Какой аккумулятор лучше

Аккумуляторы Mutlu

История бренда начинается с 1945 года, когда компания «Mutlu Aku» решилась организовать широкомасштабный выпуск аккумуляторных батарей для автомобильной техники. Первые пилотные образцы АКБ характеризировались низким уровнем качества и значительно уступали популярным вариантам, однако компания делала ставку на низкую стоимость продукции.

После окончания Второй Мировой Войны, когда началась эра популяризации автомобильного транспорта в Европе и Средней Азии, компания Mutlu пересмотрела свои взгляды и полностью заменила модельный ряд продукции на улучшенные образцы. В период с 1991 года и по сегодняшний ряд компания-производитель с завидной популярностью получает сертификаты качества международного стандарта и крупные контракты со многими автомобильными брендами.

Аккумуляторы Mutlu сегодня предоставляют собой образец надежности, который не подведет владельца даже в трудную минуту, благодаря многочисленному ряду особенностей продукта.

Основные достоинства аккумуляторов Mutlu: коротко о главном

Турецкие аккумуляторные батареи производятся по кальциевой технологии при использовании очищенных электролитов, что обеспечивает АКБ широкий перечень преимуществ, а именно:

  • Низкий саморазряд – использование более тонких пластин позволяет установить их большее количество, благодаря чему при стандартных размерах корпуса производителю удалось увеличить емкость АКБ и предотвратить вероятность саморазряда;
  • Долгий ресурс эксплуатации – компания-производитель предоставляет гарантию до 4 лет на весь модельный ряд продукции;
  • Неприхотливость в обслуживании – аккумуляторы Mutlu не требуют особых правил по уходу или хранению. Батареи свободно переносят непродолжительные заморозки, что исключает необходимость ежедневного демонтажа АКБ из машины в холодное время;
  • Стабильность эксплуатации – изготовление батареи по кальциевой технологии, а также установка большего количества электролитных пластин гарантирует стабильную мощность и предупреждает динамические скачки тока;
  • Надежность сборки – корпус агрегата выполнен из прочного пластика, которой дополнительно усиливается местах в подверженных падениях, что исключает возможность утечки жидкости в случае внезапного падения батареи.

Также все аккумуляторы Mutlu оснащаются удобной ручкой для быстрой транспортировки и шестигранными клеммами, позволяющими подключить необходимое количество потребителей на прямую без риска соскальзывания захвата и возможного короткого замыкания. Дополнительно на большинстве аккумуляторов устанавливается индикатор разряда агрегата для быстрой оценки состояния АКБ.

Производитель Страна изготовления Емкость, А/ч Пусковой ток, А Габариты корпуса Расположение клемм Примерная стоимость, руб.
Mutlu Турция 35 450 203х175х202 R+ 2100
Mutlu Турция 40 450 203х175х202 R+ 2400
Mutlu Турция 42 450 207х175х190 R+ 2550
Mutlu Турция 45 500 203х175х202 L+ 3000
Mutlu Турция 50 550 207х175х190 R+ 3500
Mutlu Турция 55 650 196х134х221 L+ 3900

Обратите внимание! Перед приобретением аккумуляторных батарей определите требуемый тип мощности и силы тока для Вашего автомобиля – в противном случае новый АКБ может принести ущерб состоянию электрических систем транспортного средства.

Как отличить оригинал от подделки?

В связи с высоким качеством сборки аккумуляторных батарей и популярностью бренда, продукция Mutlu часто заменяется недобросовестными продавцами низкокачественным контрафактом. Чтобы предотвратить возможность приобретения не качественного или не оригинального аккумулятора Мутлу, требуется помнить, что:

  • Все батареи выпускаются в коробке из прочного картона с качественной аэрографией. На каждой упаковке наносится сертификационные данные, голограмма качества и номер-серия партии производства;
  • Внутри товарной упаковки аккумулятор дополнительно обматывается защитным слоем гофрированного картона или мягкой бумаги. Также помимо АКБ в состав комплекта включены гарантийный договор и сертификаты качества действующего образца;
  • На корпусе каждого аккумулятора присутствует идентификационный номер, позволяющий на сайте производителя проверить подлинность продукта. Часто номер может заменяться регистрационными данными компании, которые также позволяют проверить АКБ.

Во избежание приобретения подделок аккумуляторов Mutlu постарайтесь не покупать продукцию у не сертифицированных продавцов – всегда просите показать лицензию на право реализации аккумуляторной продукции.

Отзывы владельцев: стоит ли приобретать аккумуляторы Mutlu?

После получения первого сертификата качества международного уровня спрос на продукцию компании Мутлу пошел вверх, что обеспечило высокую популярность АКБ, в частности и на российском рынке:

Алексей, г. Самара: «Установил аккумулятор Mutlu 2 года назад перед зимой и с тех пор не могу нарадоваться. АКБ свободно выдерживает температурные перепады и не болеет саморазрядом. Аккумулятор Mutlu – уверенность, которая необходима каждому автомобилисту»;

Оксана, г. Ростов-на-Дону: «Муж установил на машине аккумулятор Mutlu перед заменой аудиосистемы, чтобы избежать просадок напряжения. К своему удивлению могу заверить, что АКБ спокойно выдерживает даже мощный сабвуфер, не допуская просадок напряжения»;

Кирилл, г. Подмосковье: «У аккумуляторов Mutlu радует защита от саморазряда и высокая емкость. АКБ данного бренда имеют оптимальное соотношение цены к качеству, рекомендую!»

