Luxgen u7 turbo

На российский рынок вышла тайваньская автомобильная компания Luxgen, которая в сентябре 2013 г (изначально речь шла о первом квартале) начала у нас продажи среднеразмерного кроссовера Luxgen 7 – его премьера состоялась на августовском автосалоне в Москве 2012, а производство по полному циклу стартовало годом спустя на предприятии Derways в Черкесске.

Автомобиль имеет необычный дизайн с крупной головной оптикой и массивной решеткой радиатора. В профиль Люксген 7 2017-2018 (фото, цена) выглядит как одутловатый кроссовер Infiniti EX, а интерьер автомобиля самобытен и довольно роскошен, особенной в топовой версии с кожаной обивкой.

Комплектации и цены Luxgen 7 SUV

Комплектация Цена, руб.
2.2 (175 л.с.) Comfort AT5 1 320 000
2.2 (175 л.с.) Comfort Plus AWD AT5 1 500 000
2.2 (175 л.с.) Prestige AWD AT5 1 610 000

AT5 — автомат 5-ст., AWD — полный привод.

Габаритная длина вседорожника составляет 4 800 мм (величина колесной базы 2 910), ширина — 1 930, высота — 1 760, а дорожный просвет (клиренс) кроссовера равняется 184 миллиметра.

Под капотом Лаксджин 7 СУВ (характеристики) разместился 2,2-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 175 л.с. и 280 Нм крутящего момента, «перевариваемого» пятиступенчатым автоматом. В базовой версии авто тяга передается на переднюю ось, но покупателям был доступен и полноприводный вариант.

В списке оснащения кроссовера значатся девять подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, система ночного видения, адаптивный круиз-контроль и гидравлическая подвеска.

Цена Luxgen 7 в России на момент продаж стартовала с отметки 1 320 000 рублей за переднеприводную машину в начальной комплектации с тканевым салоном. Аналогично оснащенный кроссовер, но с приводом на все колеса стоил ровно 1 500 000 руб., а за полноприводник в топовом исполнении с камерами кругового обзора, люком, креслами с функцией массажа, адаптивным круиз-контролем и пр. просили 1 610 000 р.

Купить новинку можно было лишь в Москве, а позже компания планировала открыть дилерские центры еще в четырнадцати городах, а линейку моделей должны были дополнить седан Luxgen 5, хэтчбек и компактный паркетник Luxgen U6 Turbo. Но из-за низких продаж компания свернула свою деятельность в нашей стране.

Фото Люксген 7

Luxgen U6 Turbo (Лаксджин У6 турбо)

Luxgen U6 Turbo дебютировал в конце 2013 года на своем родном рынке в Тайване. Модель является абсолютной новинкой. Автомобиль призван охватить наиболее популярный, на данный момент, сегмент рынка и привлечь интерес более молодой аудитории. У новинки современный, но довольно непривычный, для отечественного автолюбителя, дизайн. В глаза бросаются вытянутые заостренные фары головного освещения с маленькими линзами и подводкой из гирлянд светодиодных дневных ходовых огней. Решетка радиатора выполняет исключительно декоративную функцию и представляет из себя узкую накладку с логотипом производителя. Под ней, на переднем бампере, расположился крупный воздухозаборник, прикрытый решеткой из тонких пластиковых горизонтально ориентированных ребер. По бокам от него, в специальных углублениях с пластиковыми вставками, можно увидеть круглые блоки противотуманных фар. Внедорожный характер новинки подчеркивают небольшие рейлинги на крыше и специальные пластиковые накладки на бамперах, порогах и колесных арках. Они выполнены из черного неокрашенного пластика и призваны защитить лакокрасочное покрытие в наиболее уязвимых местах.

Размеры Luxgen U6 Turbo

Люксген У6 Турбо- это компактный городской кроссовер. Его габаритные размеры составляют: длина 4625 мм, ширина 1825 мм, высота 1645 мм, а колесная база- 2720 мм. Клиренс Luxgen U6 Turbo равняется 175 миллиметрам. Такой дорожный просвет поможет автомобилю легче перенести поездку по грунтовой дороге, позволит заехать на бордюр и, благодаря большому ходу подвески, сохранит приемлемую плавность хода даже на неровном покрытии. Базой для кроссовера послужила платформа от седана Luxgen5. Спереди у автомобиля- стойки McPherson, а сзади- торсионная балка, тормоза дисковые для каждой оси.

Технические характеристики Luxgen U6 Turbo

Luxgen U6 Turbo оснащается двумя двигателями и автоматическими коробками передач с пятью или шестью ступенями. Несмотря на скромный выбор предоставленных агрегатов, они довольно универсальны и способны удовлетворить большинство потребностей потенциального покупателя.

Базовые версии Люксген У8 Турбо оснащаются рядной турбированной бензиновой четверкой объемом 1798 кубических сантиметров. Современный турбокомпрессор позволил инженерам выжать 150 лошадиных сил при 5200 об/мин и 230 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 4400 оборотов коленчатого вала в минуту. Для любителей погорячее, производитель может предложить двухлитровый двигатель с похожей компоновкой. Благодаря возросшему литражу, он выдает 170 лс при 5200 об/мин и 256 Нм от 2400 до 4000 об/мин. Несмотря на высокую мощность, силовые агрегаты довольно экономичны. Расход топлива Luxgen U6 Turbo составит 7,1-7,4 литра бензина на сто километров пути в смешанном цикле движения.

