Ниссан террано клуб

Ниссан Террано будут производить в России на заводе Автофрамос

До недавнего времени большинство автолюбителей в России интересовал вопрос о том, будет ли новый Nissan Terrano официально поставляться на наш рынок. Благодаря появившейся в сети информации о том, что соплатформенник Renault Duster будет собираться на московском заводе Автофрамос, этот вопрос отпал сам собой. Ниссан Террано российской сборки отличается от своего собрата лишь незначительными косметическими доработками по части внешнего вида и дизайна интерьера. Начинка японского паркетника, технические характеристики и гамма силовых агрегатов полностью идентична Дастеру, хотя ходят слухи о том, что новинка 2014 года получит усиленную подвеску. К сожалению официальных подтверждений от представителей компании по этому поводу пока не поступало.

Кстати с появлением обновленной версии Дастера между двумя автомобилями значительно сократились внешние различия, но все же они есть. Так к примеру на Nissan Terrano российской сборки устанавливаются иные легкосплавные диски, передняя часть получила более рельефный капот с двумя ребрами жесткости, оптика с черной окантовкой приобрела более растянутую форму, более того решетка радиатора и бампера выполнены в одном стиле с моделью Nissan X-Trail. В сети не раз появлялась информация о том, что дизайн интерьера будет полностью схож с дизайном Renault Duster, хотя нам удалось узнать, что японский паркетник получит более качественные материалы отделки, хромированные вставки, новое рулевое колесо со значком Nissan, а также слегка измененный дизайн центральной консоли и панели на которой появился дополнительный ящик с крышкой небольшого размера.

Производство Ниссан Террано в России началось еще в августе этого года и на данный момент собрано достаточное количество для начала старта продаж, который скорее всего будет стартует в начале 2014 года. К сожалению представители компании пока не сообщают сколько именно придется заплатить потенциальным владельцам за бюджетный кроссовер с шильдиком японской марки.