Патрол или паджеро?

Сообщества ›
DRIVE2 Offroad ›
Форум ›
Какой?! Patrol, Discovery, Land Cruiser, Defender or Pajero?

Доброго дня друзья! Надеюсь на вашу помощь!

В скором времени планируется покупка внедорожника для зимы и лета, асфальта и земли, болота и воды, огня и снега, равнин и гор, леса и города. Авто должно выжить в любом месте и в любую ситуацию, иметь возможность выбраться из любой дыры нашего необъятного мира:)

Итак как вы поняли — нам надо хороший внедорожник. Мой выбор после долгого лазанья по форумам и просторам интернета остановился на стандартных, самых популярных внедорожниках большого размера:

Основная категория для меня это автомобили 1997-2002 годов, а дальше буду смотреть может это будет и 95 или 05 года. смотря что лучше найду, ну и цена тоже.

От вас прошу рассказать мне больше о данных авто и какой из них лучше. Понятно что каждый будет говорить о том на каком ездил, но уверен что тут есть и люди которые ездили на всех! Какой из данных авто больше выдержит. какой более проходимый и ремонто пригоден. Также прошу посоветовать к каждому авто лучший дизельный мотор и коробку. Хотелось бы знать тоже к которым автомобилям дешевле запчасти и к каким экземплярам запчастей есть много)

На счет того что авто будут старые и гнилые можете не волноваться, проживаю в сухой стране Португалия где есть много хороших экземпляров которые как новые, а продают как старые, благо кризис всех тронул.

Покупка планируется для меня и моего друга двух одинаковых машин для того чтобы не таскать разные комплекты запчастей и прочего на разные машины 🙂

P.S. продолжения будет…

По мере ваших рекомендаций буду ставить + напротив каждого авто для определения лучшего! Надеюсь что модеры простят меня если уже где то есть похожая тема!

С уважением ваш младший брат и пока дилетант по offroad Назар!