Девушка выходит из машины

Kiki Challenge: интернет-забава с танцами у движущейся машины добралась до России

Флешмоб, в котором пользователи соцсетей показывают порой сумасшедшие танцы на дороге, добрался и до России. Участники «кики-челленджа» выпрыгивают из салона прямо на ходу и начинают двигаться так, словно оказались в ночном клубе. И не всегда в пляс пускаются только пассажиры, иногда и водители. Главное — не отставать от машины, вовремя вернуться за руль и желательно не угодить в аварию.

Певица и блогер Регина уверяет, что это она запустила Kiki Challenge в России: увидела, как это делают в США, и не смогла не повторить.

И понеслось. Теперь танцуют все. Даже школьники выскакивают из салона, а родители, умиляясь, записывают их на видео. Блогер Екатерина Климова говорит, что сама мама двоих детей, поэтому в первую очередь подумала о безопасности, когда решила поучаствовать в челлендже, и выбрала безлюдную дорогу. Ее танцы никого не оставили равнодушными. Под публикацией собралось уже 70 000 комментариев.
Даже калифорнийские полицейские не устояли перед этими ритмами и пустились в пляс.

Зато их испанские коллеги весьма настороженно отнеслись к новой интернет-забаве и призвали участников челленджа хорошенько подумать о безопасности. Записывая ролики, пользователи соцсетей придумывают опасные для себя и окружающих трюки, ломают себе ноги, врезаются в столбы и оказываются под колесами других машин.

А все началось с того, что Интернет охватила безумная любовь к песне рэпера Дрейка. Поклонников трек вдохновил на движения, но просто так танцевать уже никому не интересно. Каждый стал сходить с ума по-своему. И оказалось, что новому челленджу все возрасты покорны.

Подробности — в сюжете программы «ЧП».

Летом 2к18 в сети стали появляться пугающие ролики, демонстрирующие всплеск психоза у автолюбителей и их пассажиров, в большинстве случаев расстройство проявляется так: в автомобиле начинает звучать композиция канадского исполнителя Draka, после чего водитель или пассажир на ходу открывает дверь автомобиля, выпрыгивает на дорогу и выплясывает фортеля. Все это снимается на видео и выкладывается в сеть. Так как же называется данное психическое расстройство?
Как сообщают западные специалисты-мемологи название данного явления #InMyFeelingsChallenge, что можно дословно транслейтится с инглиша как #ВМоихЧувствахВызов, но более корректно #ЧелленджМоиПереживания, ещё данная разновидность флэшпсихоза проходит под тегами: #Kiki, #KikiChallenge, #ShiggyChallenge.
Достоверно не известно: где же появился данный вирусняк, но определенно можно отметить, что его причиной стала лирическая композиция Обри Дрейк Грэма (aka Drake) «In My Feelings», которая взорвала западные чарты, слова читать , видео смотреть .
Причиной неадекватного поведения водителей или их пассажиров является хорошо известная зараза под названием челлендж, которая в настоящее время является разновидностью другого «массового расстройства личностей» как флэшмобинг.

Если Вы вдруг запамятовали что есть челлендж, то напомним — это игра «а Вам слабо» или «Васька прыгнул с крыши, а чем я хуже?», переодически появляется какая-то активность, которую все начинают повторять, в итоге все это действо принимает массштабы флэшмоба.
ИЧСХ, все хорошее скатывается в какой-то трешняк — начинали с обливаний холодной водой, а скатились до поедания капсул со стиральным порошком, ну, или как в случае с #инмайфилингчелендж — до выпрыгивания из машин и танцев на проезжей части. Количество полученных травм от этой развлекухи явно перевалило за сотню, ряд исполнителей может без всяких зазрений номинироваться на специализированую премию Дарвина.
Уважаемые читатели, помните, что безопасность жизни — превыше всего, никакие рейтинги и лайки не возместят ущерба здоровью в следствии опрометчивой погони за лайками, лойзами, репостами и прочей ерунды. Берегите себя.

В конце июня у Дрейка (31) вышел альбом Scorpion, который побил все рекорды по прослушиваниям: всего за день его скачали 132 миллиона человек, а за неделю он собрал уже 1 миллиард прослушиваний.

Всего в альбоме 25 треков: дуэты с Jay-Z, Ty Dolla $ign и даже неизданная песня Майкла Джексона. А еще в одной из песен нового альбома Дрейк признался, что у него есть ребенок! В общем, Scorpion полон сюрпризов. Но больше всего пользователи Сети обсуждают песню In My Feelings.

В припеве этого трека Дрейк поет: «Keke, do you love me? Are you riding?» (Кики, ты меня любишь? Ты уже едешь?). Фанаты подумали, что рэпер таким образом пытается признаться в своих чувствах бывшей девушке и решили ему помочь!

Поклонники Дрейка по всему мир запустили так называемый #InMyFeelingsChallenge: под песню любимого исполнителя они на ходу выходят из автомобиля, танцуют, крутят воображаемый руль и показывают, как бьется сердце, двигаясь параллельно с машиной. А водитель в это время как раз записывает видео.

Кстати, журналисты PopBuzz выяснили, что Кики — прозвище девушки по имени Кешиа Шанте, с которой Дрейк встречался в Торонто несколько лет назад. Но сейчас у нее есть парень.

все слайды

Изначально флешмоб запустил американский комик Shiggy. Он выложил в своем Instagram видео, на котором танцует на дороге, пока рядом едут машины. Позже пользователи Сети его усложнили и стали делать те же движения уже во время движения автомобиля.

#Mood : KEKE Do You Love Me ? ??? @champagnepapi #DoTheShiggy #InMyFeelings

A post shared by Shoker? (@theshiggyshow) on Jun 29, 2018 at 6:15pm PDT

Сейчас в Instagram по хэштегу #InMyFeelingsChallenge можно найти практически 400 тысяч постов! В нем поучаствовала и давняя подруга Дрейка Милли Бобби Браун (14).

nights like these get me crazyyyyy hahaha #friendshipgoals

A post shared by MBB (@milliebobbybrown) on Jul 17, 2018 at 9:27pm PDT

Правда, многие уверены, что такой флешмоб опасен, потому что люди могут пострадать или погибнуть. Испанские полицейские даже выложили соответствующее предупреждение на официальном сайте ведомства. «Подростки не должны выполнять челлендж #InMyFeelings в транспортном средстве. Автомобиль не игрушка, используйте его ответственно», — написали они.

А полицейские из города Боадилья-дель-Монте выложили в Twitter видео неудачных попыток людей, которые при участии во флешмобе получали травмы.