ДТП в коммунарке

Давидыч отрицает, что был за рулем разбившегося BMW Х5

Вчера в российских СМИ появилась противоречивая информация об аварии в центре Казани. Как писал сайт Tatarstan24, BMW X5 предыдущего поколения снес несколько секций забора, столб, дорожный знак. К счастью, в это время на тротуаре не было людей. Сегодня появились данные, что на этой машине катался Давидыч.

«Вырванная салонная дверь, отсутствие передней части, да и весь кузов, ставший грудой металла, — вот результат превышения скоростного режима более чем в пять раз», — писали вчера СМИ Татарстана. Имя водителя тогда было неизвестно. Очевидцы рассказали, что сразу после аварии все три человека, находившиеся в BMW, разбежались. На место ДТП молодые люди вернулись спустя 2,5 часа. Один из парней взял на себя вину и сообщил, что именно он был за рулем Х5. При этом свидетели, видевшие момент ДТП, утверждают, что за рулем был другой человек.

Сегодня в Twitter появилась информация о том, что на данной машине ездит Давидыч. Его объявили в розыск, хотя точно неизвестно, он ли был за рулем машины в момент ДТП. В Instagram известного блогера действительно есть снимки с этим кроссовером (совпадают номера). Появилось и видео момента аварии.

А вот как это было: pic.twitter.com/V4aihuj0Zh

— Лента.ру (@lentaruofficial) 3 июня 2019 г.

В Instagram пост Давидыча с фотографией BMW X5 (еще целой) подписан так: «Шагали 20 в тачке 3-е Все живы. Пристёгивайтесь!» По этим словам можно предположить, что скорость была 200 км/ч (в своих тестах Эрик уменьшает скорость в 10 раз, говоря «валим 12», когда скорость 120 км/ч. Информацию о причастности Давидыча к ДТП опубликовал ряд российских СМИ, в том числе Lenta. Официальной информации о том, кто был за рулем, по-прежнему нет. Полиция разыскивает водителя.

Дополнено:

После полудня Эрик Давидыч написал в Instagram, что его не было в Казани в момент ДТП. Блогер утверждает, что в этот день он был в Санкт-Петербурге.

>Водитель BMW X5 столкнул грузовик с дороги

Владельцы BMW на столько суровы, что для них нужно делать отдельные дороги.

Недавно на одной из трасс нашей необъятной Родины случилась очень опасная авария, в которой владелец BMW X5 в очередной раз укрепил распространенный стереотип в отношении водителей BMW. Речь идет о предположении некоторых автолюбителей о том, что водители BMW чаще склонны действовать глупо за рулем. На самом деле, конечно, подобные ошибки совершают владельцы любых авто. Хотя стоит признать, что мощные спортивные версии BMW часто провоцируют своих владельцев на необдуманные поступки.

Дело в том, что эта авария лишний раз доказывает, что если вы что-то хотите сделать за рулем, думайте о других участниках дорожного движения и возможных последствиях. Особенно если это происходит на скользкой зимней дороге.

Посмотрите этот ролик с ужасной аварией, которой могло бы и не быть. Интересно, куда торопился водитель BMW X5 (вероятно, это модель X5 M или M50d)? Или он думал, что полный привод кроссовера легко изменит законы физики? Или же он спешил куда-то и у него есть уважительная причина подобного поведения на дороге? Но в любом случае это его не оправдывает. Если, конечно, он не вез в больницу человека, который нуждался в срочной помощи.

Вот вам пример, к чему приводит спешка на дороге. Особенно на зимней дороге. Помните, что ни внедорожник, ни кроссовер и ни полноприводный легковой автомобиль не способны противостоять законам природы. Полный привод не спасет вас в случае если машина потеряла сцепление с дорожным покрытием. Не забывайте, что полный привод имеет преимущества только при трогании с места. Во время движения все без исключения автомобили подчиняются законам физики. Также помните, что если вашу машину понесло (особенно если ее вес составляет более 2 тонн), то остановить ее будет довольно проблематично даже для опытных водителей.

В этом же примере видно, как одна ошибка водителя была усугублена другой ошибкой, в результате чего кроссовер Х5 ударил грузовик. В итоге грузовик в буквальном смысле слетел с дороги в кювет.

К сожалению, у нас нет информации о пострадавших в этом ДТП. Надеемся, что в аварии никто не пострадал.