Внешний аккумулятор Forza 2000mAh — отзыв

Ничего хорошего про данный аккумулятор Forza 1800-2000 мАч написать не могу.

У меня есть нормальный, просто суперский аккум Xiaomi на 20000мАч, но его я чаще беру в какие-то дальние поездки, а для выхода «до магазина» с небольшим клатчем мне нужен на всякий случай небольшой повербанк, чтобы чуть-чуть оживить телефон, если вдруг не дотянет до дома (старый, быстро садится, батарея уже вторая).

Решила проверить, что за устройства продают в известном домашне-распродажном магазине «Галамарт» по такой смешной цене: за повербанк Forza на 2000 мАч я отдала 159 руб…. иии проверила! Вернула потом обратно! Об этом ниже.

Этот повербанк совсем небольшой, легкий, входит даже в узкий клатч. Из посредственного пластика белого цвета. Ощущение, что уже словно используемый, хотя был в легких защитных пленочках сверху😐. Ну да ладно, лишь бы работал.

Продается в яркой коробке с кучей информации о том, какой он замечательный.

Внутри сам повербанк и шнур зарядки.

А также мини-инструкция!

На одной из сторон повербанка кратко об объеме в 2000 мАч:

На обратной стороне коробки подробнее о том, что мы имеем.

Но я с ним не имею, к сожалению, ничего((

Достав довербанк из коробки, испробовав на телефоне, поняла, что совсем не заряжен.

Хорошо, заряжаем: по времени 3 часа. Во время зарядки синее окошечко светодиода мигает красным. Гм. Ну ладно. Не мигает — кажется, зарядился.

Заряжала потом им телефон, когда тот был на грани. Прибавил немного, буквально несколько процентов, т.к. потом я уже воткнула в нормальную зарядку. НО на эти несколько процентов он потратил полчаса точно. Зарядкой из розетки (хотя на 2А) за полчаса я обычно заряжаю телефон чуть ли не целиком. А тут всего лишь несколько процентиков😕 Да, аккум с 1А, но не настолько, чтоб 3-4% добавить. Не сразу я это заметила.

Позже повербанк использовала для планшета, и то же: ничего особо он не прибавил, а только закончился! Кааак, уже?!

К слову, индикации о разрядке на нем нет. Т.е. на сколько он разрядился не узнать. И этот светодиод зарядочный тут не помогает уже.

Опять заряжаю 3 часа сам банк… Телефону отдал также несколько процентов, что тот совсем успел сесть, а не зарядиться. С планшетом то же самое. И также зарядка типо уже закончилась😕 И тут я поняла, что чего-то с ним не так и решила отнести обратно.

Проверила с другим шнуром — не помогло, всё то же.

Я не знаю, попался ли мне бракованный повербанк, или они такие и есть. Но желания купить ещё раз такой для пробы больше нет😕

Поскольку две недели после покупки ещё не вышли, я без проблем сдала его обратно. Как знала! Обычно все чеки и коробки сразу в мусорку, а тут чутье😀)

НЕ рекомендую аккумуляторы марки Forza: дешево и не то, чтоб сердито, а совсем никак(((

Все-таки даже такую несложную технику лучше брать более высокой ценовой категории и известных проверенных брендов.

POWER BANK: ЗАБУДЬТЕ, ЧТО ТАКОЕ РАЗРЯЖЕННЫЙ ТЕЛЕФОН
Вы наверняка помните те моменты, когда умоляли смартфон не выключаться во время важного делового разговора.
Да и ситуация, когда приходилось уменьшать яркость дисплея, чтобы девайс протянул лишних полчаса, тоже всем знакома.
Или же телефон разряжается на морозе, и его потом нужно быстро вернуть в строй.
Обо всех этих неудобствах можно забыть, если у вас есть портативная зарядка.
Использовать внешний аккумулятор очень просто: подключите смартфон к Power Bank через кабель и продолжайте быть online.
Проверять уровень зарядки помогает световая индикация.
КАКОЙ КУПИТЬ POWER BANK? 5 ГЛАВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК МОБИЛЬНОГО АККУМУЛЯТОРА
Емкость. Чем выше показатель, тем больше энергии внутри устройства.
Подзарядить смартфон по дороге с офиса домой поможет самый простой мобильный аккумулятор.
Если же нужно «подпитывать» девайс в течение недели во время похода, понадобится мощный прибор.
ВАЖНО: Мобильный аккумулятор Forza 3200 мАч позволяет 1 раз полностью зарядить девайс с батареей 2500-3000 мАч. Это отличное решение для городской жизни.
Такой Power Bank полностью зарядит 2 раза смартфон на 2000 мАч.
Если отправляетесь в поход, где нужно поддерживать жизнедеятельность телефона в течение недели, выбирайте модели от 10 000 мАч.
Сила тока.
Этот показатель влияет на время зарядки. Power Bank на 1 Ампер обеспечивает медленную зарядку, подходит для смартфонов с небольшой мощностью.
Мобильный аккумулятор на 3-4 Ампера гарантирует быструю зарядку планшетов и других мощных девайсов.
Количество USB разъемов.
Чаще всего один из них имеет больший ток зарядки (2 А), а второй меньший (1 А).
Однако стоит учитывать, что при одновременном использовании сила тока уменьшится, и они будут «отдавать» по 1 А.
Если вы работаете в офисе «с 8 до 5» и любите проводить выходные на удобном диване, внешний аккумулятор вам не нужен.
Power Bank полезен во время длительных перелетов и путешествий на автобусе, туристических походов и активной городской жизни.