Сравнить вольво хс60 и хс40

Кроссоверы и внедорожники Volvo

Внедорожники и компактные городские кроссоверы Volvo создаются исключительно вокруг вас. Невероятная надежность и безопасность обеспечиваются благодаря инновационным технологиям, а потрясающий дизайн экстерьера не оставит никого равнодушным. Для того чтобы сделать каждый день в машине приятнее, в интерьере используются самые лучшие шведские материалы. Познакомьтесь поближе с новинками кроссоверов и новыми внедорожниками Volvo. Роскошный Volvo XC90 устанавливает высочайший стандарт для автомобилей, гарантируя новые эталоны обеспечения связи и безопасности. Уже в стандартной комплектации каждый Volvo XC90 оборудован 9-дюймовой системой управления сенсорным экраном, обеспечивающей доступ к Интернету и облачным приложениям, двухзонным климат-контролем и светодиодными фарами. Выбор внедорожника становится очевидным. Благодаря современным технологиям новый Volvo XC60 является одним из самых безопасных автомобилей в истории. Оцените уникальный шведский характер машины, ее роскошный интерьер и совершенный экстерьер. Volvo XC40 является первым компактным кроссовером. Он буквально создан для комфортного передвижения по мегаполису, а интеграция смартфонов позволит вам максимально эффективно использовать любимые функции и приложения.

Технические характеристики VOLVO XC40

Для модели «Вольво XC40» предлагаются на выбор четыре двигателя: два дизеля мощностью 150 л.с. и 190 л.с. и два бензиновых мотора мощностью 190 л.с. и 249 л.с. Последняя цифра очень важна: начиная с отметки 250 л.с., ставка транспортного налога в России резко возрастает. Это значит, что владельцы самой мощной версии могут сэкономить на налогах, практически ничего не потеряв в динамике.

Коробка передач для всех модификаций одна – 8-ступенчатый автомат. «Вольво XC40» выпускается как с полным приводом, так и с приводом на передние колеса. Но в РФ поставляются только полноприводные версии, как наиболее востребованные.

Максимальная скорость моделей с бензиновым двигателем – 210 км/ч, с дизельным – 200 км/ч. Бензиновый мотор разгоняет внедорожник до скорости 100 км/ч за 8,5 секунд, дизельный двигатель позволяет достичь «сотни» за 10,5 секунд.

Компактный кроссовер отличается завидной экономичностью: расход топлива для дизельного двигателя в смешанном цикле составляет около 5 л на 100 км, а самый мощный в гамме бензиновый мотор не превысит показатель в 7,1 л на сотню.

Клиренс у автомобиля столь скромных габаритов весьма внушительный, он составляет 211 мм. Это значит, что на Volvo XC40 можно с комфортом ездить как по городским автострадам, так и по разбитым проселочным дорогам.

Чтобы подробнее ознакомиться с техническими характеристиками Вольво XC40 обратитесь к официальному дилеру Volvo в Москве – компании Volvo Car Коптево. Вам подберут самый лучший для вас вариант.

Рассекречен стильный купе-кроссовер от Volvo и Geely

Шведско-китайская компания Lynk & Co, выпускающая автомобили для поколения соцсетей, рассекретила свою четвертую модель — компактный купе-кроссовер под названием 05 (как известно, в Китае не жалуют цифру «4»).

По сути 05 — это 01 с покатой крышей а-ля купе. Как и все модели Lync & Co, авто построен на модульной платформе CMA с поперечным расположением силового агрегата и передним приводом (как опция, полным с передачей крутящего момента назад через муфту).

Очевидно «пятый» получит силовые агрегаты «первого», это 2,0-литровый бензиновый турбомотор (190 л.с., 300 Нм) и 8-дипазонный «автомат» с передним приводом и 7-ступенчатый «робот» с полным. Возможно предложат и трехцилиндровые 1,5-литровые турбомоторы (два исполнения — 156 л.с., 245 Нм и 180 л.с., 265 Нм) от модели 02. Как бы то ни было, никаких технических затруднений с установкой других моторов, понятно, нет, это вопрос сугубо рыночной политики компании.

Фото: Пресс-служба Lynk & Co.

Габаритные размеры 05 — 4592/1879/1628 мм (длина/ширина/высота соответственно), на 70 мм длиннее 01.

Снаружи от переднего габарита до средней стойки «пятый» отличается от «первого» только бампером другой конфигурации. Задняя половина — своя, с отделяющей крышу от заднего крыла декоративной накладкой, задним габаритным светом в виде двухрядного пунктира и диффузором на бампере.

На эскизах минималистичный интерьер «пятого» с тачскрином от полноформатного ноутбука вынуждает смотреть на интерьер «первого» как на прибежище ретрограда.

Фото: Пресс-служба Lynk & Co.

В согласии с позиционированием марки у бортового компьютера — самообучение и связь со смартфоном, у водителя безлимит, соцсети и ассистирование в вождении по второму классу SAE, когда автоматика может разгоняться, тормозить и выполнять простые маневры самостоятельно, но как новичок автошколы требует постоянного контроля обстановки водителем.

Марка Lynk & Co создана в 2016 году китайским концерном Geely, владельцем Volvo, для покорения западных рынков. Автомобили Lynk & Co имеют дизайн, платформу, силовые агрегаты от Volvo, виртуальную оболочку от Microsoft. У компании уникальная модель бизнеса: прямые продажи через интернет, клиентский сервис через соцсети и курьеров.

Продажи «пятого» в Китае стартуют в первом квартале 2020 года. Когда ждать Lynk & Co в России, пока не сообщается.