Мигалка скорой помощи

Мастер-класс «Военная скорая помощь»

Елена Александровна Шебунова
Мастер-класс «Военная скорая помощь»

Мастер-класс «Военная скорая помощь».

Эту машину я сделала для макета » Медсанбат». После того как дети его сделали. Вдруг возник вопрос,а на чем на войне перевозили раненых. Тогда я решила сделать эту машину из бросового материала.

Вот поэтапная фотоинструкция.

Сначала я взяла 6 пустых коробочек из-под сока.

Затем одну коробочку разрезала пополам канцелярским ножом.

Две коробочки склеить между собой. (широкой стороной)

Положить на лист зеленой бумаги и обвести.

Сделать разметку и нужные разрезы.

Завернуть коробочки согласно разметки.

Коробочки полностью завернуты.

Также завернуть одну коробочку.

Затем склеить их вот так. Это кабина.

Вид сбоку.

Вид спереди.

Также завернуть 2 коробочки, предварительно склеив их длинной и узкой стороной. Вот что получилось. Это кузов.

Приклеить кузов к кабине.

Затем кладем разрезанные части на цветную бумагу, обводим их, делаем разметку, разрезаем по намеченным линиям и заворачиваем.

Приклеиваем их под кабину и под кузов.

Теперь для оформления кузова нужно взять 4 трубочки от сока и 2 обрезать покороче.

Затем вставить одну в одну, для этого чуть-чуть разрезаать начало двух трубочек.

Вырезаем из черного картона 4 колеса.

Приклеиваем белые кружки в середину.

Приклеиваем колеса к машине.

Оформляем машину окнами и фарами.

Приклеиваем трубочки к кузову.

Для оформления кузова нужно взять черный пакет для мусора.

Вырезать из него вот такую форму.

Приклеить из клеящей бумаги кресты.

Затем приклеить оформленный пакет к кузову.

Это готовая машина на макете «Медсамбат».

Дети с большим интересом играют на макете, представляя как спасают раненых в бою солдат.

Спасибо за внимание.

Надписи на машинах 03. Ответ ГИБДД.

Будучи прошедшей осенью с деловым визитом у директора московской автобазы 03 г-на Подзолова, я спросил: «Кто приказал снять надписи «Детская», «Реанимация» и т.д. с машин 03?». Начальник автобазы сообщил, что надписи были сняты по распоряжению ГИБДД. Чтобы прояснить ситуацию, профсоюз «Фельдшер.РУ» написал письмо, адресованное начальнику ГИБДД. И вот, мы наконец получили ответ Будучи прошедшей осенью с деловым визитом у директора московской автобазы 03 г-на Подзолова, я спросил: «Кто приказал снять надписи «Детская», «Реанимация» и т.д. с машин 03?». Начальник автобазы сообщил, что надписи были сняты по распоряжению ГИБДД. Чтобы прояснить ситуацию, профсоюз «Фельдшер.РУ» написал письмо, адресованное начальнику ГИБДД. И вот, мы наконец получили ответ.

Оригинал письма профсоюза:

Начальнику управления ГИБДД ГУВД
по г. Москве Казанцеву С. А.
127473 Москва,
ул. Садовая- Самотечная, 1

От ППО РОО Профсоюз «Фельдшер.Ру»,
врача- педиатра ССиНМП г. Москвы Степанова А. А.

Уважаемый Сергей Александрович!

Около двух лет назад по распоряжению директора ГУП автокомбината санитарного транспорта г. Москвы «Мосавтосантранс» Подзолова И.Г., в чьем распоряжении находятся автомобили «скорой помощи» г. Москвы, с машин были сняты надписи, обозначающие профильность бригад («Детская», «Реанимация» и т.д.). Со слов директора автокомбината, приказ об удалении данных надписей был получен от ГИБДД г. Москвы.

Снятие надписей пагубно отражается на качестве оказания экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим:

  • В случаях катастроф с большим количеством человеческих жертв существенно осложняется доставка спасателями пострадавших в машины «03» соответствующего профиля.
  • Участники дорожного движения гораздо охотнее и чаще уступают дорогу автомобилям с надписями «Детская», «Реанимация», «Травматология» и т.д., видимо, осознавая важность своевременного прибытия спецбригад к больным.

