Шевроле авео клуб

Вечер миллиардеров в Екатеринбурге подтвердил элите имя главной звезды

Андрей Симановский купил стол, изготовленный Евгением Куйвашевым, за 35 млн рублейФото: Наталья Чернохатова © URA.RU

В Екатеринбурге 6 декабря прошла небывалая по уровню щедрости девятая «Екатерининская ассамблея». Бизнесмены и политики установили на торжественном вечере сразу несколько новых рекордов и тем самым даже смутили свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Эксклюзивной была и площадка светского мероприятия — оно впервые проходило в зале «Синара Центра». Открытое осенью 2019 года после реконструкции здание бывшего госпиталя Верх-Исетского завода получило в народе прозвище «дворец Синары», и этим вечером полностью соответствовало своему статусу.

На первом этаже здания, сразу после входа, перед посетителями открывалась своеобразная «сокровищница» — выставка ценных вещей, выставленных на аукцион: боксерские перчатки с автографом Майка Тайсона и пояс WBO International екатеринбургского боксера Магомеда Курбанова (из коллекции главы РМК Игоря Алтушкина), набор аксессуаров от легендарного модного дома Rubinacci (переданный членом совета директоров ООО «Корпорация СТС» Алексеем Бобров и его супругой Людмилой), антикварная фарфоровая статуэтка конца XIX века (предоставлена сооснователем компании «Малышева 73» Константином Погребинским) и другие уникальные экспонаты.

Евгений Куйвашев, Эдуард Россел и Михаил Черепанов рассматривают набор Rubinacci Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Когда губернатор Евгений Куйвашев с сенатором Эдуардом Росселем зашли в выставочный зал, они больше 10 минут изучали лоты. Особый интерес у политиков вызвала старинная книга истории Екатеринбурга, предоставленная Уральским федеральным университетом. Россель заинтересованно разглядывал ее обложку, когда к нему подошел глава свердловской «Деловой России» Леонид Гункевич и сказал, что тоже обратил внимание на книгу. «Пробежался по диагонали», — уточнил он «URA.RU».

Сам Куйвашев в качестве лота выставил на аукцион самодельный деревянный стол, изготовленный из 120-летних досок. Изделие особо приглянулось депутату Госдумы, бывшему биатлонисту Антону Шипулину. «Действительно уникальная работа, — сказал „URA.RU“ Шипулин. — Правда, думаю, на стол будет очень много заявок, и мне будет трудно соперничать с такими крупными бизнесменами».

Алексей Бобров (справа) в компании Антона Шипулина и его жены Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Организаторам «Екатерининской ассамблеи» и правда удалось собрать в одном зале самых успешных людей Урала. Президент свердловского союза промышленников и предпринимателей, глава «Синары» Дмитрий Пумпянский на правах хозяина площадки встречал высокопоставленных гостей: члена совета директоров ООО «Корпорация СТС» Алексея Боброва, владельца «Сима-Ленда» Андрея Симановского, совладельцев «Таганского ряда», в том числе депутата заксобрания Анатолия Никифорова, основателей «Малышева 73» Игоря Заводовского и Константина Погребинского.

Помимо бизнесменов вечер посетили высокопоставленные свердловские политики, топ-менеджеры из госструктур. Особо неожиданным для участников стало появление на вечере бывшего заместителя главы администрации свердловского губернатора Ильи Ананьева, который неожиданно стал одной из звезд вечера. Экс-куратор муниципальной прессы ушел в отставку еще в 2015 году и уехал в Москву. Заметив Ананьева, бывшие коллеги обступили его и засыпали расспросами, а он лишь загадочно улыбался. Гостями ассамблеи заняли 25 круглых столов и аукцион стартовал.

Участников вечера крайне удивило появление Ильи Ананьева (справа) Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Губернатор Евгений Куйвашев поприветствовал собравшихся: «Традиции благотворительности с каждым годом приумножаются становятся шире, увеличивается и количество собранных средств. Самое главное, что это делается от всей души. Каждый из вас понимает, что чужих детей нет».

