Киа оптима ред лайн

Посчитали-прослезились: мультимедийная система нового Kia Rio X-Line

Новое поколение Kia Rio пришлось по вкусу россиянам даже сильнее, чем соплатформенного «Соляриса». Бюджетная модель почти весь 2017 год удерживает статус самого продаваемого автомобиля в России, а с выходом вседорожной модификации X-Line в кузове хэтчбек она должна стать еще успешнее. Разумеется, новая версия обзавелась теми же полезными опциями, которые уже были доступны для седана Rio. И самая приятная из них — современная мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином, достойная моделей классом выше.

Минимальная цена

774 900 руб

Максимальная цена

1 024 900 руб

Топовая мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином — прерогатива максимальной комплектации Premium за 1 024 900 рублей. С недавних пор точно такое же устройство, но без навигации, можно получить в чуть более доступной версии Prestige AV.

Даже удивительно, что такое отличное устройство появилось на сравнительно недорогом «корейце». Медиасистема радует неплохой картинкой, отличной скоростью отклика и широким функционалом. Это поддержка Apple CarPlay и Android Auto, навигация Tom-Tom с информацией о пробках и камерах, вывод изображения с камеры заднего вида и многое другое. Причем, в мультимедии Rio сохранились физические кнопки быстрого доступа к разным разделам, так что пользоваться комплексом действительно удобно.
Вот что пишет о своем устройстве сам производитель:

Мультимедийные системы нового поколения AVN 5.0 и AV с большим 7-дюймовым экраном превратят каждое путешествие в удовольствие.Удобная навигация, быстрый поиск, музыка и развлечения — всё под рукой, когда Вы за рулем нового Rio X-Line.

Новая навигационная система от Tom Tom оптимально проложит маршрут с учетом пробоки позволит Вам удобно и быстро добраться до места назначения.

Легко подключив Ваш смартфон к мультимедийной системе нового Rio X-Line, Вы сможете вывести органы управления смартфоном на экран и использовать навигацию, слушать свой плейлист, оставаться на связи, пользоваться голосовыми командами и многое другое. И все это — не отвлекаясь от дороги.

Из маркетинговых материалов компании Kia.

Вопрос лишь в том, насколько качественной и надежной окажется мультимедийная система Rio в ходе эксплуатации. Конечно, это не дешевая китайская «голова» на базе Android или Windows, которую можно завалить сторонними приложениями и похоронить уже после пары лет использования. Но все же электроника есть электроника, и различные «баги» ей не чужды. К тому же, учитывая огромный парк Kia Rio в нашей стране и потребность рынка в комплектующих, продвинутое устройство вполне может стать мишенью для автоворов.

Именно поэтому мы решили выяснить, какие затраты потенциально ждут владельца Rio X-Line 2017 года выпуска в случае необходимости установить новую мультимедийную систему. В подсчетах нам помогали официальные дилеры марки Kia в Москве, выкатив абсолютно астрономический «чек».

Оказалось, что стоимость топового медиакомплекса AV для «Рио» составляет аж 366 261 рубль! И не думайте, что гаджет дожидается вас на полке склада запчастей — его необходимо ждать более месяца. Работы по замене устройства официалы выполнят за 9 760 рублей, так что итоговая цифра — 376 021 рубль!

Запчасти

366 261

рубль

Работы по установке

9 760

рублей

Итого

376 021

рубль

Мы сейчас точно говорим о бюджетном автомобиле? Только вдумайтесь: еще несколько лет назад около четырехсот тысяч стоила не то что магнитола, а целый «Рио» в базовой комплектации. Сегодняшним владельцам более простых версий этой модели, похоже, стоит распрощаться с мыслью о том, что когда-нибудь простую «музыку» удастся задешево поменять на флагманское устройство.

Ну а если желание сделать такой апгрейд своему Rio все же имеется, то проще, например, приобрести у дилера альтернативную медиасистему на базе «Андроида» — примерно за 60 тысяч рублей с учетом установки. Правда, с оригинальным комплексом она не имеет ничего общего.
P.S. Если вы думаете, что в вашем автомобиле ничего такого страшно затратного нет — то вы просто не читали наши новые исследования, следите за обновлениями. Новые слезы обещаем каждую неделю. 🙂

Android Auto и Apple CarPlay теперь доступны на автомобилях KIA в России

Москва, 20 января 2017 года – Ряд моделей российской линейки KIA с 2017 модельного года получит мультимедийно-навигационную систему нового поколения. Благодаря новому функционалу, в том числе совместимости с платформами Android Auto и Apple CarPlay, новинка расширит возможности навигации и позволит получить доступ к основным функциями смартфона через большой сенсорный дисплей мультимедиа системы, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Новой мультимедийно-навигационной системой будут оснащены некоторые комплектации KIA Optima, Sportage и cee’d 2017 модельного года. Автомобили поступят в продажу в феврале 2017 года. Новая система будет устанавливаться и на обновленный городской кроссовер KIA Soul с момента начала продаж данной модели в России в феврале.

