Клуб калина 2

Форум Лада Калина

Лада Калина. Автомобиль «Лада Калина» второго поколения предлагается в двух вариантах — хэтчбек и универсал. Автомобиль оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра. Хэтчбек Лада Калина 1.6 (87 л. с.) Цена «Лады Калины» с кузовом…

Сейчас комментируют:

Ребята есть такая проблема на газоне 3309, руль в правую сторону поворачивает отлично, а в…

ГАЗ-3309 Ко 440-2

Юрец как Уаз покупкой доволен ?

Флудилка

Кстати свежие новости про разгильдяйство на Лукойле http://www.youtube.com/watch?v=FWN…

Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?

Бери отечественную. Научишься и ездить и чинить. Потом сдашь её на автовыкуп, типа такой к…

Муки выбора в 17 лет: купить отечественное авто или подкопить?

У НАС В ПРОДАЖЕ ✔Большой выбор стёкол ✔Линзы (галоген, ксенон) …

Автосвет

Так это ты на заправках бензин всё время клянчишь

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?

Была 15 2003 г. Весчь

2115 — 2003 г.в 1.5 8 кл. инж. Ряд проблем, вопросы к владельцам и знатокам.

Какой беопорный стартер подходит на 21099.

Безопорный стартер

Страховая ничего не сказала? Хотя что они скажут, если был выключен регистратор, ничего не…

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?

Лада Калина Хэтчбек «Ласточка» ›
Бортжурнал ›
Замена концевика капота

Приобретя мою «ласточку» у старого хозяина, немного замучился от ложного срабатывания сигнализации. Ставлю на сигналку, поднимаюсь не спеша к себе на 5 этаж, захожу в двери и слышу как начинает противно и громко (хорошо не дудки стоят) она голосить. И так пробегав неоднократно до 2-3 этажей (с 5 иногда не отключается) начинаешь понимать как прекрасен этот мир и какие кривые руки (мягко сказано) у изготовителя данной штукенции.
Вот он виновник моего несчастья:

Вот он зараза!
Прочитал в интернете, что ложные срабатывания могут быть из за деформирования капота в жару (и правда сигналка у меня срабатывала после 10 градусов тепла). Соответственно кнопка концевика начинает недоставать до капота и происходят ложные срабатывания.
Подгибать кронштейн крепления концевика или подпиливать усики его крепления я не решился. Приклеивал различный двусторонний скотч с жёсткими пятаками на капот над кнопкой концевика, чтобы уменьшить зазор. Бесполезная затея. Сигналка начинает срабатывать в самый неподходящий момент когда этого даже и не ожидаешь, например сидя с удочкой на берегу водоёма, притворившись клёвой наживкой и убедив рыбу клевать или уединившись с женщиной в кустиках или в палатке рядом с машиной (так и импотентом недолго стать).
Решил проблему покупкой нового за 45 рублей концевика капота. Хотел купить ещё дополнительных два для массы на освещение ног задних пассажиров, но ответных разъёмов не найдёшь днём с огнём ни в одном магазине Установка занимает 2 минуты:
Новый на своём теперь уже родном месте:


Задаю себе вопрос – интересно есть ли теория вероятности, если бы концевик случайно мне не попался на глаза в магазине, то через какое бы время моя Ласточка дождалась хорошего кирпича от разгневанных соседей?