Итог

Luxgen U6 Turbo- представить одного из самых популярных, на данный момент, сегментов. У него слегка непривычный, но в то же время интересный дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет характер и индивидуальность своего владельца. Такой автомобиль будет отлично смотреться как в оживленном городском потоке, так и на проселочных дорогах вдали от цивилизации. Салон- это царство добротных материалов отделки, выверенной эргономики, практичности и комфорта. Даже дальняя дорога или часовые заторы не должны доставить лишних неудобств. Производитель прекрасно понимает, что в первую очередь, автомобиль должен дарить положительные эмоции от управления. Именно поэтому, кроссовер оснащается отличной линейкой агрегатов, являющихся сплавом проверенных технологий и многолетнего опыта инженеров. Luxgen U6 Turbo- практичный, вместительный и доступный автомобиль на все случаи жизни.

Компактный кроссовер Luxgen U6 Turbo

В рвении охватить наиболее популярные сегменты рынка, тайваньский автопроизводитель «Luxgen» в конце 2013 года представил компактный кроссовер «U6 Turbo» – его премьера прошла в Тайване, который и стал для него «первым рынком».

Внешность Luxgen U6 Turbo базируется на «ДНК», известного в России, Luxgen7 SUV, но при этом «компактный братишка» получил приличный список отличительных деталей, делающих экстерьер кроссовера более спортивным – т.е. ориентированным на молодежную аудиторию.

Luxgen U6 Turbo имеет аэродинамичные контуры с покатой крышей и многогранным рельефом по всем поверхностям кузова. Дополнена картина стильной стреловидной оптикой, массивной решеткой радиатора со специфическим оформлением, бамперами, имеющими псевдозащитные карбоновые накладки, рейлингами и 17-дюймовыми легкосплавными дисками спортивного дизайна.

Длина кузова новинки составляет 4625 мм, из которых 2720 мм приходится на колесную базу. Ширина кроссовера укладывается в рамки 1825 мм, а высота ограничена отметкой 1600 мм.

Салон Luxgen U6 Turbo получил классическую пятиместную компоновку. Как и полагается премиальному автомобилю, новинка предлагает: высокий уровень оснащения, отличное качество сборки и используемых материалов отделки, а также эргономичную компоновку с обилием мест хранения мелкой поклажи, удобным доступом ко всем элементам управления и комфортабельными сидениями.

Также отметим, что водительское сидение, помимо функций регулировки, оснащается еще и фирменной противоугонной системой Luxgen. Передняя панель получила стильное овальное оформление, плавно перетекающее на дверные панели, а рулевое колесо уже в базе получает кожаную отделку.

Среди технических новшеств выделим присутствие выдвижного проекционного дисплея и мультимедийной системы THINK+ Touch с 9-дюймовым сенсорным HD-дисплеем и поддержкой интеграции со смартфонами HTC.

Технические характеристики. Кроссовер Luxgen U6 Turbo предлагается с двумя вариантами силовой установки. Оба 4-цилиндровых рядных мотора получили турбонаддув, 16-клапанный ГРМ типа DOHC, систему распределенного впрыска топлива и систему изменения фаз газораспределения.

  • На роль базового двигателя избран 1,8-литровый агрегат, максимальная отдача которого составляет 150 л.с., а пик крутящего момента приходится на отметку 232 Нм, удерживаемых в диапазоне от 2000 до 4400 об/минуту. В качестве КПП для данного мотора тайваньский автопроизводитель предложит 5-ступенчатую АКПП, с которой прогнозируемый средний расход топлива составит около 7,1 литра бензина марки не ниже АИ-95.
  • Флагманским мотором для кроссовера Luxgen U6 Turbo назначен 2,0-литровый агрегат, способный развивать порядка 170 л.с. максимальной мощности и внушительный крутящий момент в 261 Нм при 2000 – 4000 об/минуту. Старший двигатель получит в качестве КПП 6-диапазонный «автомат», с которым средний расход топлива не должен превысить 7,4 литра на каждые 100 км пути.

Кроссовер Luxgen U6 Turbo построен на базе платформы седана Luxgen5. В связи с этим новинка получит независимую переднюю подвеску со стойками МакФерсона и стабилизатором поперечной устойчивости, а также заднюю полузависимую подвеску с торсионной балкой и винтовыми пружинами. На всех колесах производитель планирует устанавливать дисковые тормоза, которые спереди к тому же будут еще и вентилируемыми. Реечный рулевой механизм получит в качестве помощника электроусилитель руля, кроме того новинку укомплектуют обширным списком электронных помощников, среди которых выделим наличие электронного стояночного тормоза, систем стабилизации TCS и ESC, а также системы коррекции торможения BOS+. Кроме того, автомобиль получит и стандартные системы ABS, EBD и BAS.

