Платная дорога одинцово цена

Минимальная стоимость проезда по дороге «Северный обход Одинцова» составит 1 руб

РИАМО — 14 мар. Стоимость проезда по платной дороге «Северный обход Одинцова» изменится с 1 апреля, минимальная стоимость составит 1 рубль, говорится в сообщении пресс-службы оператора платной дороги АО «Новое качество дорог».

«С первого апреля 2019 года минимальная стоимость проезда по платной дороге «Северный обход Одинцова» составит всего 1 рубль. Данный тариф будет действовать на всех пунктах взимания платы для всех классов транспортных средств при оплате проезда транспондером «Главная дорога» ежедневно с 01:00 до 05:00″, — говорится в сообщении.

Проезд в ночное время без транспондера «Главная дорога» будет стоить 10 рублей для всех классов транспортных средств.

Поменяется и стоимость проезда через пункт взимания платы 6,9 километра – один из ПВП на дороге, ближайший к МКАД, – с 05:00 до 01:00. Для первого класса ТС она составит 200 рублей при оплате наличными, банковскими картами и транспондерами других платных дорог. Пользователям транспондера «Главная дорога» предоставляется скидка 25% – стоимость проезда составит 150 рублей для первого класса ТС.

Стоимость проезда по дневным тарифам на пунктах взимания платы 13,4 километра и 17,7 километра не меняется.

«В зависимости от выбранного маршрута проезд по «Северному обходу Одинцова» оплачивается на одном или двух пунктах взимания платы. Оплата проезда через ПВП-13,4 километра осуществляется только при въезде с Можайского шоссе на платную дорогу в направлении МКАД или при съезде с дороги по направлению от МКАД на Можайское шоссе», — добавляется в сообщении.

Оплатить проезд по «Северному обходу Одинцова» можно наличными, банковскими картами, смартфоном или прочими девайсами с технологией NFC, а также транспондером любой платной дороги России.

Скоростную дорогу в обход Одинцова ввели в эксплуатацию 26 ноября 2013 года. Магистраль является первым инфраструктурным проектом федерального уровня, реализованным по концессионному соглашению в рамках государственно-частного партнерства. С января 2014 года дорога эксплуатируется в платном режиме.

«Северный обход Одинцова» является магистралью протяженностью 18,5 километров с максимальной разрешенной скоростью движения 110 километров в час, разделенными встречными потоками и многоуровневыми развязками. Количество полос движения на этом участке – от восьми до четырех. Пропускная способность дороги – 70-80 тысяч автомобилей в сутки. Магистраль была построена с применением новейших технологий, а также с соблюдением всех современных природоохранных норм.

С 1 апреля по Северному обходу Одинцова в Московской области можно будет проехать за 1 рубль

С 1-го апреля 2019-го года меняются некоторые тарифы на проезд по Северному обходу Одинцова в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Новое качество дорог». Например, в определенные часы можно будет проехать за 1 рубль при оплате транспондером «Главная дорога».

Согласно данным оператора платного Северного обхода Одинцова, с 1-го апреля минимальная стоимость проезда по магистрали составит 1 рубль. Такой тариф будет действовать на всех пунктах взимания платы (ПВП) для всех классов транспортных средств при оплате проезда транспондером «Главная дорога» ежедневно в ночное время с 1:00 до 5:00.

Кроме того, с 1-го апреля изменится стоимость проезда через ПВП-6,9 км (один из трех ПВП на «Северном обходе Одинцова», ближайший к МКАД) в дневное время с 5:00 до 1:00. Для 1-го класса автомобилей она составит 200 рублей при оплате наличными, банковскими картами или транспондерами других платных дорог. Пользователям транспондера «Главная дорога» в дневное время на ПВП-6,9 км предоставляется скидка 25%: стоимость проезда составит 150 рублей.

Дневные тарифы на ПВП-13,4 км и ПВП-17,7 км не меняются.

«В зависимости от выбранного маршрута, проезд по «Северному обходу Одинцова» оплачивается на одном или двух пунктах взимания платы. Оплата проезда через ПВП-13,4 км осуществляется только при въезде с Можайского шоссе на платную дорогу в направлении МКАД или при съезде с дороги по направлению от МКАД на Можайское шоссе. Оплатить проезд по «Северному обходу Одинцова» можно наличными, банковскими картами, смартфоном или прочими девайсами с технологией NFC, а также транспондером любой платной дороги России», — отмечается в сообщении оператора.

