикуривателя. Прочие экземпляры подключаются непосредственно к автомобильной аккумуляторной батареи. Насосы для машин имеют в своей комплектации манометры механического типа. В целом, компрессоры Беркут рассматривают как подходящие для всего спектра автомобилей, качественные устройства.

Назначение, преимущества применения

Автомобильный насос представляет собой электрический агрегат, главным назначением которого является накачка колес транспортного средства. Устройство состоит из цилиндра, поршня, двигателя, манометра. Наличие поршня относит подобные компрессоры к классу поршневых, с которыми примитивные мембранные модели ни по надежности работы, ни по производительности не могут конкурировать.

Автокомпрессор “Berkut SA-06”. поделиться

Этот необходимый в машине атрибут имеет массу преимуществ:

  • высокий коэффициент полезного действия;
  • создание высокой степени сжатия;
  • доступная цена;
  • возможность использования как дожимного аппарата;
  • простая конструкция;
  • удобное техническое обслуживание;
  • длительный срок эксплуатации;
  • ремонтопригодность;
  • высокая производительность;
  • износостойкость.

Функциональность насосов Беркут высокая, поэтому область применения не ограничивается на шинах автомобиля:

  1. Компрессор нередко используется в качестве распылителя при окрасочных работах, для проведения противокоррозийных мер обработки полостей машины.
  2. Устройство позволяет с успехом продувать топливную систему.
  3. Применяется для накачки матрасов, лодок, спасательных кругов, детских надувных игрушек.

Устройство и принцип работы насосов

Компрессорная поршневая установка демонстрирует несложный принцип работы. Классическое устройство состоит из таких конструктивных элементов, как цилиндр, поршень, кривошипно-шатунный механизм, электродвигатель, прибор для измерения давления. Движение поршня обеспечивает сжатие воздуха.

Независимо от производительности, мощности и технических характеристик все насосы Беркут работают одинаково. Они приводятся в действие за счет электродвигателя постоянного тока. Особенность состоит в отсутствии между шатуном и поршнем шарнирного соединения, что придает оборудованию большую эффективность, компактность.

Поршень помимо поступательного движения имеет отклонение от оси движения. Для достижения необходимой компрессии, используются тефлоновые, высокоустойчивые к стиранию, уплотнители.

Функционирование осуществляется благодаря подключению к источнику питания, накручиванию на ниппель шланга, проверке давления с помощью манометра, включению до нужного значения накачивания воздуха.

Металлическое исполнение всех деталей делает возможной их эксплуатацию круглогодичной, им не страшны низкие температуры. Высокое качество материалов, из которых создавался корпус, отвечает за долговечность компрессоров Беркут. Картер, коленчатый вал и цилиндр изготовлены из стали, жестко закрепленные по отношению друг к другу поршень и шатун, – алюминиевые.

Насос “Беркут R14”

Шланг, отвечающий за передачу воздуха в шину из аппарата, выполнен из качественной резины, один его конец крепится к корпусу насоса, другой – к головке шины. Длина шланга позволяет дотянуться до любого из колес.

Многообразие выбора

Благодаря усилиям компании на рынке представлено большое количество моделей. Их объединяет применение передовых технологий при изготовлении, например, поршни, не требующие смазки из фторопласта. Эргономичные компрессоры в линейке Беркута имеют различное максимальное давление, что, соответственно, сказывается на цене. Насосы отличаются отсутствием необходимости особого ухода за ними, длительной, бесхлопотной эксплуатацией.

Ассортимент дополнительных аксессуаров также впечатляет:

  • яркий светодиодный фонарик для накачивания в темноте, ночное время;
  • держатель насадок;
  • универсальный шланг-удлинитель;
  • насадка для регулировки давления на вентиль колеса;
  • спускной клапан;
  • чехол;
  • фильтр воздушной очистки.

Популярные модели бренда и их характеристики

Рассмотрим две наиболее популярные модели в линейке автомобильных компрессоров Беркут – R15 и R17.

Беркут R15 предназначен для накачивания 15-дюймовых шин «легковушек», коммерческого транспорта, микроавтобусов. Насос снабжен длинным шлангом и точным манометром. Есть дополнительный клапан, точнее регулирующий в шине давление, удобная сумка для переноски и хранения, навинчивающаяся насадка на ниппель, дополнительный набор штуцеров. Поршневое кольцо – износостойкое. Электродвигатель имеет постоянные магниты. Цилиндр выполнен из алюминиевого сплава, клапаны – нержавеющей стали. Владельца приятно удивит пыленепроницаемое исполнение устройства и наличие автосистемы защиты от перегрева.

Компрессор автомобильный Беркут R20

К техническим характеристикам относятся: макс. давление – 10 атм., вес – 2,1 кг, габариты – 16,7х9,3х15,7 см, напряжение питания – 12 В. За пол часа непрерывной работы выдает мак. производительность (в минуту 40 л), шланг длиной 1,2 м, провод питания – 4,8 м. Работает в температурном диапазоне -30 градусов до + 80. Стоимость – от 1 500 рублей.

Беркут R17 – поршневой агрегат, не требующий смазки, для накачивания колес размером до 17 дюймов. В комплекте вы получаете: насос, более 7 метров универсального шланга удлинителя, манометр DF-027, 3 шт. насадок-переходников, чехол, автоматическую систему против перегрева, Deflator-спускной клапан, высокоточный 2-шкальный манометр, встроенный плавкий предохранитель.

Он имеет хороший показатель производительности – в минуту скорость подкачки составляет 55 л. Рабочее давление 12 атм. свидетельствует о хорошем запасе. Время непрерывной работы увеличено до 40 мин. Напряжение – 12 В. Провод питания равняется 2,4 м.

Вес в 3,5 кг позволяет легко транспортировать насос, также этому способствуют небольшие габариты – 17,2х9,3х15,9 см, не повлиявшие на рабочую мощность. Агрегат оперативно справляется с функциональными обязанностями даже в тяжелых условиях. Подключается напрямую к клеммам АКБ. Ценовой показатель начинается от 2 400 рублей.