Зу 75 а

Устройство зарядно-пусковое универсальное узпу-с-12-9,1 паспорт

Устройство зарядно-пусковое универсальное УЗПУ-С-12-9,1
ПАСПОРТ
1.Назначение
Устройство предназначено для :
1.заряда одной двенадцативольтовой аккумуляторной батареи емкостью 90Ач (по каналу ЗАРЯД)
2.облегчения стартерного пуска двигателя автомобиля с бортовой сетью 12 В при неблагоприятных условиях в холодное время года или при слабо заряженной аккумуляторной батарее (по каналу ПУСК).
2. Технические данные
1.Напряжение питания – однофазная сеть переменного тока………………220±22 В., частота 50 Гц.
2.Номинальное выходное напряжение постоянного тока при нагрузке канала ЗАРЯД…..12,0±1,2 В.
3.Номинальный постоянный выходной ток нагрузки Канала ЗАРЯД………………………9,0±0,9 А.
4.Максимальный ток в режиме ПУСК до……………………………………………………..50 А.
5.Выходное напряжение при нагрузке Канала ПУСК не менее……………………………6 В.
6.Режим работы канала ПУСК:
работа не более………………………………………………………………………10 с
перерыв не менее……………………………………………………………………100 с.
7.Входной ток не более…………………………………………………………………………2,0 А.
8.Масса устройства с соединительными проводами не более………………………………6,0 кг.
9.Габаритные размеры устройства не более, мм………………………………………………136х185х261
10.Срок службы…………………………………………………………………………………7 лет
3. Порядок работы
3.1.Подготовка к работе
Рабочее положение – горизонтальное.
Начальное положение – верхний выключатель в крайнем левом положении (знак М).
3.2.Заряд аккумуляторной батареи
3.2.1.Соедините клеммы «+» и «-» канала ЗАРЯД устройства соответственно с клеммами «+» и «-» заряжаемой батареи с соблюдением полярности (цветной маркировки).
3.2.2.Подключите устройство к сети. Индикатор СЕТЬ должен светиться зеленым светом. Номинальный зарядный ток установите переключателями в соответствии с таблицей на передней панели. ТОК ЗАРЯДА контролируйте по амперметру.
3.2.3.Если при соединении устройства с аккумуляторной батареей полярность нарушена, то индикатор ПЕРЕГРУЗКА светится красным светом. Сгорела плавкая вставка «10,0А». Для её замены необходимо отключить зажим от батареи, отключить сеть питания, нажать колпачок держателя плавкой вставки «10,0 А» на передней панели, повернуть его против часовой стрелки, извлечь вставку, и заменить её на запасную из комплекта поставки.
3.3.Стартерный пуск двигателя
3.3.1.С помощью соединительных проводков соедините, соблюдая полярность клеммы канала ПУСК с аккумуляторной батареей автомобиля.
3.3.2.Подключите устройство к сети. Индикатор СЕТЬ должен светиться.
3.3.3.Пуск стартера производите короткими включениями не боле 10с с паузой не менее 100с. После пяти периодов «пуск-пауза» сделайте перерыв не менее 5 мин. При необходимости повторите пуск стартера.
3.3.4.После запуска двигателя автомобиля отключите устройство от сети и снимите соединительные провода.
4. Правила хранения
Устройство в упаковке необходимо хранить в закрытых помещения с допустимой температурой от минус 60 до 50ºС и относительной влажностью воздуха до98% при 25ºС, а без упаковки – в сухих помещениях с допустимой температурой от минус 10 до 40ºС.
При покупке требуйте ознакомления с основными правилами пользования устройством и проверки его на функционирование.
5.Гарантия изготовителя
Изготовитель гарантирует нормальную работу устройства в течение 2-х лет со дня продажи или в течение 3-х лет со дня выпуска при условии соблюдения правил его эксплуатации и хранения.
Покупатель имеет право на обмен дефектного устройства по месту его покупки.
Изготовитель не несет ответственности в случае:
а) нарушением потребителем правил эксплуатации;
б) использования устройства не по назначению;
в) небрежного хранения и транспортировки устройства покупателем или торгующей организацией;
г) утери данного документа или отсутствия в нем штампов и даты продажи устройства торгующей организацией.
По истечении гарантийного срока ремонт устройства за счет потребителя.
Ремонт устройства производится в мастерских гарантийного ремонта изготовителя.