Принципиальными техническими отличиями новой мультимедийно-навигационной системы стали использование более мощного двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, увеличение объема оперативной памяти до 1 Гб, новый емкостный сенсорный экран. Дополнительные возможности открывает переход на более современную операционную систему Android 4.2 Jelly Bean, а также поддержка платформ Android Auto и Apple CarPlay для полной интеграции смартфонов с мультимедийной системой автомобиля. Точность и быстродействие навигации достигается благодаря еще более детальным картам и использованию новых датчиков позиционирования и ускорения.

Автомобили KIA с новой мультимедийно-навигационной системой будут оснащены высококачественным сенсорным дисплеем диагональю 7 или 8 дюймов. Благодаря применению современной технологии , дисплей имеет высокую контрастность цветопередачи, обеспечивает более широкий угол обзора экрана. Емкостный сенсорный экран имеет тонкий слой стекла вместо пластика, поэтому изображение выглядит ярче и четче. Дисплей также отличается лучшей чувствительностью, быстрым откликом и возможностью перелистывания страниц и скроллинга, почти как на смартфонах.

Совместимость мультимедийно-навигационной системы KIA нового поколения с платформами Android Auto и Apple CarPlay позволяет вывести на дисплей головного устройства основной функционал смартфона. Теперь осуществлять звонки, отправлять SMS-сообщения, пользоваться картами Apple или Google Maps, а также медиатекой смартфона с музыкой, аудиокнигами можно будет c использованием большого сенсорного экрана мультимедийной системы автомобиля. Android Auto и Apple CarPlay позволяют использовать и голосовые команды.

Дополнительные бесплатные сервисы навигационной системы позволяют получать информацию о пробках и прогнозе погоды в режиме реального времени, осуществлять поиск объектов (АЗС, рестораны, достопримечательности и др.) по актуальной базе через Интернет. Актуальные данные о дорожной ситуации подгружаются при помощи WiFi через мобильный телефон, подключенный к мультимедийно-навигационной системе автомобиля.

Как и ранее, в новой мультимедийной системе KIA предусмотрена возможность подключения мобильных устройств по протоколу Bluetooth для использования штатной аудиосистемы для телефонных разговоров в режиме громкой связи и прослушивания музыки. Также внешние устройства могут быть подключены через USB-разъем.

Подробная информация о российской модельной линейке и технологиях KIA доступна на официальном сайте www.kia.ru и у авторизованных дилеров бренда в РФ.