В этом году деньги, собранные на аукционе, будут направлены в благотворительный фонд «Жизнь в движении» актера Евгения Миронова на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей, имеющих патологию опорно-двигательной системы. Евгений Миронов со сцены рассказал собравшимся, что на создание фонда его подтолкнула встреча с 13-летним ребёнком, передвигающимся на коляске и имеющим по 4 пальца на руках. С тех пор мальчику провели операцию в США, у него появились приемные родители, он уже получил три образования и теперь «живет обычной, счастливой жизнью». «Вы все меняете судьбы людей», — описал Миронов значение события.

«Екатерининская ассамблея» длилась около четырех часов Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Аукцион начался с продажи аксессуаров от Rubinacci. Ведущий вечера Даниил Макеранец подчеркнул, что в набор входят галстуки ручной работы, запонки, женские платки из драгоценного шелка. В борьбу за коллекционные изделия сначала включился Леонид Гункевич, но ему не удалось обойти челябинского застройщика Юрия Федорова (гендиректор компании «ПСО КПД и СК», крупнейшего производственно — строительного предприятия на Южном Урале). Он предложил за аксессуары Rubinacci максимальную сумму — 7 тысяч у. е. (около 490 тысяч рублей).

Приглянувшуюся бывшему и действующему губернаторам «Книгу истории Екатеринбурга» за 61 тысячу у. е. (4,3 млн рублей) приобрел гендиректор «Форэс» Сергей Шмотьев, перчатки Майка Тайсона и пояс WBO International Магомеда Курбанова за 5 тысяч у. е. (350 тысяч рублей) купил гендиректор «Синары Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Евгений Куйвашев изготовил стол из 120-летних досок Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

По ходу вечера начался «бенефис» владельца «Сима-Ленда» Андрея Симановского. Дважды за вечер он установил рекорд «Екатерининской ассамблеи» по предложенной цене за лот. Сначала бизнесмен за 100 у. е. (7 млн рублей) купил коллекцию книг «История искусств всех народов» из библиотеки гендиректора УГМК Андрея Козицына. А затем поразил всех присутствующих, предложив 500 тысяч у. е. (35 млн рублей) за стол ручной работы, изготовленный губернатором Евгением Куйвашевым.

Когда ведущий вечера Даниил Макеранец объявил Симановского победителем, зал аплодировал ему стоя. Свердловский губернатор вышел на сцену со смущенной улыбкой и лично поблагодарил владельца «Сима-Ленда»: «Понимаю, что стол для вас не важен, и вы делаете добро для людей. Искренне вам спасибо». Затем он пошутил, что думает об открытии мебельной фабрики. Сам бизнесмен в подарок за щедрость получил от организаторов икону, предоставленную главой РМК Игорем Алтушкиным.

Зал стоя аплодировал щедрости Андрея Симановского Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Подводя итоги вечера, глава «Синары» Дмитрий Пумпянский торжественно объявил, что на благотворительном вечере была собрана рекордная сумма — 86,5 млн рублей — это больше, чем за все предыдущие девять лет (тогда было собрано 86 млн рублей). «Сегодня все продавалась так, как не было никогда. Я лично очень переживал, что что-то пойдет не так, ведь мы впервые проводили ассамблею в „Синара-Центре“. Даже не могу ничего комментировать, Андрей Моисеевич как всегда бесподобен».

По итогам вечера Евгений Куйвашев также предложил Евгению Миронову открыть в Свердловской области производство протезов, чтобы фонд не закупал их в Америке, и пообещал всяческую поддержку.

Евгений Куйвашев поблагодарил участников за отзывчивость. Слева от губернатора — Дмитрий Пумпянский, справа — Евгений Миронов Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Андрею Симановскому подарили икону за проявленную щедрость Фото: Владимир Жабриков © URA.RU В перерывах одни гости обсуждали рабочие вопросы… Фото: Владимир Жабриков © URA.RU … другие радовались удачным снимкам Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Участников ассамблеи развлекало «ВИА Самоцветы» Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Татьяна Заводовская примеряет чемпионский боксерский пояс Фото: Владимир Жабриков © URA.RU На аукционе также была выставлена старинная сабля Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Евгений Куйвашев и Михаил Черепанов рассматривают скульптуру «Царские дети» Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Набор аксессуаров бренда Rubinacci, основанного в 1932 году, переданный членом совета директоров ООО «Корпорация СТС» Алексеем Бобров и его супругой Людмилой. Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Виктор Тестов тестирует гитару барда Александра Новикова, выставленную на аукцион Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Порой торги на аукционе превращались в настоящее соревнование элит Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Бывший сити-менеджер Александр Якоб (справа) хоть и ушел из политики, но остаётся в VIP-тусовке Фото: Владимир Жабриков © URA.RU За вечер в помощь детям было собрано 86,5 млн рублей Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Chevrolet Aveo Sedan Серый кардинал ›
Logbook ›
Авео т300… Немного о проблемах модели(личный взгляд)

