Колодки делфи отзывы

Delphi Corporation

У этого термина существуют и другие значения, см. Delphi.

Delphi Corporation

Тип

Публичная компания

Листинг на бирже

Розовые листы: DPHIQ

Основание

Расположение

Трой, штат Мичиган (США)

Ключевые фигуры

Радж Гупта (председатель совета директоров)

Отрасль

Производство автокомплектующих

Оборот

16.4 млрд (2013)

Число сотрудников

161 тыс. человек

Сайт

Медиафайлы на Викискладе

Delphi Corporation (Розовые листы: DPHIQ) — международная компания, крупнейший производитель автокомплектующих в мире (по некоторым данным — второй после Robert Bosch). Штаб-квартира — в городе Гиллингем (графство Кент) в Великобритании.

Образована в 1999 году путём выделения из General Motors. В октябре 2005 года компания объявила о своём банкротстве.

Председатель совета директоров — Радж Гупта (англ.)русск..

Деятельность

Delphi — один из основных поставщиков автокомплектующих на заводы General Motors. Общая численность персонала — 161 тыс. человек (из них около 5 тысяч в США).

В 2013 финансовом году выручка компании составила 16.4 млрд долларов США.

По данным рейтингового агентства Standard & Poor’s на 30 июня 2005 года, общие активы компании стоили $16,5 млрд при задолженности $6 млрд.

Примечания

  1. 1 2 2013 Year-End Financial Statements. Delphi Automotive PLC.
  2. 1 2 Delphi — Investor Relations — 2013 Form 10-K (PDF). Дата обращения 2 марта 2014.
  3. Официальный сайт компании. О компании.
  4. Официальный сайт компании. Совет директоров (недоступная ссылка). Дата обращения 4 августа 2015. Архивировано 9 августа 2015 года.

Ссылки

  • Официальный сайт компании
Для улучшения этой статьи желательно:

  • Найти и оформить в виде сносок ссылки на независимые авторитетные источники, подтверждающие написанное.
  • Проставив сноски, внести более точные указания на источники.

Пожалуйста, после исправления проблемы исключите её из списка параметров. После устранения всех недостатков этот шаблон может быть удалён любым участником.

Запчасти DELPHI — информация о производителе

Delphi – одна из самых крупных в мире компаний по производству автомобильных комплектующих. В американской корпорации работает более 100 тысяч сотрудников. Мощности и исследовательские центры Delphi находятся в 33 странах мира – в основном в США и Европе. Производитель строго соблюдает международные стандарты качества, а ассортимент производителя состоит из 14 тысяч различных наименований запчастей.

Кроме поставок на вторичный рынок бренд занимается производством запчастей для автопроизводителей. Комплектующие Delphi поступают на конвейерные сборки более чем 20 марок авто. Главным клиентом компании является General Motors – именно сюда она поставляет основную долю комплектующих, которые используются при сборке новых автомобилей и также перепродаются в официальных дилерских центрах с дополнительной наценкой за оригинальный логотип.

Еще одна особенность производителя – развитые проектные и исследовательские подразделения. За счет них Delphi выпускает большое количество инновационного оборудования и комплектующих, производитель применяет уникальные и новые технологические решения. Delphi принимает участие в проектировании и разработке самых разных компонентов и систем, начиная от обычного радиатора охлаждения, и заканчивая технологиями беспилотного управления.

Ассортимент производителя Delphi

Ассортимент бренда Delphi включает в себя огромное количество комплектующих для самых разных систем автомобиля. В каталоге компании вы сможете найти:

  • компоненты подвески и системы рулевого управления;
  • оборудование для охлаждения ДВС и кондиционирования воздуха;
  • детали тормозных систем;
  • запчасти для ДВС, топливных систем;
  • диагностическое оборудование для сервисных центров.

Из перечня товаров Delphi можно подобрать как вспомогательные узлы и детали, так и комплектующие, выступающие основной для работы систем автомобиля. В основном ассортимент торговой марки – это фильтры, амортизаторы, детали для кондиционера, блоки управления двигателем, топливонасосы и др. В ассортименте представлен широкий выбор электроники и новых технологий для автомобилей различных марок.

Как развивался бренд Delphi

История компании началась на заре прошлого века. В 1911 году производитель представил первую собственную разработку – это был радиатор охлаждения для двигателя. Компания продолжила работу в области охладительного и климатического оборудования. 1929 году на рынке появляется первый отопитель, а разработчиком оборудования была компания Delphi. А в 1954 производитель представил миру первый автомобильный кондиционер.

Сейчас компания работает над комплектующими разного профиля – от подвески и компонентов ходовой до систем комфорта, безопасности и автономного управления. Штаб-квартира корпорации находится в Великобритании, в городе Гиллингем. Этот завод является одним из основных поставщиков деталей и запчастей на заводы корпорации General Motors.

Преимущества продукции Delphi

Марка Delphi остается востребованной среди автомобилистов и автоконцернов уже на протяжении нескольких десятилетий благодаря:

  • выпуску оригинальных запчастей – отдельным направлением деятельности фирмы является выпуск комплектующих для крупнейших автопроизводителей;
  • широкое покрытие рынка – запчасти бренда Delphi производятся для 90% автомобилей, поэтому продукция актуальна практически для каждого автомобилиста;
  • масштабность – большое количество предприятий по всему миру и развитая логистика, 6800 дистрибьюторских центров, более 20 больших складов позволяют производителю поставлять комплектующие на рынки 150 стран;
  • полная комплектация – все детали и комплектующие торговой марки идут в фирменной упаковке с необходимыми для их использования дополнительными установочными элементами и компонентами;
  • хорошее соотношение цены и качества – при своей доступности запчасти типа афтермаркет от Delphi отличаются качеством гораздо выше среднего – это стало одной из основных причин популярности продукции среди автомобилистов;
  • развитые собственные исследования и проектирование – Delphi проводит активную исследовательскую работу и выделяет средства на разработку уникальных технологических решений, поэтому поставляет на рынок инновационную продукцию, оптимизирующую и улучшающую работу систем автомобиля.

Кроме того, Delphi имеет множество собственных сервисных центров по всему миру. Здесь можно получить обслуживание на высшем уровне в соответствии с европейскими и американскими стандартами.

Все это сделало бренд Delphi не просто популярным, но и одним из наиболее востребованных. Большинство автомобилистов хоть раз сталкивались с продукцией этой торговой марки. Ознакомиться с ней ближе и заказать вы всегда можете в нашем интернет-магазине.