Авария ламборджини в Москве

alan-enileev ›
Блог ›
Гибель водителя Bentley Continental GT в результате не сработавших подушек безопасности в Москве.

Вечера доброго, дороги мои, печальная весть однако, может уже кто из Вас слышал. Ситуация будет описана чуть ниже, для начала опишу причину инфоповода. Традиционно со мной связались представители СМИ с федерального телеканала Россия-(цифру не помню), попросили посодействовать в поиске персонажа для сюжета, далее цитирую присланную мне информацию:

«Москва. Семья погибшего в ДТП водителя Bentley требует с продавшего машину дилера рекордную сумму компенсации морального вреда — 60 млн руб. за несработавшие подушки безопасности. В Тверском районном суде Москвы 14 января состоится судебное заседание по иску вдовы Александра Анисоняна, погибшего в автокатастрофе в феврале 2012 г. В купе Bentley Continental GT, за рулем которого находился Анисонян, во время бокового столкновения с «Камазом» не сработали боковые подушки и шторки безопасности, в результате чего водитель получил множественные повреждения внутренних органов и через несколько часов скончался в больнице, объяснил «Ведомостям» адвокат «Князев и партнеры» Максим Столяров /Ведомости (Москва), N246, 26.12.2012/

Сейчас ищем владельцев Бентли, который смогут нам рассказать о том, как они себя чувствуют за рулем на большой скорости, хорошо ли на их взгляд автомобиль оснащен защитой, может быть хочется чего-то добавить, как машина ведет себя на скользкой дороге, при резком торможении или при вхождении в поворот.

Съемки планируется провести 15 января в удобное для автовладельца время (обязательно быть на машине).»

Ну вот как то так. Если среди Вас или Ваших друзей есть желающие принять участие в съемках сюжета и у Вас есть Bentley, то милости прошу — оставляйте контактные данные в комментариях или же звоните сразу прекрасной Иванне по телефону 8 906 091 28 98.

п.с. буду рад видеть Вас у себя в instagram и вконтакте, на facebook и в twitter, а так же на моем youtube-канале, спасибо за внимание

ДТП с участием сразу двух элитных иномарок «майбаха» и «бентли» произошло около 17.30 на Саввинской набережной.

Известно, что никто из людей в аварии не пострадал. На место выехали сотрудники ГИБДД.

Как стало известно Life News, автомобиль «Майбах-62» принадлежит компании «Ортекс-Лайн», которая занимается торговлей мебелью. А «Бентли Континенталь» с красивым номером А…АА числится за компанией «Галерея-Алекс», управляющей сетью кафе «Шоколадница».

Водители объяснили инспектору ГИБДД, что авария произошла из-за гололеда

Водитель второй иномарки, стоимостью порядка 10 миллионов рублей, не справился с управлением на скользкой дороге и «догнал» «майбах».

— Повреждения не очень серьезные, — рассказали Life News на месте происшествия инспекторы ГИБДД. — У обеих машин помяты бамперы. Но с учетом стоимости авто ремонт обойдется страховым компаниям недешево.

Современный «майбах» существует в двух вариантах — стандартный «Майбах 57» длиной 5,72 м и удлиненный до 6,16 м «Майбах 62». Обе модели оснащены двигателем Type 12, который управляется микрокомпьютером и сделан из сплавов алюминия и магния. Рабочий объем — 5,5 л, крутящий момент 900 Нм. Автомобиль оборудован всей мыслимой электроникой и просто изобилует техническими новинками. Все это удовольствие в базовой комплектации составляет 472 000 евро (за «Майбах 57») и 679 000 евро (за «Майбах 62»), а за более новую модель «Майбах 62 S landaulet» придется выложить около 728 000 евро.

У людей разные предположения о том, кто сидел за рулем наглого «Мерседеса». Мажоры или же уроженцы Кавказа?

Спрашивается, а какая, собственно разница? И те и те слились воедино. Потому что среди нынешних московских мажоров — всех этих багдасарянов, шамсуаровых и прочих — совсем мало русских. Русские богачи предпочитают своих отпрысков отправлять учиться за границу.

А по Москве ездят, выделывая такие фортели, либо отпрыски кавказских состоятельных семей, которые давно осели в Москве и про них пишут, как о топ-менеджерах крупных компаний, либо «колбасных» и «мясных» королях.

Есть и третий тип. Юноша из Чечни или Дагестана, к примеру, впервые приехал в Москву, где добрый дядя дал денег племяннику и свою машину — покататься. И они сразу ощущают себя стритрейсерами из «Форсажа», гордыми и непобедимыми воинами дорог. Только воевать не с кем — в Москве, в основном, живут мирные люди, которые едут по своим делам. В чем виноваты, к примеру, те, кто ехал по встречке?

Зачем сегодня обычный коренной русский москвич, вроде меня, покупает большой дорогой внедорожник? Чтобы машина не ломалась, чтобы спокойно возить на ней детей (в аварии, которую вы видели на Новом Арбате, никто не пострадал), чтобы набивать ее под завязку продуктами на неделю, когда едешь в магазины в выходной день. А не для того, чтобы гонять по Москве.

