Престижные марки машин

10 самых дорогих и роскошных автомобилей мира

У человека может быть огромное состояние, десятки дорогих ювелирных изделий, несколько огромных домов и вилл на берегу моря, однако ничто не демонстрирует высокий социальный статус человека так, как это делает автомобиль. Он всегда на виду, куда бы вы ни поехали, что бы ни делали, вы всегда едите на автомобиле, и окружающие обращают на это внимание. В этом рейтинге мы расскажем о 10-ти самых роскошных и дорогих автомобилях.

10 Jaguar XJ

Элегантный, спортивный и утонченный Jaguar XJ от британской компании Jaguar соблазняет великолепным дизайном, что видно на фото, подкупает комфортом, роскошью и динамикой и поражает передовыми технологиями. Он изменяет стандартное представление о спортивном автомобиле премиум-класса. Модель обладает роскошным, просторным интерьером, каждая деталь которого продумана до мелочей. В этой модели англичане полностью отмели в сторону прежние традиции и представили идеологически новый XJ. Базовым двигателем является значительно обновлённый битурбодизель 3.0 в 275 лошадиных сил. Разгоняется до сотни за 6,4 секунды. Стоимость автомобиля – от 112000 евро.

9 Maserati Quattroporte Sport GT S

Люксовый спортивный седан серии Quattroporte от итальянской компании Maserati называют “новой вехой в истории спортивных седанов класса люкс”. Дизайнеры ателье Pininfarina придали автомобилю спортивный настрой, сохранив целостность оригинального дизайна. Quattroporte Sport GT S укомплектован V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 4,7 литра, мощность которого составляет 433 лошадиных силы. Максимум мощности мотора достигается на 7000 оборотах в минуту, а полнота крутящего момента доступна с 4750 оборотов в минуту. До сотни ускоряется за 5,1 секунды. Максимальная скорость, которую способен развивать автомобиль, составляет 285 км/час. Представляет самые дорогие автомобили Италии. Стоимость автомобиля – около 130000 евро.

8 Aston Martin DB9

Является чистокровным английским спортивным автомобилем с высшим уровнем комфорта. Aston Martin — сочетание уникального характера с бескомпромиссной философией дизайна, DB9 — это синтез традиционных и высокотехнологичных производств, современных компонентов и использование лучших материалов. Этот роскошный автомобиль оснащён мощным двигателем V12 объемом 6 литров, максимальная мощность достигается при 6000 оборотов в минуту и 477 лошадиных сил. Оснащается либо механической шестиступенчатой трансмиссией либо шестиступенчатым автоматом с инновационной технологией переключения передач. Разгоняется до 100 километров в час за 4,6 секунды, а максимальная скорость — 305 километров в час. Стоимость автомобиля – от 150000 евро.

7 Mercedes McLaren SLR Roadster

Самый дорогой родстер от компании Daimler Chrysler собран из углеволоконных панелей, что дает пассажирам высокую степень защиты, а кузову прочность. Двери подвешены на шарнире и открываются вперед-вверх. Автомобиль обладает мягким складным верхом с электроприводом. После открытия защёлки крыши она автоматически складывается за 10 секунд. Под капотом родстера работает 5,5-литровый AMG V8 двигатель мощностью в 626 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 780 Нм, который позволяет родстеру развивать максимальную скорость до 332 км/ч. и разгоняться до сотни всего за 3,8 секунды. Стоимость автомобиля — от 490000 евро.

6 Bugatti Veyron

Этот суперкар компании Bugatti, входящей в концерн Фольксваген, — самый мощный и самый быстрый автомобиль в мире, разрешенный к использованию на общественных дорогах. В общей сложности произведено не более 300 штук. Объем двигателя W16 с четырьмя турбонагнетателями составляет 7993 см3. Мощность двигателя составляет от 1020 до 1040 лошадиных сил. Семиступенчатая Коробка передач. Переход на каждую последующую передачу занимает 0,2 сек. Максимальная скорость Bugatti Veyron — 407 километров в час, время разгона до 100 км/ч составляет 2,5 секунды, до 200 км/ч — 7,3, а до 300 — 16,7 секунд. Он занимает первое место по потреблению топлива, расходуя при полностью открытой дроссельной заслонке 125 литров на 100 километров пути. В Европе цены на Bugatti Veyron начинаются от 1 миллиона евро.

