Избитый пацан

Содержание

Семеро парней избили четырех 18-летних девушек в центре Санкт-Петербурга

Семеро парней напали на 18-летних девушек в центре Санкт-Петербурга. Как рассказала 78.ru одна из пострадавших, четыре подруги отправились в понедельник вечером прогуляться по Лиговскому проспекту. Через какое-то время они заметили, что за ними идет компания молодых людей «славянской внешности».

Сначала они придрались к внешнему виду девушек, которые, по мнению, выглядели «как пацанки», заявили, что они лесбиянки, а потом разделили их и попытались сбить с ног. Двум девочкам удалось вырваться и забежать в кофейню за подмогой. Двух других тем временем напавшие заставили вывернуть карманы. На вопрос «зачем вы так с девушками», парни ответили:

«Какая это девочка, если она похожа на мужика».

В итоге одну из пострадавших скорая увезла в больницу. У нее сотрясение мозга и разбита губа, врачи наложили швы и отправили ее домой. Полиция проводит проверку по факту этого происшествия.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как три девушки и два парня в центре Санкт-Петербурга ограбили и избили 26-летнего молодого человека.

Житель Подмосковья погиб в драке с автоинспекторами. Позже их уволили

Правообладатель иллюстрации Wikimapia.org Image caption Драка со смертельным исходом произошла в баре в Павловском Посаде 20 июля

В Подмосковье уволили со службы шестерых сотрудников ГИБДД после драки в баре, в результате которой погиб мужчина.

Шестерых инспекторов уволили «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», сообщается на сайте управления МВД Московской области. Командиру полка, в который они служили, а также его заместителю и двум командирам взвода объявлены выговоры.

Драка из-за пивного бокала

Вечером 20 июля в баре в городе Павловский Посад 34-летний житель Подмосковья Евгений Толстов повздорил с инспекторами ГИБДД.

Очевидцы рассказали агентству РИА Новости, что драку начали полицейские: впятером напали на его друга. В пресс-службе подмосковного главка МВД утверждают, что в драке участвовали двое инспекторов, которые находились на месте происшествия в свободное от службы время и в гражданской одежде.

Компания полицейских и Евгений с друзьями сидели за соседними столами. Толстов (по другой версии — его друг) случайно уронил пивной бокал со стола полицейских.

«К Жене подошел администратор и попросил заплатить за разбитую посуду, что тот в итоге и сделал. На этом инцидент был исчерпан, но в дело вмешался один из полицейских и в грубой форме предъявил претензии. Женя еще раз извинился», — рассказала агентству Екатерина Шептунова, жена одного из присутствовавших там друзей Толстова.

После этого, по данным РИА Новости, друг Толстова Алексей предложил полицейскому выйти и «поговорить по-мужски». «Московский комсомолец», напротив, писал, что недовольные автоинспекторы вызвали Алексея на улицу. Затем произошла драка.

«Насколько известно, Евгений не был зачинщиком потасовки, однако бросился с кулаками на инспекторов, защищая товарища. За это получил удар, не удержался на ногах и упал, ударившись головой о бордюр», — писал «МК».

«Вслед за Лешей на улицу выбежали остальные гаишники, стали его избивать. Женя бросился на помощь, и полицейские переключились на него: так сильно колотили руками и ногами, что проломили голову, — рассказывала РИА Новости Екатерина Шептунова. — В больнице зафиксировали вертикальную трещину основания черепа. Врач сказал, что такие травмы, как правило, получают именно от ударов, а не от падения на асфальт. Охранники заведения в драку не вмешивались».

После драки госпитализировали троих человек — двоих полицейских и Толстова. Один из инспекторов оказался в больнице с сотрясением мозга и ушибами головы, а другой — в коме. 28 июля Толстов умер.

Следственный комитет возбудил дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В следственном управлении СКР по Московской области сообщили, что в минувшие выходные Павлово-Посадский городской суд арестовал одного из участвовавших в драке полицейских. По словам друзей Толстова, заседание было закрытым: никого из очевидцев в зал не пустили.

Умер избитый пьяными сотрудниками ГИБДД житель Павловского Посада 

Ранее 34-летний Евгений Толстов получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа в ходе драки, сотрудниками 5-го батальона 2-го полка ДПС ГИБДД Московской области, отдыхавшими в местном баре, и впал в кому.

