Дом на колесах хумер

Автодома Hymer: когда ваша жизнь в дороге приносит наслаждение

Эксклюзивный дистрибьютор европейского производителя автодомов, минивэнов для кемпинга и прицепов с жилыми местами предлагает ознакомиться с каталогом и оформить заказ на поставку дома на колесах. Мы всегда поможем вам с выбором подходящей под ваши запросы модели, подберем необходимое оборудование и мебель под требуемую комплектацию.

В домах на колесах Hymer вы можете забыть о любых ограничениях. Максимально эффективно используется каждый сантиметр свободного пространства в соответствии с концепцией ERIBA raum+system. Вся электропроводка, трубы, системы обогрева и охлаждения, водогрейное оборудование скрытно размещено так, что вы не заметите в салоне ничего лишнего.

Технологии и инновации

Дом на колесах Hymer – это высокотехнологичное транспортное средство, созданное для комфортного и безопасного вождения, комфортабельного временного или постоянного проживания. И это действительно так, ведь в автодомах и прицепах реализованы следующие инновационные решения:

  • HYMER Smart Battery System – увеличенный срок службы аккумуляторов для автономного энергоснабжения всех систем дома на колесах продолжительное время.
  • Шасси SLC – облегченное шасси для размещения дополнительного оборудования в кузове или прицепе (двойной шумо- и теплоизоляционный пол, интегрированная система отопления и нагрева воды и др.).
  • ERIBA winter technology – инновационный подход к утеплению кузова и окон, обогревательные элементы и оборудования для круглогодичного проживания.

Каждый автодом Hymer – это безопасное транспортное средство, которое может стать вашим полноценным вторым или даже основным домом. Комфорт, высокотехнологичные решения, надежность всех систем трансформации и, конечно же, оптимальная планировка для того, чтобы вы смогли отдыхать и наслаждаться жизнью в любом месте в любое время. Обращайтесь – мы воплотим вашу мечту о собственном доме на колесах в реальность!

AlexandrGTC ›
Блог ›
Будущее домов на колесах определил концепт Hymer VisionVenture

Один из основных производителей автодомов и кемперов показал, каким автотуризм станет в 2025 году.

Немецкая компания Hymer известна умением мастерски использовать пространство в кемперах и домах на колесах и встраивать в них различное оборудование. Новый прототип, представленный маркой на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе, существенно повлияет на дальнейшее развитие данного сегмента рынка.

Полный размер

В основу кемпера лег микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter последнего поколения.

Прежде всего, традиционно практичная обстановка от Hymer приобрела в концепте подчеркнутую эмоциональность. В автодоме использовано более 20 видов инновационных материалов. Например, один из них позволяет снизить температуру нагретого кузова на 20 градусов Цельсия, а внутри салона – на 4 градуса. Некоторые элементы отделки напечатаны на 3D-принтере.

Несмотря на крупные габариты автодома, внутри предусмотрено пространство всего для двух взрослых человек. При этом конструкция кемпера двухэтажная, так как имеется еще зона с тентом на крыше.

Hymer утверждает, что ряд решений, реализованных в концепте, ляжет в основу будущих домов на колесах. Но сам прототип в серию не пойдет.
Источник

Официальное видео прототипа.

Видео обзор с выставки Caravan Salon 2019.

Машины ›
FIAT ›
Ducato ›
Ducato II ›
FIAT Ducato Hymer Camp Classic 544

— Итак, что мы имеем? Как Вы, наверное, уже читали в бортжурналах моих любимых девочек (Крошки Су и Лапы), моя семья дружит с машинами давно и основательно.

Так уж тут повелось, что и путешествовать мы тоже предпочитаем на машинах, ну или в некотором случае на мотоцикле. Причин тому несколько:
— во-первых, моя любимая маменька за рулем с 1982 года, а меня отдала в автоспорт в 1994 году, когда мне было 6 лет. Так что водим оба, давно и профессионально.
— во-вторых машина у нас была всегда.
— в-третьих, маменька катастрофически боится летать, а другие варианты перемещения в пространстве отметаются напрочь, за исключением разве что кораблей, да и то — паромов.

В 2003 году родился мой младший брат Фома. Этот факт поставил крест на наших путешествиях на следующие два года. Грудному ребенку (коим он и был первые два года своей жизни) крайне вредны стрессы и т.д. Но, когда ему исполнилось два, мы все-таки не выдержали и задумали куда-нибудь скипнуть.

Вопрос: как? В самолет не полезем, маменька боится, ребенку крайне вредно, мне после контузий и сотрясений может быть очень плохо. В поезд с маленьким ребенком на несколько дней — отказать сразу, да и не удобно. На маленькой машине в даль — пробовали. Ладно взрослые люди, еще куда ни шло, и то убивать хочется, а с крохой-братом — тоже отказать. Долго искали и мучили этот вопрос, пока не наткнулись на автодома.