Luxgen U6 Turbo представлен как в переднеприводном исполнении, так и в полноприводном варианте (с электромагнитной многодисковой муфтой, подключающей заднюю ось).

Отметим и высокую организацию безопасности водителя и пассажиров Luxgen U6Turbo. Кузов новинки выполнен из высокопрочной стали по технологии HRSS с использованием передних, задних и боковых зон программируемой деформации, а также дополнительных усиливающих ребер в конструкции боковых и дверных панелей. Уже в базе новинка получает 6 подушек безопасности. Кроме того, кроссовер может быть оснащен целым спектром электронных систем безопасности: система ночного видения NightVision+, система мониторинга слепых зон SideView+, система предупреждения водителя об опасности DAS+ и система панорамного обзора ActiveEagleView+.

Комплектации и цены. На Тайване Luxgen U6 Turbo доступен по цене от 760 тысяч тайваньских долларов (около 1 млн 450 тысяч рублей по курсу на начало 2017 года).

Отзывы

Новый кроссовер Люксген Ю7 Турбо 2014 (Luxgen U7 Turbo) +фото, +видео

В прошлом месяце в России начали продавать новый тайваньский кроссовер Luxgen7, который собирают на черкесском заводе Derways. А на родине вседорожника состаялась презентация обновленной версии кроссовера, который будет называть Люксген Ю7 Турбо (Luxgen U7 Turbo). Пока производитель планирует продавать такую модель исключительно на рынке Тайваня.

Фото Люксген Ю7 Турбо 2014 года

Обновление принесло кроссоверу новые бамперы, светотехнику, измененную решетку радиатора и небольшой спойлер на дверце багажника. В салоне полностью переделали центральную консоль и на смену привычным рычагам и кнопочкам пришли сенсорные кнопки, что делает авто более современным. Также появилось новое рулевое колесо. Кроме этого, дизайнеры посчитали ненужным использование терракотовой кожи для отделки интерьера и теперь в салоне будут более классические варианты цвета кожи — серый и черный.

Видео Luxgen U7 Turbo

В новом кроссовере Люксген Ю7 Турбо 2014 года также появилась мультимедийная система нового поколения Think Touch+ с большим сенсорным экраном с диагональю 9 дюймов, которая обладает возможностью полной синхронизации с смартфонами HTC. Модернизирована и система кругового обзора, способная определять расположенные очень близко объекты и выводить их увеличенное изображение на экран.

А вот изменений в силовой установке не наблюдается. Как и раньше кроссовер комплектуется турбодвигателем объемом 2,2 литра мощностью 175 лошадиных сил и 275 Нм крутящего момента, который агрегатируется пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Первую сотню новинка набирает за 10,3 секунды, а максимальная скорость составляет 190 км/час. Средний расход топлива, по информации производителя, составляет 11,1 литра на сто километров.

Цена Luxgen U7 Turbo пока не сообщается, но в России стоимость Luxgen7 начинается от 1 миллиона 320 тысяч рублей.

Luxgen7 SUV

Luxgen7 SUV Общие данные

Производитель

Годы производства

2010 — настоящее время

Сборка

Luxgen (Саньи, Китайская республика)
Derways (Черкесск, Россия)

Класс

Иные обозначения

Luxgen U7

Двигатель

2.2 Turbo

Трансмиссия

5-ст АКПП

Массово-габаритные характеристики

Длина

4800 мм

Ширина

1930 мм

Высота

1720—1760 мм

Клиренс

175 мм

Колёсная база

2910 мм

Колея задняя

1640 мм

Колея передняя

1610 мм

Масса

1800—1915 кг

Динамические характеристики

Разгон до 100 км/ч

10,0—10,3 с

Максимальная скорость

190 км/ч

Другая информация

Расход топлива

11,2—11,9 л/100 км (смешанный цикл)

Объём бака

75 л

Медиафайлы на Викискладе

Luxgen7 SUV — среднеразмерный кроссовер тайваньской автомобильной марки Luxgen. Дебютная модель компании в России (начало продаж — сентябрь 2013 г.). Локальная сборка (методом CKD-сборки) осуществляется на заводе Derways в Карачаево-Черкесии с августа 2013 года.

О модели

Автомобиль оборудован четырёхцилиндровым двигателем с турбокомпрессором MEFI, разработанным ChungHwa Engine Corp. и произведённым Delphi Corporation. Турбокомпрессоры же поставляются компанией Garrett AiResearch. Двигатели только бензиновые, модификации с дизельным двигателем отсутствуют. 5-скоростная автоматическая коробка передач производится Aisin Seiki Co. Привод передний или полный (три режима работы). На базе информационной платформы Think+ (разработана совместно с HTC) доступны система кругового обзора, система слежения за слепыми зонами, функция ночного видения и система слежения за дорожной разметкой.

Примечания

Для улучшения этой статьи об автомобилях желательно:

  • Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение).
  • Найти и оформить в виде сносок ссылки на независимые авторитетные источники, подтверждающие написанное.
  • Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии.
  • Проверить достоверность указанной в статье информации.
  • Викифицировать статью.

Пожалуйста, после исправления проблемы исключите её из списка параметров. После устранения всех недостатков этот шаблон может быть удалён любым участником.