Авео Т300

Прошло уже практически 3 года(если не ошибаюсь) с момента выхода данной модели на рынок и естественно, что я почитываю о том, что пишут по проблемам и болячкам. Периодически как-бы посматриваю на «новую» модель, но вот пересесть на нее желания не возникает. При всем уважении к конструкторам получается, что перед нами глубокая модернизация Авео т250, т.к. практически все основные болячки, которые были детскими болезнями, в этой модели тоже остались… А стоимость обслуживания и запчастей выше. Думаю, что подожду выхода на сцену следующего Авео, в году эдак 2016-2017(думаю, что новая модель все же будет, или хотя бы рестайлинг, потому как корпоративный стиль Шевроле поменялся). Для себя отметил, что выглядит авто достаточно интересно и динамично, и поэтому я им интересуюсь. Если брать в расчет одноклассников, то Авео выигрывает у них в плане экстерьера.
Итак, подытожим прочитанное и увиденное (еще не все найдено в сети Интернет). Итак, подытожим «малость» про новую модель Авео, вернее уже в юношестве.
Что же мне не нравится?
1. Аппетит двигателя 1.6 F16D4 по разным оценкам в среднем составляет 10-12 литров, что мне кажется это достаточно много для такого объема и 115 л.с. Сам двигатель надежен и претензий к нему нет, пока что нет, по крайней мере не нашел упоминаний о серьезных проблемах.
2. Коробка передач, к сожалению, лучше не стала. К 20 т. км может быть износ синхронизаторов 2 первых передач.
3. Стойки стабилизатора, как и прежде, расходный материал. При появлении посторонних стуков грешить нужно в первую очередь на них. Утешением может быть цена на запасные части и регулярность замены.
4. В дополнение к стойкам стабилизатора добавились гайки стоек стабилизатора. Теперь их нужно надежно фиксировать или ставить фиксатор резьбы.
5. Крышка багажника может болтаться на неровностях, и следствием этого является износ резинового уплотнителя.
6. Пол багажника в районе поддона запасного колеса при чрезмерной нагрузке может пойти трещиной из-за усталости металла и деформации.
7. Крепление запасного колеса в нише недостаточно плотно крепит колесо к полу и возможно истирание краски на поддоне.
8. Юбка переднего бампера. Даже не знаю, недостаток это или просчет. При загруженном авто клиренс становится меньше, и есть возможность ее оторвать.
9. Амортизаторы. Недостаточен ход на отбой, и как правило, быстро начинают течь и требовать замены.
10. Грохот тормозных суппотов — детская болень авео, так и не вылеченная на данной модели. Вернее она лечится, как и прежде, установкой фиксирующих скоб.
11. Металл на крыше достаточно мягкий. Нужно делать шумоизоляцию хотя бы для «увеличения» жесткости.
12. Подлокотник в рабочем состоянии мешает пользоваться ручником.
13. В части эргономики неудачная комбинация приборов по части контрольных ламп.
14. В экстерьере автомобиля — фары конечно хороши, но вот выколупывать между фар грязь(налипших мух и т.д.), это своего рода садомазохизм.

За сим пока откланяюсь… Всем мира и ровных дорог!

Слабые места Шевроле Авео Т300

Chevrolet Aveo Т300, он же «Соник», пришел на смену Aveo Т250. Для российского рынка в основном комплектуется двигателем 1.6 литра и собирается на заводе ГАЗ с 2012 года. Слабые места Шевроле Авео Т300, в большинстве случаев имеет те же, что и его предшественник Т250. Болячки касаются двигателя, ходовой и салона в плане посторонних звуков. Рассмотрим их более подробно:

Двигатель: Расход топлива, как и предыдущей модели Авео Т250 остался на прежнем уровне, несмотря на то, что в Авео Т300 используются «опелёвские» моторы 4-го поколения. К примеру: на двигателях 1.6 F16D4, с механической коробкой передач, расход по средним оценкам составляет 10-11 литров на 100 километров пробега, а если автомобиль оборудован коробкой автомат, то тем более он будет выше. Сама линейка двигателей, с точки зрения надёжности, осталась на прежнем, высоком уровне. Встречаются случаи чрезмерной вибрации двигателя, скорее всего причиной тому, кислородный датчик.

