Сколько потребляет видеорегистратор

Потребляемая мощность систем видеонаблюдения

Сколько энергии потребляют ваши системы видеонаблюдения? Много ли электроэнергии используют видеокамеры наблюдения? Во сколько обходится использование камеры видеонаблюдения?

Сколько ватт расходуется камерами безопасности?

В спецификациях некоторых камер видеонаблюдения указано значение потребляемой мощности. В спецификациях других камер указана только информация об источнике питания, например, 12 VDC/500 mA. Вы можете самостоятельно определить потребление энергии (мощности) видеокамеры наблюдения, умножив напряжение на силу тока в амперах — в данном примере получится 6 Вт.

Потребляемая мощность камер видеонаблюдения с различными функциями, такими как ИК-подсветка или, к примеру, панорамирование, будет отличаться от энергопотребления видеокамер наблюдения без этих функций, приблизительно на 2-4 Вт.

Кроме того, PoE камеры видеонаблюдения (которые получают питание через Ethernet) могут потребовать использования инжектора PoE, который немного прибавит в потреблении энергии. Совет — тщательно выбирайте PoE свитч, оценив максимальную потребляемую мощность каждого устройства и их количество.

В общем и целом, видеокамеры наблюдения, как аналоговые, так и IP-видеокамеры PoE, не являются энергоемкими, как другие устройства, такие как компьютеры или тостеры; для работы им нужно очень мало электроэнергии.

Сколько энергии потребляет видеорегистратор?

Видеорегистраторы потребляют немного больше энергии, чем видеокамеры безопасности. Например, один из видеорегистраторов Hikvision использует 40 Вт максимум, один из видеорегистраторов Dahua потребляет 60 Вт.

Как сократить расходы на эксплуатацию видеокамер и систем видеонаблюдения

Определенные типы камер видеонаблюдения и их количество, время осуществления мониторинга и температура окружающей среды, в которой они функционируют, могут в конечном итоге привести к росту вашего счета за электроэнергию.

Поэтому важно предпринять некоторые меры для снижения потребления энергии, например, выбирать надежные видеокамеры и системы безопасности, качественные кабели, а также настроить параметры своих камер для экономии энергии с помощью установки активации только после обнаружения движения.

Вывод

Несмотря на то, что система видеонаблюдения потребляет лишь небольшую часть энергии в вашем доме или офисе, шаг на пути к более экологичному способу жизни не только сократит расходы на энергию, но и в долгосрочной перспективе сократит выбросы углекислого газа.

Источник reolink.com. Перевод статьи выполнила администратор сайта Елена Пономаренко.

Видеонаблюдение в автомобиле (регистраторы)

На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

  • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
    Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
  • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои «болячки».
  • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
    Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
    Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
  • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

1. Цена (диапазон, от и до)
2. Количество камер (одна / две / более)
3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
5. GPS модуль (да / нет / не определился)
6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
7. G-сенсор (да / нет / не определился)
8. Детектор движения (да / нет / не определился)
9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
10. Свои пожелания, дополнения…

Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
(в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/