Тойота рав 4 черный

Паркетник Toyota RAV4 25th Anniversary напомнил о первенстве

Двадцать пять лет назад на Токийском автосалоне дебютировал серийный RAV4 первого поколения, который считается родоначальником современных кроссоверов. В честь юбилея российское представительство предложило покупателям издание Toyota RAV4 25th Anniversary. Автомобиль основан на комплектации «Комфорт» с полным приводом. Он доступен как со 146-сильным мотором 2.0 с вариатором (от 1 966 000 рублей), так и 2.5 (180 л.с.) с «автоматом» (от 2 092 000).

От обычных RAV4 юбилейная версия отличается глянцево-чёрными накладками на бамперах вместо серебристых, чёрными зеркалами и рейлингами, того же цвета 18-дюймовыми колёсными дисками в новом дизайне (шины 235/55 R18) и эмблемой серии на задней стойке. В салоне — чёрная обивка потолка.

Комплектация 25th Anniversary включает в себя, помимо прочего, светодиодную оптику, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя кнопкой, электропривод пятой двери. Аналогичный «Комфорт плюс» 2.0 4×4 c вариатором стоит 1 906 000, но есть у них и отличия. В «Комфорте» смонтирована обычная мультимедийная система Touch 2 с семидюймовым экраном, а в версии 25th Anniversary — восемь дюймов, платформа Яндекс.Авто, камера заднего вида со статичной разметкой, Яндекс.Навигатор и навигатор Navitel, CD/DVD-проигрыватель, интернет-модем и предоплаченный на год трафик.

Бонус

Кроссоверы — это автомобили, совмещающие черты обычных легковушек (несущий кузов, эксплуатация преимущественно на дороге, «легковая» управляемость, часто — независимая задняя подвеска вместо жёсткого моста) и классических внедорожников (общий вид с кузовом универсал или кузов близких пропорций, увеличенные высота посадки и клиренс, полный привод, хотя последнее не обязательно). Полный привод если есть, то в большинстве случаев упрощённый, с подключением муфтой и без понижающего ряда. Важно, что кроссовер позиционируется на рынке именно как замена простой легковушке. Он рассчитан на повседневную городскую эксплуатацию, с эпизодическими съездами с асфальта. И в этом плане он очень похож на универсал повышенной проходимости (УПП), но тот лишь является поднятой вариацией какого-либо простого универсала, тогда как кроссовер — модель самостоятельная, со своим кузовом.

В зависимости от трактовки определения, вы можете посчитать первым кроссовером ГАЗ М-72 (1954–1958 гг.), то есть полноприводную лифтованную Победу, модель AMC Eagle (1979–1987), у которой было несколько версий по кузову, от купе до универсала (явный прародитель сегмента УПП), или Тойоту Sprinter Carib AL25G (1982–1988). Но окончательно этот тип машин сформировался с появлением Тойоты RAV4 (на фото — предвещавший его концепт RAV Four 1989 года).

После показа в 1989-м концепта RAV Four руководство Тойоты подумало, да и приняло в 1991-м решение построить аналогичную серийную модель. Представлена она была в 1993-м, а на рынок (сначала в Японии) попала в 1994-м. Первое время RAV4 продавался лишь с трёхдверным кузовом, а с 1996-го также и с пятидверным. За четверть века существования модели её выбрали более 8,5 миллиона покупателей (из них в России — около 350 000). По итогам 2017-го (810 953 штуки) и первой половины 2018-го это самый продаваемый кроссовер в мире. Выпускается он в четырёх странах (в том числе в России), а продаётся более чем в 150.

Отверженные: 25-ая годовщина мюзикла (видео)