Зачастую данные факторы позволяют выиграть драгоценные секунды, решающие исход заболевания, позволяющие сохранить здоровье, а иногда и жизнь пациента.

Компания ООО «Соломинка», занимающаяся оказанием медицинских услуг на коммерческой основе, уже обращалась в Минздравсоцразвития России с просьбой уточнить допустимость нанесения подобных обозначений на машины «03» и получила положительный ответ (копия обращения прилагается).

В связи с вышеизложенным, прошу:

  • Сообщить, действительно ли существует распоряжение ГИБДД г. Москвы, согласно которому не допускается нанесение на машины «скорой помощи» надписей, характеризующих профильность бригады.
  • Если использование подобных надписей допустимо, не противоречит действующим ПДД и нормативным актам, прошу письменно подтвердить данную возможность для продолжения нашего диалога с начальником автокомбината.

Прошу направить ответ по адресу: 117546 г. Москва, а/я 135 для Степанова А.А.
С уважением и надеждой на поддержку,
ППО РОО Профсоюз «Фельдшер.Ру»,
врач- педиатр ССиНМП Степанов А.А.

Ответ ГИБДД:

МВД России
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО ГОРОДУ МОСКВЕ
(ГУВД по г. Москве)
Управление
Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
ул. Садовая — Самотечная, 1, Москва, 127473
ППО POO Профсоюз «Фельдшер.Ру» ССиНМП г. Москвы
врачу-педиатру А.А. Степанову
на №31 от 12.10.2007г.

О рассмотрении обращения

В дополнение к письму Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве от 19.11.2007г. №45/14-1760 сообщаю, что в соответствии с ГОСТ Р 50574-2002 «Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования» на боковые поверхности автомобилей скорой медицинской помощи предусмотрено нанесение информационных надписей «03», номер больницы, гаража, а также опознавательного знака — эмблема «Красный Крест».

При этом, данный ГОСТ допускает нанесение на указанных транспортных средствах дополнительных информационных надписей и опознавательных знаков, номенклатура которых определяется органами здравоохранения.

Согласно письма Департамента здравоохранения г. Москвы от 19.12.2007г. №72-30-20802 номенклатура дополнительных информационных надписей и опознавательных знаков на боковых поверхностях автомобилей скорой медицинской помощи, обслуживающих Станцию скорой и неотложной медицинской помощи, определяется распорядительными документами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова и ГУП Автокомбинат «Мосавтосантранс».

Заместитель начальника Г.А. Прядко

Итого.
Насколько я понял из письма- московскому ГАИ абсолютно все равно, что там «скорая» лепит на свои машины. Не их это забота, никаких дополнительных распоряжений ГАИ не издавало.
… по некоторым данным, Плавунов и Подзолов «не сошлись мнениями по некоторым вопросам», в связи с чем испытывают взаимную неприязнь. И обожают делать друг другу мелкие гадости, вроде обдирания с машин якобы запрещенных надписей, светоотражающих полосок и т.д. . Баре ссорятся, а чубы, по традиции, трещат у «линейных» и «населения».

С уважением, Admin (А. Степанов).

Nissan Teana наДежный КомФорт ›
Бортжурнал ›
Стробоскопы за решёткой радиатора… + видео

Полный размер

Радиатор немного прогнут после не большого дтп(((

Полный размер

Играет цветом вообще зачётно)

Полный размер

Брелок включения стробов и 🔑

Приветствую Вас дорогие друзья, одноклубники, гости и просто зашедшие случайно! Хочу в этом БЖ написать то, как я установил на свою Теану стробоскопы под решётку радиатора.

