Запчасти на Ладу веста

Lada Vesta

Друзья, раздел Веста Шоп целиком и полностью посвящен запчастям для автомобиля Лада Веста.
У нас вы найдете оригинальные запчасти и их качественные аналоги по низким ценам!
Мы приобретаем оригинальные запчасти только у официальных представителей в России, Renault, Lada, ELF, Motrio, Gates, Shell, Лук-Ойл и многие другие известные бренды, все на 100% оригинальны и мы имеем подтверждающие сертификаты от данных компаний!
Большинство запчастей у нас можно купить из наличия, вам достаточно сделать заявку, подтвердить бронь через магазин и приехать забрать свой товар, это быстро и удобно!
Для вашего удобства в нашем онлайн-магазине созданы дополнительные разделы, группирующие товары по различным признакам, рекомендуем обратить внимание на раздел тюнинга, там во истину вы сможете найти интересные детали (спойлера, тюнинг бампера, фары, фонари и т.д.), которые помогут сделать ваш автомобиль еще более привлекательным!
Наш магазин находится в Санкт-Петербурге.
По адресу Белорусская д4
Все запчасти вы можете установить на нашем специализированном сервисе по адресу Передовиков д8А

Марки и бренды комплектующих Лада Веста

В начале 2015 года, в феврале началась пилотная сборка LadaVesta, а уже 25 сентября стартовал масштабный выпуск новой модели. О выпуске нового седана стало известно еще в августе 2014, что одновременно обрадовало и удивило общественность. Однако, на отечественный рынок модель попала только что, с 25 ноября 2015 года начались массовые продажи авто. За последние 10 лет, это первый в полном смысле российский автомобиль.

Устройство автомобиля

Чтобы представить размеры автомобиля можно посмотреть на Volkswagen Polo. Веста и ее колесная база всего лишь на несколько сантиметров длиннее. Ее общая протяженность составляет 4,41 м с шириной в 1,76 м и высотой в 1,49 м. В полном обмундировании автомобиль будет весить от 1150 до 1200 кг. Точный вес может варьироваться в зависимости от версии. Толщина металла Лада Веста может варьироваться от 0,6 мм до 0,8 мм, а в некоторых местах, возможно и больше. Нет причин полагать, что новая модель будет отличаться чем-то от Lada Priora или Lada Granta. Машина разработана на основе платформы В/С, которая продолжила предыдущую конструкцию С. В отличие от Лады Силуэт, ее преемница получила множество обновлений: полностью обновленное управление с усилителем руля, модернизированное электрооборудование, импортный климат-контроль и изменена основа задней подвески.

Двигатели Лада Веста

По некоторым данным, для начала, в автомобиле будет использоваться только двигатель ВАЗ-21129. Он имеет мощность в 106 лошадиных сил, если нутро «разогрето» до 5800 оборотов/мин, и объем 1,6 литра. Однако к 2016 году Лада Веста будет оснащена несколько более мощным двигателем Nissan HR 16DR, который будет иметь 114 лошадиных сил при 6000 оборотах и такой же объем 1,6 литра. Подобный мотор был установлен в NissanSentra.

Кроме того, первое время в автомобиле планируется использовать 5-ступенчатую коробку передач, разработанную компанией. Однако позже в том же 2016 году вместе с двигателем от Nissan’а будет поставляться французская механическая коробка передач.

Двигатель 1,6 л считается компанией наиболее подходящим для модели. Вряд ли под капот поставят что-то более мощное, например, 1,8 л. от ВАЗ. Но и более скромные модели с восемью клапанами также устанавливать сюда не будут.

Лада Веста комплектующие

Среди известных функций, Лада Веста будет оборудована автоматическим передатчиком ЭРА-ГЛОНАСС. Эта система, в случае аварии, автоматически будет отправлять сигнал с просьбой о помощи и GPS координатами в основные службы спасения. Правительство планирует принять закон, согласно которому, во все машины на отечественном рынке России будут в обязательном порядке встроены такие передатчики.