Ранее 34-летний Евгений Толстов получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа в ходе драки, сотрудниками 5-го батальона 2-го полка ДПС ГИБДД Московской области, отдыхавшими в местном баре, и впал в кому.

Житель Подмосковья Евгений Толстов, пострадавший в ночь на 21 июля во время потасовки с нетрезвыми сотрудниками ДПС у бара в Павловском Посаде, скончался. Об этом сообщил Telegram-канал Mash и группа помощи Евгению Толстову во «ВКонтакте».

Врачи до последнего пытались спасти жизнь пострадавшему. Семья потратила 3 млн рублей на сложную операцию.

34-летний Толстов, работавший менеджером в фирме по продаже стройматериалов, впал в кому, получив получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа в результате конфликта в баре «Мускат», в котором Толстов находился в эту ночь с друзьями. За соседним столиком отдыхали сотрудники 5-го батальона 2-го полка ДПС ГИБДД Московской области. Один из друзей Толстова случайно разбил стакан на столе, за которым сидели полицейские. Он заплатил за стакан, однако сотрудники ДПС, трое из которых были в форме, захотели «поговорить» с ним снаружи.

На улице нетрезвые сотрудники полиции стали избивать разбившего стакан товарища Толстова, то не за него заступился, однако сам был избит и при падении ударился головой о бордюр.

Участников конфликта задержали. Сообщалось, что двое полицейских, участвовавших в драке, также обратились за медицинской помощью. Одного из них госпитализировали с сотрясением мозга и ушибами головы.

В МВД по данному факту начали служебную проверку. В случае установления вины сотрудники будут уволены из правоохранительных органов и понесут наказание. В пресс-службе ГСУ СКР по Подмосковью заявили о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 11 УК РФ).

В Петербурге семь мужчин избили девушку из-за внешнего вида

Активные темы

  • Как отдыхают моряки-подводники во время длительного плавания? (49)

    3LO Инкубатор 11:51

  • Почти 80% москвичей занимаются самолечением (9)

    krutopal Инкубатор 11:51

  • Пара слов о том, что силовики в России ничего не делают, а тольк… (212)

    kostilevnick Картинки 11:51

  • Российский авторынок продолжит падение и в 2020 году. (6)

    Jenk Инкубатор 11:51

  • Ростовчанин в одиночку раскидал на заправке двух мужчин, подъеха… (378)

    Ruslan34 Видео 11:51

  • Госдума защитила богатых от высоких налогов (80)

    aleevg События 11:51

  • Плохо живут буржуи на западе (230)

    H2SО4 Видео 11:51

  • За пьяную езду можно будет лишиться автомобиля (65)

    Petrovi468 Инкубатор 11:51

  • Немного картинок для настроения 11.12.19 (43)

    ivannepo Инкубатор 11:51

  • Нашел женщину без комплексов. Последствия (1352)

    kalbasa14 Тексты 11:51

  • В России жестко отреагировали на решение оставить страну без Оли… (104)

    maximus20727 Тексты 11:51

  • Павел Дацюк продает дом в Мичигане (35)

    AlHighlander Инкубатор 11:51

  • Про человечество (5)

    АзмъестьЯ Инкубатор 11:51

  • Неудачная попытка скрыться с места ДТП (7)

    ПРИМа25 Инкубатор 11:50

  • Президент Бразилии назвал Грету Тунберг «соплячкой» (91)

    Japansgod Инкубатор 11:50

В Петербурге семеро мужчин оскорбили и избили двух девушек из-за внешнего вида

УТВЕРЖДЕНО
Решением Совета Фонда
Благотворительного фонда
помощи социально-незащищенным гражданам
«Нужна помощь» от 2016 г. Публичная оферта
о заключении договора пожертвования

(Протокол № 3 от 01.12.2016 г.)