Зарядное устройство бархат ремонт

Дневники Файлы Справка Социальные группы Все разделы прочитаны. Подскажите пожалуйста, вот у меня зарядное УЗА никаких там Бархатов не указано. Какой-то козел уже забыл я, лет 10 назад отдавал в ремонт обрезал там провода. Хотелось бы соединить все как было.

Поиск данных по Вашему запросу:

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ремонт зарядного устройства Technoking BCH-75 10A

Зарядное устройство акб «Бархат», новый

By motorita , January 16, in Ремонт. Принесли на ремонт сей аппарат, уже неоднократно копаный, в полностью нерабочем состоянии, уже восстановил схему индикации и регулировку тока но напряжение на выходе не поднимается выше 4 вольт, грешу на V11, у него был обрыв дорожки на базу, но поменять пока нечем, может у кого-то есть ещё какие-то соображения а то выпаивать и проверять все транзисторы плохо, дорожки отслаиваются даже если их ногтем подковырнуть Мы принимаем формат Sprint-Layout 6!

Экспорт в Gerber из Sprint-Layout 6. Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры — номенклатура. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя.

Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление ESR. Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур.

А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне. Читать статью.

В данном зарядном не работает регулировка по току. Хотя на выходе под нагрузкой почти стабильных 14,6в прикручение движка может изменятся на 0,5В ну макс 1 вольт. При кручение регулировки тока шкала светится на полную мощь на движок не реагирует. STM32G0 — средства противодействия угрозам безопасности.

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

До 48 слоев. Быстрое прототипирование плат. Монтаж плат под ключ. Собссн, не помогло. Куда дальше копать? Всем привет. Подскажите пожалуйсто, а можно ли в этом зарядном устройстве поменять газоразрядный индикатора зарядного тока на электронный или стрелочный амперметр? Заранее спасибо за ответ А можно поподробней, если не сложно конечно.

Обойдется ли это простой заменой одного на другое или надо будет еще что то менять в схеме? Обойдется ли это простой заменой одного на другое Прошу помочь разобраться с индикацией. Нет индикации на лампе. При выключенном состоянии лампа светится, а вот при включении и увеличении тока заряда регулятором на лампе не индицируется показания тока, хотя выходной ток и возрастает.

Проверил все транзисторы, пробитые заменил, сомнительные элементы тоже были заменены, такие как кт, ку, на исправные. Подскажите где копать дальше? You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account. Note: Your post will require moderator approval before it will be visible. Restore formatting. Only 75 emoji are allowed. Display as a link instead. Clear editor. Upload or insert images from URL.

Ремонт Search In. Зарядно-выпрямительное Устройство «бархат» By motorita , January 16, in Ремонт. Recommended Posts. Posted January 16, Share this post Link to post Share on other sites. Студенческое спонсорство.

Проверяй прям в плате, если ненравится — меняй сразу Все мы грешим, но его бы проверил и заменил в крайнем случае. Posted February 14, edited. Всех приветствую! Прошу помощи! Схему прилагаю. В электронике не силен, руки прямые!

Edited February 14, by eeevan. STM32G0 — средства противодействия угрозам безопасности Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Posted March 4, По ходу популярный девайс. Сегодня такой же принесли. Производство печатных плат До 48 слоев. Posted October 21, Проверьте тиристор в мосту где стоит это сопротивление скорее всего ему каюк.

Posted January 24, Posted January 25, Posted April 2, Posted October 10, Join the conversation You can post now and register later. Reply to this topic Go To Topic Listing. Announcements Для тем «Помогите отремонтировать» или информация для начинающих.