Ой! Просто супер!!!
Вальжан — бесподобен! Такой сильный голос! И по актерской игре тоже был очень убедителен! Превзошел мои ожидания на 100 процентов! Высший класс!
Фантина — я оочень люблю голос Леи Салонги, а играет она очень качественно и точно. Единственное, ну не воспринимаю я ее I dreamed a dream, ну хоть убей, зато остальные партии — ах!
Жавер — понравился. Обидно только, что Stars он как будто прошипел — песня прошла почти незамаченной. Зато на суициде он выложился по полной. Остальные партии ему тоже, как я считаю, удались.
Анжольранс — вот это да… Я была действительно поражена этим актером, так как голос был просто потрясающим! Мне кажется у него очень большое будущее, ну по крайней мере в этом мюзикле он сыграл так, что его хочется слушать и слушать.
Маленькая Козетта — девочка хорошенькая, спела хорошо. Но в 10 мне девочка понравилась больше, та играла, а эта больше пыталась спеть. И очень не понравилось, что ее не сделали грязной. Мелочь, а все-равно как-то…
Мадам Тернадье — как всегда отлично. Сыграна также как и в 10. Задорно и смешно. Даже уже и не представляется кто-то другой в этой роли.
Муж Тернадье — мне понравился актер, мне понравилась игра, мне не понравился голос. Он не пел. Он кричал и попадал в такт. Голос очень хрипел. Я не знаю, может так и надо, но ощущение, будто у актера — простуда. Смотрится только за счет игры.
Мариус — я знала, что Мариус мне в этой постановке по-любому понравится. Я его таким и представляла: черноволосый, симпатичный, МОЛОДОЙ. Голос у него, конечно, очень слабый. Не допел половину нот. И как-то смотришь и складывается ощущение, что ему тяжело петь, НО Empty chairs at empty tables — высший класс. Я в первый раз заметила эту песню. Он пропел ее. И еще очень хорошо играл. К месту были и поцелуи с Козетой, ну хорошо сыграл — что говорить. Правда, все равно, лучше бы они подождали 5 лет, пока этому Мариусу не исполнилось бы 23. Тогда он спел бы лучше. Но для меня все равно — этот Мариус самый любимый.
Козетта — первая постановка, когда Козетта мне понравилась больше, чем Эпонина… Ну такая милая девочка! МОЛОДАЯ. Поет очень хорошо — слушать ее партии безумно приятно и старается играть. Лицо очень живое, видна каждая эмоция. Очень хорошо смотрится с Мариусом. Эта Козетта тоже самая лучшая из всех кастов.
Эпонина -.. . Эпонина — моя самая любимая героиня. Я начала слушать этот мюзикл и вообще прочитала книгу только благодаря ее On my own. Саманта мне нравится. Узнав, что она будет играть Эпонину, я посмотрела шоу, благодаря которому она вообще вылезла и ее заметили (английское шоу, целью которого было найти актрису для мюзикла Оливер!). Какой у нее голос! Сильный, точный. Я думала, что она очень красиво споет партии Эпонины, но она переволновалась. Ее голос не лился, а скрежетал, как будто у нее песок во рту. Сама она постоянно горбилась и чересчур много думала о пении, не играла вообще. Пыталась играть, но не играла. В On my own потеряла музыку, не доводила ноты до конца. В Little fall of rain тоже потеряла первые ноты, сбилась. И снова совсем не играла. Мариус и то смотрелся лучше со своим слабым голосом, чем эта Эпонина. И еще: почему ее не сделали грязной?? Ну такое чистое лицо у нее было, ну такая красивая — смотреть противно! И смотрится она слишком старой для Мариуса. Ее история для меня пропала вообще… .
Друзья Анжольраса и хор — по традиции, я никого не заметила. Все было сыграно отлично, придраться не к чему.
Оркестр — музыка бесподобна. Касты меняются, мелодии остаются. Поражалась гениальности композиторов Les Miserables.
Оформление — а бал деть! Свет! Это что-то! Действительно сердце замирало! И экраны в зале, и караоке в конце, и мастерски снятое DVD…
В общем концерт прекрасен! Побольше бы такой музыки!

Toyota запустила продажи юбилейной серии RAV4

Новость 23.10.2018

Автор статьи

Завершинская Варвара

23 октября стартовали продажи юбилейной серии Toyota RAV4, посвященной 25-летию модели. Российский рынок традиционно считается одним из ключевых для Toyota. В 2016 году в Санкт-Петербурге стартовало локальное производство Toyota RAV4 — первое и на данный момент единственное в Европе. За два года на российском заводе Toyota произведено более 67 000 экземпляров модели2, при этом около 4 000 из них — на экспорт, в частности на рынки Белоруссии и Казахстана.

Сейчас на рынке представлен Toyota RAV4 четвертого поколения, сочетающий в себе яркий дизайн, функциональность, надежность, комфорт, передовые технологии безопасности и отличные динамические качества. Автомобиль выбирают как молодые амбициозные покупатели, которые ценят высокие технологии и удовольствие от вождения на улицах, загородных трассах и бездорожье, так и семьи с детьми, предпочитающие комфорт, просторный салон и объемный багажник.

Специально для ценителей модели в России Toyota выпустила новую трендовую версию RAV4 25th Anniversary. Уникальный внешний вид специальной серии придают стильные акценты: черные глянцевые накладки на передний и задний бампер, черные корпуса боковых зеркал и рейлинги на крыше, черные 18″ колесные диски в новом экспрессивном дизайне, а также отличительная эмблема юбилейной серии на задних стойках.

Специальная серия доступна для заказа с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 л и автоматически подключаемой полноприводной трансмиссией с интеллектуальной системой распределения крутящего момента между осями. В зависимости от условий вождения, интеллектуальный полный привод RAV4 в режиме реального времени самостоятельно распределяет крутящий момент между осями в диапазоне от 100:0 до 50:50 для лучшей управляемости, безопасности и сокращения расхода топлива.

Уровень оснащения модели аналогичен комплектации «Комфорт» и включает, помимо прочего, светодиодную оптику, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя кнопкой и электропривод багажника. Новая версия оборудована мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном на платформе Яндекс.Авто.

Мультимедийная платформа Яндекс.Авто — это комплекс сервисов, включающий навигацию, стриминг музыки, прогноз погоды, браузер и другие сервисы, объединенные единым графическим интерфейсом и доступные для управления в том числе с помощью голоса. Дополнительно в оснащение модели входит встроенный интернет-модем с предоплаченным трафиком на один год.