250 л с

Extreme1981 ›
Блог ›
Выбор следующего автомобиля с «горячим» характером.

Всем привет!
Нет, нет, не подумайте ничего дурного, я не в коем случае не разочаровался в своём нынешнем автомобиле, просто привык думать о будущем заранее 🙂

Ну а будущий свой автомобиль вижу обязательно из серии «горячих» (без фанатизма конечно) и в рамках адекватного налогообложения ограничиваюсь мощностью до 250 л.с включительно и суммой до 1.4кк р.

Собственно под эти критерии попадают несколько интересных автомобилей и я начинаю серьёзно выбирать из них свою следующую мечту и цель.

Критериями выбора машины являются:

1. Автомобиль рассматривается исключительно только новый (покупка с нуля и только в салоне)!
2. Комплектация приближенная к максимальной — «базовые» варианты не рассматриваются.
2. Желателен 5 дверный кузов, хотя и купе не исключаются если п.1 соблюдается.
3. Стоимость КАСКО не должна превышать разумные пределы (50-60 тыс норм)
4. Возможность использовать 95-й вид топлива

Подбирая машину, я усразу же составляю приемлемую для себя комплектацию и уже после этого начинаю сравнивать с аналогами.

На данный момент под эти критерии попадает четыре автомобиля, комплектации и цены которых я и представляю вашему вниманию:

1. VW GOLF IV GTI, 2.0T 210 л.с (280 н.м) в практически максимальной комплектации (без Navi)

Цена: 1,383,640 руб

2. Renault Megane RS, 2.0T 250 л.с (340 н.м) компектация практически максимальная (без Navi)

Цена: 1,245,000 руб

3. Scoda Octavia RS, 2.0T 200 л.с (280 н.м)
Почти максимум, без Navi

Цена: 1,246,500 руб

4. Ford Focus ST 2012, 2.0T 250k л.с (360 н.м)
Всё самое нужно + чуть больше, без Navi

Цена: 1,357,500 руб

Как мы видим, все марки действительно подходят под критерии — новая, «горячая», до 250 л.с, до 1.4кк и каждая имеет свои особенности и недостатки (куда же без них).

————————————————————————————————————————
Хотя конечно можно и пойти уже и проверенным путём :)) Но это конечно нельзя будет считать шагом вперёд…

Мне очень интересно мнение каждого, кому интересно поучаствовать в выборе автомобиля и кто может аргументированно дать те или иные комментарии по любой из предложенных машин включая и расширения данного списка.

Сам же я, на данном промежутке времени, заинтересовался вариантом №4 и ищу по сети различную информация по данной марке, хотя не перестаю интересоваться другими и собираю для себя несколько промо роликов. Некоторые выложу на всеобщее обозрение 🙂

ОСАГО 250 л.с.

Как известно, ОСАГО в нашей стране является обязательным, об этом говорит закон об ОСАГО, к которому, кстати, принята поправка в 2015 году. На автомобили с мощностью 250 л.с, также необходимо оформлять полис обязательного страхования. Цена на ОСАГО формируется из базовых ставок страховых компаний и коэффициентов, которые формируются из характеристик автомобиля, данных по страхователю и данным по водителям, которые будут вписаны в страховку.

Одним из таких факторов является мощность автомобиля. 250 лошадиных сил определяет коэффициент ОСАГО по мощности. Чем выше мощность автомобиля, тем выше вероятность ДТП, по крайней мере так считают страховщики, а это значит, что с увеличением количества лошадиных сил, например до 250, увеличивается и стоимость страховки.

Стоимость ОСАГО 250 л.с.

Конечно, всем интересно сколько будет стоить полис обязательного страхования на автомобиль в 250 л.с., однако, как говорили выше, этот параметр определяет только характеристики авто, а для расчета ОСАГО необходимы еще и информация по водителям и по страхователю. Все эти данные вы можете ввести в поля калькулятора ниже. После заполнения всех необходимых данных вы увидите сколько стоит ОСАГО на авто с мощностью в 250 лошадок. В калькуляторе уже включены все базовые ставки на 2017 год, поэтому расчет будет максимально точный. К тому же вы рассчитываете стоимость полиса не в одной страховой компании, а более чем в 10. Согласитесь, имея автомобиль в 250 л.с. хочется узнать стоимость полиса в каждой страховой, чтобы сразу определиться где оформлять полис.

На самом деле коэффициент мощности по ОСАГО изменяет свое значение не для каждой лошадиной силы, а в промежутках. Всего существует 5 промежутков, для каждого из которых действует свой коэффициент мощности, на этот коэффициент умножается базовая ставка, затем результат умножается еще на несколько параметров и после этого вы получаете точную стоимость полиса. Все эти коэффициенты вы можете посмотреть внеся данные в калькулятор.

Значения коэффициента мощности по ОСАГО:

  • 1. 0.6 – если автомобиль имеет мощность до 50 лошадиных сил
  • 2. 1 – если мощность от 50 до 70 л.с.
  • 3. 1.1 – если мощность от 70 до 100 л.с.
  • 4. 1.2 – мощность от 100 до 120 л.с.
  • 5. 1.4 – мощность от 120 до 250 л.с.
  • 6. 1.6 – мощность свыше 250 л.с.

Калькулятор позволяет сделать быстрый предварительный расчет, после расчета вы сможете перейти к оформлению полиса.

Возврат к списку

Есть вопросы? Задай их через форму.

Задать вопрос