Комплектация среднего уровня «Комфорт» будет содержать следующий набор функций: GPS, продвинутый климат-контроль от Valeo, кондиционер, видеорегистратор в виде камеры заднего вида, две подушки безопасности, круиз-контроль, электро стеклоподъемники всех дверей от баварского Brose, 16-дюймовые литые «катки», световой и дождевой датчики и функция обогрева переднего стекла. Именно этот вид комплектации Лады Веста планируется начать выпускать с самого начала.

Отдельные запчасти — результат работы многих фирм-производителей. Однако, большинство из них имеют производство в нашей стране. Так, автомобиль будет поставляться с покрышками Continental – известного немецкого производителя. Если будет установлена модель Continental Eco Contact – это один из самых дешевых комплектов компании. Радиатор автомобиля от VisteonCorporation – лидера в мире комплектующих запчастей – выполнен очень качественно. Вентиляция и тормоза будут от TRW, а генератор, стеклоочиститель и педаль акселератора от всемирно известной Bosch. Кроме того, сиденья от корейской фирмы Daewon, а детали интерьера от AE2. Последний производитель известен своими разработками для многих автомобилей, например, для Nissan. Еще больше создатели авто удивили установив качественный блок управления электроникой от Lear. На рынке его стоимость выше средней.

Как видно, при разработке LadaVesta, на некоторых деталях сэкономили, тогда как другие вполне соответствуют ценовой категории автомобиля. Другими словами — производители со всего света. Однако, это не должно нас удивлять, ВАЗ, как и другие, следует последним тенденциям.

Однако на этом компания останавливаться не собирается. Планируется выпустить (возможно, с полным приводом) внедорожник Лада Веста Кросс. Это произойдет в середине или второй половине 2016 г.

Как мы увидели, выпуск нового автомобиля по праву можно назвать историческим. Насколько популярным он станет? Как его примут в автомобилисты России? На эти вопросы ответит время.

Как снять шильдик / буквы Лада Веста

На крышке багажника автомобилей семейства Лада Веста, красуются хромированные буквы «LADA», которые нравятся далеко не всем автолюбителям, в следствии чего, они попросту снимают эти буквы, а также не забывают про надпись Vesta, которая расположена на нижней левой части крышки багажника.
Если вы относитесь к тем автолюбителям, которые недовольны шильдиком своего автомобиля и хотите снять его, данная статья будет вам полезна. Буквы на всех автомобилях АвтоВАЗа крепятся на двухсторонний скотч, что в свою очередь позволяет их легко снять не оставляя после проделанных манипуляций и следа.
Для решения этой сравнительно небольшой задачки есть сразу несколько подходов:
Горячая вода; вскипятите чайник и полейте буквы и шильдики, которые необходимо отклеить, от горячей воды двухсторонний скотч станет мягче и буквы можно будет подцепить и отклеить. Для отклеивания букв весьма удобно использовать обычную нить. Долгое воздействие кипятка на лакокрасочное покрытие может нанести вред автомобилю, поэтому будет целесообразно подождать (2-3 минуты) пока вода в чайнике немного остынет.
Фен; горячий поток воздуха тоже отлично справляется с двухсторонним скотчем, просто направьте работающий фен на шильдик и через несколько минут попытайтесь отклеить буквы. Внимание! не используйте строительный фен, выдаваемая им температура слишком велика, что скорее всего приведет к повреждению ЛКП, для целей, которые вы преследуете отлично подойдет обычный бытовой фен для сушки волос.
После отклеивания букв на крышке багажника наверняка останутся остатки клеящего вещества, удалить которые можно при помощи спиртового раствора.
Если в случае с задними шильдиками автомобилей Лада Веста, вопросов практически не возникает, то с передним шилдом дела обстоят совершенно иначе. Нет, демонтировать его конечно можно даже подручными средствами, однако после того, как вы снимите его, на решетке радиатора останется посадочное место шилда, что будет выглядеть совершенно несуразно. Поэтому владельцы автомобилей покупают решетки радиатора нового образца, как показано на фотографии выше.