Пруф:

Уличные гонки по Москве минувшей ночью едва не привели к трагедии. Все, как по известному сценарию: один из самых дорогих спорткаров и его самоуверенный водитель мчатся по столичным проспектам, пренебрегая всеми правилами дорожного движения. И зачастую цена такого экстремального заезда — человеческая жизнь. В этот раз “финишем” стала крупная авария сразу с несколькими пострадавшими. Porsche на огромной скорости влетел в такси с пассажирами. Но то, что произошло дальше еще раз показывает — как большие деньги могут испортить человека.

На огромной скорости спорткар врезается в такси. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, как полуторатонный седан едва не переворачивается от сильного удара Porsche.

ДТП произошло на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. Спорткар ехал в сторону центра, по словам очевидцев, со скоростью 160-180 километров в час. Осколки бампера разлетелись на десятки метров. Траекторию движения такси сейчас выясняют полицейские с помощью камер видеонаблюдения.

Водитель элитной иномарки каким-то чудом отделался легкими ушибами. Он самостоятельно покинул искореженное авто и пытался кому-то дозвониться. А при появлении журналистов скрылся в машине полицейских.
К водителю Porsche подоспело подкрепление — друг на Ferrari без номерных знаков. И первое, что сделал водитель спорткара — вырвал из рук мобильный телефон у журналиста РЕН ТВ.

Оба любителя роскошных машин закрываются в салоне и удаляют видео на захваченном телефоне. Но конфликт это не останавливает.

Возвращают гаджет только в присутствии полицейских, а через несколько минут водитель Ferrari молниеносно исчезает, едва не устроив еще одно ДТП.

В больнице после аварии оказались четыре человека: водитель такси и трое пассажиров. Девушки — гражданки Словакии — учатся в Москве на филологов. Они возвращались с хоккейного матча. Две студентки с серьезными травмами до сих пор в больнице.
«Когда мы повернули налево, я видела эту машину, которая шла. Только голова болит. А она не может двигать ногами», — рассказала одна из пострадавших.

Водитель такси получил травму головы. В ближайшей больнице ему наложили швы и отпустили.
Водитель Porsche от медицинской помощи отказался. В социальных сетях он известен своим пристрастием к роскошным и мощным немецким машинам. Стоимость этой модели, которая превратилась в груду металла, начинается от 13 миллионов рублей. Красивые номера с одинаковыми буквами и повторяющимися цифрами стоят еще несколько сотен тысяч. Удивительно, но штрафов найти не удалось, хотя по показаниям очевидцев, аккуратным вождением участник этого ДТП не отличается.
«Видимо кто-то проскочил на “красный”, такси на красный, либо Porsche на “красный”, скорее всего Porsche, потому что скорость была высокая», — вспоминают очевидцы.

Сотрудники ГИБДД устанавливают степень виновности водителей. Не исключено, что и таксист нарушил ПДД. По одной из версий, он поворачивал в неположенном месте.

/ Четверг, 17 октября 2019 года /

темы: ГИБДД Стритрейсеры Такси Блатные номера Видеофиксация нарушений ДТП
ПРОСМОТРОВ: 2204

Разбиты вдребезги: что известно о ДТП с Porsche и такси в Москве

По данным РЕН ТВ, в результате аварии пострадали четыре человека.

Элитная иномарка Porsche столкнулась с автомобилем такси, в салоне которого были три пассажирки, на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского в Москве. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, насколько мощный был удар при столкновении. По всей вероятности, водитель иномарки не успел затормозить и буквально снес такси.

По предварительным данным, водитель Porsche несся на огромной скорости по автобусной полосе. Это подтверждают и очевидцы аварии. Один из свидетелей заявил РЕН ТВ, что таксист элементарно не успел бы среагировать на приближение иномарки — настолько быстро она ехала. При этом, по данным РЕН ТВ, правила нарушил и водитель такси. Вероятно, он разворачивался в неположенном месте.

За рулем иномарки в момент аварии находился ее владелец — Сергей Секачев.

Примечательно, что после столкновения он не стал помогать пострадавшим. Он лишь дождался на месте ДТП своего друга, который примчал к нему на Ferrari. Испуганный появлением журналистов, приятель “гонщика” даже попытался отобрать камеру у журналиста РЕН ТВ. Впрочем, гаджет он вскоре вернул и поспешил спрятаться в авто.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД, в результате аварии пострадали четыре человека. Речь идет о трех девушках, находившихся в салоне такси, и водителе. Секачев отделался легкими ушибами.

Стало известно имя таксиста, пострадавшего в ДТП с Porsche в Москве

По данным РЕН ТВ, за рулем автомобиля такси, столкнувшегося в Москве с Porsche, находился Махамадрасул Артыков. Он, как и трое других пострадавших, доставлен в одну из столичных больниц.

