Ситроен джампи мультиспейс отзывы

Citroen Jumpy рестайлинг 2013, минивэн, 2 поколение (09.2013 — 03.2017) — технические характеристики и комплектации

В начальной комплектации для Jumpy Multispace предусмотрено три ряда сидений, карманы в передних дверях, многочисленные места для хранения мелких предметов, передние электрические стеклоподъёмники (со стороны пассажира секвентальный с защитой от защемления), правая боковая сдвижная дверь, задние распашные двери, иммобилайзер, аудиоподготовка. Остальное оснащение, которого достаточно много (круиз-контроль, кондиционер, «музыка», парктроник, различные варианты отделки салона), доступно за доплату. При максимальном оснащении Jumpy Multispace может получить дополнительную сдвижную дверь, систему навигации, систему климат-контроля с индивидуальным блоком управления и регулируемыми воздуховодами для 2-го и 3-го ряда сидений. Кроме того, доступны электрически складывающиеся зеркала, подогрев зеркал и передних сидений и многое другое.
Базовый мотор — 1,6-литровый турбодизель HDI мощностью 90 л.с. Он оснащен 5-ступенчатой «механикой» и хорошо тянет на «низах», однако на то, чтобы разогнать автомобиль до 100 км/ч, потребуется не меньше 20 секунд. Поэтому предпочтительнее двухлитровые модификации с более мощными турбодизельными агрегатами объемом 2,0 л: один из них, мощностью 120 л.с., работает в паре с 6-ступенчатой механикой, другой, мощностью 163 л.с. — с 6-ступенчатым автоматом. В первом случае разгон до «сотни» потребует чуть меньше 15 секунд, а в самом мощном варианте — 13,6 секунды. Расход дизтоплива для двигателя 1.6 HDI в среднем составит 7,5 л/100 км (8,6 л в городском цикле и 6,8 л за городом). Средний расход для двухлитровых моторов — 7,3—7,6 л/100 км (8,8—8,9 в городском цикле и 6,5—6,8 л за городом). Объем топливного бака — 80 литров.
Citroen Jumpy имеет переднюю независимую подвеску McPherson (треугольный нижний рычаг, винтовая пружина, телескопический амортизатор) и заднюю зависимую (балка на продольных монолистовых рессорах) с телескопическими амортизаторами. Тормоза — дисковые, передние вентилируемые.
Колесная база в зависимости от версии — 3000 – 3122 мм. Длина автомобиля — 4800 – 5130 мм. Высота — 1940 – 2280 мм. Диаметр разворота — 12,2 – 12,6 м. Полезный объем салона у Multispace — 4,1 куб. м, в фургоне он достигает 7 куб. м. Грузоподъемность — 1000 или 1200 кг. Объем багажного отделения Jumpy Multispace по стандартам VDA составляет минимально 957 л и максимально 2523 л.
В стандартный набор систем безопасности Jumpy Multispace входят: антиблокировочная система тормозов (АBS), система помощи при экстренном торможении (AFU), передняя подушка безопасности водителя, электронный иммобилайзер, центральный замок с помощью ключа или кнопки на приборной панели и автоматическая блокировка замков на скорости свыше 10 км/ч. Список дополнительных возможностей включает противотуманные фары, автоматический стеклоочиститель и автоматическое включение фар ближнего света (датчики дождя и света), передние боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности, датчики парковки.

Citroen Jumpy отличается простотой и надежностью, удобством в обслуживании и ремонте. Большой салон наверняка оценят любители вместительных машин. Значительное внимание при создании автомобиля уделено безопасности, а достаточно высокий уровень оснащения позволит иметь на борту все самое необходимое. Минусы — слабый базовый мотор, жесткая подвеска и плохая шумоизоляция, значительное падение стоимости подержанных машин.