5 Lamborghini Aventador LP700-4

По фото видно, что дизайн новой Ламборджини является скорее эволюционным, нежели революционным. Больше всего Aventador похож на модель Reventon, но в целом выглядит потрясающе сам по себе. Инженеры компании Lamborghini при проектировании Aventador LP700-4 огромное внимание уделили снижению массы автомобиля. В конструкции суперкара широко использвовано углеволокно, благодаря которому сухой вес машины составляет всего 1 575 кг. В отделке использованы высококачественные материалы, включая двухцветную кожу и алькантару. Двигатель был разработан заново – это 6,5-литровый V12, выдающий 700 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 690 Нм, который передается на все колеса посредством новой семиступенчатой трансмиссии. Максимальная скорость суперкара составляет 350 км/ч, а разгон с места до сотни занимает всего 2,9 секунды. Стоимость автомобиля начинается от 255000 евро, в Штатах новинка обойдется в 380000 долларов, а на российском рынке за суперкар просят минимум 19 миллионов рублей.

4 Ferrari 599 GTO

Этот автомобиль является самым быстрым суперкаром за всю историю компании Ferrari. Ferrari 599 GTO будет выпущена ограниченным тиражом в 599 экземпляров. Новинка оснащена форсированным с 620 до 670 лошадиных сил, шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем, а также шестиступенчатой роботизированной трансмиссией, способной менять передачи всего за 60 миллисекунд. Снаряженная масса такого автомобиля снижена до 1605 килограммов. До ста километров разгоняется за 3,35 секунды. Максимальная скорость машины составит 335 километров в час. Стоимость автомобиля – от 460000 долларов.

3 Bentley Mulsanne

Тройку самых дорогих автомобилей мира открывает представительский седан, который был разработан как альтернатива устаревшей модели Arnage. Для Bentley Mulsanne в штаб-квартире британского концерна была спроектирована оригинальная, а не заимствованная, как прежде, платформа с колёсной базой в 3266 мм. В основе 6,75-литрового V-образного 8-цилиндрового двигателя с двойным наддувом мощностью 512 лошадиных сил лежит блок цилиндров Bentley Arnage. Автоматическая восьмиступенчатая коробка передач, максимальная скорость — чуть менее 300 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 5,3 секунды. Средний расход топлива на 100 км — 16,9 литров. Заказчики автомобиля смогут выбрать один из 114 вариантов окраски кузова. В интерьере Bentley Mulsanne используются натуральная кожа с 24 вариантами цвета, дерево ценных пород и полированная вручную сталь. Стоимость автомобиля – от 370000 долларов.

2 Maybach 62S Landaulet

Этот автомобиль имеет весьма редкий тип кузова – ландолет, отличающийся складной крышей над задним рядом сидений, в то время как передняя половина крыши закрыта. Всего за 16 секунд мягкая тканевая крыша Maybach 62 S складывается за задними сиденьями, где ее накрывает специальный кожаный чехол. Автомобиль приводится в движение самым мощным мотором в линейке Maybach – доработанным AMG 6,0-литровым V12. Этот двигатель с двумя турбонагнетателями и водяным промежуточным охлаждением развивает до 612 лошадиных сил. Максимальная скорость 250 км/ч. Салон Maybach 62 S поражает своей роскошью — задние сидения представляют собой сочетание белой кожи и замши, дополняют общую картину черные лакированные панели, инкрустированные золотом. Пассажирскую и водительскую зону разделяет выдвижная звуконепроницаемая перегородка, которая на самом деле является ничем иным, как жидкокристаллическим дисплеем с переменным уровнем прозрачности. Для дополнительного комфорта пассажиров лимузин оборудован современной системой климат-контроля. Цена “полукабриолета” от Maybach составляет 1,35 миллиона долларов. Всего планируется изготовить лишь около 20 таких машин.