Сама идея родилась за долго, до того, как уже захотел воткнуть сие приспособление в свою машину. Хочется что то такого, чего маловато среди наших машин в целом. Цели преследовались такие, что у меня есть вот такая игрушка, а у Вас нет. В тёмное время, могу побаловаться светом. Пускай я подвергнусь мощной критике с вашей стороны, совершенно не против! Пусть меня поругают сотрудники соответствующих органов или понимающе погрозят пальцем тоже совершенно не против))) Именно отдав себе полный отчёт о последствиях я не езжу с включенными стробоскопами по городу, не заставляю других участников дорожного движения принимать в сторону и уступать мне дорогу, мне это не нужно))

Так вот, в последнее время в городе появились подобные умельцы, которые ставят синхронизаторы на стоп сигналы. И в момент нажатия на педаль тормоза, стоп сигналы начинают синхронно мерцать. Я опять же повторюсь возможно, но все таки останусь при мнении «за безопасную езду на дорогах» Именно из за этих соображений отказался от тонировки задних фонарей.

Искал как то вечером утишения в душе не лопав шарики на салофановой мягкой упаковке, а предпочёл али экспресс))) бывает иногда такое) Случайно моему взору попался комплект оборудования стоимостью толи 450 толи 470₽! В комплект входит не много не мало, два фонаря и сам блок синхронизации с проводами. Заказал! Через месяц эта игрушка уже у меня в руках, проверил и огорчился! На выхлопе, работа стробоскопов очень не весёлая, даже лучше сказать очень печальная! Два режима работы. Первый-фонари просто горят, второй-включаются поочерёдно с частотой примерно в 3 секунды. В общем далеко до того, что хотелось мне. Отложил я эту идею в долгий ящик, пока снова не поддался утехам сайта али, где опять же случайно попался синхронизатор, управление которого осуществляется с радио пульта! Искра снова зажглась и уже эта игрушка в скорм времени отправилась ко мне на реализацию!))
Немного поразмыслив решил включить радио синхронизатор в цепь штатного синхронизатора, конкретно в режим постоянного горения, тем самым управление перешло полностью на радио брелок. Собрав всю цепь на столе, были проведены испытания)) которые показали, что все узлы агрегатов, цепи работают безупречно! Стробоскопы мерцают, меняют частоту, очередность все безупречно! Через пол часа, вся не очень тяжёлая конструкция была перенесена уже на машину и подключена там! Сами фонари красного и синего цвета идеально стали на 3м на радиатор кондея и пучек света от них проходит как раз меж решёток.

В итоге, при помощи радио синхронизатора я получил клевый эффект мерцания фонарей с автоматической сменой частоты мерцания, исключил размещение в салоне дополнительного оборудования а именно: кнопок, тумблеров, проводов и других вспомогательный приблуд. Включение и выключение происходит с брелка. Цена вопроса 1000 ₽ и 30-40 минут времени! Спасибо за Ваше внимание!

Радиоуправляемые LED стробоскопы под решетку радиатора 16 модулей красно-синие

Легендарная модель светодиодных стробоскопов от компании Federal Signal для установки на автомобили спец служб.

  • 16 светоизлучателей по 2 светодиода CREE мощностью 1,5 Ватт каждый
  • Прочный корпус из капрона и поликарбоната
  • Легкая система установки с помощью клипс, адаптированная под большинство автомобилей
  • Фокусирующая оптика для заметности даже в солнечный день
  • Несколько режимов работы красно-синего стробоскопа в решетку
  • Низкое энергопотребление, в отличие от обычных источников света
  • Максимально скрытая установка

Характеристики:

  • Количество излучателей: 16
  • Количество светодиодов: 32
  • Цвет свечения: красно-синий (8 красных и 8 синих модулей)
  • Потребляемое напряжение 12 Вольт
  • Мощность: 40 Ватт
  • Количество режимов работы: 5
  • Материал: пластик
  • Длина провода управления — 250 см

Комплектация:

  • 8 х Красных модулей
  • 8 х Синих модулей
  • 1 х Блок управления стробоскопами
  • 1 х Пульт управления

Приобрести радиоуправляемые LED стробоскопы под решетку радиатора 16 модулей красно-синие в интернет-магазине Electro-kot очень просто — для этого достаточно нажать на кнопку в корзину, заполнить необходимые поля и выбрать удобный способ доставки.