Ларгус с рефрижератором

LADA Largus рефрижератор: лучший коммерческий автомобиль с высокими характеристиками


В наших предыдущих статьях мы неоднократно упоминали о том, что многие автомобили Лада уже успели стать по-настоящему легендарными. Продуманный дизайн и высокие технические характеристики позволили создать на их основе удобные и недорогие коммерческие автомобили для реализации самых разных нужд. Рефрижератор Лада Ларгус – идеальное решение для перевозки небольших грузов, критичных к изменению температуры. На начальном этапе ведения бизнеса в самых разных направлениях рефрижератор Лада Ларгус станет вашим надежным помощником, не требующим существенных вложений.

Цена на рефрижератор Ларгус зависит как от участия в специальных предложениях от официального дилера, так и от типа производства. В настоящее время купить рефрижератор Ларгус можно в трех различных модификациях, среди которых каждый подберет для себя идеальный автомобиль, отвечающий самым современным требованиям. При этом цена на рефрижератор Лада Ларгус останется доступной.

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим, чем отличается рефрижератор Лада Ларгус и какие параметры есть у данного автомобиля. А также узнаем, как купить рефрижератор Ларгус с максимальной выгодой на любом этапе ведения бизнеса самых разных направлений.

В каких модификациях можно купить рефрижератор Лада Ларгус?

Рефрижератор Лада Ларгус прекрасно подходит для перевозки продуктов, скоропортящихся продуктов, растений, медикаментов и прочих грузов, критичных к изменению температурного режима. При этом цена на рефрижератор Ларгус позволяет подобрать оптимальный вариант, подходящий именно для вас. Дело в том, что купить рефрижератор Ларгус можно только под заказ, что позволяет добавить любые необходимые вам опции и сделать рефрижератор Ларгус идеальным помощником для вашего бизнеса. При этом цена на рефрижератор Лада Ларгус остается демократичной, а при обращении в официальный автосалон вы можете воспользоваться и дополнительными предложениями, которые позволят вам получить максимальную выгоду при покупке нового автомобиля.

Остановимся более подробно на характеристиках данного авто. В зависимости от сборки, можно купить рефрижератор Ларгус с различными характеристиками. Так, можно купить рефрижератор Ларгус с такими характеристиками:

  • Грузовой отсек термоизолирован изотермической конструкцией, толщиной 60 мм. Материал – пенополистирол, армированный стеклопластиком (на эпоксидном связующем, экологичен). Теплоизолированный портал в задних распашных дверях 60 мм/ Двойной контур уплотнения на дверях (материал – 100% силикон).
  • Отопитель в кабине, работающий от системы охлаждения двигателя.
  • Светильник освещения грузового отсека – штатный, встроенный в теплоизолированный портал. Блок управления холодильным оборудованием расположен в кабине водителя. Стабильное поддержание заданной температуры в грузовом отсеке происходит в автоматическом режиме. Индикация температуры грузового отсека.
  • Напольное покрытие – рифленый алюминий, устойчивый к механическому воздействию Теплоизолированные накладки на колесные арки с возможностью доступа к задним стойкам. Доступ к задним фонарям сохранен и осуществляется через теплоизолированные вставки в задний портал. Установка дополнительного силиконового уплотнителя в проемах боковых и задних дверей. Доступ к ручке аварийного открывания двери из грузового отсека сохранен и теплоизолирован.
  • Кронштейн крепления холодильного оборудования в грузовом отсеке.
  • Холодильное оборудование для создания поддержания заданной температуры в грузовом отсеке от -20о С до +8о С Возможна установка холодильного оборудования различных производителей по согласованию с Заказчиком (Покупателем).
  • Кроме того, даже минимальная цена на рефрижератор Лада Ларгус позволяет получить набор автомобилиста, состоящий из огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки.