Динамический рупор Алпатова на акустических резонаторах. Нечего не понял, но хорошо сказано. При обсуждении технического решения, представленного т.

Алпатовым можно долго повышать мелкодисперсионность оксида двухатомного водорода механическии путем в несимметричном гиперболическом пространстве, но становится абсолютно ясным положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности. Да будет срач! Тема про политику. Вот зашел к супруге на работу,телек стоит и что не канал, просят денег перевести на лечение детей, что за херня в нашем ,,богатом,, государстве, это что за херь то!!!???

Вспомнил как ввп задали вопрос про смс и сбор денег, или он не понял или просто прикинулся не понятливым А зачем тогда? Критику приветствую — все равно спасибо. Вряд ли они существуют ,работа была проведена по интуиции Датчик прохода. А если измерять расстояние с большой частотой сильно зависит от скорости потока автомобилей и вычленять таким образом промежуток времени в который измеренная высота проема меняется проезжает автомобиль , то можно легко подсчитать количество машин, и заодно их длину можно грубо прикинуть количество грузовых если вдруг нужно.

Sign In Sign Up.

Зарядное устройство электроника узс-п-12-6,3 ухл3. 1.

By motorita , January 16, in Ремонт. Принесли на ремонт сей аппарат, уже неоднократно копаный, в полностью нерабочем состоянии, уже восстановил схему индикации и регулировку тока но напряжение на выходе не поднимается выше 4 вольт, грешу на V11, у него был обрыв дорожки на базу, но поменять пока нечем, может у кого-то есть ещё какие-то соображения а то выпаивать и проверять все транзисторы плохо, дорожки отслаиваются даже если их ногтем подковырнуть Мы принимаем формат Sprint-Layout 6! Экспорт в Gerber из Sprint-Layout 6. Конденсаторы Panasonic. Часть 4.

Всем привет! Мне вот практически нахаляву досталось зарядное устройство «Бархат-М» произодства Калугаприбор. Помогите мне.

Запчасти и аксессуары для транспорта — зарядное устройство бу

Русская поддержка phpBB. Конфиденциальность Правила. Поиск Расширенный поиск. Зарядное устройство «Бархат-М» Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон — делимся впечатлениями, мнениями, советами. Мне вот практически нахаляву досталось зарядное устройство «Бархат-М» произодства Калугаприбор. Помогите мне, чайнику, разобраться как использовать сие шайтан-устройство для заряда аккума. У меня аккум на 12В, 56Ач.

схема и описание зарядно-выпрямительного устройства БАРХАТ

Автор krosch , 9 декабря, в Гараж. Интересные поделки Как они китайские горят — видел самолично — как все синим пламенем с сильным запахом фенола или еще чего там. Я пока могу судить как китайские поделки работают, во всяком случае разряженный в нуль акум поднимают, вот когда сгорят о запахе сообщю дополнительно. У нас Китай под боком — добра на рынке куча- против фабричного товара ничего не имею против -но его как правило очень мало

Двигатель запускается тяжело.

Ремонт зарядного устройства ИКАР-501

Зарядные устройства. Устройство зарядно-выпрямительное «Бархат» г. Устройство предназначено для работы от однофазной сети переменного тока с номинальным напряжением В, частотой 50 Гц. Устройство обеспечивает плавное ручное регулирование тока заряда, контроль включения и величины тока заряда, имеет электронные защиты от короткого замыкания выхода и от неправильного подключения к полюсам аккумуляторной батареи. Показания индикатора тока заряда в режиме проверки зависят от мощности используемой лампы накаливания. Технические данные устройства зарядно-выпрямительного Бархат.

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

В некоторых случаях автолюбители начинают задаваться вопросом, как проверить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Ведь заряжать батарею приходится не так уж и редко, особенно зимой. Скорость и надежность этой работы в первую очередь зависит от эффективности зарядного устройства. Проверка его работоспособности займет у вас не так много времени. Нужно также отметить, что разные типы устройств показывают разную эффективность. Причиной этому являются различные настройки зарядных аппаратов.

Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г. . У меня есть и наша зарядка, древний Бархат, поднимает замечательно, но за ним . импульсные блоки питания,а не импульсные зарядные устройства,то ДА.

Новый клиент? Начинать здесь. Нажимая эту кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.

Система электроснабжения автомобиля Общие сведения Зарядные устройства Зарядные устройства работающие по закону Вудбриджа Выпрямитель для зарядки аккумуляторов Автоматическое зарядное устройство

Стоимость зависит от суммы чек, гарантийный талон, копию предоставляется гарантия. Из этой статьи вы заказа, веса посылки и расстояния до Вашего города.

Схема автоматического зарядного устройства Кулон Стоит микросжема, на корпусе ПД Кого завалялась такая схема автомобильного автоматического зарядного устройства Кулон, помогите. Есть ЗУ Кулон 1, выгорела монтажная плата на пайке выводов с трансформатора. Ну и от этого. В устройстве применяется специализированная микросхема ПД

Устройство изделия. Корпус устройства окрашен автомобильными эмалями. Со стороны задней стенки устройство имеет отсек для укладки соединительных проводов и сетевого шнура. Аналогично уложить сетевой шнур.

Переносное зарядное устройство ПЗУ-3М1А

Переносное зарядное устройство ПЗУ-3М1А предназначено для заряда в автоматическом режиме 39 типов аккумуляторных батарей (АБ), исключающего вывод из строя АБ из-за ошибок оператора.

Эксплуатация устройства не требует специальных знаний. Задача оператора состоит в том, чтобы в соответствии с руко¬водством по эксплуатации ПЗУ правильно подключить аккумуляторную батарею и выбрать с помощью переключателей на лицевой панели ПЗУ тип заряжаемой АБ и режим заряда (средний, короткий или сверхкороткий).
Изделие световой и звуковой сигнализацией информирует оператора о работе ПЗУ, ходе заряда и состоянии АБ.

Основные технические характеристики:

ПЗУ-3М1А позволяет заряжать следующие типы АБ:
10 ЦНК-0,45-12,6В 10 НКГЦ-1Д 10 НКМГ-2 10 НКБН-3,5 6 НКГЦ-0,94
10 ЦНК-0,45-1 10 НКГЦ-1,3-2 10 НКГЦ-3,5 10 НКП-8 10В.КСМ-10Р
10 НКГЦ 0,45-1 10 НКГ-1 10 НКГ-4 10 НКП-10 2 НКП-20
10 НКГ-0,65 10 НКМГ-1МД 10 НКМГ-4 6 ЦНК-0,45 2 НКП-24М
10 НЛЦ-0,9 10 НКГЦ-1,8 10 НКГЦ-6 6 НКГЦ-0,45-1 10НМГЦ-2,5
10 НМГЦ-0,9 10 НКГ-2 10 НКМГ-6 2 ЛВБ-316 10 НМГЦ-5,0
10 НКГЦ-0,94 10 НКГЦ-3,4 10 НКГЦ-10 5 НКГЦ-0,94 10 НМГЦ-8,5
10 НКГЦ-3,0 10НКГЦ-4,5 10 НКГЦ-5,0 10 НКГЦ-8,0
ПЗУ-3М1А обеспечивает режимы заряда в соответствии с ТУ АБ:

 средний;
 короткий;
 сверхкороткий.
Конкретные параметры (значения тока, напряжения, времени) заряда и разряда находятся в памяти ПЗУ и не могут изменяться оператором.
Изделие может одновременно заряжать до четырех АБ.
Обеспечивается восстановление и заряд АКБ, подверженных разряду ниже допустимого предела (глубокому разряду). При этом ПЗУ сигнализирует о глубоком разряде АКБ индикацией «Авария». После заряда АКБ до уровня 1 В на аккумулятор индикация «Авария» выключается и ПЗУ автоматически переходит в штатный режим заряда.
Наличие сигнала «Авария» позволяет исключить попадание «слабых» АКБ на ответственные задания.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

