Майлинк шевроле круз

Chevrolet Cruze Мальчуган ^^ ›
Бортжурнал ›
Mylink

Изначально, покупать Mylink, или что-то подобное, — я не хотел. BT и USB на борту хватало полностью. Но, установив климат-контроль понял, что требуется отображение температуры и других показаний системы. Начал поиск. Главными критериями были — рабочее состояние естественно, и, адекватная цена! Спустя время Mylink у меня.

Первом делом нужно прописать VIN. С этим вопросом обратился к mrgrey. За что огромная благодарность тебе.

Полный размер

Mylink

Внешний вид.
Да, надо признаться: выглядит Mylink потрясающе!

Т.к. код программного обеспечения изначально был 13.01-52065164, решил повысить его, установив сначала 24.1-42341597, потом 24.1-42504832. Так же накатывал и 24.5-42341011.

unlock video in motion
После недолгих манипуляций видео проигрывало на всех трех, установленных мною, прошивках.

Единственное, постоянно придется кодировать видео в определенные «рамки» формата, что бы малина смогла воспроизвести его.

«Встроенная» навигация. BringGO
Вот чего-чего, а навигация мне очень понравилась! Очень информативная, понятная, проста в использовании. Только нет сервиса «пробки».

Полный размер

Раз

Полный размер

Два

Полный размер

Три

Единственное

Этот самый момент.

Тут облом! Чтобы подключиться к магнитоле, телефон должен иметь функцию Mirrorlink. Такими телефонами являются: Sony, HTC, некоторые модели Samsung; и то, скачав приложения DriveLink. В мое пользование попал телефон Sony Xperia Z1. Решил как раз и проверить Mirrorlink.
Сколько я не пытался подключить телефон на прошивке 24.1-42504832, — ну никак! Высвечивалась каждое подключение табличка

Полный размер

Табличка.

В общем, откатился я на 24.1-42341597.

Полный размер

Версия системы

Только тогда и получилось.

Причем, оригинального кабеля у меня не оказалось, лишь 2 USB от Samsung и с Ali. Так вот, быстрее всего подключение происходит по самому короткому проводу от Samsung.

Подключившись, начал «копаться». Что имеем в итоге?!
Видео с YouTube смотреть невозможно, — картинка тормозит ужасно, причем на телефоне в это время все в порядке.
ЯндексНавигатор слегка притормаживает.

Другие приложения Mylink.

Полный размер

Другие приложения.

Ни в одной прошивке, использованной мною, так и не стала активной иконка TuneIn.
это аудиопоток, предоставляющий живые новости, радио и спорт, помимо музыки, подкастов и аудиокниг, для аудитории более 60 миллионов активных пользователей в мире. Компания базируется в Сан-Франциско, штат Калифорния. TuneIn имеет более 100 000 радиостанций и четыре миллиона программ и подкастов. TuneIn доступен в Интернете на TuneIn.com. А так же: iOS, Android, BlackBerry, Samsung, Windows Phone и более чем 200 подключенных устройств, включая Sonos, Bose, Amazon Echo и подключенных к Google Home динамиков. Услуга TuneIn также доступна в более чем 50 моделях автомобилей, в том числе Tesla Model S.

Приложение понравилось. Можно слушать и по BT, только управление уже не на ГУ.

Stitcher — это интернет-радио, которая фокусируется на новостных и информационных радио и подкастах. Он обеспечивает бесплатную онлайн-трансляцию через веб-сайт и через собственные мобильные приложения, такие как Android, BlackBerry, iPhone и Palm WebOS. Он был описан как «самая популярная альтернатива стандартным приложениям подкастов Apple» по состоянию на 2016.

P.S. Mirrolink требуется активировать! Пытаясь делать это на прошивке ниже 23.1 есть вероятность превратить малину в кирпичик.
BringGo у меня ни в одной прошивке его не было, приходилось также активировать.
Чтобы работали приложение! Необходимо установить их на свой смартфон с которым предполагается коннектить с ГУ.
На прошивке 24.5-42341011 с большой вероятностью перестанут работать кнопки управления аудио на руле. В этом случае всё решаемо! Если есть камера — она при перепрошивке может «отвалиться», но тут тоже всё возможно уладить.

Обновление записи

Вопрос по TuneIn — закрыт. Решил установить на смартфон более позднюю версию приложения. Закачал несколько. Зайдя через файловый менеджер телефона стало ясно какие версии должны коннектиться (см. на цвет иконок).

Скрин.

Пошел в машину для экспериментов.
В итоге: Установил сразу максимальную с данным цветом иконки v.11.3. И о, чудо!