Авария произошла 2 июня в центре Казани. BMW X5 на высокой скорости врезался в ограждение, снес несколько секций, дорожные знаки и остановился на проезжей части. Момент столкновения попал в объектив видеокамеры:

Внутри было трое пассажиров. Водитель скрылся, а его товарищам из разбитой машины помогли выбраться очевидцы ДТП.

«Шагали 20″…

Позже фото с «БМВ», попавшей в аварию, появилось в «Инстаграме» Эрика Давидыча. «Шагали 20, в тачке 3-е. Все живы. Пристегивайтесь!» — написал блогер. Имелось в виду, что автомобиль «летел» со скоростью 200 км/ч.

«Тут не пристегиваться надо, а мозги иметь хотелось бы», «Ни дай бог, были бы там люди…. А ты пристегивайтесь, пристегивайтесь», «Ещё как крысы убежали» (орфография и пунктуация сохранена — прим. редакции), — написали возмущенные пользователи к посту Давидыча.

Также читайте: Автокод проверил автомобиль из Махачкалы, сбивший четырех пешеходов

«БМВ», в котором сидит Эрик на фото, имеет те же номера, что и машина, попавшая в ДТП в Татарстане. Фотографию сделали весной, когда Давидыч участвовал в съемках и тест-драйве Х5 ((белая, справа на фото — прим. редакции), организованном его другом Ниязом Шакировым.

В Сети сразу поползли слухи о том, что аварию устроил Давидыч. Но Шакиров заявил, что 2 июня блогера не было в Казани. «Он мне из Питера звонил, чтобы узнать, что тут у нас происходит. Эта машина просто каталась рядом — он тестил новый Х5!» — рассказал он о мартовском фото.

Также читайте: Автокод проверил новое авто экс-супруги рэпера Гуфа

Позже и сам Давидыч отписался в «Инстаграме», что за рулем BMW Х5 был не он, что в тот день он находился в Санкт-Петербурге.

По данным авторитетного казанского источника, разбившийся внедорожник принадлежит не Эрику Давидычу, а 32-летнему бизнесмену из Татарстана. Местонахождение водителя пока не установлено, а вот ущерб уже посчитан. Городу нужно вернуть не много не мало — 106 тыс. рублей.

Также читайте: Вскрылось ДТП с участием Насти Ивлеевой

Что скрывает BMW из Казани

Проверка через avtocod.ru показала, что BMW, устроивший страшную аварию 2 июня, имеет одно ДТП и четыре расчета ремонтных работ.

Машина принадлежала двум владельцам. Нынешний приобрел ее в августе прошлого года:

Судя по расчету ремонтных работ, первый собственник четыре раза попадал в ДТП и побил машину почти со всех сторон. Восстановительные работы обошлись в общей сложности в более полумиллиона рублей.

Видимо, предыдущий собственник не обращался к сотрудникам ГИБДД за регистрацией ДТП. А вот последняя авария уже зарегистрирована официально:

Развязка истории пока неизвестна, но мы призываем водителей соблюдать скоростной режим. Ведь разбитая машина — еще не самое страшное последствие ДТП.

Ирина Сапунова

Проверить автомобиль прямо сейчас!

Очевидцы рассказали о смертельном ДТП в Коммунарке

BMW X5 на большой скорости вылетает на полосу встречного движения. Врезается в едущий навстречу Lexus, после чего внедорожник отбрасывает на тротуар — на автобусную остановку, передает «ТВ Центр».

«Вылетело BMW, влетело правым боком в Lexus. Lexus развернуло. BMW развернуло так, что оно влетело в ограждение, и троих людей снесло. Одного мужчину. Он вот в скорой помощи лежит. Он мертвый. Ему оторвало ногу. И двоих увезли на вертолете», — сказал очевидец Владимир.

Экстренные службы только начинают подъезжать к месту аварии. Травмы пострадавших достаточно тяжелые — они не двигаются. В эвакуации был задействован санитарный вертолёт. От удара оказались снесены и несколько секций ограждения. В обеих машинах сработали подушки безопасности, поэтому водители не пострадали.

Известно, что оба участника ДТП не имели права находиться за рулем, так как водительские удостоверения у них были изъяты — у владельца BMW, предположительно, за управление автомобилем в нетрезвом виде весной этого года. И сегодня, по словам очевидцев, он также был пьян.

«Это сосед с шестого дома. Игорь. Полгода только из тюрьмы вышел. Я только по номерам понял, что это он, и как его забирали отсюда», — рассказал очевидец Руслан.