1 Rolls-Royce Ghost

Конечно же он возглавляет самые дорогие и роскошные автомобили рейтинга на нашем сайте. Дизайнеры стремились сохранить в облике Rolls-Royce Ghost характерные черты, что видно на фото. Само собой, обивка кожей тонкой выделки, полированный алюминий, углепластик. Кругом тщательная ручная работа, грамотная эргономика и техническая эстетика, пристальное внимание к мелочам. Каждый экземпляр проводит целую неделю в цехе окраски. Под капотом Rolls-Royce Ghost разместился V-образный 12-цилиндровый двигатель. Цельноалюминиевая 48-клапанная конструкция с непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания: битурбонаддув и промежуточное охлаждение нагнетаемого воздуха. Со степенью сжатия 10 колоссальный мотор легко выдает 570 лошадиных сил. Rolls-Royce Ghost способен разогнаться с места до 100 км/ч менее чем за 5 сек. Максимальная скорость – 250 км/ч – ограничена, как водится, электроникой. Самая динамичная модель в истории марки! Длина машины – 5,4 метра, ширина – 1,95 метра, высота – 1,55. Стоимость автомобиля в Европе – от 215000 евро, в России – от 12 миллионов рублей.

Рейтинг лучших машин представительского класса

Транспортное средство – это не просто способ передвижения. Уже давно автомобиль является отображением статуса, достатка и чувства вкуса владельца. На фоне остальных машин особенно это подчеркивают автомобили представительского класса.

Такие авто отличаются своими внушительными габаритами, повышенной просторностью и комфортабельностью, а также новейшим оснащением. Как правило, такие машины рассчитаны на удобство пассажиров, где водителем выступает наемный работник. Именно о том, какое же именно авто класса S стоит выбрать, мы и поговорим сейчас.

Audi A8

Полноприводный седан класса люкс, который, на данный момент, выступает флагманов у знаменитого немецкого бренда. Целевой сегмент тут – успешные бизнесмены, политики, мировые звезды. Такой автомобиль служит как выражение высокого социального статуса, и все это понимают.

Тем не менее, обладает Audi A8 и достаточно неплохими техническими параметрами. Двигатель объемом 3,0 литра демонстрирует хорошую динамику. О внешнем виде и качестве интерьера даже нет смысла говорить – они, как всегда, на высоте, так что не вызывают ни у кого нареканий.

Volkswagen Phaeton

Это самая первая машина представительского класса, которая была выпущена торговой маркой Фольксваген. В ней сочетается все необходимое, включая:

  • классический дизайн;
  • повышенный комфорт;
  • новаторские технологии.

Впервые модель представили в 2002 году, при этом автомобиль претерпел уже несколько изменений, так что остается популярным и сейчас.

На выбор есть и дизельные, и бензиновые двигатели, которые достаточно сильно отличаются своей мощностью и литражом. Наиболее мощный силовой агрегат имеет объем в 6,0 л. Он способен развить скорость в 100 км/час всего за 6 секунд.

Lexus LS

Этот полноразмерный седан демонстрирует все передовые достижения известного японского бренда. В данном авто можно найти непревзойденную роскошь, эффектный стиль и новаторские технологии. Все это позволяет ему успешно конкурировать с другими моделями из нашего списка.

Именно это авто смогло изменить представление о премиальных транспортных средствах, появившись еще в 1989 году. С тех пор происходило не одно обновление, машина адаптировалась под современные реалии, так что спрос на нее высок и сейчас.