Полный размерЕсть контакт! Полный размерЕсть контакт 2 Полный размерЕсть контакт 3

На этом я не остановился. Устанавливал v. 12.0, 12.1, 12.2, 12,4, 12,5, 15.0.

v. 12.0, 12.1, 12.2 — Иконка TuneIn — становится активной</b>, но работает нестабильно: то пишет что станций нет, то ни как не произойдет коннект, и пр.

Полный размерОшибка

v. 12,4, 12,5 — Иконка TuneIn — становится активной, но контакта с телефоном нет.

v. 15.0 — Иконка TuneIn — не активна.

Ну, и, обзорчик TuneIn

Chevrolet Cruze Newton ›
Бортжурнал ›
Расширение штатной магнитолы MyLink

Хорошего дня вам мои читатели) Сегодня я хотел бы рассказать об одной клевой штуки. Ну Начнем по порядку.
Короче утром на работе мой дург (а также насяльника) Kyzia-81 рассказал одну фишку. Мол ему написали из какой то компании: Ну там доброго дня и.т.д
Вообщем им нужен был Chevrolet Cruze 2013 года с системой MyLink, для установки Навигации, камеры заднего вида и много чего еще. НУ я не долго думая взял номер у него номер и звякнул им.
Евгений менеджер компании BGTrade очень все внятно объяснил.

Сначало меня как то все смутило, думал сыр то в мышеловке бесплатным не бывает то))

Ну да ладно откинул все страхи, договорился с менеджером о встрече, зарание предупредил знакомых и главное своего дядю куда машину отдаю) тут то он быстро бы ее нашел случаи чего)

Загнал своего красавца и попрощался с ним на 2 дня

В сервисе у них немного тесновато)
Ребята все сделали качественно и красиво) они да же мне кабель от видео регистратора убрали под обшивку, хотя я их об этом не просил))) И провода которые болтались в багажнике то же красиво убрали и закрепили)) спасибо им за это, а то у меня руки не доходили до этого.

Фотки выкладываю когда уже приехал забирать)

Вообщем мне все понравилось, все работает и показывает, давно хотел что бы у меня в MyLinke была камера заднего вида и навигация стояла, но пока там наш GM то одумается для России сделать, машину 15 раз поменяем)) Да и цена у них в салоне как в космосе.

Сайт компании: bgtrade.ru/
Ссылка на канал: www.youtube.com/user/BGTtuning

Вот цены, более подробней звоните Евгению 8-926-291-33-38, он больно детально расскажет вам!

А Это видео демонстрации со всеми причудами в MyLink

Chevrolet Cruze Белый 1.4 Турбо Круз ›
Бортжурнал ›
Прошивка ГУ MyLink для «штатной» навигации BringGo

Когда я приобретал свой автомобиль, менеджер по продаже сказал, что в скором времени выйдет поддержка навигации в «MyLink» с телефона посредством Bluetooth и специального приложения BringGo. Но есть заковыка — карт для России как всегда нет ибо её очень сложно разглядеть на земном шаре, но где-то весной они появятся и у Вас будет полноценный навигатор причем аж даже с пробками)))
Вот собственно это меня и успокоило — конечно Yandex Maps никто не отменял — но это надо городить колхоз их держателей и зарядки, а так включил на телефоне и радуешься. Собственно поэтому я начал ждать когда же наконец выйдут заветные «BringGo Russia», посматривая на Google Pay где-то раз в две недели.
И вот неделю назад случилось — они таки вышли в «масс продакшин» — BringGo Russia причем не бесплатно, как вроде обещалось официальными представителями Chevrolet а за 40 рублей. Цена конечно копеечная, но все равно как-то неожиданно.
Купил я сиё приложение, скачал и установил (кхм около 650 мегабайт) и побежал радостный к машинке чтобы оценить современные технологии. И каково было мое удивление что ничего не заработало.

Версия моей прошивки

Собственно вопрос — куда копать дальше?

VanyaZhukov ›
Блог ›
Chevrolet Cruze — обновление прошивки MyLink


Запись для памяти, наверное. Или для тех, кто ищет инструкцию, как я вчера 🙂
Пожаловался знакомый, что после суровых морозов Mylink стал подвисать в телефонном режиме (входящий/исходящий вызовы). Ответил на звонок и все, экран не реагирует ни на что. Потеплело — тот же результат. Клемму АКБ сбрасывал — то же самое. А давай обновим прошивку. Идем на ru.byom.wikia.com/wiki/%D…8%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8, оттуда ссылка ведет на архивы с прошивками. В его майлинке была залита 10-я. Скачиваем 13-ю. Все равно, чисто визуально никаких особых изменений не будет. Нам важна работа, а не плюшки.

Для любителей заливать самое последнее. SW 24.5-42341011 — это прошивка от Chevrolet Tracker. После установки перестанут работать кнопки на руле, настройки и возможны другие глюки. Так что ее не качаем.

