Lada vesta sw cross объем багажника

Лада Веста Кросс объем багажника и организация полезного пространства

Не так давно стартовали продажи детища АвтоВАЗа — универсала Лада Веста. Сегодня мы детально рассмотрим багажное отделение, а особое внимание уделим такому понятию, как объем багажника Лада Веста Кросс. Итак, поехали!

Объем багажника Лада Веста Кросс СВ в цифрах

Одноименный седан и универсал Веста Кросс имеют одинаковый объем багажника, который равен 480 л. Но это только верхняя часть багажника. Имеются также специальные отделения под фальшполом, которые прибавляют в объеме еще 95 литров. Таким образом, получается, что суммарный объем багажника Лада Веста Кросс равняется 575 л, что является очень хорошим показателем. Безусловно, для большинства людей объем багажника не является главным критерием при выборе авто. НО! Есть и такие, кто выбирает машину для поездок на дачу, путешествий или с расчетом на то, что в багажнике будет периодически перевозиться большое количество вещей. Для последних универсал Vesta будет являться отличным вариантом.

Для тех, кому стандартного объема багажного отсека не достаточно, есть возможность сложить задние сиденья, увеличив тем самым объем багажника почти в два раза до внушительных 875 л. Фальшпол багажника и сложенные спинки задних сидений образуют ровную поверхность, позволяя перевозить длинные и негабаритные вещи. Однако, будьте с этой опцией особенно аккуратными. Стоит только посмотреть краш тест Лада Веста кросс, сразу становится понятно, что при ДТП все оставленные вещи полетят по салону и могут причинить вред водителю и пассажирам. Нет, я не хочу сказать, что Веста не самая безопасная машина. Наоборот, 4 звезды безопасности — это многого стоит. Но от ДТП никто не застрахован.

Места для хранения в багажнике Лада Веста Кросс

Кроме того, что производители позаботились о внушительном объеме багажника Лады Веста, так они еще все грамотно организовали внутри.

Первое, что хочется отметить, это ниша для мелочевки под фальшполом. Она представляет с собой две ванночки, в которые можно сложить всякие мелочи. Сюда хорошо войдет знак аварийной остановки, набор инструментов, буксировочный трос и т.д. Ванночки легко извлекаются в случае необходимости.

Справа и слева расположены по 2 крючка для пакетов. Освещение багажника организовано с помощью двух плафонов, расположенных рядом с крючками для пакетов. С правой стороны расположен закрытый отсек для инструментов, а слева имеются две открытые ниши. Сюда хорошо поместится 5л бутыль, например с незамерзайкой.

Также хочется отметить, что все комплектации Веста Кросс СВ оснащаются специальными сетками, которые препятствуют самопроизвольному перемещению вещей по багажнику. Очень удобная вещь!

Сравнение объема багажника Лада Веста СВ Кросс с конкурентами

Исходя из представленных данных, можно сделать вывод о том, что Веста Кросс уступает в объеме багажника только Шкода Октавия в кузове универсал. И то на какие-то 13 литров. А что Вы можете сказать о салоне Лада Веста СВ Кросс?

Лада Веста СВ Кросс – внутреннее исполнение, фото, интерьер

Автомобиль Лада Веста СВ Кросс создан для длительных путешествий и активного отдыха. Комфорт, увеличенный клиренс, проходимость, отличная управляемость – краткий список характеристик модели, которые привлекают потенциальных потребителей. В последние годы компания Лада вкладывает довольно много средств и сил в разработку своих машин, стараясь представлять продукцию с привлекательными эксплуатационными свойствами.

Лада Веста Кросс

Дизайн – важный момент при выборе авто. Именно на внешность многие обращают внимание в первую очередь, после чего рассматривают подкапотное наполнение, ездовые свойства, практичность и прочие качества транспорта.

Автомобиль с приставкой Кросс создан с учетом особенностей российских дорог и характеризуются большим клиренсом, проходимостью, надежностью. Прототип Лады Весты Кросс – универсал, именно он был использован в качестве основы. Эти модели имеют схожий дизайн, характеристики, при этом Веста СВ Кросс отличается своими личными индивидуальными особенностями.

Одна из них – внутреннее исполнение транспорта. Яркий, контрастный и узнаваемый стиль Лада Веста в модели с приставкой Кросс стал еще более выразительным и обзавелся рядом инноваций.

Интерьер Лада Веста Кросс универсал

Все модели авто, которые входят в семейство Лада Веста, смотрятся красиво снаружи и изнутри, но Lada Vesta SW Cross относится к тому случаю, когда универсал выглядит симпатичнее седана.



Автомобиль смотрится стильно, выигрышно, актуально. Производитель представляет модель в различных цветовых решениях. Особенно интересным является оранжевый Кросс, в котором внешнее исполнение выгодно сочетается с элементами интерьера.

Яркий салон Кросса и двухцветные оранжевые акценты присутствуют не только в отделке кресел, но также на передней панели, креслах, дверях, на шкале приборов.

Удобство салона

Интерьер Кросс привлекает не только стильным исполнением, но также удобством. Никогда еще в Лада не было столь комфортных сидений. Когда находишься за рулем, кажется, что ты в салоне иномарки.



Водительское кресло имеет оптимальные формы, плотность набивки, обширный диапазон настроек регуляции, наличие регулировки поясничного упора.