Специальная серия KIA к FIFA 2018

KIA Motors Rus сообщает, что 1 апреля 2018 года во всех дилерских центрах KIA в России начинаются продажи специальной серии «2018 FWC», посвященной Чемпионату мира по Футболу FIFA 2018 в России™, которая создана на базе самых популярных моделей KIA: Rio, Rio X-Line, cee’d, cee’d_sw, Soul, Optima и Sportage.
Специальная серия 2018 FWC адресована, в частности, неравнодушным к футболу клиентам. Покупателям на выгодных условиях предлагаются уникальные комплектации популярных автомобилей, выпущенные в ограниченном количестве и имеющие эксклюзивные знаки отличия и аксессуары. Все автомобили специальной серии украшены бейджем «2018 FIFA World Cup Russia» и комплектуются дополнительными фирменными атрибутами.
KIA Rio/Rio X-Line 2018 FWC
Специальная серия предлагается как для седана Rio, так и для кросс-хэтчбека Rio X-Line. Она подготовлена на базе популярной комплектации Luxe (как с механической, так и с автоматической трансмиссией) и имеет визуальные и технические отличия.
Rio и Rio X-Line в исполнении 2018 FWC получили решетку радиатора с отделкой хромом и черным глянцем. Эти автомобили оснащены легкосплавными колесными дисками размерности 15”. Каждый Rio/Rio X-Line специальной серии комплектуется фирменными накладками на порогах «2018 FIFA World Cup Russia».
Технически Rio/Rio X-Line специальной серии значительно отличаются от исходного исполнения. На эти автомобили устанавливаются дисковые задние тормоза, датчик света, задние парковочные датчики и камера заднего вида. Они оснащаются мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, обеспечивающей поддержку платформ Android Auto и Apple CarPlay.
KIA cee’d/cee’d_sw 2018 FWC
Для хэтчбеков cee’d и универсалов cee’d_sw специальная серия подготовлена на базе комплектаций Comfort и Luxe. В первом варианте к стандартному для cee’d/cee’d_sw Comfort оснащению добавляется двухзонная система климат-контроля, аудиосистема с цветным дисплеем 4,3”, камера заднего вида, задние датчики парковки. Эти автомобили оснащаются интегрированной системой управления (VSM) и комплектуются легкосплавными колесными дисками размерности 16”. В исполнении Luxe 2018 FWC этот список дополняется светодиодными дневными ходовыми огнями (LED DRL) и светодиодными задними фонарями. Автомобили cee’d/cee’d_sw Luxe 2018 FWC имеют отделку салона цвета «Люкс Brown», также устанавливается мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и навигацией с сервисом Tom-Tom, содержащем информацию о пробках в реальном времени и камерах фиксации скорости.
KIA Soul 2018 FWC
Для стильного городского кроссовера Soul специальные версии 2018 FWC подготовлены на базе самой доступной комплектации Classic с автоматической трансмиссией, а также на основе комплектации Comfort. Серия Soul Classic 2018 FWC отличается от базовой версии рейлингами на крыше и 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Эти автомобили оснащаются задними датчиками парковки, камерой заднего вида и мультимедийной системой с 5-дюймовым цветным дисплеем. Soul Comfort 2018 FWC, в дополнение к перечисленному, оснащается круиз-контролем и системой бесключевого доступа Smart Key, а внешне отличается светодиодными задними фонарями и светодиодными ходовыми огнями LED DRL и легкосплавными колесными дисками размерности 17”.
KIA Sportage 2018 FWC
Популярный кроссовер Sportage предлагается в специальном исполнении 2018 FWC на базе комплектации Comfort. Версии Sportage к Чемпионату мира внешне отличаются наличием рейлингов на крыше, а в салоне – комбинированной кожано-тканевой отделкой сидений. Эти автомобили оснащаются системой бесключевого доступа Smart Key, задними датчиками парковки и камерой заднего вида. Мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay также устанавливается на специальной версии Sportage.
KIA Optima 2018 FWC
Седаны бизнес-класса Optima специальной серии 2018 FWC подготовлены на базе комплектации Luxe как с двигателями 2,0 MPI, так и с двигателями 2,4 GDI. Внешне автомобили спецсерий отличаются легкосплавными колесными дисками 18” (вариант дизайна GT Line), они оснащаются ксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями. Также в комплектацию входит система кругового обзора (AVM) с четырьмя камерами.
Специальные серии – добрая традиция KIA
Подготовка специальных серий популярных в России моделей KIA стала за последние годы доброй традицией бренда. Ряд этих специальных серий был посвящен знаковым событиям в мире футбола. Так, специальная серия, приуроченная к Чемпионату мира по футболу FIFA 2014 была подготовлена для моделей cee’d, Sportage и Optima. В апреле-июле 2016 года российские поклонники футбола имели возможность приобрести KIA Rio, cee’d и Soul в специальном исполнении для Чемпионата Европы по футболу 2016. В 2017 году ряд моделей был предложен в специальной ограниченной серии, посвященной Кубку Конфедераций FIFA в России. Автомобили специальных серий пользуются высоким спросом среди клиентов за счет выгодного «пакетного» предложения наиболее востребованных опций, а также благодаря своей эксклюзивности из-за ограниченного тиража и наличия специальных «знаков отличия».
К преимуществам автомобилей специальной серии 2018 FWC относится традиционная для KIA в России длительная гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега.