Как оказалось, все наши проблемы решаются именно так, и места достаточно, и ребёнку хорошо (он спит на своей постельке, играет в свои игрушки, ест то, что приготовит мама, носит свои вещи; разве что — пейзаж за окном меняется), и свобода абсолютная и всецелая, и гораздо дешевле, чем в гостиницах, и видишь больше. Короче — красота неимоверная!

В итоге мы взяли автодом в аренду и поехали в Европу на 3 месяца. Очень хорошо прокатились, доехали до Испании, повалялись на пляжах Атлантики, искупались, побродили по старушке-Европе, да и вернулись домой. А по приезду купили себе его. Наш собственный автодом.

Что мы имеем? Мы имеем Hymer Camp Classic 544 на базе FIAT Ducato II, 3.0L TD.
Характеристики дома:
— 5 спальных мест, 5 мест для сидения во время поездки
— Кухня: холодильник на 97 л. с освещением; 3 конфорочная плита с автоподжигом; раковина
— Ванная: биотуалет Thetford-WC C 200 S с вентилированием; душ, раковина
— Электрооборудование: панель управления домом, линейный выключатель, вольт и амперметр, датчик количества чистой и сточной воды; зарядная автоматика для внешнего подключения на 230 В; усиленная батарея 90 Ah Gel; входной электрический блок
— Водоснабжение: бак с водой 120 л, бак для сточной воды 100 л; погружной насос (с низким уровнем шума, сниженным расходом воды); зимний сливной кран
— Отопление /вентилирование: отопление Trumatic С с обогревателем и встроенным бойлером 12 л
— Дополнительное оборудование: держатель для трех велосипедов; фонарь над входной дверью с отводом дождя; HYMER-панорамный люк с освещением; входная лестница(две ступени) с электроприводом и выключателем в кабине; универсальная наружная розетка; москитные сеткии солнечные шторы для двери, окон и люков.

Итак, это полноценный всесезонный дом на колесах, удобный и вместительный. Чудесный вариант для путешественников по цивилизованным местам.

Немецкая фирма Hymer показала концептуальный кемпер с рядом инновационных технологий, которые в будущем собираются использовать в серийных продуктах. Так, например, машина покрашена особой краской.

За основу Hymer VisionVenture взят полноприводный Mercedes-Benz Sprinter последнего поколения, но при этом машину основательно доработали. Машина дополнена защитой днища, силовым обвесом, блокировками дифференциалов, внедорожными колесами. Автодом рассчитан всего на двух человек, но зато предоставляет высокий уровень комфорта и богатое оснащение.

Особенностью дома на колёсах стала краска Climacool, которой покрыт кузов. Такая окраска позволяет снизить температуру поверхности машины на 20 градусов, а салон без использования климатической системы охладить на 4 градуса по сравнению с наружным воздухом.

Спальное место расположено на втором ярусе, который образует подъёмная крыша с установленной на ней солнечной батареей. Стенки выполнены надувными и в зависимости от погоды их можно накачивать как холодным, так и тёплым воздухом для создания комфортной температуры перед сном. Предусмотрена и небольшая площадка-балкон. В хорошую погоду можно открыть панорамное окно, расположенное в задней части кузова.

Интерьер отделан войлоком, кожей, деревом, бамбуком и тонкими пластинами из натурального камня. Внутренняя обивка оснащена встроенными креплениями, которые позволяют вешать на стены любые предметы, включая дополнительные полки. В оснащение Hymer VisionVenture входят душевая кабина, туалет, раковина, комплект раскладной мебели, варочная панель, холодильник и портативный гриль. Для работы предусмотрена рабочая зона, где есть складной стол, светодиодная лампа и электрические розетки.

Серийно выпускать VisionVenture в Hymer не планируют, но компания намерена использовать часть представленных в концепт-каре решений в будущих товарных домах на колёсах.

Напомним, что этот концепт был представлен на «Караван Салоне 2019» в Дюссельдорфе.

Источник: «Популярная механика»

Автодома Hymer

Еще новости и статьи про Соболь 4×4

13.09.2019 share 4534

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019″…15.08.2019 share 16120

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то… 24.07.2019 share 1928

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи… 21.05.2019 share 3241

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для… 01.04.2019 share 3267

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только… 15.03.2019 share 6877

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не… 11.03.2019 share 2235

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),… 08.03.2019 share 2759

Женщины в «Соболях»

Пользователи сетевого журнала «ГАЗ «Соболь 4х4» в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип «Ах, какая…