  1. Значение настоящей публичной оферты
    1. Настоящая публичная оферта («Оферта») является предложением Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» («Фонд»), реквизиты которого указаны в п. 5 Оферты, заключить с любым лицом, кто отзовется на Оферту («Донором»), договор пожертвования («Договор») на уставные цели Фонда, на условиях, предусмотренных ниже.
    2. Оферта является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    3. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днем размещения ее на Сайте Фонда в сети Интернет по адресу: nuzhnapomosh.ru.
    4. Оферта действует бессрочно. Фонд вправе отменить Оферту в любое время без объяснения причин.
    5. В Оферту могут быть внесены изменения и дополнения, которые вступают в силу со дня, следующего за днем их размещения на Сайте Фонда.
    6. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительности всех остальных условий Оферты.
    7. Местом размещения Оферты считается город Москва, Российская Федерация.
  2. Существенные условия Договора
    1. Сумма пожертвования: сумма пожертвования определяется Донором, В случаях, предусмотренных п. 4.3 Оферты, устанавливается минимальный размер пожертвования.
    2. Назначение пожертвования: реализация уставных целей Фонда.
  3. Порядок заключения Договора
    1. Договор заключается путем акцепта Оферты Донором.
    2. Оферта может быть акцептована Донором любым из следующих способов:
      1. путем перечисления Донором денежных средств в пользу Фонда платежным поручением по реквизитам, указанным в п. 5 Оферты, с указанием «пожертвование на уставную деятельность» либо «пожертвование на реализацию Благотворительной программы «Нужна помощь.ру», в строке: «назначение платежа», а также с использованием платежных терминалов, пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Донору перечислить Фонду денежные средства;
      2. путем направления Донором короткого сообщения (SMS) cо следующими словами (регистр и транслитерация значения не имеют):
        — sos (сумма по-умолчанию 25)
        — dzhaz (сумма по-умолчанию 50) — для сбора пожертвований на фестивалях «Усадьба Джаз»
        — afisha (сумма по-умолчанию 200) — для сбора на фестивалях «Пикник-Афиша»
        — novaya (сумма по-умолчанию 50) — для публикации в издании «Новая» на короткий номер 3443, используемый в целях сбора пожертвований на реализацию Благотворительной программы «Нужна помощь.ру»;
      3. путем помещения наличных денежных средств (банкнот или монет) в ящики (короба) для сбора пожертвований, установленные Фондом или третьими лицами от имени и в интересах Фонда в общественных и иных местах.
    3. Особенности порядка заключения Договора для реализации проекта «Пользуясь случаем» («Проект»), осуществляемого в рамках благотворительной программы Фонда, предусмотрены п. 4 Оферты.
    4. Совершение Донором любого из действий, предусмотренных пунктом 3.2 Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    5. Датой акцепта Оферты и, соответственно, датой заключения Договора является дата поступления денежных средств от Донора на расчетный счет Фонда, а в случае, предусмотренном п. 3.2.3 — дата выемки уполномоченными представителями Фонда денежных средств из ящика (короба) для сбора пожертвований.
  4. Проект «Пользуясь случаем»
    1. Условия о порядке заключения Договора, предусмотренный п. 3 Оферты, применяются к Договору для реализации Проекта, если иное прямо не предусмотрено настоящим п. 4 Оферты.
    2. Оферта Проекта может быть акцептована Донором любым из следующих способов:
      1. путем перечисления Донором денежных средств в пользу Фонда платежным поручением по реквизитам, указанным в п. 5 Оферты, с указанием «пожертвование на проект » либо «пожертвование на реализацию благотворительного проекта „Пользуясь случаем“ «, в строке: «назначение платежа», а также с использованием платежных терминалов, пластиковых карт, электронных платежных систем, мобильного платежа и других средств и систем, позволяющих Донору перечислить Фонду денежные средства;
      2. путем помещения наличных денежных средств (банкнот или монет) в ящики (короба) для сбора пожертвований, установленные Фондом или организаторами мероприятий, осуществляемых в рамках Проекта, от имени и в интересах Фонда с указанием «на реализацию благотворительного проекта «Пользуясь случаем» в общественных и иных местах.
    3. В случае проведения акции или мероприятия, вход на которое осуществляется по предварительно полученным Донором в соответствии с п. 4.5 Оферты билетам («Событие»), организатор События вправе установить минимальный размер пожертвования для участия в Событии.
    4. В случае проведения События при акцепте Оферты Проекта способами, предусмотренными п. п. 4.2.1 и 4.2.2 Донор, помимо прочего, указывает адрес электронной почты в строке «назначение платежа» или в тексте короткого сообщения соответственно.
    5. В случае проведения События после акцепта Оферты Проекта в порядке, предусмотренном п. п. 4.2 и 4.4 Оферты, на указанный Донором адрес электронной почты будет выслан электронный билет для участии в Событии.
  5. Прочие условия
    1. Совершая действия, предусмотренные данной Офертой, Донор подтверждает, что ознакомлен с условиями и текстом настоящей Оферты, целями деятельности Фонда и Положением о благотворительной программе «Нужна помощь.ру», осознает значение своих действий, имеет полное право на их совершение и полностью принимает условия настоящей Оферты
    2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  6. Реквизиты Фонда
    Благотворительный фонд помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь»
    125009, г. Москва, Столешников пер., д.6, стр.3
    ИНН: 9710001171
    КПП: 771001001
    ОГРН: 1157700014053
    Номер счета получателя платежа: 40703810238000002575
    Номер корр. счета банка получателя платежа: 30101810400000000225
    Наименование банка получателя платежа: ОАО СБЕРБАНК РОССИИ г. Москва
    БИК: 044525225
    nuzhnapomosh.ru

