Лампочка заднего хода шевроле круз

Chevrolet Cruze Hooba Booba ›
Бортжурнал ›
Установка задних фонарей

Доброго времени суток!

Наконец то! После длительной задержки посылки, порядка 20 дней, ко мне приехали долгожданные фонари mercedes style (не тонированные). И чтобы долго не ждать звонок Doliani и вот мы уже в РРТ Моторс. Всего часа 3-3,5 и дело сделано. Результатом более чем доволен.

Мануал по установке (фотографии не мои):

Инструмент.
Из инструмента мне понадобились две отвёртки (плоская и крестовая), пассатижи, 1 метр гофры, 6 метров дополнительного провода, изолента и термоусадка(по желанию), зажигалка, нож, 2 безцокольные лампочки для огней заднего хода. Ещё один момент, если Вы поставите СВЕТОДИОДНЫЕ безцокольные лампочки заднего хода и при это у Вас стоит камера заднего вида, то на магнитоле всегда будет гореть синий экран с надписью «CCD» (у меня так не было т.к. у меня 702 голова). Да мы и не пробовали)))

Установка.
1. Снимаем обшивку с крышки багажника (12 клопов), пластиковую обшивку багажника над бампером (2 клопа) и отгибаем левую и правую обшивки (справа достаточно снять 3 клопа, слева 2 клопа и крючёк) для доступа к фонарям, которые в крыле.

снимаем обшивку

2. Снимаем штатные фонари (откручиваем по 2 самореза и, раскачивая, выталкиваем изнутри (малость геморройненько).

снимаем стоковые фонари

3. Ставим диодные фонари (не забудьте подложить уплотнительные прокладки, есть в комплекте) и подключаем всё в штатные разъёмы. тем самым проверяем все ли диоды горят. Если все диоды горят начинаем подключать дальше .

уплотнительные прокладки

4. На фонарях крышки багажника вытаскиваем из разъёма зеленый провод и вставляем вместо него красный (или отрезаем от разъема зеленый провод и тот конец который идет от разъема соединяем с красным) .

проводка

5. Соединяем разъемы фар и авто в крышке багажника .

6. Зеленый провод от левого фонаря в крыле соединяем с зелёным левого фонаря на крышке багажника (с тем, что остался после отрезания фишки). Зеленый провод от правого фонаря в крыле соединяем с зелёным правого фонаря на крышке багажника (с тем, что остался после отрезания фишки). Проводку тянем всю по левой петле багажника, чтоб было не видно протаскиваем рядом с фонарем освещения багажника .

прячем проводку

7. Белый провод от левого фонаря в крыле соединяем с желтым левого фонаря на крышке багажника и параллелим с желтым проводом правого фонаря в крышке багажника . Белый провод от правого фонаря в крыле изолируем (или вытаскиваем из разъёма совсем).

8. Красный провод от левого фонаря в крыле соединяем с красным левого фонаря на крышке багажника, который идет к разъёму, здесь одно но! В соединительном проводе должен стоять диод FR 607 (можно найти в магазине радиотоваров, стоит 10 рубликов, лично я нашел в интеренете) или аналог. Диод ставится строго в одном направлении ! Начну сначала. Значит так, как ты уже понял, нужно врезаться в красный провод, который находится в косичке левого фонаря => далее проводишь там, где его не видно и подсоединяешь к красному проводу (который идёт к разъёму) от левого фонаря в крышке багажника . Вот в этом соединительном проводе нужно поставить диод в любом удобном месте .
Берём диод и переворачиваем так, чтобы надпись читалась правильно, а не вверх ногами ! Вот и получится снизу приёмный усик, а наверху отдающий (к нижнему усику подсоединяем провод, который соединён с красным проводом от левого фонаря в крыле, а к верхнему усику подсоединяем провод, идущий к красному проводу левого фонаря в крышке багажника) .

Диод FR607

Диод FR607

9. Соединяем разъёмы фар и авто в крыльях .

10. Проверяем всё ли работает. У нас все получилось с первого раза… слава богу)))

11. Вынимаем хомуты которыми крепится гофра на левой петле крышки багажника (трубка разрезана по всей длиннее и замотана изолентой). Удаляем изоленту. Вставляем (если провода выбрали добротные, то не влезут, благо я это предусмотрел и прикупил метр гофры) в нее четыре наши провода и изолируем как было с завода. Вставляем хомуты с гофрой обратно.