Машины ›
Citroen ›
Jumpy ›
Jumpy (2G) ›
Citroen Jumpy черный бус

Хочу поведать про свою машину. Куплен была в конце 2014 года в связи с необходимостью большого автомобиля для работы и хорошего автомобиля для путешествий.
Искал по дилерам, сторговался. Стал ждать машинку 2 месяца. При вносе денег была в Европе в порту. Начал не спеша продавать свою старую машину. И к моменту, когда машина пришла была проблема с продажей старой, но все удачно сложилось я старую продал и приобрел бус.
До этого немного ездил на рабочем боксере (Пежо) и остался доволен надежностью. Поэтому к французо-итальянцам было уважение (в отличии от мазды например).
Купил машину в полном фарше
8-м сидений (спереди 2, что бы можно было пройти назад в салон, плюс переднее пассажирское регулируется по наклону как нормальное, с подогревом, с подлокотником)
два кондея (Для задних пассажиров регулировка своя)
автоматический свет, фары, атермальное лобовое
музыка с BT (в описании не было, что есть BT)
афигенская плюшка на сидениях (как в старой вольве 80, очень комфортно) до -10 попогрейкой не пользуюсь и так комфортно. Летом тоже норм.
Двигатель 2.0 француз турбо 163 (такие же на форды мондео и прочую шушару ставятся.
Коробка класика АВТОМАТ 6 ступеней айсин (т.к. в Европе есть Toyota Proace тоже самое только шильдик другой)

Все описания: работы, проблем и особенностей, и прочего будут в дальнейшем.

Citroen Jumpy Multispace – очередной французский семейный минивэн, больше похожий на микроавтобус. Его оригинальный дизайн, созданный в стиле концерна, вменяемая цена, а также престиж эмблемы из двух шевронов гарантируют спрос на рынке.

Интерьер

Салон на уровне европейских стандартов. Симпатичная торпедо черного цвета со вставкой бежевого пластика, что напротив пассажирского сиденья, четкая и ясная приборная панель, удобная в обхвате баранка, в меру мягкие кресла с боковой поддержкой, короткий рычаг КПП, грамотная организация органов управления на центральной консоли – без всего этого современному минивэну не видать успеха на рынке.

8-местный салон Citroen Jumpy Multispace грамотно и удобно спроектирован. Имеются 2 ряда по 3 кресла для пассажиров, а также водительское и пассажирское спереди. Все они оснащены регулируемыми подголовниками, передние располагают индивидуальными подлокотниками. Большие сдвижные двери делают процесс посадки пассажиров, а также их высадки, простым и удобным. Большие стекла и зеркала Ситроена Джампи гарантируют хорошую обзорность и большое количество света в салоне. Также представлена 9-местная версия автомобиля, где в каждом из трёх рядов по 3 сиденья.

Характеристики

Тип кузова Кол-во мест Длина, мм Ширина, мм Высота, мм Колёсная база, мм Объём багажника, л
Минивэны 8/9 5135 1895 1880 3122 957/2523

Комплектации

Комплектации Объём двигателя, л л.с. Тип двигателя Коробка, тип трансмиссии Привод
L2H1 HDi 90 лс МКПП 1,6 90 Дизель турбированный 5MT Передний
L2H1 HDi 120 лс МКПП-6 2,0 120 Дизель турбированный 6MT Передний
L2H1 HDi 160 лс АКПП-6 2,0 160 Дизель турбированный 6AT Передний

Базовые версии небогаты. В них есть пара подушек, дополненные системами EBA и ABS, тонировка, левая сдвижная дверь, тканевая обивка, регулируемая баранка с усилителем и радиоподготовка. Зато докупить можно многое: титаны (15 000 р.), металлик (15 000 р.), левую сдвижную дверь (18 000 р.), кожу (4 000 р.), парктроник (12 000 р.), противотуманки (4 000 р.) и т. д.

Моторов у Citroen Jumpy Multispace всего два. Оба они турбодизельные, а их объем составляет 1,6 и 2 литра. Первый выдает 92 коня (180 Нм), а второй – 122 лошадиные силы (300 Нм). Максимальная скорость – 145 км в час. К ним полагается только механическая коробка (6 передач) и передний привод.

Фото Citroen Jumpy Multispace

Видео Citroen Jumpy Multispace

На английском языке.