Тема: новые комплектации KIA Optima FWC 2018 с 1 апреля

Kia Optima Luxe 2018 FWC 2.0 AT 1495000 руб
Глушитель с хромированной насадкой стандартная
Легкосплавные диски 18″ с шинами 235/45 R18 «GT-line»
Показать фото
стандартная
ИНТЕРЬЕР 5
Обивка сидений кожей черного цвета дополнительная
Сетка для крепления багажа стандартная
Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с отделкой кожей стандартная
Интерьер с отделкой черным глянцем стандартная
Дверные панели и центральная консоль с отделкой искусственной кожей стандартная
КОМФОРТ 18
Электропривод складывания зеркал заднего вида стандартная
Интегрированная система активного управления (VSM) стандартная
Мультифункциональное рулевое колесо стандартная
Передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом стандартная
Датчик света стандартная
Круиз-контроль стандартная
Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей стандартная
Подогрев передних сидений стандартная
Подогрев рулевого колеса стандартная
Подрулевые «лепестки» переключения передач стандартная
Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла стандартная
Сидение водителя с электроприводом и функцией памяти стандартная
Датчик дождя стандартная
Функция дистанционного открывания/закрывания стеклоподъёмников стандартная
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением стандартная
Система выбора режима движения (Drive Mode Select) стандартная
Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом стандартная
Раздельный климат-контроль стандартная
БЕЗОПАСНОСТЬ 15
Cветодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) стандартная
Фронтальные подушки безопасности стандартная
Боковые подушки и шторки безопасности стандартная
Система курсовой устойчивости (ESC) стандартная
Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC) стандартная
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS) стандартная
Ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями стандартная
Светодиодные противотуманные фары стандартная
Светодиодные задние фонари стандартная
Передние и задние датчики парковки стандартная
Система кругового обзора с 4 камерами (AVM) стандартная
Электрический стояночный тормоз (EPB) c функцией Autohold стандартная
Камера заднего вида с динамической линией разметки стандартная
Система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС стандартная
Система контроля давления в шинах стандартная
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ СИСТЕМЫ И СВЯЗЬ 3
Bluetooth для подключения мобильного телефона стандартная
USB-зарядка мобильных устройств для пассажиров второго ряда стандартная
Навигационная система с 7» дисплеем, поддержкой пробок, камер фиксации, Android Auto и Apple Car Play стандартная
ОБЩЕЕ 4
Полноразмерное легкосплавное запасное колесо стандартная
Бейдж 2018 FWC стандартная
Комплект ковриков в салоне 2018 FWC стандартная
Дорожный набор 2018 FWC
Kia Optima Luxe 2018 FWC 2.4 AT 1575000 руб
Два глушителя с хромированной насадкой стандартная
Легкосплавные диски 18″ с шинами 235/45 R18 «GT-line»
Показать фото
стандартная
ИНТЕРЬЕР 4
Сетка для крепления багажа стандартная
Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с отделкой кожей стандартная
Интерьер с отделкой черным глянцем стандартная
Дверные панели и центральная консоль с отделкой искусственной кожей стандартная
КОМФОРТ 18
Электропривод складывания зеркал заднего вида стандартная
Интегрированная система активного управления (VSM) стандартная
Мультифункциональное рулевое колесо стандартная
Передние и задние стеклоподъёмники с электроприводом стандартная
Датчик света стандартная
Круиз-контроль стандартная
Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей стандартная
Подогрев передних сидений стандартная
Подогрев рулевого колеса стандартная
Подрулевые «лепестки» переключения передач стандартная
Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла стандартная
Сидение водителя с электроприводом и функцией памяти стандартная
Датчик дождя стандартная
Функция дистанционного открывания/закрывания стеклоподъёмников стандартная
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением стандартная
Система выбора режима движения (Drive Mode Select) стандартная
Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом стандартная
Раздельный климат-контроль стандартная
БЕЗОПАСНОСТЬ 15
Cветодиодные дневные ходовые огни (LED DRL) стандартная
Фронтальные подушки безопасности стандартная
Боковые подушки и шторки безопасности стандартная
Система курсовой устойчивости (ESC) стандартная
Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC) стандартная
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS) стандартная
Ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями стандартная
Светодиодные противотуманные фары стандартная
Светодиодные задние фонари стандартная
Передние и задние датчики парковки стандартная
Система кругового обзора с 4 камерами (AVM) стандартная
Электрический стояночный тормоз (EPB) c функцией Autohold стандартная
Камера заднего вида с динамической линией разметки стандартная
Система экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС стандартная
Система контроля давления в шинах стандартная
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ СИСТЕМЫ И СВЯЗЬ 3
Bluetooth для подключения мобильного телефона стандартная
USB-зарядка мобильных устройств для пассажиров второго ряда стандартная
Навигационная система с 7» дисплеем, поддержкой пробок, камер фиксации, Android Auto и Apple Car Play стандартная
ОБЩЕЕ 4
Полноразмерное легкосплавное запасное колесо стандартная
Бейдж 2018 FWC стандартная
Комплект ковриков в салоне 2018 FWC стандартная
Дорожный набор 2018 FWC стандартная