По устойчивости к воздействию внешних механических и климатических факторов ПЗУ 3М1А относится к группе 1.14 исполнения УХЛ по ГОСТ РВ 20.39.304 98.
Изделие может работать как в стационарных условиях, так и на подвижных объектах.
ПЗУ-3М1А выпускается в двух вариантах исполнения:
• КГДП.465213.001-01 предназначен для пита¬ния от сети переменного тока напряжением 220 В (+22–33)В частотой 50Гц и от сети постоянного тока 27В (+2,7 –4,0)В;
• КГДП.465213.001-02 предназначен для пита¬ния только от сети постоянного тока 27В.
Габаритные размеры ПЗУ-3М1А, мм: 394х240х180.
Масса блока зарядного с крышкой: 12 кг.
ПЗУ укомплектовано устройствами для подключения и закрепления заряжаемых аккумуляторных батарей.
Для технического обслуживания и текущего ремонта группы однотипных переносных зарядных устройств ПЗУ-3М1А разработан групповой комплект ЗИП-Г КГДП.465923.006.
Изделие ПЗУ-3М1А принято на снабжение приказом НС ВС РФ № 462 от 17.10.2000г.
КВТ МО: В1 95 0462 Ю
ОКП: 66 5932 9300

Технические характеристики:

Количество типов батарей 39 (возможно расширение путем перепрограмирования)
Одновременная работа до 4-х батарей 2-х типов (2+2)
Режим разряда/заряда нормальный, короткий и сверхкороткий
Выбор параметров разряда/заряда автоматический (по номеру батареи и выбранному режиму)
Окончание разряда по напряжению
Окончание заряда по напряжению или по времени
Индикация окончания заряда световая и звуковая
Максимальные отклонения:
— ток заряда/разряда ±5%
— напряжение окончания заряда/разряда ±5%
— время окончания заряда ±5%
Защита от КЗ есть (стабилизация тока)
Защита от обрыва в цепи АБ есть
Индикация при аварии в цепи АБ световая и звуковая
Восстановление режима после кратковременного пропадания основного питания есть
Питание:
КГДП.465213.001-01 ~187…242 В, 50 Гц,
ток не более 1.2 А
или

Отзыв: Автомобильное зарядное устройство ЗУ-2 — Надёжный советский зарядник для аккумулятора автомобиля

Всем читателям отзывов и просто интересующимся здравствуйте!
Отзыв данный о старом добром советском зарядном устройстве 1978 года выпуска!
Наверное мало у кого сейчас найдутся такие.
Но ничего такого, оно хорошо работает и заряжает автомобильный аккумулятор, не хуже современных новых, напичканных электроникой устройств.
У меня ещё дедушка им москвич 412 заряжал, по наследству досталось.
Вот как оно выглядит, лицевая панель:
Время эксплуатации дало о себе знать, но выглядит достойно.

Выполнено устройство в дюралеалюминиевом окрашенном корпусе с ручкой. Провод питания и заряжающие провода плюса и минуса с клеммами-крокодилами спрятаны сзади в специальном отсеке с дверкой.
Клеммы-крокодилы промаркированы плюс и минус.

На лицевой панели стрелочный амперметр до 10 А, справа два регулятора с фиксированными положениями грубо и чисто. Соответственно ими выставлялись единицы и десятые доли ампера зарядного тока аккумулятора, всё как надо.

Формула зарядного тока для аккумулятора: если ваш 12-ти вольтовый аккумулятор 55 Ампер-часов, то делим на 10 и получаем величину зарядного тока в 5,5 А-6 А.
Выставляем регуляторами и заряжаем аккумулятор до пузыриков или по времени 12-24 часа. Заряженный аккумулятор перестанет брать ток, стрелочка амперметра упадёт влево на 0, следовательно Ваш аккумулятор заряжен.
Регуляторы переключаются чётко и жёстко, фиксировано и ступенями.

Амперметр устройства:

Отличное, мне нравится!
Всем читателям надёжных и долговечных инструментов и устройств!