12. Собираем обшивку багажника .

13. Схема подключения

Схема подключения

14. СМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!

збс!
збс!

Заранее спасибо! Ставим лайк!

Какой цоколь ламп Шевроле Круз

Spread the love

  • Шевроле Круз весьма популярный автомобиль не только в России, но и в других странах, так как производства этой модели налажено буквально по всему миру. Популярность подтверждают и цифры проданных машин, так как за всю историю производства насчитывается более трех миллионов проданных автомобилей. Его собирали в Корее, Бразилии, США, Австралии и ряди других стран. Автомобиль официально продавался в России с 2009 года, производства кузовов седан и хэтчбек было на заводе GM в Питере. В городе Калининград на заводе Автодор собиралась машина кузов универсал. В основе платформы Шевроле Круз лежит автомобиль Опель Астра J, от Опеля по наследству Крузу достались моторы и многие элементы подвески. У Круза было три комплектации базовая LS следующая LT и самая максимальная LTZ. В базовую комплектацию входит мотор объемом 1.6 литра мощностью 109 лошадиных сил и механическая 6-ступенчатая коробка передач. Был еще один двигатель объемом 1.8 литра мощностью 141 лошадиных сил. В максимальную комплектацию входил турбированный мотор объемом 1.4 литра мощностью 140 лошадиных сил и автоматическая коробка передач. Также в комплектацию машины могли входить такие опции как дачник дождя и света, что было безусловно огромным плюсом.

    Типы ламп Шевроле Круз

    Мы можем порекомендовать лампы в ближний и дальний свет фар таких производителей как: Osram Night Breaker, Philips X-Treme Vision, Koito Whitebeam

    1 Лампа ближнего и дальнего света — галогеновая лампа Н4; мощность 60/55 ватт. Цилиндрической формы, с тремя электрическими контактами. Имеет две нити накаливания.

    2 Лампа противотуманной фары — галогеновая лампа Н8 мощностью 55 ватт. лампа Г образной формы с пластиковым цоколем.

    3 Лампа переднего указателя поворота — одноконтактная лампа накаливания PY21W, мощностью 21 ватт оранжевого цвета.

    4 Лампа габарита и сигнала тормоза — двухконтактная лампа накаливания с металлическим цоколем P21/5W , мощностью 21/5 ватт.

    5 Лампа заднего противотуманного фонаря седан — одноконтактная лампа накаливания P21W, мощностью 21 ватт.

    6 Лампа заднего хода седан — бесцокольная одноконтактная лампа накаливания W16W, мощностью 16 ватт.

    7 Лампа заднего указателя поворота седан — бесцокольная одноконтактная лампа накаливания WY21W, мощностью 21 ватт оранжевого цвета.

    8 Лампа заднего противотуманного фонаря универсал — бесцокольная одноконтактная лампа накаливания W21W, мощностью 21 ватт.

    9 Лампа повторителя поворота — бесцокольная одноконтактная лампа W5W желтого цвета , мощностью 5 ватт.

    10 Лампа освещения номерного знака, багажника, переднего габарита и освещения салона — маленькая одноконтактная лампа W5W, мощностью 5 ватт.

    Также будет полезна статья на нашем сайте о устанавливаемых щетках стеклоочистителя на Chevrolet Cruze

    Замена лампы Шевроле Круз видео

    Мы в vk

    Лампы применяемые в Чери Амулет / Chery Amulet

    Опубликовано: 20.07.2019 Spread the love

    • Spread the loveЛампы на Chery AmuletСодержание1 Лампы на Chery Amulet1.1 Замена лампы ближнего света Чери Амулет1.2 Замена лампы ближнего света Чери Амулет видео1.2.1 Мы в VK Применяемые лампы на автомобиле Чери Амулет / Chery Amulet 2003–2010 годы выпуска. 1 — галогеновая лампа Н7 мощностью 55 ватт. Цилиндрической формы, с двумя контактами. 2 — галогеновая лампа

      Лампы применяемые на УАЗ Патриот

      Опубликовано: 06.01.2018 Spread the love

      • Spread the loveКакие лампы стоят на УАЗ Патриот Первый УАЗ Патриот был выпущен в 2005 году, он пришел на смену ранее производимого УАЗ Сибирь, который выпускался с 2000 года. Патриот и был построен на базе УАЗ-3162, но с различными изменениями. Внешние отличия сделали УАЗ-3163 более современней, Патриот получил новые передние и задние фары, новые бампера.

