Цвета киа сид

Машины ›
KIA ›
Ceed ›
Ceed (1G) ›
KIA Ceed «Синий Шкед»

Познакомились мы со Шкедом в 2014 году, познакомились и сразу подружились. Оформили отношения и стали, так сказать, жить вместе ))

На тот момент, Шкед был еще совсем молод, всего 5 лет, да и пробежал не так много — 70 с копейками. До меня обслуживался в основном у официалов, даже гарантия еще не закончилась тогда.

Особых проблем до нашего знакомства у него не было, жил себе припеваючи, никто его не гонял, бегал только на короткие расстояния.
Но в его жизни появился я, чем, видимо, жизнь его слегка перевернул.

Теперь он знает, что ремонтироваться можно не только в теплой и чистой ремзоне, но и на улице, что влезать в его внутренности может не только специально обученный человек, но и я )))) Более того, «специально обученных» людей он теперь видит крайне редко, короче говоря, со мной ему не повезло. Мне же, наоборот, с ним повезло, даже очень: капризничает редко, работу свою выполняет хорошо и без лишних пререканий, внимания к себе практически не требует. Короче говоря, терпелив, вынослив, жизнерадостен и так далее ))))

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Доработки и аксессуары:
► скрытая проводка для регистратора и радар-детектора (первая версия , доработка)
► замена поводков дворников на i35
► новые диски и резина (покупка и установка)
► блютуз-адаптер
► рамки для номеров
► подсветка ног (часть 1, часть 2, часть 3… продолжение следует)
► покраска видеорегистратора
► замена пыльника (чехла) ручки КПП подгодовка, установка.
► чехлы «Автопилот»
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ремонт и обслуживание:

Трансмиссия
► замена комплекта сцепления

Ходовая
► подбор запчастей для задней подвески и тормозов (раз, два)
► ревизия тормозов, покраска суппортов
► замена плавающих сайлентблоков, гофры и стоек заднего стабилизатора
► сход-развал
► проставки задних пружин (новые каябы не принесли желаемого эффекта, в итоге поставил проставки)

Топливная система
► чистка дроссельной заслонки
► замена абсорбера у официалов по отзывной (раз, два)

Электрика
► замена щеток генератора
► замена линз в ПТФ
► чистка кондиционера
В ближайшие дни
► новое головное устройство
► вежливые (ленивые) поворотники
► камера заднего вида
► доводчики стекол

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Что планируется:
► полная шумоизоляция (когда-нибудь в далеком будущем, вместе с прокладкой проводки для музыки)
► корпус-стелс сабвуфера (для начала нужно выбрать и купить сабвуфер), возможно в этом же корпусе крепление для усилителя саба (тогда и усь сразу выбрать и купить).
► компонентная акустика (пищалки и средние в стойки, мидбас в двери, саб в багажник, с усилителями нужно подумать, зад убрать)
► подиумы для этой самой акустики
► звуковой процессор (это, скорее, мечты, чем реальность)
и еще много чего, все не вспомню ))

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
«Околоавтомобильные» полезности:
► регулятор напряжения

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Рейтинги, драйв, подписчики и всякое другое виртуальное и не сильно полезное:
► первая сотня подписчиков
► 1000 подписчиков, 55 драйв и места в топах
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Объем багажника Киа Сид хэтчбек

Какое значение имеет объем багажного отделения? Молодые автолюбители, как правило, выбирают автомобиль по дизайну экстерьера, навороченности салона и мощности мотора. Автовладельцы постарше, умудренные опытом и люди семейные, скорее выберут модель, имеющую по возможности больший объем багажного отделения, хотя внешняя привлекательность авто для них тоже предпочтительна.

Проектируя пятидверный хэтчбек, разработчики Kia Motors решили совместить относительно небольшую габаритную длину и как можно более внушительный объем внутреннего пространства. В результате, при длине в 423,5 сантиметров первое поколение хэтчбека Kia cee’d приобрело непривычно большую колесную базу — 265 сантиметров. Такие параметры позволили получить не только комфортабельный и чрезвычайно объемный (по сравнению с тогдашними конкурентами) салон, но и довольно емкое по вместимости багажное отделение, позволяющее погрузить до 340 литров. При этом пространства внутри салона вполне хватало для пяти человек.

При необходимости объем багажника Киа Сид хэтчбек, доступного для груза пространства, увеличивался путем сложения спинок кресел до 1300 литров.

По фотографии видно, что в походном состоянии глубина багажника Киа Сид хэтчбек составляла 76 см, а при необходимости (при сложенном диване) — 143 см. При установленной полке, в багажнике помещался груз высотой до 51см, а без нее до 82 см. При этом размеры погрузочного проема по ширине в самом узком месте равнялись 95 см, и 113 см в самом широком, а по высоте составляют 66 см. Стоит отметить, что можно перевезти длинные предметы до 180 см, разместив их по диагонали.

На одном из форумов хозяин автомобиля сообщал о том, что перевозил в багажнике газовую плиту. При этом ему даже не пришлось полностью складывать кресла, а просто немного наклонить спинку.

Второе поколение

Внешне второе поколение хэтчбека выглядит более выразительно и элегантно за счет плавных и обтекаемых очертаний корпуса. Казалось бы, при этом размеры доступного пространства, учитывая попадание этой модели в класс компактных авто, должны были сократиться или же как максимум остаться прежними. И тут всех ждало очередное потрясение, подготовленное корейскими разработчиками. При внешне более динамичной и спортивной форме, автомобиль не только не уменьшился по объему внутри салона, но и стал вмещать в багажник на 40 литров больше, чем прежнее поколение. Объем багажного отсека позволил вмещать груз до 380 литров в обычном и до 1318 в максимальном состоянии.

Что касается некоторых линейных размеров, то ширина проема составляет 102 см, высота до полки 54,5 см, а погрузочная высота — 73,8 см. При этом дополнительным плюсом багажника является его правильная форма.

Помимо пятидверки, компания выпускает и более спортивно выглядящую версию — трехдверку под наименованием Kia pro_cee’d. В стандартном положении кресел объем был равным (380л) а вот максимальный меньше — 1225 л.

Стоит отметить, что были случаи, когда в багажном отделении перевозились такие крупногабариты как, например, средних размеров холодильник.