Как мы прошивали:
— Чистая (на всякий случай) флешка с файловой системой FAT32.
— Копируем 3 файла из скачанного архива в корень на флешку.
— Вставляем флэшку в MyLink, включаем зажигание.
Вот тут должно было появится сообщение — «найдено обновление» и начаться процесс прошивки. Но нет, видим сообщение «smd файл поврежден». Хм, битый файл в архиве? Возможно. Еще раз скачали, перезаписали на флэшке — та же ошибка. Погуглим 🙂 Нашли www.drive2.ru/l/7181810/
! Если прошивка не запускается, то ставим дату в промежутке от 24 июля 2012 г. 21:44:04 по 20 января 2013 г. 21:44:04. !

Выставляем дату.Поехали дальше.
— Флэшка, зажигание, майлинк. Видим «найдено обновление».
— Соглашаемся и ждём ~ 10 минут.
— Выключаем зажигание и ждём 30 секунд, пока не погаснет фонарь над потолке.
— Включаем зажигание и проверяем работу.
Отлично, подвисаний нет.

ПС
У кого есть камера заднего вида — осторожно, перед прошивкой надо совершить несколько действий, чтобы она не перестала работать. В нашем случае это не важно, т.к. камеры нет.
Если не работает камера, то берём MgrMcm.exe, который надо было сохранить ПЕРЕД началом прошивки, войдя в Development mode, копируем его в Storage Card/System и Storage Card2/System.
Как это сделать? А вот так:
Перед прошивкой заходим в Development mode (в главном меню касаемся 10 раз в левый верхний угол) и вводим пароль: Далее идём в настройки и на 3 страницы нажимаем на Development mode. Затем на 3 странице находим Explorer mode и входим. Появился windows ce 6. Кликаем в My Device, далее — Storage Card/System копируем MgrMcm.exe (можно ещё и MgrMcm.map если не знаете какой из них .exe) на флешку и надёжно сохраняем его.

ППС
Спасибо farbar за консультации в личных сообщениях! Весьма помог. Особенно, когда с нуля начинаешь это делать 🙂

Версии обновленияПравить

На данный момент в открытом доступе есть следующие версии:

  • 13.01-52065164
  • 20.03-52072018
  • 23.1-42334159
  • 24.1-42341597
  • 24.5-42341011

> Изменения в версияхПравить

Есть наработки. Допишу.

Содержимое прошивки USBПравить

Прошивка состоит из трех файлов:

  • <Код ПО>.bin — образ для обновления
  • <Код ПО+1>.mnf — ?
  • <Код ПО+1>.smd — Файл с сертифкатами целостности?
  1. Для прошивки необходимо скинуть эти три файла на USB-флешку и вставить в Mylink.

Распаковка прошивкиПравить

Распаковка образа обновленияПравить

<Код ПО>.bin распаковывается с помощью утилиты lgu2dir с xda-developers.

Распакованная прошивка имеет следующую структуру

  • storage card\
    • font\ — шрифты
    • NorUpdate\
      • NOR_image.bin — прошивка NOR-памяти
      • NorVerInfo.txt — дата
    • system\ — файлы и компоненты оболочки MyLink
    • NK_D0L2—MainD_WiFiNone_LGD_8MB.bin — образы ОС Windows CE
    • NK_DAL2—MainD_WiFiA10_LGD_8MB.bin
    • NK_DML2—MainD_WiFiA10M_LGD_8MB.bin

Распаковка образа Windows CEПравить

Утилиты и инорфмация взяты с 4pda.ru

Узнаем информацию об образе.
Формат команды: viewbin NK.bin
После выполнения получаем адрес начала загрузки и длину:
«Image Start = 0x80100000, length = 0x017DF940»

Затем полученные данные, нам необходимо передать программе cvrtbin.
Формат команды: cvrtbin -r -a 80100000 -w 32 -l 17df940 NK.bin
-r говорит, что мы хотим получить ROM файл
-a адрес начала загрузки полученный из программы viewbin
-w для преобразования использовать блоки по 32 бита (4 байта)
-l длина образа полученная из программы viewbin
последний параметр — имя файла для преобразования

После выполнения программы получим файл NK.nb0.

Теперь можно приступить к распаковке
Формат команды: dumprom -d unpack_folder -5 NK.nb0
-d укажет программе что мы хотим получить дамп.
unpack_folder это имя папки, куда будут дампиться файлы прошивки. ЕЁ НУЖНО СОЗДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!!
-5 тип сжатия (для WinCE 5 это значение равно -5, для WinCE 4 это значение равно -4 )
NK.nb0 имя файла, который мы будем распаковывать

Зеркало с утилитами распаковки