Директор Семёнова А. А.

Публичная расплата: полиция Челябинской области изучает появившееся в сети видео «избиения наркокурьера»

Видео с избиением молодого человека появилось в сети 11 октября. Ролик за считаные часы набрал свыше 250 тыс. просмотров, а дискуссия под ним переросла в бурное обсуждение на 3000 комментариев.

Начинается ролик с кадров, на которых четверо мужчин в масках, вооружённые пистолетом, заставляют юношу представиться, а затем начинают жестоко избивать его. Каратели ломают жертве пальцы на руках, бьют по ногам.

Когда молодой человек не выдерживает пыток и теряет сознание, один из мучителей встаёт ему на голову и отчитывается перед неназванным заказчиком о проделанной «работе»: по его словам, поводом для расправы стало то, что юноша воровал у своих «работодателей» — якобы он был кладменом (человеком, который делает закладки с наркотиками) и оставлял часть товара себе.

Судя по репликам мучителей, они не предполагали, что мужчина после полученных травм сможет выжить.

  • vk.com
  • © Захар Крапивин

Преступление без наказания

Между тем пользователи нашли страницу во «ВКонтакте», которую вёл человек, очень похожий на потерпевшего. Владельцем аккаунта оказался житель города Троицка Челябинской области Захар Крапивин. Парень, представлявшийся по требованию бандитов на видео, также говорит, что его фамилия Крапивин, однако называет другое имя — Михаил.

RT связался с друзьями и родственниками человека, называющего себя Захар Крапивин, и выяснил, что это действительно и есть потерпевший.

Он выжил после избиения. По словам знакомых, Крапивин попал в больницу в тяжёлом состоянии в сентябре. В настоящий момент жизнь молодого человека вне опасности, однако, по некоторым данным, он остался инвалидом.

История не получила огласки из-за того, что сам Крапивин, со слов родственников, боится подавать заявление в полицию. В беседе с RT на условиях анонимности (близкие просили не называть их имён) они объяснили, что у Крапивина есть несовершеннолетние братья и сёстры, которые могут стать объектом мести наркодельцов.

«Сам он жив, но второго избиения не переживёт, — говорит собеседник RT. — Кроме того, есть и другие родственники. Нам ещё жить в этом городе».

Сам Захар-Михаил Крапивин не ответил на вопросы RT. Однако за минувшие сутки на странице парня оставили столько записей и комментариев, что утром в пятницу он опубликовал короткий пост: «Я живой!»

«Всё схвачено»

В истории с Крапивиным есть и ещё одна загвоздка, ведь сотрудники больницы, куда молодого человека доставили в тяжёлом состоянии, обязаны были сообщить в полицию о криминальном происхождении травм.

Однако, как сообщили RT в ГУ МВД по Челябинской области, полицейские не фиксировали подобных случаев.

Это отчасти можно объяснить тем, что потерпевший и его близкие не хотели огласки.

Также по темеВ Великом Новгороде задержали подозреваемого в убийстве 14-летней давности В Великом Новгороде задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 14-летней давности. Об этом сообщает Nation News со…

Пользователи сети в обсуждении предположили, что местные наркодельцы могут иметь в городе связи, которые они использовали для недопущения расследования инцидента.

«Поэтому и не побоялись сами выкладывать видео, чтобы запугать других кладменов», — считает один из комментаторов.

RT связался с начальником отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Ольгой Штерк и передал всю информацию, связанную с делом Крапивина. В полиции заявили, что изучат обстоятельства произошедшего.

«По опубликованным в соцсетях видеоматериалам сотрудниками полиции Челябинской области проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщила Штерк.