Напомним: Северный обход Одинцова в Московской области на трассе М-1 «Беларусь» ввели в эксплуатацию осенью 2013-го года, с 2014-го года участок дороги эксплуатируется в платном режиме.

Транспондер Главная Дорога – как получить и оплатить. Для платных участков автодороги в районе Одинцово

Транспондер «Главная дорога» – это автономный малогабаритный прибор. Размещается на борту автомобиля и предназначен для удаленной оплаты проезда по платным участкам. Чтобы произвести оплату автодороги, транспорту не требуется остановка. Все действия происходят при приближении авто на скорости 30 км/ч к пункту оплаты. Сигнал с транспондера автоматически считывается, и вы проезжаете через КПП без заторов и потери времени.

Транспондер Главная дорога

В данной статье вы сможете ознакомиться с правилами проезда по Можайскому шоссе, Минскому шоссе, дорогам Одинцова.

Купить транспондер главная дорога в Москве

Для приобретения транспондера существует два способа:

  1. Оформить договор в пунктах продаж.
  2. Заказать на официальном сайте (есть возможность доставки по Москве).

При стоимости самого оборудования – 0 рублей (800 рублей в случае утери, порчи), необходимо пополнить баланс на минимальную сумму – 1 000 рублей. За пользование взимается плата в размере – 50 рублей за каждый месяц. Если в текущем месяце транспондер не использовался, плата не взимается. Для заказа на сайте или в пунктах продаж нужно будет предъявить паспорт и действующие контактные данные.

Официальные пункты продаж, где можно купить транспондер:

  • Из Москвы в область, территория ПВП 6,9 км
    Пн-Пт: с 9:00 до 22:30
    Сб-Вс: с 8:00 до 20:30
  • Из области в Москву, территория ПВП 17,7 км 00
    Пн-Пт: с 9:00 до 14:00
    Сб – выходной
    Вс: с 11:00 до 20:30
  • Телефоны горячей линии: 8-800-333-54-54

Карта платных участков дороги и пунктов взимания платы

Личный кабинет транспондера главная дорога – проверка, оплата, баланс

В случае нехватки денежных средств, при проезде по платной дороге в Одинцово, происходит временная блокировка. При пополнении баланса транспондера главная дорога – блок снимается, НО в течение часа! Чтобы не задерживать себя и других участников движения, важно своевременно пополнять баланс.

Способы пополнения баланса:

  1. СМС на номер 3141 с текстом: ГД(пробел)(7 последних цифр номера транспондера)(пробел)(сумма пополнения). Пример: ГД 1234567 500
    Далее необходимо следовать инструкции в смс. Списание денег происходит с баланса сотового телефона. Номер телефона должен быть привязан к транспондеру. Пополнение баланса через СМС
  2. В официальных офисах продаж
  3. Через личный кабинет на сайте Главная дорога www.m-road.ru
  4. По звонку на горячую линию с 8:00 по 20:30 ежедневно
  5. Доступна оплата проезда с электронных сервисов Яндекс-Деньги, Qiwi, WebMoney
  6. Оплата в ЛК, с помощью банковских карт
  7. Сбербанк и другой интернет-банк партнеров в режиме он-лайн
  8. Удобно контролировать и пополнять в ЛК мобильного приложения Официальное мобильное приложение

Как установить транспондер и принцип работы

Для точной и правильной работы нужно разместить транспондер на лобовом стекле с внутренней стороны.

НЕДОПУСКАЕТСЯ контакт с водой.

Тарифы по участкам

Объездная оплачиваемая дорога, которая начинается от Молодогвардейской развязки МКАД, проходит по району Одинцова между шоссе Можайским, Минским, Рублево-Успенским и спустя 18 км заканчивается на 33-м км Минского шоссе, имеет въезды и выезды с примыкающих дорог. Они остаются свободными, оплата рассчитывается в зависимости от участка.

Тарифы

*Тарифы указаны для ТС 1-й категории — легковые автомобили (+ прицеп) и мотоциклы, высотой не более 2-х метров и количеством осей не более 2-х.

С 2018 года стала возможна оплата по транспондеру «Главная Дорога» проезда по платным автодорогам М3, М4, М11, ЗСД
Скидки при оплате автомагистралей М3, М4, М11, ЗСД
Скидка 20% на: М11 208-543км;
Скидка 10%: М4, М3
Скидка 5%: Платный участок дороги ЗСД тарифной зоны 1-4

Тарификация по другим участкам происходит по тарифам, установленными владельцами дорог. Подробные тарифы и сравнение разных транспондеров можете прочитать