Краш тест 200 км ч

Проведенное испытание на скорости 200 км/ч наглядно показывает, сможет ли водитель пережить такую ​​аварию — есть ли вообще какие-то шансы…

Как вы, наверняка, знаете, краш-тесты, проводимые организацией Euro NCAP, проводятся на скоростях, не превышающих 64 км/ч. В этой ситуации все больше автомобилей сегодня дают шансы водителю пережить аварию, сводя к минимуму ущерб. Никто не удивляется уже 5-звездочным результатам, которые некоторые автомобили получают в этом тесте.

Тем не менее, многие аварии происходят на скоростях значительно выше 64 км/ч. В таких ситуациях шансы водителя и пассажиров избежать тяжелых травм значительно снижаются.

Автомобиль в видео, размещенном ниже, столкнулся с бетонным блоком со скоростью 200 км/ч. Комментарии не требуются.

Другое испытание, проведенное на той же скорости, дает представление о том, как будет выглядеть боковой удар и столкновение с другим транспортным средством.

Это не новые краш-тесты, но они все еще остаются очень актуальными. В России и странах СНГ по дорогам передвигается много автомобилей «в почтенном возрасте», которые прошли уже намного больше 100 и даже 200 тысяч километров. В то же время значительная часть водителей не соблюдает правила и скоростной режим, в частности, на загородных трассах и магистралях. И тысячи людей погибают каждый год из-за своей (или чужой) беспечности и глупости. Поэтому стоит знать и всегда помнить о потенциальных последствиях вождения на высокой скорости.

Читайте также: КАК Я РАЗБОГАТЕЛ БЛАГОДАРЯ ПРОСТОЙ БЕЗДЕЛУШКЕ

А соблюдаете ли вы скоростной режим? Как часто вы превышаете скорость на дорогах в городе и за городом?