        Лампы устанавливаемые на Рено Логан 1 / 2

        Опубликовано: 12.10.2017 Spread the love

        • Spread the loveКакие лампы ставит в фары Рено ЛоганСодержание1 Какие лампы ставит в фары Рено Логан2 Маркировка ламп Рено Логан3 Какие лампы стоят на Рено Логан 23.1 Типы ламп Рено Логан 23.2 Мы в VK и Fb Рено Логан — экономный седан, разработанный Французской фирмой в 1998 году. В России продажи данной модели были начаты

          Чехлы на авто. Как подобрать идеальные автомобильные чехлы — советы профессионалов.

          Опубликовано: 24.05.2018 Spread the love

          • Spread the loveКакие чехлы выбрать на авто?Содержание1 Какие чехлы выбрать на авто?1.1 Чехлы на авто какой материал выбрать?1.1.1 Чехлы индивидуальные на авто1.1.2 Универсальные чехлы на авто1.1.3 Чехлы-майки на авто1.1.4 Надеть чехлы на сиденья.1.1.5 Еще статьи про авто1.1.5.1 Мы в VK и Fb Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается над приобретением чехлов для салона своего автомобиля. Правильно подобранные чехлы не только защищают сиденья от грязи и повреждений, но и значительно улучшают внешний вид салона, а также делают поездки более комфортабельными. Существует множество вариантов исполнения чехлов, и определиться с выбором порой бывает непросто. К тому же при покупке наобум есть риск приобрести чехлы неудобные в эксплуатации или вовсе неподходящие для вашей машины. Ниже вы увидите полный обзор существующих видов автомобильных чехлов, а также сможете ознакомиться с преимуществами и недостатками различных материалов, из которых чехлы изготавливаются. Чехлы на авто какой материал выбрать? Чехлы индивидуальные на авто Индивидуальные, иначе говоря модельные автомобильные чехлы изготавливаются под заказ конкретно для каждой модели автомобиля. Их неоспоримое преимущество в том, что благодаря индивидуальному пошиву они сидят на креслах «как влитые». Такие чехлы идеально подойдут для перфекционистов, ведь при изготовлении учитываются все особенности автомобиля с точностью до миллиметра. Дизайн и материал можно подобрать абсолютно любые, учитывая вкус и предпочтения заказчика. Конечно стоимость такого рода чехлов будет относительно высокой.

            Лампы на Хендай Туссан 2008 года

            Опубликовано: 01.09.2018 Spread the love

            • Spread the loveКакие лампы на Хендай ТуссанСодержание1 Какие лампы на Хендай Туссан1.1 Замена лампы Хендай Туссан1.1.1 Замена лампы Хендай Туссан Видео1.1.2 Мы в VK и Fb Разновидности применяемых ламп на Хендай Туссан 2008 по 2010 годы выпуска, их характеристики и визуальные отличия. 1 — галогеновая лампа Н4; мощность 60/55 ватт. Цилиндрической формы, с тремя электрическими контактами.

              Chevrolet Cruze Hatchback ★★Black Chevy★★ ›
              Бортжурнал ›
              Замена лампочки заднего хода