Самая современная модель демонстрирует 3,5-литровый мотор V6, оснащенный парой турбокомпрессоров. Мощность – 421 лошадиная сила. Силовой агрегат изготовлен по технологиям болидов «Формулы-1», что и проявляется в его динамике.

Porsche Panamera

Немцы умеют строить машины представительского класса. И это подтверждается высоким спросом на такие транспортные средства. У нас Porsche Panamera пока не получил столь широкого распространения, как за границей, но, все же, нельзя пропустить этот настоящий шедевр из мира автомобилестроения.

Для покупателей на выбор предлагают несколько мощных двигателей, при этом самым лучшим из них, считается, 4,8-литровый турбированный бензиновый мотор, который достигает 100 км/час за 4 секунды. Наверное, трудно найти еще одно авто этого класса, которое демонстрирует такие же отменные показатели динамики.

Maserati Quattroporte

Этот автомобиль пришел к нам из Италии. Обновление в 2013 году придало транспортному средству дополнительной презентабельности. Смело можно сказать, что никто не пропустит данную машину на дороге.

Автомобиль относят к классу грант туризмо, так что он отличается достаточно суровым и агрессивным нравом. Любители езды на высоких скоростях смогут оценить этот четырехдверный седан. Садясь за руль данного авто, вы точно будете чувствовать себя королем дороги.

Rolls-Royce Phantom

Если вы ищите автомобиль представительского класса, то трудно представить более яркого представителя, чем Rolls-Royce Phantom. У нас его увидишь крайне редко, так как стоимость этого транспортного средства достаточно высока.

Зато и эксклюзивность автомобиля в разы повышается. Обновление произошло в 2012 году. Новое авто получилось мощным, агрессивным и очень внушительным. Транспортное средство оснащено двигателем V12 на 6,75 л. В паре с таким мотором идет исключительно автоматическая коробка переключения передач.

Jaguar XJ

Продолжает наш список один из самых красивейших автомобилей в мире – Jaguar XJ. Об этом транспортном средстве мечтают все, но позволить его себе могут лишь единицы. Пожалуй, высокая цена – единственный минус произведения британской автомобилестроительной компании.

Не так давно к стандартным бензиновым двигателям добавили еще и линейку дизельных моторов. Самый мощный силовой агрегат имеет объем в 4,2 литра, при этом он способен выдавать почти 300 лошадиных сил.

BMW 7

Обсуждая машины S класса, нельзя пропустить BMW 7. При этом данный автомобиль – истинное воплощение комфорта и эргономики. В прошлом году прошел очередной рестайлинг, так что сейчас подобное транспортное средство является одним из самых популярных.

Кстати, именно BMW 7 – самый продаваемый автомобиль представительского класса в России за последние 20 лет. Да и упускать пальму первенства немецкий концерн пока не намерен.

Bentley Continental

Еще одним ярким представителем класса люкс является и вот эта достаточно интересная модель. Да, автомобиль дорогой, но благодаря своей внешней привлекательности и безупречным характеристикам является мечтой миллионов и миллионов людей.

Транспортное средство оснащается силовым агрегатом W12, объем которого достигает 6 литров. Мощность тут практически равняется гоночным машинам – 610 лошадиных сил. Да и динамика совершенно не отстает – за 4 секунды на спидометре можно увидеть сотню км/час.

Mercedes-Benz S-класс

Именно Mercedes-Benz S-класс лидирует во многих рейтингах представительских авто, так что мы тоже решили завершить свой список этим красавцем. Как подтверждение нашей правоте служат многомиллионные продажи по всему миру.

Придраться к внешнему оформлению машины нельзя – тут сочетается и классика, и немного новаторского. При этом смотрится авто очень гармонично и эффектно. Внутри все тоже очень элегантно. Некоторым может показаться, что оформление достаточно простое, но большинство увидят тут нестареющую классику.

Если же говорить о технических параметрах, то тут сравниться с автомобилем от данного немецкого производителя достаточно трудно. Наиболее распространенным выступает бензиновый двигатель на 5,5 л и мощностью в 585 лошадиных сил.