Отличительные свойства внутреннего пространства салона:

  1. Рулевое колесо базовой версии оснащено блоками управления и нижней массивной подвеской. Смотрится такое решение стильно и современно.
  2. Приборный щиток – аналоговая конструкция в форме трех колодцев. Подобный стиль оформления, как правило, встречается в спортивных версиях машин.
  3. Центральная тоннель отличается простотой. Здесь представлен дисплей, несколько блоков управления. Многие потребители заявляют, что простота данного элемента отталкивает, так как салон машины не выглядит на свою стоимость, несмотря на наличие большого количества инновационных опций.
  4. Тоннель между сиденьями почти не используется и произведена из дешевого пластика.
  5. Наличие небольшого подлокотника существенно повышает комфорт пребывания в салоне. Он изготовлен с применением качественной кожи, оформленной выпуклой строчкой.
  6. Сиденья пассажиров имеют сравнительно простую конструкцию. Боковая поддержка выражена не сильно. В качестве отделочных материалов применяется текстиль либо прочие износоустойчивые материалы.
  7. Производитель представляет модель в нескольких вариантах цветового исполнения. Среди них привлекает внимание отделка с применением черного и оранжевого цветов.
  8. Задний ряд представлен диваном на три места. При необходимости его можно разделить, сложить спинки. В некоторых местах находиться очень даже комфортно.

Вкратце салон авто характеризуется практичностью. Даже в максимальной версии не используется кожа высокого качества.



Кажется, производитель хорошо постарался. В салоне все продумано до мелочей, стильно и эргономично. Также очень удобные ручки дверей, а руль имеет оптимальное сечение, его можно регулировать по вылету, наклону и прочим параметрам.

Опциональный набор

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен следующим набором опций:

  • фронтальные подушки безопасности, также можно установить боковые подушки;
  • двойной пол багажного отделения существенно повышает функциональность модели. В нижней нише удобно расположить небольшие инструменты, различные предметы.
  • датчики света, дождя обеспечивают работу многих систем авто. Так, при выпадении осадков включаются щетки, а освещение внутри салона зависит от степени освещенности снаружи.

Универсал Лада Веста с приставкой Кросс радует внешним исполнением, богатством убранства салона. В отличие от седана, в Кроссе больше места над головой на 2,5 см.



Дверные ручки отделаны стильным и приятным на ощупь глянцевым черным пластиком. На бокс-подлокотнике расположена розетка в 12V, порт USB, кнопки прогрева задних сидений. По центру дивана встроена откидывающая секция с подстаканниками.

>Фото



>Видео

Лада Vesta SW Cross Марсоходик ›
Бортжурнал ›
Обогрев заднего сидения.Часть 4-я, финальная

В предыдущих записях своего БЖ я подробно описал весь процесс установки обогрева задних сидений, останавливаться на этом не буду. Осталось одно но — заставить все это работать. Для этого необходимо было обновить конфигурацию (программно) блока дополнительной кузовной электроники. Предыдущие попытки ничего не дали. Нажатие на кнопку приводило лишь к промаргиванию светодиода и все. Нынешняя попытка проводилась примерно также. Был использован Grade-X, интернет и свежая молитва). После обновления конфигурации (т.е. закачки с Автоваза и установки в мозги моей машины) все заработало, попогрейка сзади зафункционировала! Радости не было предела) По факту (вначале интересовались драйвовчане) мои затраты составили около 2800 рублей для подключения обогрева задних сидений в штатном варианте. Если добавить к этому 15700 за установку ШГУ на андроиде, то, резюмируя, можно сказать, что мой перевод комплектации из ЛЮКС в ПРЕСТИЖ обошелся в 18500 рублей. На мой взгляд это довольно разумно.
Всех с наступающим Рождеством! Ни жезла, ни гвоздя!
P.S. После обновления вернулся взмах заднего дворника при движении назад, но тут я и без Grade-X справлюсь)))
Часть 1 www.drive2.ru/l/495782988177473636/
Часть 2 www.drive2.ru/l/499157389363118578/
Часть 3 www.drive2.ru/l/506374583687840592/

Опубликовано фото интерьера серийной Lada Vesta SW Cross

Фотография салона Lada Vesta SW Cross появилась на странице паблика RCI News в социальной сети «ВКонтакте». Отмечается, что новинка получила интерьер, такой же как был у концепта Lada Vesta SE Cross: этот шоукар был представлен на Московском автосалоне в августе 2016 года.

Салон универсала получил иную отделку и повышенный уровень комфорта. В частности, речь идёт о ярко-оранжевых вставках в дверные карты и сиденья машины, а также о наличии подлокотника с боксом на туннель пола. От интерьера седана он отличается другой приборной панелью, подлокотником для пассажиров сзади, подогревом заднего дивана, наличием USB-розетки и заднего плафона освещения.

В конце прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что АВТОВАЗ представил серийный универсал Lada Vesta и его кросс-версию. Напомним, продажи «пятидверок» обещают начаться в России во второй половине 2017 года.

1 / 2 2 / 2

Предположительно моторная гамма Lada Vesta SW и Vesta SW Cross останется такой же, что и у седана: бензиновые двигатели объёмом 1,6 и 1,8 литра с отдачей 106 и 122 л. с. мощности соответственно. В пару предлагаются пятиступенчатая механическая коробка передач и «робот» АМТ. Согласно предварительным данным, полноприводных версий не будет.

Ранее мы публиковали первые «живые» фото серийного универсала Lada Vesta: находившиеся на автовозе автомобили несколько раз попались на глаза очевидцам. Вероятнее всего предсерийные версии отправили дилерам в качестве демонстрационных образцов.