«Я видел, как он сидел в машине полицейской. У человека абсолютно красные глаза. Он не понимает, о чем говорит», — добавил очевидец Владимир.

Авария произошла на Фитарёвской улице поселка Коммунарка. Местные жители говорят — место очень опасное для пешеходов. Водители зачастую превышают здесь скорость. На этом участке дороги уже происходили ДТП со смертельным исходом, после которых были установлены дополнительные светофоры и дорожные знаки. И если водителю Lexus могут грозить штраф и административный арест, то вот хозяину внедорожника — новое уголовное дело и очередное лишение свободы.

Дмитрий Гусев. Георгий Бабаян. «ТВ Центр».

laloka ›
Blog ›
дтп с бмв х5

субботу вечером в центре Екатеринбурга произошла серьезная авария: на перекрестке улиц Белинского и Куйбышева столкнулись BMW X5 (госномер о 393 мх 96 RUS) и ВАЗ-2109. Как рассказывают очевидцы аварии (свидетельства опубликованы на форуме Е1), ВАЗ поворачивал с Куйбышева на Белинского на зеленый сигнал светофора, а внедорожник ехал на красный свет. От удара автомобиль ВАЗ получил серьезные повреждения, его водитель скончался на месте, пассажирка — девушка 20 лет — находится в реанимации. По данным «URA.Ru», погибший был таксистом, работающим на компанию «Везет».

Обращают на себя внимание детали этой аварии. По сообщению очевидцев, водитель BMW X5 сразу же убежал с места происшествия, его пассажиры – мужчины южного типа, возможно нетрезвые, – позвонили своим знакомым, которые приехали на нескольких машинах и начали вести агрессивные разговоры со свидетелями и сотрудниками ГИБДД. Родственники и знакомые пострадавшей девушки боятся, что трагедию удастся замять и просят общественность обратить на нее внимание, чтобы заставить правоохранительные органы объективно расследовать происшествие. Скорее всего, аварию запечатлели камеры наружного наблюдения офисов, находящихся на перекрестке, в т.ч. – «СКБ-банка».

Как вы поняли, виновники пытаются замять дело, поэтому в настоящий момент мы пытаемся придать этому как можно больше огласки среди народных масс. Отец Марии и её подруга Маша, которую наверняка некоторые
из вас знают, создали ролик. Если ролик посмотрят многие люди, то дело уже не смогут замять.

16 февраля в Киеве на Столичном шоссе произошло смертельное ДТП. BMW X5 M на огромной скорости протаранил такси Daewoo. От удара Lanos отскочил в отбойник и моментально вспыхнул. Водителя успели вытащить из автомобиля, а пассажир сгорел внутри.

Об этом сообщает Информатор.

BMW вылетел в кювет. Виновник аварии скрылся в неизвестном направлении. с места масштабного происшествия.

Столкновение произошло около 01:15. По словам очевидца, BMW ехал в сторону Выдубичей на скорости не менее 200 километров в час. У внедорожника лопнуло колесо, он зацепил отбойник и протаранил Daewoo, который буквально сложило пополам. От мощного удара автомобиль загорелся. Прибывшие на место спасатели обнаружили в выгоревшей машине тело пассажира, предварительно, женщины. Водитель Lanos получил травмы различной степени, находился в сознании, но практически ничего не помнил. Он сказал, что работает в такси и вез клиента к месту назначения.

BMW после аварии очутился в кювете. Правоохранители сообщили, что водитель сбежал с места аварии еще до приезда полиции. В машине они не обнаружили документов, но покидая место происшествия подозреваемый не успел снять номера. Предварительно, он убежал в посадку вдоль дороги. Полицейские предпринимают меры по его поиску и задержанию.

Во время нашего пребывания на месте аварии, с противоположной стороны Столичного шоссе произошло еще одно ДТП. Также Daewoo Lanos влетел в Renault службы такси Uklon. К счастью, здесь обошлось без серьезных последствий. Рядом находились спасатели и медики, которые осмотрели водителей и оказали помощь. На месте работало две единицы пожарной техники, патрульные и следственно-оперативная группа. Детали происшествия и местонахождение водителя BMW устанавливаются.

Напомним, 14 февраля на Столичном шоссе не поделили дорогу внедорожники Mercedes ML и Toyota Rav 4. От столкновения оба автомобиля вылетели на встречную полосу и оказались в сугробе, прямо под указателем возле въезда на базу «Динамо» Киев. Авария случилась около 22:00.