Без особых проблем сотня берется за 4 секунды. Современное оборудование и высококачественная отделка салона лишь еще более побуждают нас закрепить пальму первенства именно за этим транспортным средством.

Итак, мы подошли к концу нашего списка лучших авто представительского класса на 2018 год. Надеемся, что при составлении рейтинга мы смогли максимально объективно оценить все факторы, так что эта статья будет вам полезной и интересной.

А далее видео еще про другие интересные премиальные автомобили:

Дорогие машины представительского класса пользуются в России огромным вниманием и спросом. Люксовые седаны, кроссоверы и внедорожники заполонили улицы российских городов. При этом премиум-автомобили уже давно не вызывают удивления даже у жителей глубинки. В нашем рейтинге самые дорогие и популярные машины представительского класса 2019-2020 года в России. С информацией про цены в рублях на российском рынке.

Список марок представительских машин

Согласно статистическим данным по итогам прошлого 2018 года в России продано около 180 тысяч машин премиум-сегмента. А в 2019 году дорогие представительские машины пользуются еще большей популярностью. Только за сентябрь месяц реализовано почти 14,5 тыс. экземпляров премиальных авто. Состоятельные российские автолюбители отдают предпочтение главным образом представительским машинам немецких брендов. В этот список входят такие марки как Audi, BMW, Brabus, Mercedes-Benz и Porsche. Однако дорогие автомобили британских компаний Bentley, Rolls-Royce и Land Rover, а также представительские автомобили марок Jaguar, Lexus и Volvo, тоже охотно покупаются в России.

Самые дорогие машины представительского класса в России, топ 10

Первое место нашего рейтинга достается роскошному британскому седану Rolls-Royce Phantom с ценой более 50 млн. рублей.
Второе место мы отдаем шикарному внедорожнику Rolls-Royce Cullinan с ценником от 33 млн. рублей.


Rolls-Royce Phantom

Rolls-Royce Cullinan

На третьей строчке рейтинга британский представительский седан Bentley Mulsanne стоимостью 22-26 млн. рублей.
Четвертое место за роскошным внедорожником Bentley Bentayga с ценой 12-16 млн. рублей.


Bentley Mulsanne

Bentley Bentayga

На пятом месте дорогой представительский седан с генами спорткара Mercedes-Benz S 65 AMG за 18,5 млн. рублей. Бензиновый 630-сильный V12, задний привод, спурт от 0 до 100 км за 4,3 секунды.
Шестое место досталось немецкому представительскому седану Mercedes-Benz Maybach S 650, предлагаемому на российском рынке по цене около 15 миллиона рублей.


Mercedes-Benz S 65 AMG

Mercedes-Benz Maybach S 650

Седьмое место мы отдаем ураганному внедорожнику Mercedes G 63 AMG стоимостью от 13 с лишним миллионов рублей.
Восьмое место достается 565-сильному люксовому британскому внедорожнику Range Rover V8 SVAutobiography с ценой 12,5-14,5 млн. рублей.


Mercedes-AMG G63
Range Rover V8 SVAutobiography

На девятом месте баварский представительский седан BMW M760Li xDrive с 609-сильным турбо мотором. Стоимость автомобиля от 11 млн. рублей.
На почетном десятом месте немецкий спортивный кроссовер Porsche Cayenne Turbo с 550-сильным двигателем и ценой в 10,5 млн. рублей.

BMW M760Li xDrive Porsche Cayenne Turbo

Интересно, что в первую десятку даже не попали представительские машины стоимостью менее 10 миллионов рублей. А их, к слову, просто великое множество. Седаны, кроссоверы и внедорожники немецких, британских и японских марок. Да и дорогие электромобили Tesla Model S и Tesla Model X мы сознательно не пустил в рейтинг (марка Тесла – это не про премиум-класс).