              Думаю все кто ездит на Шевроле Круз Хетчбэк, столкнулись с такой проблемой, как недостаточное освещение при движении задним ходом, так как тут на лицо незавершенность инженерной мысли, сделать один фонарь с правой стороны и в фарах пустоту, так как попка у авто тонированная и задняя оптика в пленке, освещения вообще порой жутко не хватает и тут я начал искать информацию, кто как борется с данным конструктивным решением. Спасибо конечно Drive2.ru и парням за описание в БЖ, в частности rus-ua идея была подсмотрена именно у него, конечно многие знают выбора тут немного, а именно:
              1. покупка фары от английского круза в левую часть бампера, тут как бы и эстетический вид сразу в порядке и свет с левой стороны компенсируем, но теряем противотуманную фару, для тех кто колесит, в основном, в городе это вообще не критично, не мой вариант
              2. покупка лампы большей мощности, тут все просто зашли на али купили светодиодную лампу повышенной мощности, поставили, теперь света стало больше.
              3. что-то думать с задней оптикой где, как бы место под лампы заднего хода, но конструктивно там пустота, видел на драйве два варианта, ребятам респект конечно, но так как подумываю о смене задней оптики не мой вариант.
              Остановился в итоге на 2 варианте, он по сути самый недорогой, легок в исполнении и если не устроит результат, то тогда можно смело реализовывать 1 вариант. Посмотрел у выше описанного человека какие использовал он светодиоды и отправился на али за поиском, конечно там этого добра с полна и долго даже искать не приходится, но все же вот если кому-то нужно «КЛИК»
              Заказал это дело еще в декабре 2015, доставка конечно получилась долгой, потом пока на почту добрался за посылкой и в итоге так как замена происходит снизу бампера, то хорошо или яма или подъемник дело отложилось, а поменять получилось когда навернулся термостат в апреле и машину подняли на подъемнике. Конечно результат не заставил себя ждать и сразу же в темное время был опробован, что могу сказать, меня полностью устраивает, стало на много ярче, вообще в этом плане диоды творят чудеса.
              К сожалению, фото именно с круза в темное время добавлю чуть позже, все руки не дошли сфотографировать, а борт журнал решил сразу пополнить)))
              Всем ровных дорог и спасибо тем кто читает!

              Фото взял у rus-ua, так как они один в один, свои не сфотографировал, когда пришли.

              Для замены ламп в заднем фонаре Шевроле Круз хэтчбек необходимо демонтировать сам фонарь. Держится он на 3 саморезах, открутив которые можно легко снять фонарь.

              Сам процесс замены не вызовет у вас каких-либо серьезных временных и трудозатрат. Конечно, можно обратиться в сервис, но можно выполнить замену и самому сэкономив при этом. Ниже приведена подробная инструкция с фото для левого фонаря, для правого процедура аналогичная.

              Замена ламп в заднем фонаре Круз хэтчбек

              Итак, для замены нам потребуется двухстороняя отвертка и лампы P21/5w и PY21W.

              Какие лампы можно установить в стоп сигнал/габариты

              • OSRAM P21/5W O-7528 цена около 30 руб
              • PHILIPS P21/5W P-12499 цена около 25-30 руб
              • BOSCH P21/5W Pure Light 1987302202 цена 30-40 руб
              • KOITO P21/5W 4524 цена около 40-50 руб

              Если обычные лампы у вас часто перегорают, можно установить лампы с увеличенным сроком службы

              PHILIPS P21/5W LONGLIFE ECO VISION P-12499LLECOCP цена около 40-50 руб

              Лампы поворотника

              • PHILIPS PY21W 12496NACP янтарная цена около 50-60 руб
              • BOSCH PY21W янтарная Pure Light 1987302213 цена около 60 руб
              • OSRAM PY21W янтарная O-7507 цена около 50-60 руб

              Вместо обычных ламп, можно так же установить и светодиодные. Но необходимо покупать мощные яркие лампы, чтобы они смогли заменить стандартную 21 ватную лампу накаливания.

              Поднимаем крышку багажника и аккуратно поддев отверткой снимаем 3 заглушки под которыми спрятаны саморезы крепления фонаря.

              С помощью крестовой отвертки откручиваем все три самореза и аккуратно сдвигаем фару на себя, вынимая ее из пластиковых втулок на кузове. Фонарь у нас в руках.

              Далее поворачиваем патрон лампы стоп сигнала/габаритов против часовой стрелки и вынимаем его из фонаря.

              Нажав на лампу, поворачиваем ее против часовой стрелки и вынимаем лампу из патрона. Берем новую лампу P21/5w устанавливаем ее и вставляем патрон поворачивая уже по часовой стрелке.

              Точно так же, поворачивая против часовой стрелки вытаскиваем патрон лампы указателя поворота и меняем ее.