Авария произошла на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского вечером 17 октября. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, как иномарка на огромной скорости сносит такси. По свидетельству очевидцев, Махамадрасул Артыков разворачивал авто в неположенном месте. ….. Он несся по автобусной полосе. После столкновения машины отбросило друг от друга. Разбитые детали и осколки разбросало по всей дороге, оба транспортных средства буквально уничтожены.

За рулем иномарки находился владелец авто — Сергей Секачев. “На помощь” ему сразу после аварии примчал его товарищ на Ferrari. Он даже попытался отобрать камеру у журналиста РЕН ТВ. Однако быстро ее вернул и поспешил спрятаться в свою машину.

…..

У владельца Porsche, устроившего ДТП с такси в Москве, нашли 74 штрафа

Владельца автомобиля Porsche, который минувшей ночью протаранил такси в Москве, штрафовали 74 раза, в том числе за превышение скорости. По информации РЕН ТВ, два штрафа не оплачены.

Как сообщалось ранее, авария со спорткаром произошла на пересечении Лобачевской улицы и проспекта Вернадского. В салоне такси находились три пассажирки — гражданки Словакии.

На оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ кадрах видно, каким мощным было столкновение. Предположительно, водитель спорткара не успел притормозить и снес легковушку.

По словам очевидцев, Porsche летел на огромной скорости по автобусной полосе. При этом, ПДД нарушил и водитель такси. По предварительным данным, он разворачивался в неположенном месте.

По информации столичного управления ГИБДД, в результате аварии пострадали четыре человека — девушки, находившиеся в такси, и водитель. Владелец иномарки отделался ушибами.

Три гражданки Словакии пострадали в ДТП Porsche и такси в Москве

В числе пострадавших в столкновении Porsche и такси в Москве оказались три гражданки Словакии.

А. Сакачева, Д. Пиецкова и М. Янтошовичова учатся в Москве. Они возвращались на такси, которое угодило в ДТП. Также травмы получил водитель такси, все четверо пострадавших госпитализированы.

По словам очевидцев, виновником аварии является водитель Porsche, который грубо нарушил правила дорожного движения. Он превысил скорость и двигался по полосе, предназначенной для движения автобусов.

Примечательно, что после аварии на место случившегося оперативно приехал Ferrari без номеров. Его водитель, назвавший себя другом мужчины, управлявшим Porsche, затеял с ним разговор. Помогать пострадавшим они не спешили.

Причем водитель Ferrari отобрал смартфон у журналиста РЕН ТВ. Впоследствии технику вернули владельцу.

РЕН ТВ публиковал видео момента аварии, который попал в объективы камер наблюдения.

Вдребезги: последствия ДТП с Porsche и такси в Москве

В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры с места аварии Porsche и такси, в которой пострадали четыре человека.

На них видно, что машины в буквальном смысле слова разбиты вдребезги.

…..

Сразу после аварии на место происшествия приехал Ferrari без номеров. На видеозаписи видно, что водитель этого транспортного средства беседует с водителем Porsche.

Помощь пострадавшим пассажирам такси и водителю они оказывать явно не собирались. Раненых увезли на машине скорой помощи.

В ДТП с Porsche и такси в Москве пострадали четыре человека

По информации РЕН ТВ, результате ДТП с участие Porsche и автомобиля такси на юго-западе Москвы пострадали четыре человека.

Как стало известно, в салоне такси находились три девушки. По предварительным данным, водителя и пассажирку, которая была на переднем сиденье, увезли в больнице. Еще двое отказались от госпитализации.

В свою очередь, в пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что пострадавших нет.

Сотрудники правоохранительных органов работают на месте аварии. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Стало известно имя водителя Porsche, протаранившего такси в Москве

Установлена личность водителя Porsche, который протаранил автомобиль такси на юго-западе Москвы. Авария с участие элитной иномарки произошла на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

По данным РЕН ТВ, за рулем машины находился 39-летний М. Петров.

Очевидцы рассказали, как Porsche влетел в такси в Москве

Очевидцы ДТП с участием Porsche и такси в Москве, где пострадали четыре человека, рассказали об обстоятельствах происшествия.

Напомним, ДТП произошло в ночь на среду в Москве. Машины столкнулись на перекрестке, все пострадавшие получили легкие травмы, они госпитализированы.

На кадрах аварии видно, что автомобиль такси повернул на стрелку, после чего в него влетел Porsche.

«Я думаю, что он ему въехал в этот… он пониже.. и вот так вот развернул, потому что по другому не мог», — рассказал очевидец.

По данным других свидетелей аварии, на место столкновения приезжали три машины скорой помощи.

Информации о виновнике ДТП пока нет. На месте работают сотрудники ГИБДД.

На кадрах после аварии видно, что участвующие в аварии автомобили разбиты вдребезги.

Ранее РЕН ТВ сообщил про последствия ДТП с Porsche и такси в Москве