Кроме того, в официальном автосалоне цена на рефрижератор Ларгус позволяет также приобрести автомобиль со следующими характеристиками:

  • Температурный режим от -10 ºC до +12 ºC.
  • Двери выполнены в нескольких вариантах. Либо две двери кабины, одна двухстворчатая распашная дверь в задней части автомобиля. Либо две двери кабины, задняя боковая правая дверь, двухстворчатая распашная дверь в задней части автомобиля.
  • Увеличение высоты грузового отсека. Увеличение длины грузового отсека. Увеличение задних дверей. Перегородка между кабиной и грузовым отсеком для термоизоляции. Термо-шумоизоляция стен, дверей, потолка. Напольное покрытие рифлёного алюминия для устойчивости к механическому воздействию. Борт по периметру из рифленого алюминия высотой 20 см. Внутренняя отделка салона композитным материалом. Контур уплотнителя для исключения «мостов холода» в фургоне. Накладки из термостойкого пластика на боковые и задние двери фургона для исключения утечки холода. Накладки на арки задних колес из рифленого алюминия для возможности доступа к задним стойкам. Термоизолированный портал в задних дверях. Локера колесных арок. Антикоррозийная отделка кузова.
  • Потолочное освещение грузового отсека.
  • Кабина водителя: кресло водителя, кресло пассажирское одиночное (в базовой комплектации).

Итак, как мы видим, рефрижератор Лада Ларгус поставляется в нескольких вариантах, среди которых каждый может выбрать наиболее подходящий. Кроме того, не исключается возможность индивидуального решения любой задачи.

Как купить рефрижератор Лада Ларгус с максимальной выгодой?

В настоящее время заказать рефрижератор Лада Ларгус с любыми характеристиками можно в официальном автосалоне. В этом случае вам будет гарантировано высокое качество реализуемого авто, а также его полное соответствие абсолютно всем вашим требованиям. Однако это не единственная причина, по которой стоит обратиться к официальному дилеру.

  • В первую очередь, в официальном автосалоне вы можете оформить новый Ларгус в кредит. Множество надежных банков, привлекательные программы, низкие процентные ставки, минимальное количество документов для одобрения – все это существенные преимущества, позволяющие получить новый рефрижератор в кратчайшие сроки.
  • Кроме того, в официальном автосалоне вы также можете оформить лизинг. Это наиболее выгодное решение для тех, кто собирается периодически обновлять свой автопарк, так как лизинг подразумевает долгосрочную аренду, и вы можете отказаться от автомобиля в любой момент, заменив его новым. Квалифицированный специалист поможет вам выбрать оптимальную программу с удобным типом и графиком лизинговых выплат.
  • Также вы можете принять участие в программе утилизации. Сдавайте старый автомобиль с необходимым пакетом документов, проходите процедуру оценки и диагностики, и получайте максимально возможную скидку на новый коммерческий автомобиль Лада Ларгус. Специалисты официального автосервиса возьмут на себя все хлопоты по продаже вашего старого, включая предпродажную подготовку, поиск покупателя, а также полное юридическое сопровождение сделки.

Кроме того, в официальном автосалоне вы всегда можете воспользоваться квалифицированными и недорогими услугами по обслуживанию и ремонту вашего автомобиля, что чрезвычайно важно для тех, кто стремится организовать качественные перевозки и продлить эксплуатационный срок рабочего автомобиля.

Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, вам достаточно лишь приехать в наш официальный автосалон на Руставели 27. Также вы можете предварительно связаться с нами по телефону, и мы с удовольствием ответим на все возникшие у вас вопросы!

Плюсы и минусы модели Лада ларгус 4х4

Тенденции автомобильного рынка требуют появления моделей, сочетающих функции сверхпроходимости и маневренности. Лада Ларгус кросс 4х4 (цена и комплектация) в полной мере обладает необходимыми качествами. Модифицированный универсал с показателями кроссовера завоевал прочную позицию в рейтингах продаж. Ноябрь 2015 года ознаменовал третье вхождение автомобиля в десятку самых востребованных.

Главные изменения коснулись «лицевой» части модели. Лада ларгус 4х4 (кросс) 2018 приобрела профиль внедорожника благодаря фейслифтинговым технологиям:

  1. Модернизированные вставки из прочного пластика на колесных арках, боковые пластиковые обвесы, защищающие поверхности от царапин и сколов.
  2. Новый рисунок радиаторной решетки с логотипом «АВТОВАЗа».
  3. Литые диски размером 16 дюймов, усиленные, добавляют устойчивости автомобилю.
  4. Угловатые профильные линии, новый дизайн переднего бампера.

Технологические изменения затронули Лада Ларгус 4х4 (кросс) 2018 меньше. Привычные характеристики остались неизменными:

  • Механическая пятиступенчатая коробка передач. Схема конструкции отличается удобным цифровым механизмом, плавно переключающим скорости во время движения.
  • Тормозная схема имеет два взаимонезависимых контура, дублирующих друг друга при аварийном выходе из строя благодаря диагональному расположению.
  • Надежная система охлаждения, удобная в эксплуатации и обслуживании.