Из старых проблем, новое поколение унаследовало протекание масла из-под крышки клапанов, встречается это в основном после 30 тыс. км. пробега. Ещё частенько после 10 тыс. км. даёт течь шланг ГУР.

В принципе довольно редкий случай, кому как свезёт – это выдавливание датчика давления масла (как правило если и случается, то в первую зиму эксплуатации автомобиля) и выход из строя модуля зажигания (симптом — троение двигателя).

Ходовая: Подвеска на Т300 имеет малый клиренс (выходом может быть установка колёс большего диаметра), она чрезмерно жесткая с малым ходом амортизаторов на отбой, это даёт плюс к управляемости и устойчивости автомобиля на ровной дороге, но только Вы начинаете ехать по «стандартным русским» дорогам, как своей пятой точкой ощущаете все погрешности асфальтоукладчиков. Отсюда довольно маленький ресурс пригодности стоек стабилизаторов, почти сразу начинают стучать «линки» (кстати в последующих выпусках устанавливаются доработанные, усиленные), в добавок к стойкам стабилизатора можно приплюсовать их гайки. Теперь желательно эти гайки надёжно фиксировать или использовать фиксатор резьбы.

Частенько приходит в негодность подшипник ступицы.

Слабенькими также есть и задние стойки (как правило текут уже после 30-50 тыс. км. пробега). Что может утешить в данном случае? – это цена на запчасти, которые, как и на предыдущей модели Авео, можно прировнять к расходным материалам.

КПП: К коробке автомат, с точки зрения надёжности в принципе вопросов нет, а вот механика, к великому сожалению, лучше не стала. Если на автомобиле Вы любите погонять, то к 20 тыс. км. может быть износ синхронизаторов двух первых передач.

Салон: Судя по многочисленным отзывам владельцев Chevrolet Aveo Т300, слабым местом является плохая шумоизоляция салона, в принципе это исправимо вложив немного денег. Также со временем появляются знакомые по Авео Т250 скрипы в салоне. В отделке салона используется много покрашенного пластика, который очень подвержен к появлению царапин. За всё остальное, включая дизайн, можно поставить плюс.

Охлаждение: Частенько в интервале 30-60 тыс. км, встречаются проблемы с термостатом. Либо он ломается, либо выходят из строя его датчик температуры, который встроен в корпус термостата.

Электроника: Довольно редкий случай, в районе 40 тыс. км., связанный с перегоранием подогрева сидений. Примерно в том же районе, может перегореть подогрев зеркал.

Тормоза: Распространённая болезнь у Шевроле Авео Т300 – это грохотание тормозных суппортов. С завода направляющие суппортов чуть меньше по диаметру, вследствии чего, со временем начинают грохотать, поэтому такую неисправность Авео new можно считать детской болячкой. Лечение состоит в установке фиксирующих скоб. Доработанные направляющие вместе со скобами поставляются в одном комплекте. Радует, что официальный дилер производит замену по гарантии.

Кузов: Качество лакокрасочного покрытия кузова хорошее. Автомобиль без внешних повреждений, очень хорошо устойчив к коррозии металла. Единственное что, было замечено по слабым местам кузова – это крышка багажника. Она, со временем, может начать немного побалтываться на неровностях, отсюда происходит износ резинок уплотнителей.

Шевроле Авео Т300 бесспорно имеет свои сильные стороны и слабые места. Большинство детских болезней Авео Т300 унаследовал от своего предшественника, но появились и новые сюрпризы, которые могут проявить себя. Практика показывает, если следить за автомобилем, в том смысле, что делать регламентное ТО по расписанию и не устраивать ралли по бездорожью, Chevrolet Aveo T300 прослужит вам довольно долго. Добавить сюда эффектный агрессивный внешний вид, футуристический дизайн салона, можно сказать автомобиль стоит своих денег.