Салонный дизайн

Автомобиль лада ларгус 4х4 (кросс) 2018 выпускается в пятиместном и семиместном варианте. Внутреннее устройство салонно близко к Лада ларгус универсального исполнения:

  1. Широкие удобные кресла.
  2. Дополнительная полка для мелочей.
  3. Эргономика управления.

Вместе с тем изменения внутреннего дизайна можно увидеть на фото салона нового автомобиля. Яркие кожаные вставки по бокам и на центральной консоли, подголовники удобной формы для всех пассажиров, трехточковые крепления для ремней безопасности. Водительское кресло устроено с учетом поддержки поясничной зоны. Конструктивная особенность рулевого колеса позволяет выставить его в максимальное вертикальное положение.

Система безопасности максимально приблизилась к европейским аналогам лада ларгус 4х4 (кросс) 2018: несколько автоматически срабатывающих защитных подушек для водителя и пассажира первой линии, боковые подушки, предохраняющие от травм при резком наклоне автомобиля во время внештатной ситуации.

Механический комфорт

Установка независимой передней подвески, полунезависимой задней позволяют утверждать об увеличении комфортабельности лада ларгус 4х4 (кросс) 2016 по сравнению с предыдущими моделями автогиганта:

  1. Отсутствие шума во время движения.
  2. Плавный ход автомашины на дороге с неровным покрытием.
  3. Сохранение маневренности на городских улицах.
  4. Повышенная проходимость на загородных трассах.

Усиленный каркас создает дополнительную безопасность при увеличении нагрузки во время движения по загородным шоссе.

Результаты испытаний

Проведенный тест-драйв новинки автогиганта подтвердил положительные изменения в конструкции и электронном оборудовании лада ларгус 4х4 (кросс) 2018.

Мощность двигателя в 105 лошадиных сил и объем 1.6 л разрешает свободное движение по загородным трассам с неровным грунтовым покрытием даже в непогоду и распутицу. Подтверждена стабильная устойчивость автомобиля на поворотах и разворотах при полной нагрузке. Видео свидетельствует о высоких возможностях проходимости лада ларгус 4х4 (кросс) 2018 на сложных отечественных дорогах.

Грузовые габариты

Новый лада ларгус 4х4 (кросс) 2018 серийного производства выпускается в Люкс комплектации. Два пассажирских варианта ─ пяти и семи местный, отличаются литражом багажника и количеством посадочных мест. Кресла-трансформеры легко превращают семиместный ларгус кросс в универсал повышенной вместимости и проходимости. Учитывая желание отечественного потребителя среднего класса, дорожник-универсал оборудован мощными рейлингами, дополнительной багажной корзиной. Распашная система задних дверей позволяет загрузку габаритных грузов.

Пятидверная схема дает возможность свободного доступа для пассажиров третьей линии. При перестройке лада ларгус 4х4 (кросс) 2018 на грузовой вариант, возможна загрузка через боковую дверь.

Цена Лада Ларгус 4х4 кросс

Цена, установленная на новый лада ларгус 4х4 2018, ориентирована на бюджетного потребителя среднего класса. Имея качественные показатели аналогов зарубежного автопрома, автомобиль, сочетающий качества кроссовера и универсала, сохраняет минимальную стоимость.

Данная статья об автомобиле Лада Ларгус Кросс 4×4, с описанием технических характеристик и видеоинструкцией.

Обще обзорное описание

Появившаяся впервые на дорогах России осенью 2014 года обновленная Лада Ларгус Кросс 4×4 была ожидаемой моделью из пока еще не очень длинной линейки автомобилей отечественного гиганта автомобильной промышленности ВАЗ. Успех ее предшественницы Лада Калина Кросс сподвиг конструкторов Волжского завода на создание этого универсала, по достоинству оцененного автолюбителями.

Относясь к так называемому демократическому ценовому сегменту, Лада Ларгус Кросс имеет все качества современного автомобиля европейского уровня:

  • кузов в 5- и 7-местном исполнении;
  • усиленная подвесная система;
  • мощный двигатель;
  • комфортный салон.

В совокупности эти характеристики позволяют использовать Ларгус Кросс, как для работы, так и длительных путешествий, с гарантированным удобством. Причем привод 4×4 дает возможность водителю достаточно уверенно себя чувствовать за рулем даже на проселочных дорогах.

Экстерьер и эксплуатационные характеристики Лада Ларгус Кросс 4×4

Основными отличиями от базового автомобиля у Ларгус Кросс являются:

  • литые 16-дюймовые колесные диски (14- и 15-дюймовые у обычной Лады);
  • дорожный просвет (клиренс), увеличен на 2,5 сантиметра. 20 сантиметров при полной загрузке и 17 сантиметров при максимальной (рекомендуемой) загрузке;
  • колесные и пороговые арки;
  • рейлинги, выполненные из стали, на крыше;
  • дверные рамки, оклеенные защитной пленкой;
  • выполненный из ударопрочного пластика обвес по кузовному периметру и накладками на дверных стойках (обеспечивают сохранность кузова в условиях бездорожья).

Более динамичный и агрессивный дизайн делают Лада Ларгус Кросс легко узнаваемым на дороге.

Читайте также: Тюнинг Лада Ларгус

Что касается эксплуатационных качеств этого универсала, то они тоже претерпели существенные изменения. Так, максимальная скорость составляет 165 километров в час, а время разгона до 100 км происходит за 13,1 секунды. При объеме топливного бака 50 литров заявленный производителем расход бензина на 100 км, у Ларгус Кросс имеет следующие показатели:

  • в городских условиях движения – 11,5 литра;
  • трассе – 7,5 литра;
  • смешанный тип движения – 9 литров.

В снаряженном виде масса авто составляет 1270 кг, полная допустимая масса машины 1780 кг.

Технические характеристики двигателя:

  • расположен спереди, поперечно;
  • объем: k4m 490, 1598 см3;
  • мощность: 105 л. с.;
  • количество оборотов: 5750;
  • крутящий момент: 148/3750 н*м;
  • система питания: распределенный впрыск (многоточечный);
  • расположение, количество, диаметр цилиндров: рядный, 4, 79,5 мм;
  • поршневой ход: 80,5 мм;
  • степень сжатия: 9,8;
  • клапанов на цилиндр: 4;
  • рекомендуемое топливо: АИ-95.

Тормоза:

  • передние дисковые;
  • задние барабанные.

Рулевое управление:

  • тип: шестерня-рейка;
  • усилитель: электро.

Трансмиссия

Переднеприводная 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Подвеска:

  • передняя: пружинная, независимая;
  • задняя: пружинная, полунезависимая.

Кузов 5-дверного универсала Лада Ларгус Кросс 4×4 при ширине в 1756 мм имеет длину 4470 мм с количеством мест 5-7 человек, учитывая водителя. Высота авто составляет 1682 мм. Полезный объем багажного отсека изменяется от 135 мм до максимально возможных 2350 мм. При колесной базе в 2905 мм передняя колея отличается от задней на 5 мм (1461 мм и 1466 мм соответственно).

Внутри салонная отделка

Цветовое решение салона в Ларгус Кросс повторяет отделку Лады Калины Кросс. К ярко-оранжевым элементам вставок в оформлении обшивки сидений, дверей, и расположенных на панели управления, добавилась обстрочка швов нитями аналогичного цвета и кожаная вставка в пассажирские кресла в верхней его части. Также на пластике пороговой накладки нанесен фирменный логотип «LadaCross». Запасное колесо переместилось из багажного отсека под днище автомобиля.

Читайте также: Тюнинг Лада Ларгус Кросс

Цена и комплектация Ларгус Кросс

Официальная цена за пятиместный автомобиль у производителя отмечена суммой от 553 тысяч рублей, семиместное авто дороже на 20 000 и начинается с 573 тысяч рублей, что очень демократично для полноприводного автомобиля, имеющего в стандартной комплектации:

  • АВS;
  • центральный замок;
  • две подушки безопасности;
  • кондиционер;
  • электростеклоподъемники на все 4 окна;
  • подогрев сидений;
  • электроприводные зеркала заднего вида;
  • аудиосистему блютуз.

Лада Ларгус Кросс – действительно семейный автомобиль, способный стать незаменимым помощником. Вместительный и комфортабельный кузов универсала, имеющий при этом повышенную проходимость внедорожника с полным приводом, позволяет его обладателям не только совершать длительные поездки для активного отдыха, но использовать его как рабочий автомобиль в сфере малого и среднего бизнеса.